Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Leila

Мед. карта в детский сад, вопросы по оформлению

Рекомендуемые сообщения

Карту без анализов не подпишут. Перед походом в сад после отпуска все равно надо будет сдать анализы и принести справку от педиатра, что ребенок здоров на момент похода в сад.

 

мы сдали анализы 17 апреля, 20 отдала карту на выписку врачу(она сказала забирать через неделю у заведующей), 30 пришла за картой, заведующая подписывать отказывалась из за не доделанных прививок, я с ней пободалась и она всё таки подписала, но так, что сад нам было разрешено посещать лишь после доделанных прививок :) а там начались праздники, прививки доделали лишь на прошлой недели, вчера 27 пошли в сад, после сдачи анализов прошло почти полтора месяца, пересдавать нас никто не просил, как то так....

Девочки, подскажите, а дерматолога всем надо проходить? А то нам медсестра отметила, что надо, а сегодня были у кардиолога - так она свои записи сделала в клеточке дерматолога и сказала, что всегда так делает и что к дерматологу нужно только тем, у кого атопический дерматит, а раз у нас проблем нет, то нам и не надо. Вот кому из них верить?

нам тоже так сделали, дерматолога проходят, наверно лишь те у кого есть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот сказали в гормедцентре что подпись заведующей мне не нужна будет. Я вот думаю это правильно?... Зачем тогда когда бесплатно проходят врачей подпись заведующей нужна?

Кто делал платно карты расскажите пожадуйста!

Изменено пользователем Bumblbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы сдали анализы 17 апреля, 20 отдала карту на выписку врачу(она сказала забирать через неделю у заведующей), 30 пришла за картой, заведующая подписывать отказывалась из за не доделанных прививок, я с ней пободалась и она всё таки подписала, но так, что сад нам было разрешено посещать лишь после доделанных прививок :) а там начались праздники, прививки доделали лишь на прошлой недели, вчера 27 пошли в сад, после сдачи анализов прошло почти полтора месяца, пересдавать нас никто не просил, как то так....

 

нам тоже так сделали, дерматолога проходят, наверно лишь те у кого есть проблемы.

 

1. Факт остается фактом - без анализов карту не подпишут. А там уже после отпуска в саду, в который идут скажут: надо или не надо будет пересдавать анализы. По мне так, на энтеробиоз всяко лучше непосредственно перед садом после отпуска сдать, опять же и для себя, что все ок.

 

2. Каждый проходит тех врачей, которых отметил участковый педиатр в карте. В нашей поликлинике разные педиатры по разному отмечают: кому-то отметили пройти дерматолога (нам нет), но нам отметили пройти логопеда, а кому-то нашего возраста логопеда не отмечали проходить.

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не обойтись дешевым способом? ))) Пробежать врачей в муниципальной поликлинике?

Олесь, мои мужчины уезжают, и вернутся только 14 июня. Боюсь, что "быстро пробежаться" не получится. Да и не вдохновляет меня отлавливать очередь, а без очереди как-то... нафиг, наслушалась за месяц у хирурга под дверью про себя, больше не тянет)))

 

Спасибо всем за информацию. Только один вопрос остался. Мне в любом случае надо сначала к участковому педиатру, чтобы она отметила врачей? И для этого ребенок не нужен (т.е. могу записаться, но на прием без ребенка прийти)? А потом с этой картой в мед.центр и после на подпись к педиатру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за информацию. Только один вопрос остался. Мне в любом случае надо сначала к участковому педиатру, чтобы она отметила врачей? И для этого ребенок не нужен (т.е. могу записаться, но на прием без ребенка прийти)? А потом с этой картой в мед.центр и после на подпись к педиатру?

Как мы делали карту быстро в прошлом году:

1. Гемотест. Комплекс анализов код 27.70 Анализы для детского сада 1275 руб. 1 день

2. С анализами-к участковому педиатру, она выписала медкарту, вписала прививки, отметила врачей

3. С медкартой в Гормедцентр. Всех специалистов прошли в течение 1,5 часов. Главное, чтобы все были на месте.

