Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

тарифы на воду, насколько я помню, не менялись и остались старые...

вы оптимист :blush:

подняли с 1 июля, и добавят еще с 1 сентября http://mytischi-city.ru/content/upravl/admin/ecn/oils.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, упс :rolleyes: ну поэтому я и указал "насколько я помню", ибо эти тарифы в платежки расчетный центр вписывает, не уследил немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите кто в курсе:

Насколько я знаю, срок эксплуатации счетчиков органичен 3-4 годами, после этого их надо снимать и тащить куда-то(типа в ЖЕК) на обязательную проверку и калибровку, если этого не сделать, то типа вас автоматом вернут на общедомовой расчет потребления воды.

Кто в общем это делал, как это происходит, сколько стоит денег, времени и нервов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите кто в курсе:

Насколько я знаю, срок эксплуатации счетчиков органичен 3-4 годами, после этого их надо снимать и тащить куда-то(типа в ЖЕК) на обязательную проверку и калибровку, если этого не сделать, то типа вас автоматом вернут на общедомовой расчет потребления воды.

Кто в общем это делал, как это происходит, сколько стоит денег, времени и нервов?

Как я слышала, это жутко не выгодно, проще поставить новые. Никто не заморачивается со старыми.

 

тарифы на воду, насколько я помню, не менялись и остались старые... во всяком случае, тарифы на воду вписывает расчетный центр сам, ваше дело вписать только показания счетчиков...

У меня, кстати, тоже не подняли с 1 июля. Остались прежние тарифы.

Но у меня без счетчиков.

Я их не поменяла и мне РЦ стал считать по своим стандартам. Мне это оказалось выгоднее. И не надо заморачиваться с этими цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проверка, а ПОВЕРКА (только не просите указать 10 отличий, сама не знаю). Горячий - раз в 4 года. Холодный - раз в 6 лет. Надо снимать, тащить фиг знает куда, там прогонят воду и проверят точность показаний, потом обратно ставить. Даже не знаю, как будут считать воду, пока счетчиков в квартире нет... Может, процедуру можно пройти за 1 день?...

Зато недавно услышала, что в москве есть фирма, у которой есть лицензионнное оборудование, которое можно подключить к счетчикам прямо в квартире, прогнать воду и выдать хозяину бумажку с результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в доме уже неделю из горячего крана максимум 40 градусов вода течет. У нас счетчиков нет, у кого стоят - наверное очень накладно постоянно одной горячей водой пользоваться.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу дозвона в Теплосеть - совершенно нормально к ним дозваниваюсь, сразу берут трубку, звонила в разное время в течение дня. Удивлена, что кто-то не мог дозвониться. Собираюсь через них ставить счетчики, за 2 счетчика насчитали 5 тыщ с копейками, хотя изначально при осмотре говорили, что будет 7 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, плз, в случае самостоятельной установки счетчиков куда обращаться для опломбирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галактика, Novi4Ok в этой теме писал, что у него есть координаты такого человека, поищите поиском.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращалась в магазин "Сантехника", который находится в подвале на углу Мира и Летной. Цена вопроса - 1000 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня посмотрела платежку, а в ней вода посчитана по счетчику за прошлый месяц и еще по нормативу насчитали за сентябрь, хотя у нас стоят счетчики на воду. Что делать, куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, сегодня посмотрела платежку, а в ней вода посчитана по счетчику за прошлый месяц и еще по нормативу насчитали за сентябрь, хотя у нас стоят счетчики на воду. Что делать, куда обращаться?

Обращаться в УК. У Вас счетчики случаем не просрочены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаться в УК. У Вас счетчики случаем не просрочены?

 

Счетчики стоят давно, ставил отец в квартире, возможно и время подошло, но откуда я знаю что пора? Мы все лето отдыхали, в городе нас не было, почему нельзя информировать заранее, в каждой платежке, все таки сезон отпусков, в какой срок нужно произвести поверку?

Что теперь делать: оплачивать платежку с водой на 6 000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счетчики стоят давно, ставил отец в квартире, возможно и время подошло, но откуда я знаю что пора? Мы все лето отдыхали, в городе нас не было, почему нельзя информировать заранее, в каждой платежке, все таки сезон отпусков, в какой срок нужно произвести поверку?

Что теперь делать: оплачивать платежку с водой на 6 000 рублей?

Если Вас всё лето не было в городе, то можно в рас.центр предоставить документ подверждающий Ваше отсутствие (напр. справку с дачи из садового товарищества) и с Вас за воду точно не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вас всё лето не было в городе, то можно в рас.центр предоставить документ подверждающий Ваше отсутствие (напр. справку с дачи из садового товарищества) и с Вас за воду точно не возьмут.

Насколько помню,если отсутствовали все ,то надо пломбировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько помню,если отсутствовали все ,то надо пломбировать.

