Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Аборигенка

Разрешение на оружие. Как оформить?

Рекомендуемые сообщения

а современные это какие?

Ну, когда я покупал, это были (производитель техкрим)

1. Новая "Перцовка"(НП-65/25).

Примерная концентрация в ж/с:

65мл - CS 0,9%, OC 7% / 1,4% капсаициноидов.

25мл - CS 1,4%, OC 15% / 3% капсаициноидов.

2330024.jpg

CS+OC - лучшая комбинация из представленных, и более эффективная, чем только ОС, характерно более быстрым действием, имеет сильный и продолжительный эффект, хорошо действует в том числе против людей с повышенным болевым порогом (пониженная болевая чувствительность), при наличии таких факторов, как: состояние а/о, н/о, аффекта. Данный состав наиболее эффективен против собак, как и другие модели, содержащие ОС.

 

2. Новый "Жгучий перчик"(НЖП-65/25). - то же самое но без газа CS

 

3. Новый "Перцовый струй"(НПС) - струйный

 

Вроде так всё и осталось.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/28/493012.html - вот тут можно почитать.

 

Только вчера слегка отпугнул псину одну жгучим перчиком этим - так чисто, полсекундный пшик. Псине хватило. А потом предложил одному другу, который утверждал, что на него не подействует лизнуть просто сопло =) - Отказался что-то. Лизнул сам и прифигел. Что будет если в глаза попадёт - и думать страшно %) А что бы сюрпризы свести к минимуму - носите 2, в каждом кармане куртки, например, по 1.

Ну и тактика применения у любого оружия есть. Для женщины это облить хорошенько лицо и бежать. У мужчин есть больше вариантов =)

 

Всё равно, круто. Что они мне там такого за 5 тыщ могут рассказать...

Мой знакомый продлял разрешение по весне и всё было без проблем.

Видимо они решили часть желающих осеять таким образом.

Интересно эта такса повсеместная или это наше самоуправство?

Это новые правила и поправки в ЗоО. По результатам журналистского воя типа "куда вооруженная страшным драматическим оружием страна катится". Ну, вы наверное тоже видели это на экранах страны :D Ввели, как раз, 1 июня или июля что ли. Вы это всё должны знать, кстати, по закону, что бы владеть.

 

 

Совершенно разделаю Ваши опасения, поэтому не тороплюсь с оформлением.

Хотя умею обращаться с оружием, хорошо стреляю и точно знаю, что выстрелю, если мне будут реально угрожать.

Но, знаете, как надоело чувствовать себя абсолютно беззащитной перед пьяным хамским быдлом. К тому же если оно живет с тобой в одном подъезде.97174acca7617a46ca2b03cbe5954fc7.gif

А газовые баллончики точно не выход (как-то случайно опробовали в офисе: да, слезы из глаз, голова болит, но ни на минуту не теряешь способности ориентироваться и соображать).

Что остается? Шокер?.. или поступить на работу в органы и законно получить Макарова? :)

От соседа 100% не вариант травматика - будете сидеть. Потому что разборки между соседями, это не самооборона, а на почве давних личных неприязненных отношений.. В общем тюрьма.

С плохим соседом гораздо проще разобраться вообще без оружия. Для начала напишите на него жалоб побольше и заяв по любому поводу. Потом у вас будет хотя бы какая-то база, если вдруг выйдет серьезный конфликт. Вы будете выглядеть в суде как человек, который дааааавно уже жаловался, предупреждал, но из-за бездействия органов дошло до нехорошего. Ну и сосед ваш будет тоже заранее плохим.

Если совсем житья не даёт - попросите содействия у знакомых мужчин. Пьяное хамское быдло обычно после лечебных пенделей теряет интерес к тому, за кого их прописали. Но это вне закона, сами понимаете =)

Электрошокер тоже не рекомендуют. Сам не сталкивался, только с совсем дешевым вариантом, который купил в электричке от скуки. Побил себе им в ногу и выкинул. Правда, говорят, на собак разряды действуют - отпугивают. Именно сам треск. Но вам не от собак же, вроде. В любом случае такие вопросы лучше всего выяснять на тематических форумах, в данном случае это guns.ru

Изменено пользователем Astral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шокер "каракурт"

karakurt_165_1.jpg

 

По паспорту обездвиживает человека на 20 сминут. Собаку навсегда (если в голову)

Когда на нас с Ванькой налетела стая собак, то потрещав электрошокером е можно отпугнуть. Шарахаются поджав хвосты, летят не видя дороги. Правда тогда я еще и придадал ускорение пендалем по ребрам ихнему вожаку.

