Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Jenny

Города Золотого Кольца

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться информацией относительно возможных поездок по городам Золотого кольца. Неважно на личном автотранспорте, автобусе, поезде, с тур. группой. Приветствуется любая инфа: по достопримечательностям, гостиницам, местам общепита, рекомендации, рассказы о поезках, фото :lol:

 

Мы планируем на 23 сгонять, как вариант, в Нижний Новгород или Владимир. На один день. На машине. Интересует что посмотреть и где поесть. С городом конкретно еще не определились, рассмотрим любые варианты. Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в Ярославль съездил. Тем более удобно, от Москвы скоростная электричка туда ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать турфирму "Вокруг Света". Они специлизируются на организации экскурсий по России и по Москве. Очень качественное обслуживание. Побывала я на 2-х дневной экскурсии в г.Кострома и Ярославль. Обалденные города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ярославль была уже у нас один раз попытка съедить в октябре. Подкачала погода - ливни были.

 

ulia

А что в Ярославле посоветуете посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ярославль была уже у нас один раз попытка съедить в октябре. Подкачала погода - ливни были.

 

ulia

А что в Ярославле посоветуете посмотреть?

Очень понравилась Волжская набережная. Вид на реки изумительный.

Советую посетить Спасо-Преображенский монастырь, где располагается выставка русских икон,если Вам это интересно. В Ярославле есть частный музей "Музыка и Время". Сама экспозиция (часы, муз.шкатулки, шарманки и т.д.) большого интереса не представляет, но директор-владелец этого музея, который рассказывает о ней ,прикол полный! Артист с большой буквы!

Это надо видеть...

Мне было проще путешествовать по Ярославлю, т.к. я была в составе экскурсионной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ulia

Спасибо!

Да, с экскурсией лучше ехать в том плане, что все покажут и расскажут. Но мы вот любим самостоятельно :lol: Про музей музыки и времени тоже слышала. Говорили что прям уникальный таки музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulia

Спасибо!

Да, с экскурсией лучше ехать в том плане, что все покажут и расскажут. Но мы вот любим самостоятельно :lol: Про музей музыки и времени тоже слышала. Говорили что прям уникальный таки музей.

Да нет, музей совсем не уникальный. Это мое мнение.

А хозяин действительно уникален. Болтун каких свет невидовал.

Тем более, что он сам вышел из семьи циркачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А я сейчас расскажу про поездку в Ярославль. Мы с мужем ездили в 2005 на майские праздники. Очень удачно повезло с погодой, светило солнышко и было около 22 градусов.

Не знаю как вы, но а мы решили ехать сами. Я самостоятельно нашла карту города, адреса и телефоны гостиниц, методично их обзвонила, нашла не не дорогую, про которую в инете ничего плохого не написано. Называется «Дружба» во многих справочниках, но на самом деле на месте этой гостинице уже давно новая «Медвежий угол». Номер стоит 1200рублей, в непраздничные дни номер двухместный стоит 900 рублей в сутки. Гостиница находится очень удобно. Не далека от набережной, от центра и от кремля.

Адреса музеев и достопримечательностей сама нашла в инете, отметила их на карте. Все находится очень близко, так-то общественным транспортом пользоваться не имеет смысла, только вокзал далековато конечно, на автобусе мин15-20, а для такого маленького города это, скажу я вам, очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добраться до города очень легко, с Ярославского вокзала есть поезд, 4 часа и вы там, делается 2 остановки - в Сергиево - Посаде, Ростове Великом. Билет стоил примерно 350 рублей на человека. Поезд из Москвы и обратно идет в 8 и в 16 часов. Дорога интересна после Посада, деревья, поселки, платформы, совершенно пустые и безлюдные. Дальше идет сплошное болото, вплоть до Ярославля. :)

Город очень красивый и что мне очень понравилось, тихий, первый день было не привычно идти по улице совершенно в полном одиночестве. :) Видимо коренные жители города сидели по домам, а по улице шлялись только туристы. Красивая набережная, ужасно старые здания и церкви просто завораживают. Ну где вы видели в таком большом количестве здания аж 1400 1600 года постройки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче мы там пробыли 2,5 дня. Очень хорошо. Советую.

23 февраля поедим у Углич. Потом расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny, не сочтите за рекламу, но уже в далёком 2001 году испытал на себе гостеприимство.

http://www.radost-nn.ru/id/boldino

Гостиница для деревни шикарнейшая. Я жил в трёхкомнатном номере за 360 р. в сутки. Президентский номер стоил 540 руб. Сейчас подорожало. Особенно порадовал кабинет с ломберным столиком.

Просыпаться под крик петуха для горожанина - экзотика.

Директор музея Пушкина женщина - прямая родственница управляющего имением, который при Александре Сергеевиче был, рассказывает - заслушаешься. А гармонист Миша зажигает как!

