Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanky

Посоветуйте риэлтора (из личного опыта)

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Ежели у кого есть положительные впечатления от работы с риэлтором в Мытищах, киньте плз в личку его координаты. И по возможности, насколько профессионально и главное результативно работал. Или фирму (человека в фирме). Если есть отрицательные, тоже прошу поделиться. Ибо имею горький опыт несостоявшейся купли-продажи, который повторять ну никакого желания... В свою очередь могу пообещать поделиться полученными сведениями в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания "МИЭЛЬ" - гарантия сделки. Возможно дороговато берут за услуги, (хотя как сговоритесь), но зато надежно. Новомытищинский 43, копр.3. Татьяна Викторовна нач. отдела в Мытищах. тел. (498)5847418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы с ними работали? В чем положительный опыт? В Московском МИЭЛЕ мне о Мытищинском отзывались скажем так без энтузиазма. Или Вы сотрудник? Добавлю для всех, кому интересно, что вообще в МИЭЛЕ действительно есть элемент надежности - пресловутая "Гарантия", которую они дают на покупаему квартиру, т.е. обязательство в случае признания сделки ничтожной выплатить стоимость квартиры - но стоимость берется на день сделки, и если вдруг что-то случится года через 2 - это будут уже не те деньги, увы.

С Миэлем не хочу связываться, т.к. считаю что суммы которые они запрашивают неадекватны качеству оказываемых услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanky

во первых - я не сотрудник "Миэля" и рекламировать их не собираюсь.

во вторых - я уже писал, что с ними можно договориться и о более низком проценте за сделку, было бы желание.

в третьих - у меня с ними была сделка и они выполнили все качественно, быстро, а главное надежно, - это я делюсь своим опытом.

пресловутая "Гарантия", которую они дают на покупаему квартиру, т.е. обязательство в случае признания сделки ничтожной выплатить стоимость квартиры - но стоимость берется на день сделки, и если вдруг что-то случится года через 2 - это будут уже не те деньги

в четвертых - если вам не нравится гарантия в этой фирме, попробуйте застраховать свою сделку у страховщиков - будет не дешевле, а сама выплата на тех же условиях. :rolleyes:

в пятых - если не нравится Мытищинский филиал, могу дать телефон сотрудника из московского филиала "Миэля", :o живет он у нас в Мытищах.

+7910 415-70-70 зовут Андрей.

Эх, пришлось все-таки отрекламировать. Ну тогда, успешных вам сделок господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых - во вторых - в третьих

Эх, Андрюша... телефон раскалится!!! Повезло вам с благодарным клиентом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь услугами риэлтора., Продажа однушки.Новомытищинский д.80 корп 1.

Подскажите если кто знает толкового риэлтора или агенство недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Предлагаю свои услуги.Опыт работы в крупнейшей компании 12 лет.Если есть заинтересованность,пишите в личку.Спасибо.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толковый риэлтор. Комиссия всего 10% от стоимости объекта. Это ниже чем во всех агенствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту покупки 2-х квартир в Мытищах советую вообще не связываться с агентствами. Мы сами искали подохдящий вариант через ирр или циан, объявлений там много. Смысла обращаться при покупке к риэлтору я не вижу, все равно они не проверяют как следует чистоту сделки. Найдете подходящий вариант квартиры, риэлтеры сами объявятся, как правило, они и дают объявления.

Про Миэль могу сказать одно, что оформляли последний раз через них квартиру. Во-первых, заключили предварительный договор не о покупке квартиры, а договор о предоставлении услуг, суть которого заключалась в том, что мы платим им деньги за услуги (неизвестно какие), если сделка срывается, деньги, есс-но, не возвращаются. При заключении самого договора выяснилось, что хозяйка квартиры думает, что мы покупаем кваритру за цену на 100 т.р. ниже. То есть к комиссии риэлтеру ушло плюсом еще 100 т.р.

 

Первую квартиру покупали без риэлтеров и проблем было намного меньше, точнее, совсем не было. Увидели объявление о продаже, приехали посмотреть, поговорили с хозяевами квартиры, тут выяснилось, что агентство выставило квартиру на 200 т.р. выше, а им ничего не сообщило. В общем, обошлись при сделке без риэлтеров.

 

Если Вы продаете квартиру, советую отслеживать за какую стоимость агентство выставляет ее на вышеуказанных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толковый риэлтор. Комиссия всего 10% от стоимости объекта. Это ниже чем во всех агенствах.

