Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Мытищи, ул. Летная, пруд

• Войдите на форум, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Elena_BTA

Elena_BTA

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:18

28 июля 2012 года на пруду на ул. Летная рядом с памятником самолёту По-2 были запущены фонтаны. А 4 августа 2012 года на реке Яуза рядом с Домом Культуры состоялось еще одно торжественное открытие фонтанов:
http://btagroup.ru/n...LEMENT_ID=16115
http://btagroup.ru/n...LEMENT_ID=16172

Прикрепленные файлы

• 2_500x420.jpg
  • 11_288x192.jpg

• 0

#2 OFFLINE   Elena_BTA

Elena_BTA

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 10:47

Размещенное изображение

Размещенное изображение

http://btagroup.ru/n...LEMENT_ID=16115

Прикрепленные файлы

• 11_500x420.jpg

• 0

#3 OFFLINE   Elena_BTA

Elena_BTA

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:22

Уважаемые господа!
Присылайте ваши фотографии на фоне фонтанов. Будем рады вашим комментариям.

Фонтаны в г. Мытищи на реке Яуза. Автор проекта и установщик оборудования - компания «БТА Группа».

Прикрепленные файлы

• 05_500x420.jpg
  • 06_500x420.jpg
  • 18_500x420.jpg

Сообщение изменено: Elena_BTA (27 Август 2012 - 13:24)

• 0

#4 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 036 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:40

Красиво получилось. Вчера очень удивился, увидев на пруду.
  • 0

#5 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 031 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 15:07

на реке центровой фонтан какой-то неудачный.
  • 0

#6 OFFLINE   Removich

Removich

/

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 02:01

Они, оказываются, подсвечиваются. жаль, не знал...

Размещенное изображение
  • 0

#7 OFFLINE   Elena_BTA

Elena_BTA

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:22

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, почему Вы считаете центральный фонтан не удачным.

Красивое фото!
  • 0

#8 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:37

Знаете, может, я и не понимаю ничего в колбасных обрезках, но меня эти фонтаны не впечатлили. Красивыми их не считаю. Согласна, что по фото в ночное время с подсветкой и есть что-то интересное в них, но в дневное время - плавают какие-то шины, из которых вода плещется.
  • 0

#9 OFFLINE   Катарина

Катарина

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:25

Знаете, может, я и не понимаю ничего в колбасных обрезках, но меня эти фонтаны не впечатлили. Красивыми их не считаю. Согласна, что по фото в ночное время с подсветкой и есть что-то интересное в них, но в дневное время - плавают какие-то шины, из которых вода плещется.

а вы как представляете фонтан в речке, ну что бы вас впечатлило? по вашему мнению какого зверя там нада посадить чтоб создать впечатление? или что то типа писающего мальчика водрузить?
фонтан в речке не только для эстетики нужен, а для того чтоб кислороду в воду добавить.
  • 0

#10 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:32

а вы как представляете фонтан в речке, ну что бы вас впечатлило? по вашему мнению какого зверя там нада посадить чтоб создать впечатление? или что то типа писающего мальчика водрузить?
фонтан в речке не только для эстетики нужен, а для того чтоб кислороду в воду добавить.

Я не дизайнер. И имею право на свое мнение, которое и высказала, увидев эти фонтаны. Или тема исключительно только для полжительных отзывов?
  • 0

#11 OFFLINE   Removich

Removich

/

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:53

Сейчас ходил поснимать фонтан с подсветкой, но он почему- то не подсвечивался((
  • 0

#12 OFFLINE   Катарина

Катарина

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:07

Я не дизайнер. И имею право на свое мнение, которое и высказала, увидев эти фонтаны. Или тема исключительно только для полжительных отзывов?

я от вас положительных отзывов и не требую) я спрашиваю - что бы вас впечатлило? меня вот к примеру петергофские шутейные фонтаны тоже не впечатляют, но всё равно прикольные.
меня лично впечатлил вот этот фонтан Размещенное изображение - он правда не рукотворный Размещенное изображение
  • 0

#13 OFFLINE   Removich

Removich

/

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:56

А , зато, там радуга)))))
Размещенное изображение

и уткам есть где передохнуть))))))
Размещенное изображение
  • 0

#14 OFFLINE   Removich

Removich

/

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:52

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, почему Вы считаете центральный фонтан не_удачным.

