Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Рискую нарваться на непонимание как автор поста «Только хорошее». ;)

И все ж таки не могу не поделиться.

Хамство, волокита, пофигизм со стороны городских властей или гос. служб уже давно меня не удивляют. Идешь во все эти структуры с огромным запасом терпения и ожиданием непременного негатива с их стороны. Поэтому в последнее время стараюсь, если это возможно, общаться с ними только через инет. :blink:

Но тут произошла ситуация, что надо было идти в нашу администрацию лично, в Отдел Учета и предоставления жилой площади.

Попали на приём к Ларисе Яковлевне Бричковской на приём. Она буквально изумила нас своим отношением. :D

Внимательно выслушала, сразу подсказала как решить вопрос, помогла составить заявление. И всё предельно вежливо и очень по-доброму.

Пока писали заявление у неё в кабинете, она приняла несколько человек из очереди. И ко всем без исключения она проявляла максимум терпения и участия.

В какой-то момент я прислушалась, когда одна из посетительниц, древняя старушка, видимо с трудом понимающая окружающую действительность, пыталась что-то прояснить для себя. Л.Я. несколько раз спокойно ей повторила, не выражая ни нетерпения, не меняя интонации. И всё предельно спокойно.

У меня было ощущение, что сейчас выйдут и скажут – «вас снимала скрытая камера», потому что взаправду ТАК у нас не бывает!2acf46cf948b564b2dea3aef55f2cc57.gif

Более того, когда у посетителя не хватило копии какого-то документа, она сама пошла и сделала эту копию.

Для одного посетителя сама лично тут же позвонила в домоуправление и тут же решила вопрос.

Я сидела и думала – это сон…fdcd9f834cf9cfca0fbd749c649a9ff5.gif

Про себя говорила, подожди еще, посмотрим как еще решится наш вопрос… Ведь наверняка они там что-нить придумают этакое, чтоб не дать нам разрешение. Но…

И потом всё было чётко. Когда пришли через положенные 10 дней, вопрос был решен, разрешение нужным образом было оформлено и выдано нам на руки.28ef7e83f244472b2b3df2f173de5c53.gif

Вот так у нас бывает. К сожалению, не везде.

Но я написала этот пост помимо благодарственной цели, еще и из практических соображений, давайте делиться именами адекватных людей, к которым обращались, которые нам помогли без бюрократии и проволочек, которым от души хочется сказать СПАСИБО.acc3f8306e88ecc4aa85444b53eebb3c.gif

И, чтобы в случае необходимости сразу знать к кому обратиться, а не биться о непробиваемую броню чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аборигенка, Да, и такие чудеса случаются, но на то они и чудеса, что случаются редко :)

 

Меня приятно поразило отношение в мытищинском упр.обр., прекрасное, вежливое общение и по телефону и при посещении. Подробно все рассказали, объяснили, все, что надо оформили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аборигенка, Да, и такие чудеса случаются, но на то они и чудеса, что случаются редко :)

 

Меня приятно поразило отношение в мытищинском упр.обр., прекрасное, вежливое общение и по телефону и при посещении. Подробно все рассказали, объяснили, все, что надо оформили. :)

 

Может я законченный пессимист и не жду ничего хорошего, во всяком случае от наших властей. :)

И поэтому меня так впечатлило вежливое обращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы верить, что такое станет обыденностью))). сам с этой структурой не контактировал, но мой друг несколько раз обращался в электронную приемную (или как там её?) по поводу обустройства околодомового пространства на шараповке. соответствующие службы реагировали достаточно быстро, что не может не радовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему в самом названии уже заложена суть темы:

 

Чудо это когда тебя не послали на ... и когда что-то сделали. Особенно "чудесно" если это люди, которые существуют на наши налоги и суть их деятельности именно в том чтобы работать для нас - налогоплательщиков. Вот чудо так чудо!))) А чудес, как известно, не бывает. А бывает что вместо желаемого чуда мы видим обычное шарлатанство.

Дык, в том и ирония :) что мы нормальное отношение наших властей уже за чудо принимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ваш случай - единичный и больше такого не повторится. Это перед выборами, которые будут 14 октября с вами вежливо беседовали!

14 октября 2012 года - выборы главы Мытищинского муниципального района.

Изменено пользователем Beno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beno, то есть в ближайшие 10 дней они решат любой вопрос положительно? это же замечательно!

 

*ушол писать маляву на улучшение жилищных условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ваш случай - единичный и больше такого не повторится. Это перед выборами, которые будут 14 октября с вами вежливо беседовали!

14 октября 2012 года - выборы главы Мытищинского муниципального района.

Ну пусть хоть раз в четыре года побудут настоящими слугами народа. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...