Это Вы сами такой процент придумали?Комиссия в среднем составляет от 3 до 5 процентов.Это риэлторский стандарт.В басни про низкие % не верю,поверьте опыту .Есть скрытые комиссионные, когда клиент жлобствует и хочет получить профессиональные услуги за низкие комиссионные. Лично я с такими расстаюсь на стадии переговоров.Можно сколько угодно дискутировать на тему нужен риэлтор или нет. Дело личное.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему опыту покупки 2-х квартир в Мытищах советую вообще не связываться с агентствами. Мы сами искали подохдящий вариант через ирр или циан, объявлений там много. Смысла обращаться при покупке к риэлтору я не вижу, все равно они не проверяют как следует чистоту сделки. Найдете подходящий вариант квартиры, риэлтеры сами объявятся, как правило, они и дают объявления.

Про Миэль могу сказать одно, что оформляли последний раз через них квартиру. Во-первых, заключили предварительный договор не о покупке квартиры, а договор о предоставлении услуг, суть которого заключалась в том, что мы платим им деньги за услуги (неизвестно какие), если сделка срывается, деньги, есс-но, не возвращаются. При заключении самого договора выяснилось, что хозяйка квартиры думает, что мы покупаем кваритру за цену на 100 т.р. ниже. То есть к комиссии риэлтеру ушло плюсом еще 100 т.р.

 

Первую квартиру покупали без риэлтеров и проблем было намного меньше, точнее, совсем не было. Увидели объявление о продаже, приехали посмотреть, поговорили с хозяевами квартиры, тут выяснилось, что агентство выставило квартиру на 200 т.р. выше, а им ничего не сообщило. В общем, обошлись при сделке без риэлтеров.

 

Если Вы продаете квартиру, советую отслеживать за какую стоимость агентство выставляет ее на вышеуказанных сайтах.

 

 

Мне говорили что вы очень много квартир покупаете в мытищах так как очень много денег. Я думал что вы уж точно на агентов не пожалеете что для вас какие то жалкие 200-300 тысяч.

10% это небольшие агентские вы получите консультации и помощь в оформлении и поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили что вы очень много квартир покупаете в мытищах так как очень много денег. Я думал что вы уж точно на агентов не пожалеете что для вас какие то жалкие 200-300 тысяч.

10% это небольшие агентские вы получите консультации и помощь в оформлении и поиске.

 

 

Вы меня с кем-то путаете точно :shok::-))) Много квартир и много денег - это не про нас, просто оформляли по доверенности, помогали, так сказать:-) Так что мы еще не в той экономической категории, когда 200-300 тысяч становятся жалкими, увы :D Кстати, информацию про меня Вам тоже "слить" никто не мог, так как я ни с кем из этого города не общаюсь, так что наводите справки в другом месте.

А консультация риэлтеров - это ничто. Помощь в оформлении и поиске мне, как и любому другому нормальному здравомыслящему человеку не требуется, любой может посмотреть объявления в интернете и взять выписку из ЕГРП. На эти комиссионные можно сделать отличный ремонт в квартире, кстати.

Мое мнение, что риэлтерские конторы слишком много берут комиссионных ни за что.

Изменено пользователем YuliyaO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня с кем-то путаете точно :D:-))) Много квартир и много денег - это не про нас, просто оформляли по доверенности, помогали, так сказать:-) Так что мы еще не в той экономической категории, когда 200-300 тысяч становятся жалкими, увы :D Кстати, информацию про меня Вам тоже "слить" никто не мог, так как я ни с кем из этого города не общаюсь, так что наводите справки в другом месте.

А консультация риэлтеров - это ничто. Помощь в оформлении и поиске мне, как и любому другому нормальному здравомыслящему человеку не требуется, любой может посмотреть объявления в интернете и взять выписку из ЕГРП. На эти комиссионные можно сделать отличный ремонт в квартире, кстати.

Мое мнение, что риэлтерские конторы слишком много берут комиссионных ни за что.

