Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Землячка

Ребенок пошел в школу в 6... или 7..., Жалеем об этом или нет ...

В каком возрасте отдавать мальчиков в школу?  

79 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте отдавать мальчиков в школу?

    • 6 лет
      3
    • 6,5 лет
      11
    • 7 лет
      39
    • 7,5 лет
      22
    • 8 лет
      4


Рекомендуемые сообщения

Насколько важна подготовка к школе? И как вы думаете, стоит ли отдавать мальчика в 6,5 лет в школу? Или подождать еще годик? Подскажите, какие школы в Мытищах хорошие?

Спасибо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школы посмотрела. Понятно что ничего не понятно.

 

Тогда вторая половина вопроса – стоит ли отдавать ребенка в 6.5 лет в школу? :blink:

 

http://aboutstudy.ru/cgi-bin/i_view.cgi?ac...br=33&id_art=79

 

Мальчикам вроде надо по-раньше, а в тоже время мальчики медленее девочек развиваются, и ведь в классе могут быть и 8-летние девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот координаты 28 школы:

510-12-00 Директор ??? Не помню как зовут

510-12-01 Завуч Елена Владимировна ?? Виноградова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ребенок хорошо развит физически и подготовлен к школе можно и в 6.5 отдать. А если нет, то подождите. Я отдала свою в 6.5 , скажу честно ТРУДНО!!!

устает однозначно, в сентебре-ноябре после школы спать ложилась. Даже если ваш ребенок хорошо считает и читает, это не значит что ему будет легко отсидеть 4 урока по 45 минут :blink:

Моя дочка просто устает физически еще :lol: она у меня худенькая...всего 23 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой 22 кг. Тоже не великан. И занимается спокойно только минут 10 (дома), потом прыгать начинает, приходится все задания (устные) проводить в движении. Я у него спрашивала, хочет ли он в школу, он говорит, что пойдет, тк в обед можно уже домой прийти, что бы играть. Вывод я сделала такой, что он пока не наигрался, и будет как в статье (см. ниже) под партой машинки гонять.Пожалуй, мы еще годик в сад походим, глядишь, станем более выносливыми.

 

http://aboutstudy.ru/cgi-bin/i_view.cgi?ac...br=33&id_art=79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыт одна мамочка говорит, что отдала в 6,5 мальчика в школу, и что он хорошо учится и проблем нет, а потом я узаю, что у мальчика бабушка педагог, всегда (уже в 6-ом классе мальчик) с внуком уроки вместе делает. Значит над быбушку педагога и можно в путь. Или нанять гувернантку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заниматься с ребеком обязательно придется в 1 классе...и находиться в близком контакте с учителем!!! :(

Мы каждый день занимаемся....буквы, слова, предложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется уходить с работы. Минимум на полгода. А другие как? Сами занимаетесь или нанимаете реперитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в сентябре моей дочке тоже будет 6,5 лет. В раздумьях, отдавать или нет в школу? Воспитателя наперебой говорят : "У вас такая развитая девочка, пусть пораньше пойдет, посмотрите на ее сверстников - совсем еще маленькие..." Да, с одной стороны, ей со сверстниками в саду уже не интересно, но с другой стороны, по возрасту рановато еще в школу. Думаю, будет уставать. Не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По программе 1-4 (начальная школа)- в первом классе - "делать нечего". Каникулы осенние, каникулы зимние, каникулы февральские, каникулы весенние, а там и лето придет...))).

Дочка после 43 сада. Подготовка там на уровне. Мягкие, твердые, звуки, буквы. Счет. Пошла в 23 школу. Разленилась капитально. Ей не интересно. А это самое главное. ТАк что если ребенок читает, считает, пишет... А это сейчас в порядке вещей - то идите в школу.

(Ребенок пошел в 7 с половиной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

Я пошла в 6,5 в школу. Безумно этому рада до сих пор. Со сверстниками было неинтересно. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сестра моя говорит, что отдала бы своего второго ребенка и в 8. Первой очень трудно давалась уч#ба, несмотря на то, что пошла в 7.5 лет.

Как быть. Мне кажется, что девченкам можно и попозже. Ведь школа - это испытание.

 

Есть такое понятие - сензитивный период - это период особой восприимчивости детей к тем или иным способам, видам деятельности; к способам эмоционального реагирования. Человеку никогда более не удается так легко овладеть некоторым знанием, так радостно научиться чему-либо, как в соответствующий сензитивный период.

Границы сензитивных периодов не являются точными, у каждого ребенка они могут быть сдвинуты в ту или иную сторону на несколько месяцев.

