Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Katya

МОНИАГ / МОНИИАГ

Рекомендуемые сообщения

Попробуй позвонить в МОНИАГ это подмосковный центр акушерства и геникологии. там очень хорошие врачи Адрес м.Китай-город, или Чистые пруды, ул.Покровка, д.22а тел. 923-10-54, 925-08-52. Сколько это будет стоить незнаю, но я до сих там наблюдаюсь хотя после родов прошло почти 4 года. И не советую сдавать анализы в Фиалке, профессианолизм врачей фиалки оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня вопрос. Что бы сделать узи в мониаг нужно записываться предварительно? Если да, то подскажите телефон. Я в первую беременность наблюдалась в здании мониаг, там был платный центр Репромед(кажется) интересно они как то связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! у меня вопрос. Что бы сделать узи в мониаг нужно записываться предварительно? Если да, то подскажите телефон. Я в первую беременность наблюдалась в здании мониаг, там был платный центр Репромед(кажется) интересно они как то связаны?

Надо получить в своей жен.конс. напрвление в МОНИИАГ. А там приезжаешь часам к 9-ти. Оформляешься, платишь 600руб и идешь на Узи. Безо всякой записи. Но не пугайтесь, там всегда большие очереди, но принимают всех. Очень доброжелательное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать еще проще (правда дороже). Приезжаешь без направления, идешь в кабинет платных услуг и делаешь платно. Еще вариант - идешь прямо в кабинет узи, говоришь, надо срочно, берут практически без очереди ( в прошлом году мы платили 800 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы писали на форуме про МОНИИАГ, а не знаете можно к ним просто на обследование прийти? а то на сайте написано про лечение всяких сложных заболеваний... и если кто ходил, какие впечатления?

Хочу найти хорошего гинеколога и у него наблюдаться примерно год-два перед тем как планировать беременность... а то собралась замуж, вот и хочу провериться полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала что такое бывает, но...

Родственнице моей подруги дали направление на роды в МОНИАГе. У нее вторые роды и обнаружились серьезные проблемы со зрением. Предполагалось кесарево сечение. ПДР 10 января. Понятно что ложиться надо заранее, она поехала туда договариваться по срокам госпитализации. И ей в госпитализации отказали!!! Даже с направлением! Мотивировали тем, что у нее не такой уж сложный случай, а мест мало и вообще... Предложили со своим направлением поехать в другой обычный роддом, где-то в районе Красногорска (?). В результате она носилась по роддомам ( это на 38 неделе), пытаясь найти роддом где хорошо делают кесарево сечение и где ее возьмут бесплатно, потому как денег на контракт нет. В результате ничего не нашла и рожать будет во Фрязино.

Так что далеко не факт, что попадешь в МОНИАГ даже имея направление на руках. Лучше иметь в запасе как минимум еще один вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не думала что такое бывает, но...

Родственнице моей подруги дали направление на роды в МОНИАГе. У нее вторые роды и обнаружились серьезные проблемы со зрением. Предполагалось кесарево сечение. ПДР 10 января. Понятно что ложиться надо заранее, она поехала туда договариваться по срокам госпитализации. И ей в госпитализации отказали!!! Даже с направлением! Мотивировали тем, что у нее не такой уж сложный случай, а мест мало и вообще... Предложили со своим направлением поехать в другой обычный роддом, где-то в районе Красногорска (?). В результате она носилась по роддомам ( это на 38 неделе), пытаясь найти роддом где хорошо делают кесарево сечение и где ее возьмут бесплатно, потому как денег на контракт нет. В результате ничего не нашла и рожать будет во Фрязино.

Так что далеко не факт, что попадешь в МОНИАГ даже имея направление на руках. Лучше иметь в запасе как минимум еще один вариант.

кстати роддом во Фрязино пару лет назад был одним из лучших в МО. И мы туда стремились попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хошь добрый совет? МОНИАГ. У меня жена там родила супер. У них самая лучшая в России техника и врачи на тему нештатных ситуёвин. У тебя я так понял первые роды? Волнуешьмся? :) А пара подружек жены рожали типа в понтовых клиниках за обалденные бабки (1000 - 1500). Накосячили обоим. Одна в Центре Планирования Семьи и Репродукции Человека (вроде так называется?) сначала рожала шесть часов, а потом НЕОЖИДАННО вскрылось что плод по шее пуповиной обвит. Кесарили. А со второй не лучше.

