Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lisiaka

Маршруты Мытищ (автобусы и маршрутки)

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то народ с Силикатной и Белобородова тоже хочет до метро ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поперся на станцию, обнаружил вместо хачбогданов новенькие Спринтеры Мострансавто.

 

Зашел, чуть не расплакался от счастья. Долго лобызал водиле руку и хохотал нервным смехом, приговаривая "ах ты ёпаныйнасрал, неужели они вернулись!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж наткнулся на эту тему, спрошу.

Есть такой маршрут №567, следующий от Челюскинской, по Силикатной до Бабушкинской.

Зачем этот маршрут колесит по всему городу и почему нельзя сделть еще один маршрут, который сразу, миную Силикатную, по Угольной будет ехать до метро Бабушкинская? Тем самым вместо 40-50 минут, будет доезжать минут за 20 (если без пробок)

Может кто задавался этим вопросом?

и до метро она будет добираться пустой? думаю эта маршрутка двигается через все мытищам, что бы набрать побольше пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то народ с Силикатной и Белобородова тоже хочет до метро ездить.

ну и пусть ездит. Я говорю о дополнительном маршруте, а не об изменении существующего. Ехать 40-50 минут вместо 20 минут-это издевательство.

 

и до метро она будет добираться пустой? думаю эта маршрутка двигается через все мытищам, что бы набрать побольше пассажиров.

в часы пик эта маршрутка полная уже от челюскинской. Сесть точно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удивлением сегодня узнала, что на 419, если оплачивать по транспортной карте, проезд до Москвы стоит 52 рубля, а если наличными - 50. Такое своеобразное наказание за пользование транспортной картой? Что за бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на 419 тоже перекос был при оплате по карте: в автобусе без льгот 45 р., в социальном 50 р. что по карте, что без.

Судя по всему т.к. по городу в социальном стало 26, то до Медведково 52 р., а в том, который без льгот осталось по-старому.

Как и по городу, где по карте теперь дешевле (25 р), чем в автобусе (26 р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на маршруте 11 у одного из микроавтобусов был "косячок" в работе: по транспортной карте вместо 25 рублей пробивали 26..

Судя по тому, что мне с картой отдали сразу несколько чеков, это означает что не на мне одной это отразилось. Всего рубль, а не приятно.. и в следующий раз этого рубля как раз и не хватит....

Теперь я понимаю, почему это у меня (а я всегда кладу на карту ровное кол-во рубликов) на остатке как то обнаружилась неровная сумма - видимо так же не взяла и не посмотрела чек, а мне списали больше, чем положено.

Водитель сказал : "Запала кнопочка", а на просьбу вернуть рупь на карту - "автомат не кладет такую сумму" . Пришлось "учить пользоваться агрегатом" и О, чудо! - получилось! Совместными усилиями рупь был возвращен на карту ! :girl_tender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на маршруте 11 у одного из микроавтобусов был "косячок" в работе: по транспортной карте вместо 25 рублей пробивали 26..

Судя по тому, что мне с картой отдали сразу несколько чеков, это означает что не на мне одной это отразилось. Всего рубль, а не приятно.. и в следующий раз этого рубля как раз и не хватит....

Теперь я понимаю, почему это у меня (а я всегда кладу на карту ровное кол-во рубликов) на остатке как то обнаружилась неровная сумма - видимо так же не взяла и не посмотрела чек, а мне списали больше, чем положено.

Водитель сказал : "Запала кнопочка", а на просьбу вернуть рупь на карту - "автомат не кладет такую сумму" . Пришлось "учить пользоваться агрегатом" и О, чудо! - получилось! Совместными усилиями рупь был возвращен на карту ! :(

Водитель забивает не сумму, а номер остановки куда ехать. Вполне возможно, что стоимость проезда по карте приравняли к цене автобуса, а сообщить об этом забыли. Ну или при программировании аппарата неверно завели 26 вместо 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водитель забивает не сумму, а номер остановки куда ехать. Вполне возможно, что стоимость проезда по карте приравняли к цене автобуса, а сообщить об этом забыли. Ну или при программировании аппарата неверно завели 26 вместо 25.

 

нет, цену не поднимали...

и сегодня, когда позвонила в АК1375 тоже не сказали что подняли цену....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ГП Мытищи размещена удобная схема всех маршрутов пассажирского транспорта, я там смотрю. Посоветовать бы разместить ее на автобусных остановках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте ГП Мытищи размещена удобная схема всех маршрутов пассажирского транспорта, я там смотрю. Посоветовать бы разместить ее на автобусных остановках

Ужасная схема. Её в Сороке публиковали в последней. Без 100 грамм не разберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте ГП Мытищи размещена удобная схема всех маршрутов пассажирского транспорта, я там смотрю. Посоветовать бы разместить ее на автобусных остановках

 

Добавили бы к этой не понятной схеме название перевозчиков и интервал движения каждого из маршрутов.

Увеличили бы её и прописали номера маршрутов вместо цветных точек и линий.

И обозначили места где автобус едет в одну сторону а возвращается по другой (маршруты 1, 2 и т.д.)

На схеме не обозначены редкие автобусы курсирующие от автостанции, например автобус №3 от Станции Мытищи до Дружбы, 5 Автобус от автовокзала до ж/д Станции на ул. Колонцова и т.д.

 

Не зачет, схема сделана не качественно.