Скорее не центральный фонтан, а вся композиция. нет золотого сечения двух маленьких и большого фонтана. Есть просто два симпатиШных, но маленьких фонтана и один, тонкОй, и высокОй хлыст. Именно так вся композиция и вопринимается. Все-таки, желательно знать психологические законы восприятия, когда такие конструкции создаете. Архитекторы это знают.Можно было сфотографировать местность и на фото рисовать......и советоваться и консультироваться. Если бы при такой толщине и высоте струи фонтан был кинетический, то есть двигался и выписывал овал, круг, восьмерки, спираль, то при восприятии он смотрелся бы как что- то более широкое и на фоне окружающей среды выглядел гармонично. у нас глаза горизонтально расположены, а фонтан вертикально.

Или он бы был сделан идентично маленьким- тогда композиция смотрелась бы более приятно. Мне тааак кааажется.))

Сообщение изменено: Removich (07 Сентябрь 2012 - 23:48)

• 0

#15 OFFLINE   чайку бы

чайку бы

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:50

да, есть небольшой дессонанс в центральном фонтане
добавлю свои 5 копеек:

Размещенное изображение

шторимло сегодня, брызги далеко улетали на берег

Размещенное изображение

Сообщение изменено: чайку бы (08 Сентябрь 2012 - 14:51)

• 0

#16 OFFLINE   Removich

Removich

/

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:44

Скорее не центральный фонтан, а вся композиция. нет золотого сечения двух маленьких и большого фонтана. Есть просто два симпатиШных, но маленьких фонтана и один, тонкОй, и высокОй хлыст. Именно так вся композиция и вопринимается. Все-таки, желательно знать психологические законы восприятия, когда такие конструкции создаете. Архитекторы это знают.Можно было сфотографировать местность и на фото рисовать......и советоваться и консультироваться. Если бы при такой толщине и высоте струи фонтан был кинетический, то есть двигался и выписывал овал, круг, восьмерки, спираль, то при восприятии он смотрелся бы как что- то более широкое и на фоне окружающей среды выглядел гармонично. у нас глаза горизонтально расположены, а фонтан вертикально.

Или он бы был сделан идентично маленьким- тогда композиция смотрелась бы более приятно. Мне тааак кааажется.))

Если можете раздвинуть патрубки(сопла) даже на небольшой угол от центра, что бы струя распадалась, и он немного будет похож на два маленьких фонтана, тогда будет смотреться как один большой цветок и два поменьше. То есть- композиция будет восприниматься целостно. Мне так кажется.
  • 0

#17 OFFLINE   battlecruiser

battlecruiser

Истребитель солярки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 404 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:56

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, почему Вы считаете центральный фонтан не удачным.

не то, чтобы неудачным, хочется побольше

:(
  • 0
Крейсеру хорошо, если одну башню сорвало - три осталось...

#18 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 036 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:03

Вот-вот, на набережной странное решение. Три стоба воды, уносимые ветром метров на 30-40 и создающие "завесу". Необычно. Тоже вчера гуляли, как-то не впечатлились.

Вот в пруду поприятнее- небольшие, скромные.
  • 0

#19 OFFLINE   Bilitis

Bilitis

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:28

Вот-вот, на набережной странное решение. Три стоба воды, уносимые ветром метров на 30-40 и создающие "завесу". Необычно. Тоже вчера гуляли, как-то не впечатлились.

Вот в пруду поприятнее- небольшие, скромные.

Просто помимо эстетический целей, фонтан несет еще и утилитные - он насыщает воду кислородом, чем выше столб, тем больше кислорода :(
  • 0

#20 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 031 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:38

Хожу каждый день мимо речки на работу. В первый день, после запуска фонтана, (про фонтан забыла и не вижу) иду и морщусь от вони. Думаю, господи, вода воняет тухляком, раньше такого не было. На работе рассказала, мне говорят, а про фонтаны ты забыла???? Они теперь не только воду будут обогащать, но и запах разносить.

Сообщение изменено: Ливень (09 Сентябрь 2012 - 08:40)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100