Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanky

Посоветуйте риэлтора (из личного опыта)

Рекомендуемые сообщения

идно Вы не покупали квартиру или не были в такой ситуации.Это единственный способ избежать безумные налоги и все( в т.ч. и налоговая об этом знают).

13% с суммы больше миллиона - эта сумма сравнима с комиссией "проффесионалам".

 

Эти нарушения порождают наши законы и государство.

Да вы чо - а какие налоги в Европе на которую в этом случае любят пинать ? как по вашему европейцы платят эти налоги или тоже предпочитают обманывать ?

 

 

Какую стоимость указывать в договоре принимают решения продавец или покупатель квартиры.Риэлтор предупреждает о последствиях и только.

Ну да ваши "профессионалы" в этом случае сваливают в кусты не забыв прихватить с собой БЕЗУМНЫЕ комиссионные. Да кстати маленькое уточнение: КОМИССИОНЫЕ берутся СРАЗУ ( до сделки ) а то вдруг покупатель не захочет оценить труд "профессионалов".

 

 

Да кстати насчет услуг "профессионалов": ну пользовался я услугами "профессионалов": стоимость составила 150 тыщ рублей. Работа "профессионалов" заключалась в том чтобы посмотреть базу ( при этом "профессионал" даже на объекты смотреть не ездил ) позвонить продавцу и стребовать с них соотв справки для банка: (ну там стандартный пакет - при этом никаких архивных справок не понадобилось - ), после отнести подписанный договор в органы регистрации и забрать его оттуда. Итог: не жирновато ли за 4 действия ? Ага забыл еще про "профессионалов" со стороны продавца которые наверное еще тыщ 60 добавили к стоимости квартиры. Итог: за 200 тыщ рублей я получил на руки некий договор "об оказании информационных услуг". При этом еще за 15 тыщ хотели навязать услуги "ипотечного брокера" ( это такой дорогостоящий курьер которые отвозит заполненные вами анкетки в банк )

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13% с суммы больше миллиона - эта сумма сравнима с комиссией "проффесионалам".

Да где Вы такие комиссионные видели? Жуть.

 

Да вы чо - а какие налоги в Европе на которую в этом случае любят пинать ? как по вашему европейцы платят эти налоги или тоже предпочитают обманывать ?

В Европе просто налог на недвижимость.Пусть и большой.

 

 

Ну да ваши "профессионалы" в этом случае сваливают в кусты не забыв прихватить с собой БЕЗУМНЫЕ комиссионные. Да кстати маленькое уточнение: КОМИССИОНЫЕ берутся СРАЗУ ( до сделки ) а то вдруг покупатель не захочет оценить труд "профессионалов".

Комиссия берётся в момент сделки, чтобы клиент не передумал оплатить услуги.И возвращается в случае , если сделка не зарегистрирована.

 

Да кстати насчет услуг "профессионалов": ну пользовался я услугами "профессионалов": стоимость составила 150 тыщ рублей. Работа "профессионалов" заключалась в том чтобы посмотреть базу ( при этом "профессионал" даже на объекты смотреть не ездил ) позвонить продавцу и стребовать с них соотв справки для банка: (ну там стандартный пакет - при этом никаких архивных справок не понадобилось - ), после отнести подписанный договор в органы регистрации и забрать его оттуда. Итог: не жирновато ли за 4 действия ? Ага забыл еще про "профессионалов" со стороны продавца которые наверное еще тыщ 60 добавили к стоимости квартиры. Итог: за 200 тыщ рублей я получил на руки некий договор "об оказании информационных услуг".

Это Ваш выбор "профессионала".

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Ваш выбор "профессионала".

Ну расскажите что "ваш" проффесионал мне за 200 тыщ предложит ? Неужели гарантийник насчет "чистоты" квартиры на полную стоимость ?

PS: Насчет "архивной выписки" ( о чем вы долго так распространялись ) не было ее там - построили недавно.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну расскажите что "ваш" проффесионал мне за 200 тыщ предложит ? Неужели гарантийник насчет "чистоты" квартиры на полную стоимость ?

Намного больше,чем Ваш предыдущий "профессионал".А для спокойствия титульное страхование( как вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
амного больше,чем Ваш предыдущий "профессионал".

О да вы видимо круче чем это самое агенство из "3-ки". Ну давайте расскажите пакет услуг.

 

А для спокойствия титульное страхование( как вариант).

Включено в стоимость услуг ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да вы видимо круче чем это самое агенство из "3-ки". Ну давайте расскажите пакет услуг.

а что за "3-ки"?

 

Включено в стоимость услуг ?