Получи под любым предлогом направление в МОНИАГ в своей больничке. Договорись с врачём. Если не прокатит, пиши в личку. Нам роды там в 2001 г обошлись в 150. При условии, что мы не прописаны в области. Цен сейчас не знаю. Может сервиса с официантками и нянями в одиночной палате там и нет, но вроде твоё здоровье и здоровье ребёнка дороже? Не это ли тебе надо?

Удачи тебе! Искренне переживаю. Приятное волнение.

А точный адрес и врач????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А точный адрес и врач????

 

Москва, Покровка, 22 А (метро Чистые Пруды)

тел. регистратуры в поликлинике 624-50-12

врачи ВСЕ просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МОНИИАГ сейчас можно попасть только по очень большому блату и за большие деньги, они даже по показаниям берут очень выборочно, знакомая девочка наблюдалась там всю беременность, а под конец ей дали от ворот поворот, хотя у неё было много причин рожать в специализированном учреждении, даже с намёком заплатить ей отказали, так и родила в Мытищах. В московские роддома тоже просто так не попадёшь, только если со схватками приедешь, а на контракт не у всех есть такие деньги; с врачом тоже надо договариваться не с бухты барахты, а через знакомых, а если их нет? Мне скоро рожать и я настроена по-боевому! На выбор было три роддома- Пушкино, Ивантеевка и родные Мытищи, почитала отзывы на форумах- хрен редьки не слаще, условия практически везде одинаковые, но у нас мне хотя бы близкие люди врача рекомендовали, по-этому остановилась на нашем роддоме. Главное настрой на благополучный исход, сила духа и сила воли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МОНИИАГ сейчас можно попасть только по очень большому блату и за большие деньги, они даже по показаниям берут очень выборочно, знакомая девочка наблюдалась там всю беременность, а под конец ей дали от ворот поворот, хотя у неё было много причин рожать в специализированном учреждении, даже с намёком заплатить ей отказали, так и родила в Мытищах.

У меня блата не было, тоже всю беременность там наблюдалась. Денег никому не платила. Когда выписывалась надарила подарков и цветов всем (тыщ на 5 наверное). А многие мамаши уходили вообще как партизаны - ни здрасьте ни досвидания. В лудшем случае Детской сестре, которая вручала дитяток папам, отдавали по 1 тыс. за мальчика и по 500 руб за девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопрос про МОНИИАГ как туда попасть ,,, без направления:?

В Монииаге можно пойти платно на прием к гинекологу и уже с врачом обсудить вопрос родоразрешения в их роддоме. Скажу одно, перед родами я перелапатила много разных рейтингов роддомов, прочла много разных отзывов. Много отрицательных отзывов и о московских роддомах, однако не столько, сколько о мытищинском. О монииаге плохо не пишут, все, кто там рожал, выписываются со словами искренней благодарности. На мой взгляд, там всего 2 минуса - во-первых. надо ложиться заранее, меня положили за неделю, во-вторых, после родов дети находятся отдельно. Но профессионализм, внимание, добродушное отношение врачей это компенсирует с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдите время, езжайте в МОНИИАГ, там все на высшем уровне!

 

Если это тот который на Чистых прудах, то очереди просто адские, по 3-4 часа :laugh: сидишь на прием, вернее стоишь с пузом, т.к. стульев практически нет, и это при том, что приезжала я к открытию. :) Ужас, ужас.

Пару раз съездила, плюнула и дальше наблюдалась в ЖК, платила лично врачу (не каждый прием), которого сама выбрала и все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естесственно, я в МОНИИАГЕ не стояла, через знакомых нашла врача, еще раз повторюсь-все на уровне....В Фиалке на УЗИ не увидели беременность, поставили немыслимый диагноз и прописали уколы...Аккуратнее, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению столкнулась с Мытищинскими гинекологами с плохой стороны, из Мытищинского роддома вообще со скандалом ушла и родила через неделю в МОНИИАГе. Советую всем, кто серьезно относится или планирует беременность, обращаться в МОНИИАГ, врача могу посоветовать Григорьеву Диану Викторовну, у нее и подруга моя родила, а ее в Мытищах на аборт готовили.

 

поддержу про МОНИИАГ. рожала там!!!

До сих пор благодарю Бога, что туда попала, а врачей за то что они есть!!!

да есть у института трудности, может и стульев нет, но таких и врачей редко встретить!!!

Спасибо им!!! Особенно Ирине Георгиевне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок, я ездила к генетику по направлению. И делала там УЗИ. Если интересует именно про генетика, могу подробности написать.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, да интересует консультация генетика!

