Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lala

Приучение к горшку.

Рекомендуемые сообщения

На заправках иногда такие туалеты, что лучше уж в машине горшок возить.

 

Ну естественно, не прям в их туалет, на горшок-то, просто чтоб удобней было мало ли там чего помыть)))

 

Я лично против всяких там навороченных горшков, у нас самый обычный пластмассовый.

+100%, в ашане брала - самый обычный, все удобно, и стоит копейки. сразу 3, чтоб не возить туда-сюда.

Купили вчера своему накладку на унитаз. Теперь только туда! Как захочет - несется и орет "как взёслый", ну как взрослый типа)))) это нам почти 1,10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свою дочь долго не могла приучить, почти до 2-х лет. Просто не воспринимала горшок и все.

Помог дедушка :girl_haha: Что он там ей наговорил уже и не помню, но она села на горшок, и с тех пор все пошло путем (ну, сначала через раз, конечно).

Сейчас ей 2 года 10 мес. и только на ночь подгузник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, милые, просто крик души!!!Подскажите!!Дочке 2 года и месяц. С горшком просто беда. Не хочет сидеть и всё тут. НО если сядет (под телевизор) может хоть сколько сидеть ничего в него не сделав. Потом писали в колготы.Это у нас было до недавнего времени.

 

А сейчас просто беда. Ребёнок уже и в колготы не писает. Писает только ночью, спит когда днём и когда на ночь одеваю памперс. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОНА ТЕРПИТ!!. Может не писать по 7 ЧАСОВ! Что делать?

 

ПРо какать уж и не говорю. Только в памперс. После сна сразу.

 

Мамочки, помогите, я уже не знаю, что делать......Помогите.....советом....

 

 

Со старшей вообще проблем не было.

Изменено пользователем Julch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julch, имхо, не нужно торопить события. не готов ребеночек значит еще. Моя тоже где-то до 2,5 постоянно сидела на горшке и терпела. Писала исключительно в памперс и никак иначе. Мы на какое-то время забили на это дело. Через пару месяцев сама села на горшок и всё, практически без промахов и напоминаний. Памперс на сон только просит надеть, но и то он как правило сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки, милые, просто крик души!!!Подскажите!!Дочке 2 года и месяц. С горшком просто беда. ...

...

 

мне тоже кажется, расслабиться просто всей семьей. дети - они как-то лучше знают и понимают, че им и когда нужно.

не торопите вы события, всё сама сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая проблема.......даже и не знаю, проблема ли. Может тоже пока на это "забить". Дочке 3 г 1 м. К горшку приучилась давно, где-то в 1 год. С рождения памперс одевали только на сон и прогулку. В 2 г 3 м памперс оставили только на сон. И вот этот памперс на сон у нас до сих пор. Перед сном попИсает, и всё равно встает с полным памперсом. В саду дочка единственная в группе спит в памперсе. Что мне делать? Ждать когда во время сна дочка перестанет пИсать или будет просыпаться, чтоб сходить на горшок, или насильно приучать спать без памперса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям мне кажется, что советовать что-либо в такой теме незя, нужно ИМХО больше своего ребенка слушать/понимать/чувствовать (хотя сама советы давать - мастааак, даже раздуться могу от собственной важности...). ну да ладно, здесь же обмен опытом все-таки.

так вот, и я расскажу про свою девчушку: ей 2 г и 3 мес, бабушки наши ажно подпрыгивают, мол, давай уже без памперса по ночам (такое выдавать они еще чуть ли не в 1,5 года начали...), но да я непробиваемая в этом смысле "молодая" мамаша, киваю, а сама по-своему все делаю. Дочь ходит на горшок исправно, без эксцессов. Ну я вроде начала уже подумывать "а почему бы и не попробовать", но мы тут в садик пошли, я бросила это (зачем ей еще "стрессов"), и вот как только я "забила" на это, дочурка стала просыпаться с ну почти сухим памперсом (перед сном писаем и сразу после пробуждения). И вот лишний раз убеждаюся - на моей! дочери - что до всего она сама дойдет, и сама всему такому научится.