Варианты рассматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По одной выписке квартиру не проверишь. Надо копать с момента приватизации, а дальше архивная выписка , справки НД,ПНД и это только начало.К нам много приходят на консультации люди,которые пострадали от нерадивых частных маклеров и те,кто покупает сам ( по одной выписке егрп). Просят помощь юристов и адвокатов. Лучше один раз заплатить за профессиональные услуги,чем маяться по судам и адвокатам. Скупой платит дважды. Простой пример. Вы отдыхаете и платите за турпоездку. А вы возьмите, да и дикарём!!! Сами визы,отель,самолёт,трансфер................... :blink:

Про турпоездку... На самом деле ничего сложного самим визу, отель, самолет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветую сталкивать с профессиональными риэлторами.Возможно,попытавшись сэкономить на оплате агентству и заплатив маленькие комиссионные (2 или 3%) Вы столкнулись с разгильдяями. За эти деньги никто не будет ничего проверять.

 

 

Когда я ищу квартиру, то я ищу именно ее, а не риэлтора. А уже когда найденный вариант мне подходит, тогда уже и выбирать не приходится. За каждой квартирой, к сожалению, прикреплен риэлтор. Если я еще и в риэлторах копаться буду, то тогда я квартиру вообще не куплю. Сэкономить на оплате агентству не получится, в любом случае, оно урвет свое, если не с покупателя, так с продавца. И с чего Вы взяли, что комиссия у агентства была 2 или 3%, она, как раз была 10%. Плюс банковская ячейка, плюс срочность оформления договора купли-продажи. Только платил за это все продавец, потому что ему продать надо было срочно, а на рынке на тот момент был дефицит спроса. Не повезло ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По одной выписке квартиру не проверишь. Надо копать с момента приватизации, а дальше архивная выписка , справки НД,ПНД и это только начало.К нам много приходят на консультации люди,которые пострадали от нерадивых частных маклеров и те,кто покупает сам ( по одной выписке егрп). Просят помощь юристов и адвокатов. Лучше один раз заплатить за профессиональные услуги,чем маяться по судам и адвокатам. Скупой платит дважды. Простой пример. Вы отдыхаете и платите за турпоездку. А вы возьмите, да и дикарём!!! Сами визы,отель,самолёт,трансфер..

Ну так расскажите что вы там предоставляете ? Вот предположим есть квартира ( что там обычно ? приватизация, пара наследников, например 2 продажа ну и само собой продается "за миллион"... ага и для полного счастья - нет документов сохран по прошлой сделке ). Таких квартир примерно 50% на рынке. Ну давайте - расскажите как вы будете раскапывать все это ( т е четкие варианты действий ) ну и само собой с примерной стоимостью и пакетом документов который вы предоставите покупателю по этой квартире.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я ищу квартиру, то я ищу именно ее, а не риэлтора. А уже когда найденный вариант мне подходит, тогда уже и выбирать не приходится. За каждой квартирой, к сожалению, прикреплен риэлтор. Если я еще и в риэлторах копаться буду, то тогда я квартиру вообще не куплю. Сэкономить на оплате агентству не получится, в любом случае, оно урвет свое, если не с покупателя, так с продавца. И с чего Вы взяли, что комиссия у агентства была 2 или 3%, она, как раз была 10%. Плюс банковская ячейка, плюс срочность оформления договора купли-продажи. Только платил за это все продавец, потому что ему продать надо было срочно, а на рынке на тот момент был дефицит спроса. Не повезло ей.

 

А вам копаться не надо. Серьезные люди берут не меньше 10%. Вам как скупщику квартир в городе можем скидку организовать персональную :()))

 

Ну так расскажите что вы там предоставляете ? Вот предположим есть квартира ( что там обычно ? приватизация, пара наследников, например 2 продажа ну и само собой продается "за миллион"... ага и для полного счастья - нет документов сохран по прошлой сделке ). Таких квартир примерно 50% на рынке. Ну давайте - расскажите как вы будете раскапывать все это ( т е четкие варианты действий ) ну и само собой с примерной стоимостью и пакетом документов который вы предоставите покупателю по этой квартире.

 

 

Это коммерческая тайна. Подписываем договор с вами на 10% комиссии - получаете полную информацию по документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сос. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Как проверить находится ли квартира под судом или заведено по ней дело или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алуйста, кто сталкивался. Как проверить находится ли квартира под судом или заведено по ней дело или нет?

По идее в таком случае должно быть обременение наложено в регпалате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы-увы, даже самый честный, порядочный и профессиональный риэлтор не всегда может гарантировать юридическую чистоту квартиры. Поэтому в нормальных конторах этого и не обещают. Самым слабым местом в юридической чистоте является круг наследников, которые могут объявиться в любой момент, даже если после смерти прошло более 6 месяцев. И, к сожалению, титульное страхование тоже не панацея. Недавно по интернету гуляла история семьи Чалаевых, которые остались без квартиры, с долгом перед банком. А страховая компания отказалась платить, после того как суд принял решение отдать квартиру вдруг появившимся наследникам. А заставить вернуть деньги с продавца квартиры тоже не получилось, так как он малообеспеченный. Не знаю, чем закончились бесконечные суды. Но даже, если покупателям удастся вернуть деньги, история очень поучительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, сос. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Как проверить находится ли квартира под судом или заведено по ней дело или нет?