 

Вот все на ту же тему:

http://www.voppsy.ru/issues/1987/874/874076.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Это цитата:

автор - elka

"Я пошла в 6,5 в школу. Безумно этому рада до сих пор. Со сверстниками было неинтересно. Совсем".

>

 

Значит, в классе должны быть девочки 6-7 лет и мальчики 7-8 лет, и будет всем интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По программе 1-4 (начальная школа)- в первом классе - "делать нечего".

я бы так не сказала :)

конечно многое зависит от ребенка. Но нагрузка все равно большая.И только 20% детей готовы к такой нагрузке и подготовлены на 5. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо позже!!!! Учатся же не 10 а 11 лет. Куда ж еще больше???

Реально - программа первого класса - на уровне подготовительной группы д/с.

 

Мое мнение - я искренне не понимаю, зачем придумывать проблемы??? НУ, что мы все плохое образование получили? я имею ввиду тех, кто учился по старой программе - 10 летнего образования... институты... и т.д....

Начальная школа была 3 класса - а сейчас все это проходят за 4!!!! года.... НУ, НЕ ИНТЕРЕСНО ДЕТЯМ В 8 ЛЕТ ИЗУЧАТЬ БУКВЫ..... и складывать 1+1....(((((.

Почему раньше никто не заморачивался на эту тему? А сейчас: или неусидчивый, или слабенький... Наша учительница тоже на первом собрании осенью сказала - да, устают детишки, да, вскакивают среди урока.... Ну ничего... вошли в уч. процесс. Поняли, что такое дисциплина.... Спасибо учительнице. Объяснила, научила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise,

 

мы о наших, мытищинских школах говорим..)))?

сентябрь-октябрь - по 3 урока. На дом не задают - не читали ни-че -го - смотрели картинки - азбука Бунеев. Петерсон (математика)- страница в классе, дома если не успели - галочки нарисовать..... Пение, рисование, ... информатика и окружающий мир - это тоже ооочень громко сказано....))))

А, еще физкультура - играли и прыгали.... ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY

да говорим о мытищинских.

Согласна в сентябре по ноябрь было все легко и просто, а вот сейчас математика не просто 1+5, а уже сложнее. Через месяц(полистала учебник) уже примеры 23+25, а это уже не так легко.

Диктанты уже пишим на слух, тоже не все легко. Иногда получается яама

я не могу сказать, что все ужасно и трудно, но не хочу сказать , что легко и беззаботно :)

Если ребенок родился зимой, лучше отдать в 7,5 чем в 6.5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, е, ю, - сложные буквы. В начале слова, после разделительного мягкого.... Тоже, иногда, как слышим так и пишем....

 

Моя весенняя - тоже пошли в 7,5.... Я побоялась, что не справлюсь с годовалым и первоклашкой....

 

Ну и вообще, верить надо в своего ребенка - они же у нас самые талантливые и способные - мы им немного, конечно, поможем, а потом они и сами справятся!!!!))))

 

Я никогда не занималась музыкой... ДЛя меня эти четвертинки, осьмушки.))).... и тд. вообще - запредел... А детишек водят на занятия с 6 лет.. (а как 6-тке объяснить дроби - а четвертинка -это что?), а английский с 3... они еще толком не говорят (некоторые)- а тут запоминать сколько!!!!! И ничего - никто не говорит, что сложно... ведем и радуемся успехам. Так и в школу - поверить в ребенка надо, и все у него получится!

 

что-то я тут лозунгами заговорила.... не к добру... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое то! А я очень переживаю, что не отдала на год раньше.... Типа - детство ребенку продлила.. да ну.... самая старшая была в подготовительной группе... - не сообразила, что можно было из сада забрать на год раньше в школу, ну и сомнения насчет режима годовалого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я свою забрала из старшей группы....жалею что отдала раньше..можно было и на следующий год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдала сына в школу в 6,5лет и до сих пор жалею(ему сейчас 21, пишет диплом, как то сказал, что жизнь бы сложилась по другому, если бы пошёл с 7 лет)....во-первых был самым младшим в классе(А сейчас на факультете), пока не добился успехов в спорте было трудно сдать сдачи мальчикам, а чуть старше сложнее общаться с девочками, а это рождает комплексы - до сих пор хочет всем что то доказать(и мальчикам, и девочкам)...ну а во-вторых, конечно, труднее учиться, а в третьих ему было очень трудно сидеть на месте(учительница постоянно жаловалась, а во втором классе стало легче - повзрослел)....дочь пошла в 7лет и проблем ни с учёбой, ни в отношениях не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...