По одной выписке квартиру не проверишь. Надо копать с момента приватизации, а дальше архивная выписка , справки НД,ПНД и это только начало.К нам много приходят на консультации люди,которые пострадали от нерадивых частных маклеров и те,кто покупает сам ( по одной выписке егрп). Просят помощь юристов и адвокатов. Лучше один раз заплатить за профессиональные услуги,чем маяться по судам и адвокатам. Скупой платит дважды. Простой пример. Вы отдыхаете и платите за турпоездку. А вы возьмите, да и дикарём!!! Сами визы,отель,самолёт,трансфер................... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По одной выписке квартиру не проверишь. Надо копать с момента приватизации, а дальше архивная выписка , справки НД,ПНД и это только начало.К нам много приходят на консультации люди,которые пострадали от нерадивых частных маклеров и те,кто покупает сам ( по одной выписке егрп). Просят помощь юристов и адвокатов. Лучше один раз заплатить за профессиональные услуги,чем маяться по судам и адвокатам. Скупой платит дважды. Простой пример. Вы отдыхаете и платите за турпоездку. А вы возьмите, да и дикарём!!! Сами визы,отель,самолёт,трансфер................... :blink:

 

Полностью согласен с Вами насчет проверки квартир, но если стоимость квартиры 6 млн. - получается очень дорогая проверка - 600 000 руб. А если вменяемый продавец квартиры - то он представит и архивную выписку и водительские права (вместо справок НД И ПНД). Тогда совсем непонятно за что платить 600 000 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взялся такой процент риелтеру? Насколько я знаю, даже в крупных компаниях 5% обычно. А владельцы квартир не всегда вменяемы, и это тоже не всегда можно разглядеть. У нас, например, раскопали, что владелец квартиры состояла на учете в наркодиспансере, но была снята. На всякий случай все равно ее освидетельствовали в день совершения сделки, и это тоже все вошло в 5%. А еще мы чуть не попали в ловушку, когда после осмотра понравившейся квартиры у нас попросили аванс, чтобы эту квартиру уже больше никому не показывали. Если бы не наш риелтер, мы бы заплатили, тем более просили не много - 15000 руб. Позже оказалось, что хозяйка квартиры лежит в больнице, потом всячески процесс затягивался, в результате квартиру сняли с продажи. Конечно, если разбираешься во всех тонкостях, или есть время и желание разобраться (в интернете можно найти много полезных советов), то можно и без риелтера, но это очень большой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По одной выписке квартиру не проверишь. Надо копать с момента приватизации, а дальше архивная выписка , справки НД,ПНД и это только начало.К нам много приходят на консультации люди,которые пострадали от нерадивых частных маклеров и те,кто покупает сам ( по одной выписке егрп). Просят помощь юристов и адвокатов. Лучше один раз заплатить за профессиональные услуги,чем маяться по судам и адвокатам. Скупой платит дважды. Простой пример. Вы отдыхаете и платите за турпоездку. А вы возьмите, да и дикарём!!! Сами визы,отель,самолёт,трансфер................... :blink:

 

Согласна, что нюансов очень много, но я много раз сталкивалась с риэлтерами в поисках квартиры. Ни один не помог и, как следует, не разобрался в документах и ситуации, а о проверках, о которых Вы пишете я вообще молчу. Хотите сказать, что агентства копаются в архивных выписках? Щас умру от смеха. Желание урвать побольше комиссионных - это в них присутствует, а желания взять на себя ответственность за сделку - никакого. Так вот за свои "не труды" надо было бы брать процент поменьше.

Изменено пользователем YuliyaO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, что нюансов очень много, но я много раз сталкивалась с риэлтерами в поисках квартиры. Ни один не помог и, как следует, не разобрался в документах и ситуации, а о проверках, о которых Вы пишете я вообще молчу. Хотите сказать, что агентства копаются в архивных выписках? Щас умру от смеха. Желание урвать побольше комиссионных - это в них присутствует, а желания взять на себя ответственность за сделку - никакого. Так вот за свои "не труды" надо было бы брать процент поменьше.

Я всего один раз сталкивалась с риелтером, и все было как я написала - все проверяли досконально, а процент оговаривался с самого начала, когда заключали договор, там все прописывали, какие обязательства они на себя берут и за какой процент. Правда, повторюсь, это была крупная риелтерская компания, а не частник, который работает на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents, заинтриговали - озвучьте плиз имя этой риэлторской компании. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с Вами насчет проверки квартир, но если стоимость квартиры 6 млн. - получается очень дорогая проверка - 600 000 руб. А если вменяемый продавец квартиры - то он представит и архивную выписку и водительские права (вместо справок НД И ПНД). Тогда совсем непонятно за что платить 600 000 руб?