 

Ну тык, Вы ж профессионалы в недвижимости, вам агентства не нужны :rolleyes: вот и подумайте. как бы не купить квартиру которая в судопроизводстве, а арест еще не наложили по причине принятия решения :)))) а сведения не один день(месяц) в рег.палату идут:dance:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сос. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Как проверить находится ли квартира под судом или заведено по ней дело или нет?

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы-увы, даже самый честный, порядочный и профессиональный риэлтор не всегда может гарантировать юридическую чистоту квартиры. Поэтому в нормальных конторах этого и не обещают. Самым слабым местом в юридической чистоте является круг наследников, которые могут объявиться в любой момент, даже если после смерти прошло более 6 месяцев. И, к сожалению, титульное страхование тоже не панацея. Недавно по интернету гуляла история семьи Чалаевых, которые остались без квартиры, с долгом перед банком. А страховая компания отказалась платить, после того как суд принял решение отдать квартиру вдруг появившимся наследникам. А заставить вернуть деньги с продавца квартиры тоже не получилось, так как он малообеспеченный. Не знаю, чем закончились бесконечные суды. Но даже, если покупателям удастся вернуть деньги, история очень поучительна.

В случаях с наследством берутся ряд нотариальных документов с собственников или с возможных наследников.Квартира оформляется по полной стоимости.В договоре вбивается 461 статья кодекса,но и это не панацея в данном случае.Если агентство считает ,что есть риски расторжения,ставим клиента в известность.Решение принимает он.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, сос. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Как проверить находится ли квартира под судом или заведено по ней дело или нет?

Заказываете в регпалате выписку из гос. реестра прав.Там есть сведения о обременениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случаях с наследством берутся ряд нотариальных документов с собственников или с возможных наследников.Квартира оформляется по полной стоимости.В договоре вбивается 461 статья кодекса,но и это не панацея в данном случае.Если агентство считает ,что есть риски расторжения,ставим клиента в известность.Решение принимает он.

И в чем в данном случае ваше отличие от "крупного агенства" которое берет 200 тыщ за ту же самую работу ? Да кстати вот например тот же Миэль лет 7 назад развлекался тем что выдавал некую филькину грамоту ( юридически ничего не значащую конечно) об обязательствах в случае возникновения каких-то проблем с приобрет через них квартирой - вот сейчас посмотрел а вот эту филькину грамоту они выдавать перестали - видимо "неасилили" ? А в качестве "гарантии" на покупаемое через агенство квартиру я все таки вижу действительно гарантийный полюс нормальной страховой компании ( а не МАКС-М например - тут приводили пример ). Взносы для страховки вполне бы могли быть покрыты с агенского вознаграждения данной конторы. Все равно оптом платить дешевле чем заключать договор по отдельности.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amgena2009, не соглашусь с вами, несколько раз сталкивалась с не очень профессионализмом (это я мягко выразилась) сотрудников данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amgena2009, не соглашусь с вами, несколько раз сталкивалась с не очень профессионализмом (это я мягко выразилась) сотрудников данной компании.

 

похоже на то) уж если они не помнят, то, что постили пару сообщений назад, то запросто могут забыть и про многое другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Ежели у кого есть положительные впечатления от работы с риэлтором в Мытищах, киньте плз в личку его координаты. И по возможности, насколько профессионально и главное результативно работал. Или фирму (человека в фирме). Если есть отрицательные, тоже прошу поделиться. Ибо имею горький опыт несостоявшейся купли-продажи, который повторять ну никакого желания... В свою очередь могу пообещать поделиться полученными сведениями в дальнейшем.

Во всех этих Инкомах и Миэлях сейчас практически профи не осталось, одни так сказать любители, коммисии сумашедшии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всех этих Инкомах и Миэлях сейчас практически профи не осталось, одни так сказать любители, коммисии сумашедшии.

Всем привет! :) Я работаю в Миэле, и могу лично подтвердить, что все мои коллеги - ПРОФИ! У каждого богатый опыт, непростые сделки и реальное чувство ответственности за клиентов. А любители, как вы их назвали, надолго не задерживаются. В сфере риэлторских услуг жесткий отбор - любители или, стажеры, либо быстро въезжают в работу, начинают учиться и в итоге становятся профи, либо уходят в течении двух месяцев - сами не выдерживают темпа и особенностей работы. Это мои наблюдения. И кстати, Инком и Миэль весьма преуспевают, это невозможно без профессионалов, и уж тем более любители никогда не вытянут "сумасшедшии коммисии"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в Миэле, и могу лично подтвердить, что все мои коллеги - ПРОФИ!

А кто в Миеле с клиентом половину коммиссии "черным налом" берет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :) Я работаю в Миэле

 

привет! а это правда что у вас (миэля) какой-то банк за долги землю забрать хочет (была на днях статья в рбк)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто в Миеле с клиентом половину коммиссии "черным налом" берет ?

Мэйби-мэйби.... Тока не понятно к чему это Вы спросили, к профессионализму риэлторов это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...