а вы много знаете детишек, которые в школу пошли, но при этом в памперсах спят по ночам? вот и с вами всё будет, причем хорошо всё будет

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня немного другая проблема.......даже и не знаю, проблема ли. Может тоже пока на это "забить". Дочке 3 г 1 м. К горшку приучилась давно, где-то в 1 год. С рождения памперс одевали только на сон и прогулку. В 2 г 3 м памперс оставили только на сон. И вот этот памперс на сон у нас до сих пор. Перед сном попИсает, и всё равно встает с полным памперсом. В саду дочка единственная в группе спит в памперсе. Что мне делать? Ждать когда во время сна дочка перестанет пИсать или будет просыпаться, чтоб сходить на горшок, или насильно приучать спать без памперса?

Я вставала ночью и сажала на горшок. Сначала 2-3 раза за ночь, потом постепенно перестали ночью писать. Конечно- напряг, но что делать :laugh: . Правда это подойдет не всем, т.к. деть может и разгуляться. Но у нас было все-ок, т.к. мы спали крепко. Считаю, что переживать рано, все нормализуется. Кстати в 3 года у нас ночью аварии все-равно случались, когда мама крепко спала, т.к. дочка даже не просыпалась, делая свое мокрое дело :)

 

Мамочки, милые, просто крик души!!!Подскажите!!Дочке 2 года и месяц. С горшком просто беда. Не хочет сидеть и всё тут. НО если сядет (под телевизор) может хоть сколько сидеть ничего в него не сделав. Потом писали в колготы.Это у нас было до недавнего времени.

 

А сейчас просто беда. Ребёнок уже и в колготы не писает. Писает только ночью, спит когда днём и когда на ночь одеваю памперс. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОНА ТЕРПИТ!!. Может не писать по 7 ЧАСОВ! Что делать?

 

ПРо какать уж и не говорю. Только в памперс. После сна сразу.

 

Мамочки, помогите, я уже не знаю, что делать......Помогите.....советом....

 

 

Со старшей вообще проблем не было.

Когда мой мелкий долго терпит, я наливаю воду в таз (как обычно температура для купания), сажаю, и эффект моментальный :) . Ну может это тока у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои 5 копеек :laugh:

Мы может быть и не приучались бы сейчас к горшку, но собираюсь отдавать в ясли, а там это дело пригодится.

Я, когда получила путевку в сад, пошла на собрание сразу. И там (путевка в ясли была, на тот момент не было 3х лет) велели приносить 6 комплектов одежды на случай, если ребенок писается. Мой был тогда в памперсах везде.

Ну я и подумала: 6? Фигня, я и дома тогда справлюсь. Вы представляете мое состояние за вечер, когда перед сном я ему сменила тринадцатый комплект????? Учитывая тот факт, что у сына тогда трусов-то всего штук 6 было))))))????? Утром мы были у педиатра с анализом мочи)))))

Прописали маме валериану, а ребенку памперсы))))

 

В общем, я из тех мам, которые считают, что "само отвалится". У кого-то отваливается раньше без усилий со стороны родителей (у дочери в год и восемь как отрезало), у сына к четырем, наверное))))) И ночью долго лужи делал. Не лужи. а немного не уловит. Больше полутора лет. Единственная рекомендация - ограничить питье на ночь, но это не наш вариант: у меня водохлебы и стабильно на ночь - стакан воды.

 

А у меня немного другая проблема.......даже и не знаю, проблема ли. Может тоже пока на это "забить". Дочке 3 г 1 м. К горшку приучилась давно, где-то в 1 год. С рождения памперс одевали только на сон и прогулку. В 2 г 3 м памперс оставили только на сон. И вот этот памперс на сон у нас до сих пор. Перед сном попИсает, и всё равно встает с полным памперсом. В саду дочка единственная в группе спит в памперсе. Что мне делать? Ждать когда во время сна дочка перестанет пИсать или будет просыпаться, чтоб сходить на горшок, или насильно приучать спать без памперса?