 

Вот уже не знал, что от Бульвара Ветеранов есть проезжая часть до ул. Матросова (через светофор у Эко Базара вдоль Электронного двора)

 

И пропущен маршрут 419 от ст. Мытищи до ТЦ Июнь

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газета Сорока после августа 2012 г. трубила во все свое сорочье горло о массовом сносе малоквартирных домов, построенных по коттеджной схеме, ну и дама по фамилии Гапонова (ст. судебный пристав по Мытищам) со страниц Сороки ну просто не сходила, как будто Сорока - это Vogue, а Гапонова - лицо фирмы L'Oreal.

И вот в 2013 г. эти дома стали выигрывать суды, некоторые получили ИРД. Даже дом Кан Ван Нама на Красноармейской ул. идет к узакониванию.

Но Сорока почему-то об этом не трубит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавили бы к этой не понятной схеме название перевозчиков и интервал движения каждого из маршрутов.

Увеличили бы её и прописали номера маршрутов вместо цветных точек и линий.

И обозначили места где автобус едет в одну сторону а возвращается по другой (маршруты 1, 2 и т.д.)

На схеме не обозначены редкие автобусы курсирующие от автостанции, например автобус №3 от Станции Мытищи до Дружбы, 5 Автобус от автовокзала до ж/д Станции на ул. Колонцова и т.д.

 

Не зачет, схема сделана не качественно.

 

Вот уже не знал, что от Бульвара Ветеранов есть проезжая часть до ул. Матросова (через светофор у Эко Базара вдоль Электронного двора)

 

И пропущен маршрут 419 от ст. Мытищи до ТЦ Июнь

 

Вчера видел, как автобус, следующий по маршруту №2, направлявшийся с площади повернул на ул. Щербакова, а не на ул. Терешковой, иными словами на этом участке поехал как маршрутка с №20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! С ул. Юбилейной надо доехать на ул. Веры Волошиной к 5-ой поликлинике. Каким маршрутом можно добраться? Без пересадки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема живет...

прикупила карту Стрелка, а то со своими смешными 32 рублями полная сумка мелочи

http://strelkacard.ru/

Жаль Богданы кавказской национальности не берут, а то открыла для себя 77 богданчик как замену 4ки от вокзала после 22 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тема живет...

прикупила карту Стрелка, а то со своими смешными 32 рублями полная сумка мелочи

http://strelkacard.ru/

Жаль Богданы кавказской национальности не берут, а то открыла для себя 77 богданчик как замену 4ки от вокзала после 22 часов.

 

Я добираюсь домой на 11-ом или 13-ом маршрутах. Понимаю Вас:)) Надеюсь, что и 'богданы' подключатся к стрелке, тогда можно окончательно забыть про мелочь в кармане.

У Вас, кстати, карта работает стабильно? А то читаю отзывы в соц.сетях - у многих не проходит или что-то ещё. Сам не сталкивался, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я добираюсь домой на 11-ом или 13-ом маршрутах. Понимаю Вас:clapping:) Надеюсь, что и 'богданы' подключатся к стрелке, тогда можно окончательно забыть про мелочь в кармане.

У Вас, кстати, карта работает стабильно? А то читаю отзывы в соц.сетях - у многих не проходит или что-то ещё. Сам не сталкивался, тьфу-тьфу.

Да стабильно!

В Мытищах без проблем, глубже в области на одном только автобусе не срабатывало два раза

(он реально один туда сюда там ходит редко, думаю сама пикалка у кондуктора поломатая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bastard42., lisiaka додскажите, как пользователи Стрелки

 

если на карте есть деньги, можно ли на нее в кассе или терминале записать билет на электричку без наличных или банковской карты?

Муж удачно пользуется в области на автобусах, но с электричкой как-то странно: если записывать поездки через кассу, там требуют деньги наличные, хотя на карте есть....а если через терминал, просят банковскую карту

 

то ли он не понимает что-то, то ли с электричками как-то непродуманно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bastard42., lisiaka додскажите, как пользователи Стрелки

 

если на карте есть деньги, можно ли на нее в кассе или терминале записать билет на электричку без наличных или банковской карты?

Муж удачно пользуется в области на автобусах, но с электричкой как-то странно: если записывать поездки через кассу, там требуют деньги наличные, хотя на карте есть....а если через терминал, просят банковскую карту

 

то ли он не понимает что-то, то ли с электричками как-то непродуманно))))

 

я конечно не те пользователи, к котооым вы обращаетесь, но в случае с электричкой смысл карты как электронного кошелька теряется - на карту просто записывают маршрут, который вы оплачиваете в кассе (наличкой) или через терминал (картой). То есть работает "Стрелка" в плане элетрички ровно также, как и "Тройка" - только на запись билета (или абонемента, причем на количество поездок не записывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DinAmin, спасибо, значит не мы бестолковые с электричками, а так сказать кто придумал этот оригинальный подход)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

Я добираюсь домой на 11-ом или 13-ом маршрутах. Понимаю Вас :blush: ) Надеюсь, что и 'богданы' подключатся к стрелке, тогда можно окончательно забыть про мелочь в кармане.

У Вас, кстати, карта работает стабильно? А то читаю отзывы в соц.сетях - у многих не проходит или что-то ещё. Сам не сталкивался, тьфу-тьфу.

 

Вряд ли они подключатся- у них же план- а все что сверх- заработок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на каких маршрутках/автобусах от станции Мытищи доехать до ул.Мира 2б (Мираклаб)

И где остановка транспорта.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, на каких маршрутках/автобусах от станции Мытищи доехать до ул.Мира 2б (Мираклаб)

И где остановка транспорта.

Заранее спасибо!

12-я маршрутка, идет в Перловку, 5-я остановка от станции, ДК "Яуза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...