Действительно рекомендую, тем более там и Нижний Новгород в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин

Мы в Угличе уже были :) могу посоветовать клевую недорогую гостиницу. Кстати, на забудьте заехать по пути в Калязин - посмотреть на затонувшую церковь. Просто обалденно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

Спасибо! Возьмем на вооружение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny выбирая между Нижним и Владимиром, я бы порекомендовала бы тебе съездить во Владимир. Если тебя интересуют местные достопримечательности, то именно во Вл-ре они расположены максимально близко друг к другу, и не нужно будет тратить свое другоценное время на переезды. Можно приехать в центр города и совершить пешую прогулку. Я сама так делала, мне понравилось.

А перекусить там найдете где, выбор огромный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARGARITKA

Спасибо за совет. Кстати, приоритеры сместились, теперь мы выбираем между Владимиром и Яриком. Потому что я считаю в НН все же стоит ехать на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостинчик

О!!! Спасибище!!! Очень ценный ресурс! :blink:

 

Олькин

Мы такие несуразные, противоречивые :lol: Теперь мы едем на 2 дня и в НН :lol: А в Ярике мы были, поэтому представление о горде имеем. А в какой гостинице вы там останаливаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny

 

Хихих хи. :blink::D:lol: Да вы не то что противоречивые, просто…………, да это хорошо что есть выбор. B) Можно выбрать куда поехать. Тут понимаешь еще очень важно сколько денюшек есть на руках, это почти 100% залог хорошего настроения при поездки куда либо. А вы просто выбираете. Тут надо так, ехать не туда куда советуют, а куда душа просится. Мы вот тоже хотели в Нижний Новгород съездить на эти майские, все упирается в денюшки. Расскажи как съездили, гостиница, музеи – все расскажи. Полный отчет (шучу). B)

А наша гостиница в Ярославле называлась «Медвежий угол», по старому названию «Дружба». :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин

Ни вапрос, отчет предоставлю :)

Кстати, мы теперь едем на 3 дня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас расскажу как мы ездили в Углич! :(

Ездили через тур бюро. Ну в первый раз поехали не самостоятельно, зато сравнила, лучше самостоятельно ехать. ;) А то блин, галопам по Европам. :angry:

Углич скажу я вам, древний город, древнее Ярика это точно. Старая част города настолько старая что прям плакать хочется, насколько жалко местное население. :o

Кремля там нет, не сохранился до наших времен. Так что особо вдохновиться не чем. Были в музее «Заклятий и суеверий», ну симпатично, страшновато, но ничего особенного.

Потом был на очереди музей «Русской водки». Я не пьяница вообще не люблю увеселительные напитки, но все что мне понравилось в действительности это – дегустация русской водки и медовухи. И закусывание это черным хлебом и солененьким огурцом. ;):huh::(;) Пей сколько хочешь, в принципе ограничений нет.

Вот и все, больше и нечего рассказывать. См. дальше. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас расскажу как мы ездили в Мышкин!

Мы это того……заездом, ну сразу. Углич и Мышкин, оптом.

Вот это город, ну настолько тихий и спокойный, красивый и люди там самые обычные, добрый и вежливые. Низкие двух и трех этажные дома, улочки, а сам город стоит на Волге. Кругом леса и поля. :huh:

Посетили музей Валенок. Очень занимательно и интересно. Экскурсоводы особенно хороши, все расскажут и покажут. На вопросы ответят, и рассказывают не занудно, а интересно, именно то что интересно человеку из 21 века. Советую посетить. Но своим ходом туда не доберешься. Берите машину или заказывайте экскурсию. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Значится отчет о нашей поездке в Нижний Новогород.

Поездкой я в целом довольна, но вот НН не произвел особенного впечатления. Может потому что зима, может еще почему. Город интересен что вперемешку стоят и старые деревянные жилые дома постройки и новые современные стеклянные офисы и заведения. Очень так колоритно получается. Проезжие части очень маленькие, даже на центральных улицах и проспектах. После Мск создается впечатление, что давит со всех сторон. Посмотрели музей паровозов (рекомендую) - стоит под открытым небом, не охраняется, можно по ним полазить, все посмотреть, пофоткать :blink: Нижегородвский острог - отреставрировано, но все равно старое, чувствуется дух, так сказать, заведения. Мрачно. В музей "ГАЗа" н попали - они работают по графику завода. Посетили Кремль. Понравилась только обзорная площадка - вид открываетсся обалденный! А так на территории почему-то новые соверменно отреставрированные здания, так что внутри на территории смотреть практически нечего :blink:. Останавливались мы в гостинице "Ока". Съэкономив, поселились в номере эконом класса. Одну ночь конечно не страшно, но вот на более времени не рекомендую. Прям наследие советских времен какое-то. Душ надо принимать прям на полу, вода из него и из раковвины по трубе стекает прямо на пол, а оттуда в слив. Противно. Хотя сама гостиница отличная, современная, есть бар, ресторан, сауна прям в гостинице. И всякие доп. услуги, типа заказа еды в номер и пр. С едальными заведенияи в городе проблем нет - на каждом шагу куча заведений любого уровня и направления. Цены чуть ниже чем в Мск. Вот. За сим прощаюсь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...