Чтобы просыпалась мокрой все время? Расшатывать нервную систему ребенку? Нафик? Пусть спит в пасмперсе, само созреет. У меня сын так же спал в памперсе. Сначала сняли на дневной сон и уже позже - ночной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня немного другая проблема.......даже и не знаю, проблема ли. Может тоже пока на это "забить". Дочке 3 г 1 м. К горшку приучилась давно, где-то в 1 год. С рождения памперс одевали только на сон и прогулку. В 2 г 3 м памперс оставили только на сон. И вот этот памперс на сон у нас до сих пор. Перед сном попИсает, и всё равно встает с полным памперсом. В саду дочка единственная в группе спит в памперсе. Что мне делать? Ждать когда во время сна дочка перестанет пИсать или будет просыпаться, чтоб сходить на горшок, или насильно приучать спать без памперса?

мне кажется надо уже без памперса спать, лучше описаться в постели и поменять трусы. Во-первых приучаться будет, во-вторых другие дети смеяться не будут что в памперсах, как малыш. Писаются в этом возрасте иногда все, тем более в саду- некоторые стесняются на горшок попроситься, а вот в памперсах уже обычно никто не ходит.

 

У меня сын, 4г. уже, стал по ночам писаться, раньше вставал и шел в туалет, а сейчас может встать, но написает возле кровати в штаны, штаны снимет и спит дальше. Может и не вставать- надуть в кровать, но все равно просыпается от этого, штаны мокрые снимает и одеяло под попу сухое подкладывает. Думала из-за того что он темноты стал бояться- теперь со светом спит, раньше не боялся, но горшок возле кровати тоже не замечает. Не каждую ночь конечно, но со старшейс до школы была эта проблема-только начнет ночью вставать- перешли в новый сад, все по-новой, потом только вроде перестала писаться- забеременела, опять начала, брат родился- вообще стресс у ребенка был, сейчас все нормально. Неужели теперь с сыном до школы мучаться? Я уже стирать устала, каждый день столько стирки и глажки, что я скоро во сне гладить буду, со счетами на свет я уже смирилась.

А мелкой летом 1,6 будет- думаю не заморачиваться на горшке в это время, на следующий год уже, запаслась впитывающими трусами, чтоб в памперсах в жару не париться и все. На горшок она вообще не садится- орет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей 2,5.. на горшок в 1,10 сама села и стала почти без промахов ходить(раньше могла забыть когда заиграется, но как в 2 года пошли в сад эти проблемы пропали).. дневной сон мы без подгузника стали ложится еще раньше(где то в 1,6).. а вот на ночной мы до сих пор с подгузником ложимся... она водохлеп у меня, перед сном и сок и воду и молока попьет. Ночью поднимать и сажать на горшок, это не для нас, если она у нас встала ночью то это как минимум часа на 1,5 пока не устанет играть и снова не уснет... я не парюсь, ничего научится. ведь на горшок она сама стала ходить(долго объясняла ей,кучу луж вытирала, немеряное колличество белья меняла/стирала, ничего не помогало, а потом в один прекрасный момент она сама села на горшок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки, милые, просто крик души!!!Подскажите!!Дочке 2 года и месяц. С горшком просто беда. Не хочет сидеть и всё тут. НО если сядет (под телевизор) может хоть сколько сидеть ничего в него не сделав. Потом писали в колготы.Это у нас было до недавнего времени.

 

А сейчас просто беда. Ребёнок уже и в колготы не писает. Писает только ночью, спит когда днём и когда на ночь одеваю памперс. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОНА ТЕРПИТ!!. Может не писать по 7 ЧАСОВ! Что делать?

 

ПРо какать уж и не говорю. Только в памперс. После сна сразу.

 

Мамочки, помогите, я уже не знаю, что делать......Помогите.....советом....

 

 

Со старшей вообще проблем не было.