Не знаю как сейчас, но каждый год ношу справку в Рассч.Центр о том, что всё лето все мы жили на даче и у них никаких ко мне вопросов не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сантехмаркте который Летная-7 , ставят водомеровские счетчики , и говорят, что в принципе эти счетчики поверка 6 лет и на холодную и на горячую воду. Якобы кто-то продавил на мытищинские приборы такие сроки.

Это к вопросу о том, что у кого-то на горячую воду поверка 4 года.

Спрашивала про обслуживание - по желанию со второго года 400 рублей в год. Но не навязывают, я сама спросила.

 

Спасибо, форумчане! Проштудировала форум ;)

Жду осмотра, сколько насчитают. Пока объявили от 4800 за один стояк включая всё-всё-всё. Плюс сантехнику на лапку за отключение стояка надо будет дать.

Изменено пользователем lisiaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, срок поверки счетчика начинается от даты установки или от даты изготовления счетчика?

Я почему-то думала, что от даты установки.

А мне тут сказали, что от даты производства метрического оборудования.

 

А как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли счетчики через Теплосеть. 4800 с нас взяли за два стояка. Четыре счетчика+ работа. Отключение стояков оплачивали в УК, в районе 800 рублей. После того, как отнесли в бухгалтерию паспорта на счетчики, обслуживание принудительно включили в жировку. 45 рэ в месяц.

Срок поверки с момента установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняли счетчики через Теплосеть. 4800 с нас взяли за два стояка. Четыре счетчика+ работа. Отключение стояков оплачивали в УК, в районе 800 рублей. После того, как отнесли в бухгалтерию паспорта на счетчики, обслуживание принудительно включили в жировку. 45 рэ в месяц.

Срок поверки с момента установки.

 

Спасибо!

Интересно, мне РЦ тоже включит обслуживание не их руками?

А то получится как в соседней теме про тарифы ЖКХ: домофон в двойном размере уплати, за то что счетчик всё-таки работает уплати, за ветерок в системе вентиляции уплати, за свет солнца уплати... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс сантехнику на лапку за отключение стояка надо будет дать.

Отключения стояка стоит 269р через ЖЭК.(если он у вас есть).

 

Хочу поругаться на Теплосеть!!! :( :( :P

 

Сегодня должны были прийти установить 2 счетчика на воду.К назначенному времени пришел сантехник из ЖЭКа,чтоб отключить стояк с водой...А инженера из Теплосети нет!прошло 20 минут...Я названиваю по 5 указанным номерам-никто не отвечает!!!ни на городские,ни на мобильные номера!!!Через 30 минут соизволили поднять трубку(обед у них давно прошел,кстати).На мой вопрос "А где инженер со счетчиками??" мне ответили "Ойййй,извинитеееее...ему на объекте плохо стало,давление поднялось.Он домой ушел." :blink: :blink: :blink::huh:

Нормально???А договор у меня на 19.02.2013г???это как?я и так ждала 2 недели....

"Можем Вам предложить на 28.02 установку,всё остальное занято и расписано"

:laugh: Интересно,а я тут причем???у них че один мастер на всю Теплосеть??Оказывается,по каким-то негласным законам Теплосети,устанавливать счетчики должен именно тот мастер,который приходил проверять,куда и как их ставить.

 

Значит всем остальным расписана установка и сделано будет вовремя...А мне ждать еще 2 недели???

Куда писать,звонить?жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит всем остальным расписана установка и сделано будет вовремя...А мне ждать еще 2 недели???

Куда писать,звонить?жаловаться?

Жаловаться можно только непосредственно у них в компании, желательно вызвать директора и с ним побеседовать.

Если "хорошо" поговорите, то на следующий день, Вам все же поставят счетчик.

А то что они трубку все таки сняли - это Вам еще повезло, они обычно тупо сбрасывают звонки, видел, когда у них был по той же причине "заболевания" мастера.

Вы можете отказать от оплаты тех. обслуживания счетчиков, но в этом случае:

1) Если сломается счетчик - то Вы его меняете за свой счет(у меня сломался не отработав и шести месяцев).

2) Без договора они не смогут приехать и заменить, прочистить счетчик учета воды(у меня засорялся раз в три месяца).

 

Зы!!!

После установки, перед подписанием актов обязательно проверяйте наличие пломбы с оттиском, где указан месяц, год и предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn, стоимость счетчика 500р в леруа. Установка если не через теплосеть на место старого 500р с опломбировкой. Меняла в прошлом году. За что платить 400р в год?А что у вас засорялось интересно? Грязевики не ставили что ли перед счетчиком. У нас вода жуть, но прочищаю только грязевик, счетчики пока работают т-т-т, меняла горячий-отработал 3 года.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через диспетчерскую узнала телефон начальника по установке счетчиков.После долгой беседы и выяснений "Кто виноват и что делать",мне обещана установка счетчиков на этот четверг))Буду ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...