Два дня назад тоже полетели на нас дворняги. Я просто достал шокер, потрещал в их сторону и результат тот же - собаки кинулись в бегство.

Есть возможность стрелять электродами до 5 метров. Но я эту функцию не пробовал.

Надо будет испробовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С плохим соседом гораздо проще разобраться вообще без оружия. Для начала напишите на него жалоб побольше и заяв по любому поводу.

 

С жалобами номер не пройдет.a0ba42a66e85d97712bbb36afa4e5de7.gif

Этот кекс работает в тех самых органах, куда я могла бы обратиться с жалобой. (эх, раньше бы его за такое поведение давно бы оттуда вышибли с треском)

К тому же в нашем подъезде он просто снимает квартиру и я даже не могу узнать его имя-фамилию. если только по номеру машины... если она его

 

А насчет перцовки, я ношу в кармане с собой баллончик, но не чувствую себя защищенной.

Надо еще шокер прикупить, как советует ИгорьСт.

Представляю - все карманы будут в оружии :( мобильник ведь положить нЕкуда будет. Вот жизнь!

 

Интересно, а что скажите об этом устройстве: Стреляющий электрошокер ГРОМ КД. 111 karakurt.ru/product_info.php?products_id=61

Изменено пользователем Аборигенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот кекс работает в тех самых органах

Ну тогда вы просто обязаны жаловаться. Понимаете, обязаны! :) Нельзя допускать, что бы в органах такие работали. Снимает хату, говорите? А налоговая об этом знает? ;) А вот "самооборона" от такого из "органов" как раз может выйти боком =( С говном вообще лучше не пересекаться "простому" человеку..

 

Время реально грустное настало, когда все карманы забиты оружием, а не мелочью и телефоном, как вы правильно подметили. И это обидно до злости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимирую тему. Друзья ни кто в последнее время не оформлял разрешение на травматику и гладкоствол?

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С жалобами номер не пройдет.a0ba42a66e85d97712bbb36afa4e5de7.gif

Этот кекс работает в тех самых органах, куда я могла бы обратиться с жалобой. (эх, раньше бы его за такое поведение давно бы оттуда вышибли с треском)

К тому же в нашем подъезде он просто снимает квартиру и я даже не могу узнать его имя-фамилию. если только по номеру машины... если она его

 

А насчет перцовки, я ношу в кармане с собой баллончик, но не чувствую себя защищенной.

Надо еще шокер прикупить, как советует ИгорьСт.

Представляю - все карманы будут в оружии :blush: мобильник ведь положить нЕкуда будет. Вот жизнь!

 

Интересно, а что скажите об этом устройстве: Стреляющий электрошокер ГРОМ КД. 111 karakurt.ru/product_info.php?products_id=61

самый простой вариант ,не требующий разрешений и лишних затрат - это шокер и пневматика http://geekpic.net/pm-DSQ3JM.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реанимирую тему. Друзья ни кто в последнее время не оформлял разрешение на травматику и гладкоствол?

Оформлял, еще одну единицу травматики "на лето". Стандартный пакет-заявление, фото, копии имеющихся лицензий, квитанцию на госпошлину выдают в ЛРО, проверка участковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оформлял, еще одну единицу травматики "на лето". Стандартный пакет-заявление, фото, копии имеющихся лицензий, квитанцию на госпошлину выдают в ЛРО, проверка участковым.

 

а учебу не отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а учебу не отменили?

Мне не требуется, т.к. владею охотничьим и сдавал охотминимумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не требуется, т.к. владею охотничьим и сдавал охотминимумы

 

Так и у меня разрешение на Охотничье ружье. Стаж 30 лет. Все равно отправили учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаж владения охотничьим 15 лет. сдал доки на продление. в олрр пояснили: на травматику надо учиться, на охотничье нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...