Я уже писала выше, повторюсь... Сын до 2- лет боялся горшка, как огня... Что я только не делала... Потом мы вместе с ним вырезали маленьких рыбок из бумаги, он нарисовал глазки (точечки) и бросили в горшок. Объяснила ему, что рыбки должны плавать, и нужно в горшок пописать. Сразу сел, без всяких фобий... Так было раза 3. Потом сам, без напоминаний стал ходить на горшок. В 2 с половиной стали писать стоя. После этого от горшка отказался и все свои дела делает в унитаз. Сейчас 3,4 года. Без памперса спим с 2,8 года. Редко, но бывает ночью просыпается мокрый и просит поменять постельное белье. В саду во время сна, может встать, пойти в туалет и затем опять лечь спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ночью лучше уж в памперсе, чем спать описенным. Ведь ребенок может и не проснуться, и будет до утра в луже лежать, беее... Ночью же ребенок спит, контролировать себя не может, рациональные доводы здесь не подействуют на ребенка, поэтому я буду надевать памперс на дневной и ночной сон до тех пор, пока само не отвалится)) И если это будет поздно, то ну и пусть. Сейчас дочка ходит на горшок до сна, потом днем может написить, а может и нет. Ночью писиет много, стала ей давать мало воды перед сном - 50 мл (раньше 100 давала). Но она и ночью воду пьет, просыпается. Плюс ночью может начать плакать - ей надо памперс поменять. Поменяешь, дальше спит. А утром как встанет, то сразу на горшок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачилась, как сочетаются свежеприученный к горшку ребенок и поездка на море? Ну понятно, что горшок с собой, в дороге и на сон в памперсе. А все остальное время, по идее, без него. Нам будет полтора года на момент поездки, т.е. ребенок еще часто просится, писает чуть ли не каждый час. Нередко просится зря, просто показать, какая я молодец, а может, потребности свои не очень еще понимает. Пукнет в горшок и радуется :( Ну и во время еды сходить на горшок - для нас это святое, причем какает, не выпуская котлету из кулака. Я вот слабо себе представляю, что я по территории отеля, по пляжу рассекаю с горшком под мышкой и сажаю на него дите по первому писку под каждой пальмой. Ну а ресторан и горшок вообще не совместимы, как русская селедка и буржуйский ананас. Имеющие опыт, в студию, делиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне делать? Ждать когда во время сна дочка перестанет пИсать или будет просыпаться, чтоб сходить на горшок, или насильно приучать спать без памперса?

Это проблема...И решать ее нужно сейчас.Сходите с дочкой к врачу,сдайте анализы,УЗИ мочевого пузыря...Чтоб убедится,что все в порядке с функцией органов и проблема не в этом.

Скажу,что столкнулась с этим лично...Старшей дочке 11 лет,а без памперса мы спим где-то полгода только...Обследовали-все ок.Но стабильно каждую ночь....Не один памперс уже не выдерживал!И хоть 2 раза за ночь подними-к утру мокрая.И к бабкам ходили и к неврологами...Говорили"Ждите,к половому созреванию пройдет!"Это сколько ждать?год?а может и 3!

Вобщем я просто перестала покупать памперсы...Каждое утро мокрая...Меняла-опять-меняла...Говорю,не будешь вставать ночью в туалет-не буду менять больше постель,спи так...

Мне все же думается,что проблема была в боязни ночью идти по темному коридору в туалет.Купили ночники,поменяли выключатели,поставили с лампочками горящими.Итог-полгода сухо!!!

Savoy ищите причину и снимайте памперс раз и навсегда!Удачи!

 

Пы.сы.Маленького сажаю на горшок каждое утро стабильно.Сейчас нам 9 месяцев.Каждое утро все делишки в горшке!Не стремлюсь приучать,главное не орет и то хорошо!))

 

Мне кажется, что ночью лучше уж в памперсе, чем спать описенным. Ведь ребенок может и не проснуться, и будет до утра в луже лежать, беее... Ночью же ребенок спит, контролировать себя не может

Ну долго мокрым не пролежит-холодно.А контролировать ребенок себя может лет с 3 точно!Со средней дочкой не было проблем.Спокойно вставала сама на горшок(сначала поднимала каждую ночь часа в 2 ночи).Хотелось спать,но я даже будильник заводила для этого!

Ребенок привыкает к тому,что он ночью в памперсе,че заморачиваться?Надул-поменяли-дальше сплю...

А насчет того,что пусть долго спит в памперсе...Не пожелаю и врагу этих памперсов до 10 лет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, до 10 лет, это,конечно, жесть, сочувствую...

