Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena_BTA

Мытищи, ул. Летная, пруд

Рекомендуемые сообщения

28 июля 2012 года на пруду на ул. Летная рядом с памятником самолёту По-2 были запущены фонтаны. А 4 августа 2012 года на реке Яуза рядом с Домом Культуры состоялось еще одно торжественное открытие фонтанов:

http://btagroup.ru/news.php?ELEMENT_ID=16115

http://btagroup.ru/news.php?ELEMENT_ID=16172

post-31731-1344323838_thumb.jpg

post-31731-1344323912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Присылайте ваши фотографии на фоне фонтанов. Будем рады вашим комментариям.

 

Фонтаны в г. Мытищи на реке Яуза. Автор проекта и установщик оборудования - компания «БТА Группа».

post-31731-1346062825_thumb.jpg

post-31731-1346062849_thumb.jpg

post-31731-1346063006_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena_BTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось. Вчера очень удивился, увидев на пруду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, почему Вы считаете центральный фонтан не удачным.

 

Красивое фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, может, я и не понимаю ничего в колбасных обрезках, но меня эти фонтаны не впечатлили. Красивыми их не считаю. Согласна, что по фото в ночное время с подсветкой и есть что-то интересное в них, но в дневное время - плавают какие-то шины, из которых вода плещется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, может, я и не понимаю ничего в колбасных обрезках, но меня эти фонтаны не впечатлили. Красивыми их не считаю. Согласна, что по фото в ночное время с подсветкой и есть что-то интересное в них, но в дневное время - плавают какие-то шины, из которых вода плещется.

 

а вы как представляете фонтан в речке, ну что бы вас впечатлило? по вашему мнению какого зверя там нада посадить чтоб создать впечатление? или что то типа писающего мальчика водрузить?

фонтан в речке не только для эстетики нужен, а для того чтоб кислороду в воду добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы как представляете фонтан в речке, ну что бы вас впечатлило? по вашему мнению какого зверя там нада посадить чтоб создать впечатление? или что то типа писающего мальчика водрузить?

фонтан в речке не только для эстетики нужен, а для того чтоб кислороду в воду добавить.

Я не дизайнер. И имею право на свое мнение, которое и высказала, увидев эти фонтаны. Или тема исключительно только для полжительных отзывов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не дизайнер. И имею право на свое мнение, которое и высказала, увидев эти фонтаны. Или тема исключительно только для полжительных отзывов?

 

я от вас положительных отзывов и не требую) я спрашиваю - что бы вас впечатлило? меня вот к примеру петергофские шутейные фонтаны тоже не впечатляют, но всё равно прикольные.

меня лично впечатлил вот этот фонтан 170302482.jpg - он правда не рукотворный P1000016.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, почему Вы считаете центральный фонтан не_удачным.

Скорее не центральный фонтан, а вся композиция. нет золотого сечения двух маленьких и большого фонтана. Есть просто два симпатиШных, но маленьких фонтана и один, тонкОй, и высокОй хлыст. Именно так вся композиция и вопринимается. Все-таки, желательно знать психологические законы восприятия, когда такие конструкции создаете. Архитекторы это знают.Можно было сфотографировать местность и на фото рисовать......и советоваться и консультироваться. Если бы при такой толщине и высоте струи фонтан был кинетический, то есть двигался и выписывал овал, круг, восьмерки, спираль, то при восприятии он смотрелся бы как что- то более широкое и на фоне окружающей среды выглядел гармонично. у нас глаза горизонтально расположены, а фонтан вертикально.

 

Или он бы был сделан идентично маленьким- тогда композиция смотрелась бы более приятно. Мне тааак кааажется.))

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, есть небольшой дессонанс в центральном фонтане

добавлю свои 5 копеек:

 

img4804y.jpg

 

 

шторимло сегодня, брызги далеко улетали на берег

 

img4791yt.jpg

Изменено пользователем чайку бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее не центральный фонтан, а вся композиция. нет золотого сечения двух маленьких и большого фонтана. Есть просто два симпатиШных, но маленьких фонтана и один, тонкОй, и высокОй хлыст. Именно так вся композиция и вопринимается. Все-таки, желательно знать психологические законы восприятия, когда такие конструкции создаете. Архитекторы это знают.Можно было сфотографировать местность и на фото рисовать......и советоваться и консультироваться. Если бы при такой толщине и высоте струи фонтан был кинетический, то есть двигался и выписывал овал, круг, восьмерки, спираль, то при восприятии он смотрелся бы как что- то более широкое и на фоне окружающей среды выглядел гармонично. у нас глаза горизонтально расположены, а фонтан вертикально.

 

Или он бы был сделан идентично маленьким- тогда композиция смотрелась бы более приятно. Мне тааак кааажется.))

Если можете раздвинуть патрубки(сопла) даже на небольшой угол от центра, что бы струя распадалась, и он немного будет похож на два маленьких фонтана, тогда будет смотреться как один большой цветок и два поменьше. То есть- композиция будет восприниматься целостно. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, почему Вы считаете центральный фонтан не удачным.

не то, чтобы неудачным, хочется побольше

 

 

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, на набережной странное решение. Три стоба воды, уносимые ветром метров на 30-40 и создающие "завесу". Необычно. Тоже вчера гуляли, как-то не впечатлились.

 

Вот в пруду поприятнее- небольшие, скромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, на набережной странное решение. Три стоба воды, уносимые ветром метров на 30-40 и создающие "завесу". Необычно. Тоже вчера гуляли, как-то не впечатлились.

 

Вот в пруду поприятнее- небольшие, скромные.

 

Просто помимо эстетический целей, фонтан несет еще и утилитные - он насыщает воду кислородом, чем выше столб, тем больше кислорода :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу каждый день мимо речки на работу. В первый день, после запуска фонтана, (про фонтан забыла и не вижу) иду и морщусь от вони. Думаю, господи, вода воняет тухляком, раньше такого не было. На работе рассказала, мне говорят, а про фонтаны ты забыла???? Они теперь не только воду будут обогащать, но и запах разносить.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ходил поснимать фонтан с подсветкой, но он почему- то не подсвечивался((

Подсветка фонтана настроена так, что включается в 22:00. Действительно, поздновато...

Фонтаны подсвечиваются до 01:00. Есть время поснимать :good_luck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто помимо эстетический целей, фонтан несет еще и утилитные - он насыщает воду кислородом, чем выше столб, тем больше кислорода :good_luck:

 

 

Летом там достаточно кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хожу каждый день мимо речки на работу. В первый день, после запуска фонтана, (про фонтан забыла и не вижу) иду и морщусь от вони. Думаю, господи, вода воняет тухляком, раньше такого не было. На работе рассказала, мне говорят, а про фонтаны ты забыла???? Они теперь не только воду будут обогащать, но и запах разносить.

Реку чистить необходимо. Запах неприятный, вода грязная, рядом ресторан, даже в нем ощущается дискомфорт.

Но фонтаны действительно благоприятно действуют на состояние реки, правда, комплексные работы по оздоровлению Яузы дали бы результат более быстрый и эффективный.

 

Летом там достаточно кислорода.

Если вода цветет, река зарастает, создается неприятный запах — кислорода реке не хватает, все признаки налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсветка фонтана настроена так, что включается в 22:00. Действительно, поздновато...

Фонтаны подсвечиваются до 01:00. Есть время поснимать :good_luck:

и Для кого так поздно подсвечивать? для рыб. уже полдевятого- темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Для кого так поздно подсвечивать? для рыб. уже полдевятого- темно.

Да, Вы правы, нужно уже часов в 8 вечера включать подсветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...