Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем:

счетчик на воду стал крутиться в обратную сторону, с таким успехом нам мало того не придется платить за воду, так еще и доплачивать будут!

Ну, а, если серьезно, то это на самом деле проблема.Квартиру мы снимаем, и после того как въехали хозяева нас предупредили.Дескать, делали ремонт и водопровд не остался без внимания.

Может кто сталкивался с этой проблемой?Можно ли самим отремонтировать счетчик?

И вообще, не будет ли проблем с ЖЭКом или еще какими организациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже когда ремонтировали водопровод снимали счетчик и поставили его "наоборот". У нас тоже была подобная ситуация. Просто его надо перевернуть и все.

Кстати, при демонтаже счетчиков повреждаются пломбы и если будет проверка, можно на штраф нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подойдёт время очередного платежа и Вы увидите, что показания счётчика меньше, чем были на предыдущую дату снятия, тогда бейте тревогу. ремонт должна делать организация, имеющая лицензию. Сообщите арендодателю и пусть он собщает коммунальшикам, если арендодатель далеко, тогда сами. Сделают Вам перерасчет по нормам за период, когда счётчик не работал или работал неисправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artemkin

Прошу объяснить, можно ли отказаться от оплаты услуг водоснабжения по приборам учета и перейти на оплату по нормам утвержденным в г. Мытищи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: у нас стоят счетчики на воду,два на ванную и два на кухню.

А вот стиралку мы подключили просто к стояку.На днях будет проверка и списание цифр на счетчиках, а что скажут по стиральной машине???

Не возникнет ли проблем с этим?Кто нибудь сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радужка

какое-то странное подключение. обычно счетчики ставят в стояки ДО разводок. а так получается, что можно к стояку подключить и все остальное в обход счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира съемная.Сделана была ещеодна врезка в стояк(естественно не нами),а туда шланг от машинки подошел идеально.Интересно как на это отреагирует проверка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радужка

думаю, плохо отреагирует. может, стоит временно отключить стиралку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радужка

Скорее всего заметят. И хозяевам придется платить штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что по желанию ставят счетчики в квартиры на воду, стоит около 6000р., но оно того стоит, вроде намного меньше по деньгам за квартплату в месяц получается. Кто-нибудь ставил? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если новый дом, тада понятно!

У меня-то старая пятиэтажка, которой уже 38-й год пошёл, а нам летом стены в подъездах покрасили и мы радоваться должны, а то что трубы протекают и всё такое-это наши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если новый дом, тада понятно!

У меня-то старая пятиэтажка, которой уже 38-й год пошёл, а нам летом стены в подъездах покрасили и мы радоваться должны, а то что трубы протекают и всё такое-это наши проблемы.

У нас, это Олимпийский и 1я Пролетарская, частенько приходят квитки по квартплате с рекламой установки счетчиков. Наверное можно узнать в бухгалтерии ЖКХ координаты этих фирм.

Установить счетчики не большая проблема, но вот зарегистрировать их, что бы по ним платить, может быть проблемой. Лучше конечно искать фирмочку, которая в "доле" с ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сеструха живет в Мытищах, ставила счетчики на воду полтора года назад. Да, ей это обошлось гдето в 6 тысяч. Ставила она от Мытищинской организации Тепловодомер. Она говорит что лично для ее семьи они не очень выгодны. Двое детей. Постоянная стирка. Постоянное мытье. И если экономит чего нибудь, то рублей 50, не больше.

А координаты Тепловодомера есть в справочнике сайта. Вот они

 

г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20

583-13-04

 

Позвони, послушай чего скажут. Наверняка половина не правда. Реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если много воды тратите, ванну каждый день принимаете - то счетчики невыгодны сейчас 1000л. стоит45руб. а ванна-200л. считайте -успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярослав

Расчет идет за кубометры. Хотя я не знаю сколько литров в одном кубометре, может и 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам ставил счетчики, 6000 платить жаба задушила, тем более ничего особо сложного там нет. Сами счетчики купил в Тепловодомере, плюс вентили, соединители и прочая фигня. Обошлось в 1300р. Самая большая проблема это вентили, перекрывающие воду,у меня их не было. Пришлось делать заявку в ЖЭК на отключение стояков, и быстро быстро резать трубы и нарезать резьбу. Обошелся подручными инструментами. С регистрацией тоже никаких проблем. Заплатил в тепловодомере 300р, приехали ребята, посмотрели что всё правильно сделано, выписали акт и всё. Живу один и воды много не трачу, поэтому мне очень выгодно выходит. Раньше за воду 500-600р выходило, сейчас 150-200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу установить счетчики на холодную и горячую воду.Кто знает куда можно обратиться и сколько это может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят счётчики. Информация для размышления: в Мытищах 1 куб гор. воды стоит (по платёжке) около 80 руб. хол воды 30 руб. Мы живём в 1-комн. кв. трое (муж, жена, 10-ти летний ребёнок). Получается на всех 15 кубов гор воды и 19 хол. воды. Теперь возьмите свою платёжку и посчитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ина

В мытищах в теплосети устанавливают счетчики водомеров и тепловодомеров. Лучше обращаться к ним, так как принимают и лицензируют они. Их сайт.

 

Отдел продаж ЗАО "Тепловодомер" переехал по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, д.2 - вниз по улице после второго перекрестка слева голубые ворота с надписью ЗАО "Тепловодомер".

Схема проезда

С 21.11.05г. вводится новый многоканальный телефон 728-80-17.

Телефон 583-13-04 установлен в отделе рекламы.

Местонахождение администрации и других отделов не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят счётчики. Информация для размышления: в Мытищах 1 куб гор. воды стоит (по платёжке) около 80 руб. хол воды 30 руб. Мы живём в 1-комн. кв. трое (муж, жена, 10-ти летний ребёнок). Получается на всех 15 кубов гор воды и 19 хол. воды. Теперь возьмите свою платёжку и посчитайте.

 

 

Если человек прописан один в квартире (и живет один)- и нет счетчика - то в платежку уже забита норма потребления.. вот боюсь соврать... около 5 кубов, пусть будет....

и холодной и горячей.... Реально один чел. тратит меньше - а если к тому же он уезжает в отпуск или в гости ходит есть - посуду не моет... то ваще))) по счетчику будут "копейки".... Выгодно оооочень.

 

А вот если прописан один - а живет куча народу - тогда точно не стоит ставить счетчики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если к тому же он уезжает в отпуск или в гости ходит есть - посуду не моет...

и не моется

и в туалете за собой не смывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мы жили в доме с счетчиками, у нас на семью из трех человек самое большое выходило 13 холодной и 9 горячей (кубометров). это действительно выгодней. и не надо ля-ля. муж весьма любит полежать в ванной в проточной водичке, да и ребенка маленького моешь часто и стирки много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...