Насчет поездок с горшком - мы пока с горшком не ездили, но чисто теоретически... По отелю можно и с горшком порассекать, чуть что - в туалет бежать. Знаю, народ на пляж горшки берет и ничего, лучше брать горшок с крышкой. Насчет ресторанов - в крайнем случае, можно заказывать в них еду на вынос и есть в номере :) Это если еда не в отеле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озадачилась, как сочетаются свежеприученный к горшку ребенок и поездка на море? Ну понятно, что горшок с собой, в дороге и на сон в памперсе. А все остальное время, по идее, без него. Нам будет полтора года на момент поездки, т.е. ребенок еще часто просится, писает чуть ли не каждый час. Нередко просится зря, просто показать, какая я молодец, а может, потребности свои не очень еще понимает. Пукнет в горшок и радуется :clapping: Ну и во время еды сходить на горшок - для нас это святое, причем какает, не выпуская котлету из кулака. Я вот слабо себе представляю, что я по территории отеля, по пляжу рассекаю с горшком под мышкой и сажаю на него дите по первому писку под каждой пальмой. Ну а ресторан и горшок вообще не совместимы, как русская селедка и буржуйский ананас. Имеющие опыт, в студию, делиться!

мы для отпуска купили надувной горшок))))) сейчас потихоньку приучаю сынулю и к нему, т.к. сидеть на твердом горшке гораздо привычнее, чем на надувном. :)

в сумку бросил. при необходимости надул. конечно в ресторане не знаю как будет это со стороны смотреться.....ну мало ли это у вас круг такой специальный, многофункциональный :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребенок попросился на горшок восемь раз за час, из них три - во время моего завтрака :clapping: смотрит в глаза и ждет похвалы, честно выдавливая из себя пару капель. Чего-то я все меньше радуюсь, что ребенок обучился :)

Заставь дурака богу молиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сын (2.4) отказывается садиться на горшок. Дома писает стоя, просится сам уже месяца 2-3 точно, практически без промахов, памперс на улицу и на ночной сон. И вроде бы ничего все, но какает только в памперс/штаны. Может сесть посидеть добровольно-принудительно, пыталась и отвлекать-развлекать пока сидит, но ни разу ни пописал так, ни покакал. Как это побороть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы для длительного сидения на горшке используем туалетную бумагу, сидит и рвет ее, очень нравится. И знает, что мама достает бумагу только когда она какает, поэтому старается заслужить заветный кусок бумаги, наполнив горшок. А еще жутко характерная, не садится даже принудительно, в дугу выгибается. только если сама сказала "горшок", тогда ее можно сажать. И то не факт, что будет результат :) но инициатива исходить должна только от нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сын (2.4) отказывается садиться на горшок. Дома писает стоя, просится сам уже месяца 2-3 точно, практически без промахов, памперс на улицу и на ночной сон. И вроде бы ничего все, но какает только в памперс/штаны. Может сесть посидеть добровольно-принудительно, пыталась и отвлекать-развлекать пока сидит, но ни разу ни пописал так, ни покакал. Как это побороть можно?

 

У нас хорошо в Вашем возрасте пошёл "метод восхищения". Когда были описаны штанишки, я собрала сику в горшок, сделала вид, что сынуля сам туда пописал - и долго любовалась ею там, восхищалась сынулей-умницей, говорила как я горжусь тем, что он научился писать в горшок. С какой было так же. Сынуля очень быстро понял, что я радуюсь при наличии чего-либо в горшке :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас хорошо в Вашем возрасте пошёл "метод восхищения". Когда были описаны штанишки, я собрала сику в горшок, сделала вид, что сынуля сам туда пописал - и долго любовалась ею там, восхищалась сынулей-умницей, говорила как я горжусь тем, что он научился писать в горшок. С какой было так же. Сынуля очень быстро понял, что я радуюсь при наличии чего-либо в горшке :P

 

 

