Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Народ, приветствую. На счетчик горячий воды вышел срок эксплуатации, сидим с мужем и ломаем голову, поменять один за 1750 руб., или купить самим и установить за 600 руб., или сделать поверку. Что выгоднее, ЖЭК ПИК-Комфорт. Мало кто меняет, слышу от народа что делают поверку. Склоняюсь к ней. Кто делал, куда обращался??? Спасибо, если уже это обсуждалось извините, времени не хватает все читать.

 

В нашем доме тоже подошел срок в сентябре. Т.к. устанавливать новый недешево, нашел контору в Москве, которая делает поверку ( 1 счетчик - 650 руб, 4 счетчика - 2100 руб, + выезд за МКАД 200руб). Их сайт mosgarantstroy.ru (не реклама, таких контор немало).Но для того, чтобы они выехали в Мытищи, нужно не менее 6 заявок. Скооперировались с соседями, приехали 2 спеца, за 5 мин проверили счетчики, за 20 заполнили все документы (акт поверки, договор, копии свидетельств). В нашей УК все приняли без вопросов.

Кстати, сказали они, что поверку можно проходить даже после окончания срока эксплуатации счетчика (по паспорту). если с ним все в порядке, срок продлевается, менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik.myt, как профессионал этих проблем, помогите в этой теме советом нам, собственникам, не собирающимся устанавливать счётчики на воду в квартирах. Действительно с 01.01.2015 к нам будут примменены драконовские меры, или это нас фирмачи берут на испуг? Ведь все долги УЕЗ и ГЖЭУ-4 возникли именно из-за внутриквартирных счётчиков.

Все это незаконно.И потом наше государство вы не обманите.Как только более 2-х третей населения поставит счетчики,тарифы будут увеличены для тех у кого они есть.Никто не даст вам экономить.Уже есть разговоры о том,что расшириться понимание "общедомовые нужды".И все траты резиновых квартир снова туда попадут лягут на плечи обычных людей.Установка счетчиков это шанс для всяких фирмочек,не более того. Это как НДС обязали сдавать через ТКС,дав заработать всем,кому попало,при этом умолчав,что можно сдавать как и раньше только надо 200 рублей платить.Так и со счетчиками,кормим дормоедов и все.Лучше бы долги выбивали.А наша "Теплосеть" на это говорит-у нас нет полномочий.

Изменено пользователем maria78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достают уже конкретно-полчаса назад чуть ли не силой пытались зайти.Честно-уже достали.Чуть руки не распустил.Когда им русским языком объясняешь, что установка счётчика невозможна(в хрущёвках разводка идёт на две квартиры в некоторых домах)-не понимают.Друг советует сразу в прокуратуру писать.Есть ещё какие-нибудь варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достают уже конкретно-полчаса назад чуть ли не силой пытались зайти.Честно-уже достали.Чуть руки не распустил.Когда им русским языком объясняешь, что установка счётчика невозможна(в хрущёвках разводка идёт на две квартиры в некоторых домах)-не понимают.Друг советует сразу в прокуратуру писать.Есть ещё какие-нибудь варианты?

 

Кто к тебе пытался зайти?

Раскрой тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто к тебе пытался зайти?

Раскрой тему

Звонок в дверь-2 парня стоят-мы у вас меняем счётчики.Давайте посмотрим, как вам поставить.И рвутся в квартиру.Это не грабители-те бы и так вошли.Информацию о том,что у меня нет счётчиков они могли получить только в УК.До этого меня полгода мучили звонками по телефону.Вполне возможно-это какое-то глупое совпадение, но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ругают теплосеть и капитал, а у кого же тогда заказывать установку этих счётчиков? (сама браться не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, а какие сроки поверки водосчетчиков? И кто за этим должен следить? А то мы поставили года 2-3 назад да и как-то не задумываемся об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камаз, у вас в документах на счетчик написано. Паспорта на счетчики сохранили? обычно 4 года горячая и 6 лет холодная вроде. вы сами и следите. А то могут перевести на оплату по норме и пересчитать с момента просрочки по норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа-товарищи, а какие сроки поверки водосчетчиков? И кто за этим должен следить? А то мы поставили года 2-3 назад да и как-то не задумываемся об этом...

 

В паспорте на счетчик указана дата его поверки. От этого числа отсчитывайте 6 лет - получится дата замены или поверки счетчика.

Мы в этом году меняли счетчики: нам ЖКО и на горячий, и на холодный счетчик срок следующей поверки в акте поставили 6 лет. Хотя многие говорят, что на горячий - 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто щас опечатывает счетчики и почем удовольствие? а то угрожают повысить тариф с января для не осчастливленных, буду посчитать что выгодно.

4 гайки закрутить и сам смогу, не хочу установщиков кормить. тем более достали гадить по телефону.

 

зыж а как там фишка с проволочкой в крыльчатке? кто-нить пробовал, работает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто щас опечатывает счетчики и почем удовольствие?

к местному сантехнику обратитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом наше государство вы не обманите.Как только более 2-х третей населения поставит счетчики,тарифы будут увеличены для тех у кого они есть.