Откуда Вы взяли такую сумму (600 тыс)? Комиссионные от 3-5 %, в зависимости от сложности и объёма работ.А продавец покажет вам любую выписку,подкинув деньжат паспортистке. Его задача квартиру продать! Надо ещё понимать в архивной выписке.Кто проживал,кто выписался и куда,доехал ли до места прописки.Много бабушек и алкоголиков до сих пор блуждают по России, а в архивке их нет.И вот Вы покупаете такую квартиру,сэкономив деньги на риэлторе, и к Вам через пару лет приезжают "гости".Предоставляют водительские права(купленные) вместо справок НД и ПНД. А стоит он на учёте в наркодиспансере (решил откосить от армии в молодые годы) и умные люди посоветовали вернуть свою квартиру после продажи.И он её вернёт через суд.А в договоре стоит цена 1 млн.руб.( в собственности менее 3 лет или платите 13 %). И что тогда?А тогда Вы будете вспоминать о жадности и недоверии профессиональным риэлторским компаниям.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, что нюансов очень много, но я много раз сталкивалась с риэлтерами в поисках квартиры. Ни один не помог и, как следует, не разобрался в документах и ситуации, а о проверках, о которых Вы пишете я вообще молчу. Хотите сказать, что агентства копаются в архивных выписках? Щас умру от смеха. Желание урвать побольше комиссионных - это в них присутствует, а желания взять на себя ответственность за сделку - никакого. Так вот за свои "не труды" надо было бы брать процент поменьше.

Посоветую сталкивать с профессиональными риэлторами.Возможно,попытавшись сэкономить на оплате агентству и заплатив маленькие комиссионные (2 или 3%) Вы столкнулись с разгильдяями. За эти деньги никто не будет ничего проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огда Вы будете вспоминать о жадности и недоверии профессиональным риэлторским компаниям.

А разве "Проф риэл компании" не работают с продавцами которые продают "по миллиону" ? По моему опыту - еще как при этом беря проценты само собой с РЫНОЧНОЙ стоимости а не с "миллиона". А покупателю еще при этом говорят - берите по миллиону а то ВАМ прийдется еще и налог платить который бедный продавец не в состоянии асилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве "Проф риэл компании" не работают с продавцами которые продают "по миллиону" ? По моему опыту - еще как при этом беря проценты само собой с РЫНОЧНОЙ стоимости а не с "миллиона". А покупателю еще при этом говорят - берите по миллиону а то ВАМ прийдется еще и налог платить который бедный продавец не в состоянии асилить.

С суммы более 1млн. берётся налог (если в собственности менее 3 лет) поэтому в договоре нельзя показать полную стоимость. Комиссия берётся от коммерч. стоимости. Компания работает с любыми продавцами и покупателями,независимо, какая сумма в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С суммы более 1млн. берётся налог (если в собственности менее 3 лет) поэтому в договоре нельзя показать полную стоимость. Комиссия берётся от коммерч. стоимости. Компания работает с любыми продавцами и покупателями,независимо, какая сумма в договоре.

В вашем понимании проф риэлторы - это люди которые помогают/и сами нарушают закон ? Вы надеюсь знаете о последствиях "фиктивной сделки" ? И почему ваши "проф риэлторы" вообще этим занимаются ? Ведь они получаются соучастники преступления .. - вы сами в этом признаетесь. Разве непонятно что "продавец за миллион" САМ вряд ли сможет продать квартиру ( рынок у нас такой специфичный ) - дык он обращяется к "профессионалам" которые вместо того чтобы сказать чтобы продавец продавал "по закону" начинают его уговаривать сей закон нарушить ? ( такая же обработка ведется с покупателем ). Итог: получаем заведомо фиктивную сделку "одобренную" "проффесионалами". Гнать таких "профессионалов" .

 

Настоящий профессионал должен сказать след: плати налог и живи спокойно иначе работать с тобой не буду - иди сам продавай. Где эти "настоящие" профессионалы ? Да и что говорить об этих "профессионалах" если даже одно из крупнейших агентств московских недвижимости ( входит в 3-ку !!! ) даже свою комиссию за проведение сделки частично берет "в черную" ( без указания в документах ? )

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем понимании проф риэлторы - это люди которые помогают/и сами нарушают закон ? Вы надеюсь знаете о последствиях "фиктивной сделки" ? И почему ваши "проф риэлторы" вообще этим занимаются ? Ведь они получаются соучастники преступления .. - вы сами в этом признаетесь.

Видно Вы не покупали квартиру или не были в такой ситуации.Это единственный способ избежать безумные налоги и все( в т.ч. и налоговая об этом знают).Эти нарушения порождают наши законы и государство.Какую стоимость указывать в договоре принимают решения продавец или покупатель квартиры.Риэлтор предупреждает о последствиях и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...