4. С заполненной специалистами медкартой в свою поликлинику. Через педиатра отдавала на подпись заведующей. Правда потом я просто взяла карту сама и сама нашла заведующую. Поликлиника (во всяком случае 3-я) оставляет себе копию заполненной и подписанной заведующей медицинской карты.

На все ушло 3-4 дня.

Думаю, что анализы входят в пакет услуги "Медкарта для сада" в Гормедцентре. Просто мы по незнанию и надежде пройти все бесплатно начали с анализов в Гемотесте

Надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мы делали карту быстро в прошлом году:

1. Гемотест. Комплекс анализов код 27.70 Анализы для детского сада 1275 руб. 1 день

2. С анализами-к участковому педиатру, она выписала медкарту, вписала прививки, отметила врачей

3. С медкартой в Гормедцентр. Всех специалистов прошли в течение 1,5 часов. Главное, чтобы все были на месте.

4. С заполненной специалистами медкартой в свою поликлинику. Через педиатра отдавала на подпись заведующей. Правда потом я просто взяла карту сама и сама нашла заведующую. Поликлиника (во всяком случае 3-я) оставляет себе копию заполненной и подписанной заведующей медицинской карты.

На все ушло 3-4 дня.

Думаю, что анализы входят в пакет услуги "Медкарта для сада" в Гормедцентре. Просто мы по незнанию и надежде пройти все бесплатно начали с анализов в Гемотесте

Надеюсь поможет

в гор.медцентре имейте ввиду кардиограмма платная, несмотря на то, что мы шли по пакету "Медкарта для сада" нам ее кто-то говорил проходить, педиатр что ли отмечала, уже не помню, а кто-то из группы в саду у нас ее не делал

правда тетенька кардиолог в гормедцентре ну просто милейший человек

Изменено пользователем Бурубунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается что с картой которую мне сделали в гормедцентре все равно идти в нашу поликлинику к заведующей... А гормедцентре говорят идите с ней сразу в сад :blush:

Анализы входят в стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. получается что с картой которую мне сделали в гормедцентре все равно идти в нашу поликлинику к заведующей... А гормедцентре говорят идите с ней сразу в сад :blush:

Анализы входят в стоимость.

В карту то ведь еще прививки вписывают и т.д. Думаю, придется вам еще в поликлинику идти. Вы позвоните в сад или поликлинику и спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В карту то ведь еще прививки вписывают и т.д. Думаю, придется вам еще в поликлинику идти. Вы позвоните в сад или поликлинику и спросите.

у нас нет ни одной прививки, полный отказ)

А те у кого есть прививки берут из поликлиники книжку прививок и несут туда где делают карту платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нет ни одной прививки, полный отказ)

А те у кого есть прививки берут из поликлиники книжку прививок и несут туда где делают карту платно.

Ну в таком случае, можно отнести карту в сад, не возьмут, пойдете в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нет ни одной прививки, полный отказ)

А те у кого есть прививки берут из поликлиники книжку прививок и несут туда где делают карту платно.

врач же ещё выписку делает из карты, помимо прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач же ещё выписку делает из карты, помимо прививок.

какую выписку?

Блин, а в этом гормедцентре говорят что ни че не надо, идти сразу в сад.

Ладно записаться надо к педиатру, сходить узнать че там по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, мы тоже делали карту в сад через гормедцентр, в октябре 2013. Из поликлиники взяла нашу карту, после прохождения всех врачей, с результатами анализов, пришли к педиатру этого центра. Она сама вписала прививки, заполнила выписку. Отнесла все в сад без проблем. Так что педиатра из нашей поликлиники даже не трогали)

Изменено пользователем Виталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую выписку?

Блин, а в этом гормедцентре говорят что ни че не надо, идти сразу в сад.

Ладно записаться надо к педиатру, сходить узнать че там по чем.