Так он готов писать в горшок - и просится сам, последние 2 ночи даже ночью писает в горшок. Но стоя. Дома 2 горшка - один стульчиком, второй простой с песнями (правда, когда начали ночью писать в горшок "песни" пришлось выломать). Можно уговорить - сядет посидит, и телевизор включала, и телефон выдавала свой и всяческие другие малодоступные в другое время радости). Все равно все только стоя исполняет. Хотелось бы за лето побороть - в сад осенью идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он готов писать в горшок - и просится сам, последние 2 ночи даже ночью писает в горшок. Но стоя. Дома 2 горшка - один стульчиком, второй простой с песнями (правда, когда начали ночью писать в горшок "песни" пришлось выломать). Можно уговорить - сядет посидит, и телевизор включала, и телефон выдавала свой и всяческие другие малодоступные в другое время радости). Все равно все только стоя исполняет. Хотелось бы за лето побороть - в сад осенью идти.

 

Ну какашку же стоя не получится. Попробуйте - только ни в коем случае не в виде показа ребёнку, ни в виде уговоров, ни в виде нравоучений - просто как бы сама с собой (но в то же время видя, что деть на вас смотрит) - положить какашку из обкаканных штанов в горшок, поразглядывать, повосхищаться, помечтать вслух, разговаривая как бы сама с собой - как было бы здорово, если бы не некрасивая какашка на штанах была, а красивая какашка в горшке - который так легко помыть и он опять чистым будет и т.д.

 

Мне кажется, Вы немножко торопите события, хотите приучить детку как можно быстрее и он чувствует ваш напор и протестует так. Насильно никогда на горшок не высаживали? Я пробовала силой усаживать - у нас был просто ступор и истерика. Но зато когда я восхитилась, как чудесно у него получается сидеть на горшке, как он выглядит прямо как принц на троне :P -стал усаживаться по поводу и без повода :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу свой опыт... сыну было 2,2 года (сейчас 2,3) в горшок ни в какую, и писать и какать, памперсы уже давно не носили, меня это уже начало порядком бесить, вечно из сада пакет штанов и каждый день целая машинка колготок. Уговоры и всякое такое не действовали, пришлось наказывать... несколько раз после того как написал в штаны усаживала на горшок и заставляла там сидеть, сидеть долго, плакал но сидел, так было несколько раз, через какое то время (видимо дошло чего от него хотят) прямо за один день стал проситься или даже сам подходил к горшку снимал штаны и садился, теперь всё в горшок, даже с улицы всё несём домой))) на улице ещё ни разу не писали, просился, но что то не получается, терпит до дома. Бывают промахи (засмотрится мультики) но редко. В саду тоже была проблемка просится просился но на горшок(садовский) не садился, принесли свой домашний, теперь и в саду без проблем ттт. Теперь приучаю к унитазу с сидушкой, но для него это не очень удобно, на горшок перед телевизором удобней ходить. На ночь одеваю памперсы, но частенько терпит до утра.

 

Я всё к чему, может конечно не педагогично, ругать и наказывать за это, но действенно, сколько можно с ним было сюсюкаться, мокрые и каканые штаны меня уже достали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какашку же стоя не получится. Попробуйте - только ни в коем случае не в виде показа ребёнку, ни в виде уговоров, ни в виде нравоучений - просто как бы сама с собой (но в то же время видя, что деть на вас смотрит) - положить какашку из обкаканных штанов в горшок, поразглядывать, повосхищаться, помечтать вслух, разговаривая как бы сама с собой - как было бы здорово, если бы не некрасивая какашка на штанах была, а красивая какашка в горшке - который так легко помыть и он опять чистым будет и т.д.

 

Мне кажется, Вы немножко торопите события, хотите приучить детку как можно быстрее и он чувствует ваш напор и протестует так. Насильно никогда на горшок не высаживали? Я пробовала силой усаживать - у нас был просто ступор и истерика. Но зато когда я восхитилась, как чудесно у него получается сидеть на горшке, как он выглядит прямо как принц на троне :laugh: -стал усаживаться по поводу и без повода :D

 

 

Думаю, совершенно не давлю и не форсирую - периодически предлагаю, и насильно не держу. Отвлекать-развлекать пробовала только. Попробую воспользоваться Вашим советом, спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...