Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Соседи снизу держат собак и кошек. Вонь стоит постоянно, в прошлом году делали им замечание - отмазались, мол, родственники на время отпуска оставили им, через пару недель заберут. Вроде исчезли потом (зверье), как оказалось - нет. Они просто перестали их выгуливать и выпускать на балкон, на котором нагажено еще с прошлого года (!). Куда обращаться и каие действия предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

potap, написать заяву ментам и в сэс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ментам - участковому?

сэс - куда именно? Сейчас ковыряюсь в нете, вроде как в ведении роспотребнадзора это находится.

 

Есть по Мытищам правила содержания зверья или что-то в этом роде?

Изменено пользователем potap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в СЭС сказали - в роспотребнадзор.

Изменено пользователем potap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, в СЭС сказали - в роспотребнадзор.

 

Интересно узнать, получила ли ваша история продолжение? Всё осталось по-прежнему или всё же удалось изменить ситуацию? У нас просто тоже в подъезде гадят соседские кошки. Что делать - не знаем. Разговоры с соседями результата никакого не приносят... Куда жаловаться, куда обращаться...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас соседка выгуливает своего ротвейлера без поводка и без намордника. Я сегодня еле ноги унесла :girl_crazy: Ротвейлер хозяйских команд не слышит вообще. На все замечания тётенька делает рожу кирпичом и притворяется глухой... А дяденька, если выводит свою собачку на поводке - не может его удержать, когда тот рванёт, и отпускает поводок... :laugh: По той дорожке, где они собачку выгуливают, очень многие детей ведут в садик...

 

Это тоже в Роспотребнадзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас соседка выгуливает своего ротвейлера без поводка и без намордника. Я сегодня еле ноги унесла :blush: Ротвейлер хозяйских команд не слышит вообще. На все замечания тётенька делает рожу кирпичом и притворяется глухой... А дяденька, если выводит свою собачку на поводке - не может его удержать, когда тот рванёт, и отпускает поводок... :laugh: По той дорожке, где они собачку выгуливают, очень многие детей ведут в садик...

 

Это тоже в Роспотребнадзор?

Не знаю насчет Роспотребнадзора, но наша милиция (3-е ОВД) написала после месяца разбирательства, когда человека покусал ротвейлер, что "нет состава преступления".

При том что, покусы были зафиксированы письменно приехавшей скорой помощью. И покусы были нешуточные.

 

Защищайте себя сами: шокеры, газовые баллончики, пистолеты.

Изменено пользователем Аборигенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насчет Роспотребнадзора, но наша милиция (3-е ОВД) написала после месяца разбирательства, когда человека покусал ротвейлер, что "нет состава преступления".

При том что, покусы были зафиксированы письменно приехавшей скорой помощью. И покусы были нешуточные.

 

Защищайте себя сами: шокеры, газовые баллончики, пистолеты.

 

 

 

А что же с гадящими повсюду кошками делать? Неужели только крайние меры (= шокеры, баллончики, пистолеты...) могут защитить наши подъезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу правил содержания и прочего - у меня есть коллега, которая содержит в обычной 3-комнатной квартире от 10 до 16 собак, я ее уже знаю около 20 лет, и все это время ее соседи пишут жалобы участковому и всякие другие инстанции, и участковый приходит, проводит беседы, по-моему, даже в суд ее вызывали, долгая история, но она по-прежнему держит этих собак, и никто ничего сделать не может, кроме как слегка подпортить ей настроение.

И еще одна история не про животных, но в тему - про знакомых, у которых в подъезде на 1 этаже живет не совсем здоровая старушка, которая с утра до вечера рыщет по помойкам и все, что ей покажется полезным или интересным, притаскивает в подъезд и складирует. Вонь - можете себе представить, помойка на полу в подъезде! Все про это знают (участковый, СЭС, врачи из психушки, где она состоит на учете) - сделать ничего не могут.

Можно только посочувствовать :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...