Я сайт МОНИИАГа посмотрела, такое ощущение, что там все работают с 9.00... нужно ехать...

УЗИ мне на прошлой неделе делали в ЦИРе, всё с ним нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irarosl, да интересует консультация генетика!

Я сайт МОНИИАГа посмотрела, такое ощущение, что там все работают с 9.00... нужно ехать...

УЗИ мне на прошлой неделе делали в ЦИРе, всё с ним нормально.

ИМХО конечно, но если узи нормальное, то зачем вам ехать к генетику в МОНИИАГ ? Особенно в такую жару... Народищу там толпы, в очереди сидеть в душном коридоре долго. Я как вспомню свою поездку к генетику... Приехала еще 9 не было, принимает всех по-долгу, потом ушла чай пить, потом что-то у нее с компом случилось, короче уехала я оттуда в 6 вечера. И всё ради того, чтоб позадавали дурацкие вопросы... Нет, ну если конечно у вас в семье были какие-то случаи заболеваний и т.д., то консультация генетика нужна, если всё хорошо, то я бы отказалась, что в принципе и сделала во вторую беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищинка, а в МОНИИАГе нельзя было записаться и прийти к генетику в другой день?

Когда я там была, там записи не было, живая очередь. И приезжать в другой день и сидеть снова в очереди совсем не хотелось, тем более что было тоже жаркое лето)))

А сам прием у генетика - это вопросы: есть ли в семье наследственные заболевания, чем болеют родственники, не живете ли вы вблизи какой-нибудь атомной станции и т.д. Вот всё это она спросила, посмотрела скрининги, узи, сказала, что прогноз благоприятный и всё, на этом прием закончился.

Во вторую беременность меня пыталась гинеколог направить снова туда, я отказалась, а врач и не настаивала))) Видимо тоже понимает, что это не особо нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё понятно.

Я туда ещё попробую позвонить.

Если будет такая же ситуация с живой очередью, то может тоже не буду в ней высиживать.

Хватает посиделок на работе и поездок в электричках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок, расскажу про свою поездку. Дозвониться я туда не смогла, все время был автоответчик, хотя говорят, что вроде народ дозванивался запросто, может просто я звонила до обеда, а остальные после или наоборот, не помню уж.

Меня направили в МОНИИАГ из-за не тех цифр в скрининге, причем скрининг я делала 2 раза в 17 и 19 недель - и бесплатно и платно, показатели гуляли - то афп, то хгч.

Приехали мы с мужем часов в 7 туда, там уже был народ, все занимали в конкретные кабинеты, я же номеров кабинетов не знала, поняла, что мне нужно занимать в регистратуру. В 9 кажется открыли, в регистратуре в 1 окне дали талон, с талоном быстренько надо было перебежать во 2 окно, где делают карты - там опять очередь. Там же я узнала, в каком кабинете генетик, туда отправила занимать очередь мужа. Вообщем там можно кучу времени потерять, если одной, с мужем получилось удобнее и быстрее - он в одной очереди, я в другой.

Генетик кажется начинает вообще принимать с 10. Но в тот день еще как раз были взрывы в метро, так что она опоздала сильно, потом еще бегала по кабинетам долго - не начинала прием.

На приеме мне даже не задавали никаких особых вопросов, посмотрели результаты моих анализов и узи в 12 недель, потом врач что-то считала и сказала, что никаких отклонений нет, все в норме, просто дескать консультации не хотят работать и гонят всех в монииаг. Я выпросила сделать там узи платно - не хотели, типа только с патологиями делаем, народу полно, узистов не хватает. Но почему-то потом сжалились, хотя девушке за мной по очереди реально отказали уже после меня, как она не уговаривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, спасибо большое за информацию!

Я к ним тоже дозвониться не могу.

Действительно, бред посылать народ туда без каких-либо отклонений.

Моя врач сказала, что обязана меня туда отправить только потому, что возраст 34г.

Лучше уж бы от работы "отмазали". у нас кондиционера нет на работе да и по вечерам

в электричках круче, чем в сауне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок, мне тоже сказали - обязаны, т.к. скриннинг не очень. А-по возрасту-то я вполне ничего. Да еще со вторыми родами.

Кстати, моя врач вполне без проблем выписывает больничный, возможно не всем, а только кого знает получше. Но мне это неинтересно было, т.к. в зарплате потеря значительна, а самочувствие вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...