Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Bilitis

Только хорошее

Рекомендуемые сообщения

Очередной раз побродила по темам и поняла, что противно читать. Ноем, жалуемся, ругаемся. Решила создать отдельную ветку, где будем писать только о том, что в городе (районе, стране) происходит хорошего.

 

Просто для затравки:

 

Открытая на той неделе Мытищинская 31-школа названа одной из лучших в области

 

1 сентября, День знаний, стал для Мытищинского района особым праздником. На улице Борисовка, где скоро появится станция метро, открылась суперсовременная школа со всем необходимым для успешной учебы оборудованием, спортивным блоком и аж двумя бассейнами. Поздравить главу района Виктора Азарова и будущих учеников с подобным храмом знаний приехали губернатор Московской области Сергей Шойгу, региональный министр образования Лидия Антонова и уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, который Подмосковью в последнее время уделяет особое внимание.

 

1 сентября порог новой школы переступили 850 учеников, из них 185 — первоклассники. Преподавать им будут 52 педагога и 25 сотрудников учебно-вспомогательного персонала. Школьники и учителя новой школы № 31 заранее готовились и волновались перед ответственным выступлением, но на результате это не сказалось. Гостей встретили на славу, а те ответили теплыми словами и подарками.

 

— В школы Подмосковья 1 сентября пошли 645 тысяч детей, — сказал Сергей Шойгу. — Это огромное хозяйство, которое требует ежедневного внимания властей городов, районов и, естественно, правительства области. Я хочу всем преподавателям, которые сегодня приступили к выполнению своих обязанностей, пожелать хорошей работы, хорошей зарплаты и сказать слова благодарности за их труд. Что касается этой школы, то, пожалуй, я лучше не видел. Это действительно храм образования, надеюсь, что он станет и домом образования для тех, кто будет здесь учиться и работать. Хочу отметить работу строителей — сделано все качественно и с душой. В этом районе нет такой проблемы, что строят жилье, но не возводят социальные объекты. Это, пожалуй, лучший пример комплексной застройки территории. Здесь хочется учиться, здесь хочется жить, заводить семью и рожать детей.

 

Но одних слов мало, а вот сертификат на пять комплектов интерактивных приставок — помощь для учебного заведения от губернатора уже ощутимая.

 

Во время экскурсии, которую вместе с первоклассниками проводила директор, все только ахали.

 

Вход в школу через турникеты. Спортивный зал, актовый зал, одновременно в спортзале могут заниматься 3 класса. Кабинет группы продленного дня, кабинет начальных классов, пищеблок — столовая на 500 посадочных мест, 2 бассейна: «лягушатник» для малышей и глубокий, большой для старшеклассников. В школе имеется два компьютерных класса, два лингафонных кабинета, многие кабинеты оборудованы интерактивными досками. СОШ № 31 оснащена современной мультимедийной техникой. Актовый зал рассчитан на 461 место. Секция учебных мастерских, состоящих из слесарной, швейной мастерских и кабинета кулинарии. Всего не перечислишь. В общеобразовательном учреждении бесплатно функционируют три творческих коллектива, которые посещают 43 учащихся, и спортивные секции, в которых занимаются 112 детей.

 

— Сегодня хороший праздник — День знаний, — выступил глава Мытищинского муниципального района Виктор Азаров. — И это замечательно, что к такому празднику мытищинские школьники получают хороший подарок — новую школу. Начали строительство пристройки к 19-й школе в поселке Пироговском. В планах у нас капремонт еще ряда наших школ, и эту работу мы обязательно будем выполнять в максимально сжатые сроки.

 

Московский Комсомолец

 

Вот еще видео

 

А вот картинок подкинули блоггеры.

http://bigpicture.ru/?p=325720

http://shok-darvina.livejournal.com/759499.html

http://nikitskij.livejournal.com/130441.html

http://tesey.livejournal.com/732850.html

 

Вообще, новость про Мытищинскую школу разлетелась по интернету. Неожиданно и приятно

Изменено пользователем Bilitis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...