выписку о состоянии здоровья ребёнка, т.е типа характеристики, например у нас пиелоэктазия почек, стоим на учёте у нефролога, также диагноз фебральные судороги на фоне высокой температуры, вальгусная деформация стоп + перенесённые заболевания... ну и типа того, что развитие у ребёнка соответствует возрасту и т.п. всё это отражено в карте в поликлинике. в саду же тоже должны знать состояние здоровья ребёнка, там же и еда (у кого то аллергия) и прививки делают и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, во второй поликлинике для оформления карты в сад к врачам можно попасть без записи, лучше идти к 8 утра, принимают. Мы прошли за сегодня лора, невролога и хирурга. А запись к врачам в ренистратуре теперь только по понедельникам - они перешли на летнее время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. получается что с картой которую мне сделали в гормедцентре все равно идти в нашу поликлинику к заведующей... А гормедцентре говорят идите с ней сразу в сад :clapping:

Анализы входят в стоимость.

Надо или не надо подписывать вам карту в поликлинике у заведующей, зависит не от поликлиники, не от платного центра, а от заведующей вашего сада!!!

Подпись завы поликлиники как бы гарантирует, что этому ребенку по состоянию здоровья можно посещать сад. И с завы сада снимает ответственность. А карта из платной поликлиники ничего никому не гарантирует.

Если кто не в курсе, есть ряд заболеваний, с которыми посещать детсад нельзя. И были случаи, когда с диабетом, туберкулезом и еще какими-то серьезными проблемами мамы вели деток в сад с "платными" медкартами, а опытные завки их разворачивали, типа, несите подпись зав.поликлиникой, вдруг вам нельзя в сад.

Если ребенок без особенностей по здоровью и зава в саду не заморачивается, то возьмет вашу платную медкарту без подписи из пол-ки. Если у ребенка, ндб, астма, аллергия и тп, может послать.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо или не надо подписывать вам карту в поликлинике у заведующей, зависит не от поликлиники, не от платного центра, а от заведующей вашего сада!!!

Подпись завы поликлиники как бы гарантирует, что этому ребенку по состоянию здоровья можно посещать сад. И с завы сада снимает ответственность. А карта из платной поликлиники ничего никому не гарантирует.

Если кто не в курсе, есть ряд заболеваний, с которыми посещать детсад нельзя. И были случаи, когда с диабетом, туберкулезом и еще какими-то серьезными проблемами мамы вели деток в сад с "платными" медкартами, а опытные завки их разворачивали, типа, несите подпись зав.поликлиникой, вдруг вам нельзя в сад.

Если ребенок без особенностей по здоровью и зава в саду не заморачивается, то возьмет вашу платную медкарту без подписи из пол-ки. Если у ребенка, ндб, астма, аллергия и тп, может послать.

Буду требовать с них тогда письменый отказ в принятии моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если нужна отметка стоматолога для карты, в Сатори-дент в Гулливере можно пройти осмотр за 100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две подписи нужно ставить в центре и тогда в поликлинику тащиться не придётся - нас в прошлом году прекрасно приняли) проходили всё в одном месте на Борисовке 2. Там наша педиатр Рыбакова принимает теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто оформляет мед.карту в поликлинике №4, вам отметили пройти хирурга? Если да, то к какому врачу вы ходили/пойдете? Напишите фамилию. Вроде как такового хирурга нет, есть ортопед-травматолог и уролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто оформляет мед.карту в поликлинике №4, вам отметили пройти хирурга? Если да, то к какому врачу вы ходили/пойдете? Напишите фамилию. Вроде как такового хирурга нет, есть ортопед-травматолог и уролог.

 

 

Я думаю это Борисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю это Борисов

Борисов - это тоже травматолог-ортопед.

Мы были уже у ортопеда, он сделал отметку только в своей строке

Изменено пользователем Кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисов - это тоже травматолог-ортопед.

Мы были уже у ортопеда, он сделал отметку только в своей строке

 

Мы были у Хасанова (вроде так фамилия), он нам две отметки поставил: и в строке хирург, и в строке ортопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы были у Хасанова (вроде так фамилия), он нам две отметки поставил: и в строке хирург, и в строке ортопед.

Наверно Хисомов? Вот мы у него были, но поставил отметку только где ортопед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисов - это тоже травматолог-ортопед.

Мы были уже у ортопеда, он сделал отметку только в своей строке

 

 

Борисов хирург- ортопед. Позвоните в регистратуру и узнайте все, думаю там подскажут.

Изменено пользователем katuhka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...