Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
2Airport

Москва-Н.Новгород-Казань

Рекомендуемые сообщения

Ищу альтернативу трассе М7 после Нижнего Новгорода, чтобы добраться до Казани.

Собственно цель- разведать новую дрогу и посмотреть новые места, но хотелось бы без риска для жизни и подвески авто :blink: .

Ну и еще хочется сэкономить время - последний раз, примерно месяц назад, дорога от Нижнего до Казани по М7 у меня заняла восемь часов из-за ремонтов и пробок. Раньше, лет 10 назад, за 8 часов я от Москвы до Казани доезжал...

Есть варианты проезда через Йошкар-Олу (Нижний Новгород - Боковая - Копорулиха - Озерки - Йошкар-Ола - Казань), но тырнет кишит страшилками про 15-км участок убитой дороги от Докукино до Галибихи, где якобы пузотеркам путь заказан.

Вдруг на форуме найдутся знатоки той дороги и живые свидетели, ездившие тем маршрутом?

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, после постройки нового моста через р.Ветлугу ездил или еще раньше, не вспомнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел на автотревел отчет таких же бедолаг, стоявших в этой же пробке в Чувашии (6 км за 1 час):

 

kOqzhc1kyCo.jpg

 

GutOTh-kKXQ.jpg

 

oYKCPb2HHc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими изысканиями - вот самая свежая инфа, которую мне удалось найти (июнь 2012 года), пишут ребята на нижегородском форуме Шкода клуба:

 

Re: Какой дорогой лучше ехать в Йошкар-Олу

R_S » 17 июн 2012, 21:04

 

Верулись из Йошки. Туда ехали по М7 - выехали в 6.30, на месте были где-то в 12.00. Ехали не торопясь, пробок замечено не было, но трафик из фур все же присутствовал. Обратно поехали другим берегом, заглянув заодно в Юрино в Шереметевский замок. Дорога через Копорулиху, Галибиху, Боковое совсем пустая, никакими пробками и не пахнет. Но есть один минус - участок 10 км перед Галибихой. Там уложена крупная щебенка, асфальта еще нет (хотя максимум через месяц думаю там все будет хорошо). Скорость соответственно не более 10-20 км/ч. Несмотря на этот участок, думаю, это более быстрый путь, учитывая множество ремонтируемых участков М7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определился - назад поеду через Й-Олу, Копорулиху, Галибиху, Боковое с заездом в замок Шереметева в Юрино. Если дорога будет совсем плоха, то вернусь на М-7 через Коротни - паромную переправу через Волгу - Козьмодемьянск (или Нью Васюки, если верить Ильфу и Петрову) с посещением музея Остапа Бендера и разглядыванием знаменитой резьбы по дереву, которая украшает старинные купеческие дома города.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу альтернативу трассе М7 после Нижнего Новгорода, чтобы добраться до Казани.

Собственно цель- разведать новую дрогу и посмотреть новые места, но хотелось бы без риска для жизни и подвески авто :rolleyes: .

Ну и еще хочется сэкономить время - последний раз, примерно месяц назад, дорога от Нижнего до Казани по М7 у меня заняла восемь часов из-за ремонтов и пробок. Раньше, лет 10 назад, за 8 часов я от Москвы до Казани доезжал...

Есть варианты проезда через Йошкар-Олу (Нижний Новгород - Боковая - Копорулиха - Озерки - Йошкар-Ола - Казань), но тырнет кишит страшилками про 15-км участок убитой дороги от Докукино до Галибихи, где якобы пузотеркам путь заказан.

Вдруг на форуме найдутся знатоки той дороги и живые свидетели, ездившие тем маршрутом?

Убитая дорога для какого авто? Там где пузотёр умрет, красовер может и выжить.

Всё зависит от подвески и ширины колёс. Если у тебя пузотёр, то умрёшь, если красовер, то ставишь амы КАЯБА серия G катки по шире и катись на здоровье :huh: можешь и не заметить калдобин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в те края. Все же предпочел трассу М7, потому что трасса Казань - Йошкар-Ола оказалась перекрыта из-за ремонта (сюрприз для меня), приходится делать крюк по дорогам местного значения, поэтому дорога по северному берегу Волги становится еще длиннее, а с учетом пробки через Волгу в Нижнем - гораздо дольше, чем по М7.

Самую мерзкую пробку на М7 в районе Москакасы - Калмыково - Рыкакасы объехал ранним утром, до массового выезда фур на трассу.

Толкучку в районе старого моста через Суру можно объехать через Ядрин (новый мост уже построен, но развязка еще не открыта).

Кстово - легковушкам можно и нужно проехать напрямую.

Нижний Новгород объехал с юга через ТЦ Мега и новую объездную на Саранск - всячески рекомендую этот объезд.

 

image.png

 

Наконец-то свободен от пробок южный объезд Владимира - закончился ремонт моста. Но по всей объездной стоят знаки неровная дорога и ограничение скорости 70 км/ч и пасется куча гайцев с радарами - мне попалось на этой объездной три засады.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...