Скорее для тех, у кого счетчиков нет. И не тариф увеличат (его так просто увеличить нельзя), а норматив - его они могут вертеть как хотят когда захотят.

 

а кто щас опечатывает счетчики и почем удовольствие?

УК, и при чем бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет счетчиков.Не понимаю как их можно поставить, если позразделения МУП Расчетный центр работают 3 дня в неделю?Ну где это видано 2 дня в неделю по 9 часов,а в пятницу до 13.

Итого у них рабочая неделя составляет аж 20 часов.У меня вот например рабочая неделя 40 часов.Ну поставлю я их а как попасть в расчетный отдел чтобы сдать документы?

Это просто издевательство над людьми.В МУП говорят - ну да 3 дня в неделю,мы же не можем подстраиваться под всех.Жалко, когда твоя квартплата идет на зарплату таким людям.Сколько туда не звонил всегда ответ один- мы этим не занимаемся.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет счетчиков.Не понимаю как их можно поставить, если позразделения МУП Расчетный центр работают 3 дня в неделю?Ну где это видано 2 дня в неделю по 9 часов,а в пятницу до 13.

Итого у них рабочая неделя составляет аж 20 часов.У меня вот например рабочая неделя 40 часов.Ну поставлю я их а как попасть в расчетный отдел чтобы сдать документы?

Это просто издевательство над людьми.В МУП говорят - ну да 3 дня в неделю,мы же не можем подстраиваться под всех.Жалко, когда твоя квартплата идет на зарплату таким людям.Сколько туда не звонил всегда ответ один- мы этим не занимаемся.

Во вторник и четверг РКЦ работает, только народ бухгалтерия не принимает. Но просто сдать документы на счетчики можно в любой день - проверено на себе. А можете через секретаря, где директор сидит - трудностей не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как в любой день.Если с 9 до 18 5 дней в неделю я сижу в офисе в центре Москвы?

Почему в Москве МФЦ работают 7 дней в неделю с 8 до 20,а тут одни хамки,которые работают 3 дня в неделю?Почему я должен отпрашиваться с работы чтобы попасть в этот бесполезный МУП?Я работаю, чтобы были деньги платить очень немаленькую квартплату.У меня отпуск в августе,видимо раньше я не смогу поставить себе счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cовет гениален.Идея моего поста- то что в этом городе работа ЖКХ просто дебильна.

Я смогу и без счетчиков жить в общем то.Горячей воды у меня нету,прописан я один.Вешают мне 10 кубов холодной в месяц по нормативу-думаю не разорюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cовет гениален.Идея моего поста- то что в этом городе работа ЖКХ просто дебильна.

Чтобы это изменить, надо писать, но только не на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cогласен.У меня есть одна проблема,которую ГЖЭУ-4 не может или не хочет решить.Куда можно пожаловаться на данную организацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях начинаю писанину с администрации города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как в любой день.Если с 9 до 18 5 дней в неделю я сижу в офисе в центре Москвы?

Почему в Москве МФЦ работают 7 дней в неделю с 8 до 20,а тут одни хамки,которые работают 3 дня в неделю?Почему я должен отпрашиваться с работы чтобы попасть в этот бесполезный МУП?Я работаю, чтобы были деньги платить очень немаленькую квартплату.У меня отпуск в августе,видимо раньше я не смогу поставить себе счетчики.

А что это Вы только 5 дней в неделю трудитесь или Ваша работа не так нужна важна, как работа хамок из РКЦ???

 

 

Машину на учет когда ставишь, тоже приходится отпрашиваться, потому что в субботу неохота там весь день торчать... И как то никто не бунтует. А в Вашем случае электронную почту никто не отменял - снял копии с паспортов, с акта ввода счетчиков и отправил по электронке с просьбой принять к учету... но это в случае если Вам удастся установить счетчики в выходные дни, а так, еще и на установку придется отпрашиваться...

 

P.S. Если с недовольной физиономией вваливаться в кабинет, такое же хамство получите в ответ. А если на позитиве с улыбкой - Вас будут рады видеть и не нагрубят. Начинать менять мир надо с себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор вы же человек разумный.Вы считаете 2 с половиной дня приема населения в неделю это нормально?

Я то работаю 5 дней в неделю,почему МУПу не сделать хотя бы 5 дней прием населения?

Отпрашиваться можно когда отпускают.Меня вот например не отпускают по таким несильно важным причиним.

Смешно читать о каком то кабинете.Не могу я попасть ни в один кабинет с таким графиком приема населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор вы же человек разумный.Вы считаете 2 с половиной дня приема населения в неделю это нормально?

Я то работаю 5 дней в неделю,почему МУПу не сделать хотя бы 5 дней прием населения?

Отпрашиваться можно когда отпускают.Меня вот например не отпускают по таким несильно важным причиним.

Смешно читать о каком то кабинете.Не могу я попасть ни в один кабинет с таким графиком приема населения.

Поменять график приема граждан в РКЦ ни Вам, ни мне не под силу, так что электронная почта Вам в помощь, благо 21 век на дворе. :popcorm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы да.Буду дальше бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...