Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lady agnia

ЖК Квартал «9-18» в городе Мытищи - информация, отзывы, общение собственников и жильцов комплекса.

Рекомендуемые сообщения

Анна_Дима, это к тому самому))) в соседнем дворе на детской площадке в эту зиму фанат-любитель пива напИсал слово МАМА.Трогательно до рвотных позывов было наблюдать это на белом снегу.

Поэтому предупреждаю без всякого подтрунивания-таковы реалии

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищ живет в соседнес с ареной доме.

Есть такое дело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема желтого снега была воспета еще Г.-Б. Харламовым (он же Эдуард Суровый) в песне про Новый Год в г. Мытищи.

Хорошо, что в 9/18 территория будет огорожена вокруг каждых двух корпусов. Хотя бы там можно будет без художеств болельщиков гулять с детьми.

Правда еще собачки остаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема желтого снега была воспета еще Г.-Б. Харламовым (он же Эдуард Суровый) в песне про Новый Год в г. Мытищи.

Хорошо, что в 9/18 территория будет огорожена вокруг каждых двух корпусов. Хотя бы там можно будет без художеств болельщиков гулять с детьми.

Правда еще собачки остаются...

Это правильно товарищи, надо, просто необходимо, огораживаться (как дачный посёлок "Солнечный" в Строителе), а ещё лучше новые дома накрыть куполом (как в одноимённом сериале), наружу выходить только в полной химзащите, а то знаете ли в городе фиалками не пахнет, на работу лучше летать на вертолёте, а то пробки, неадекваты разные.., лечится заграницей, учиться там же.. :cool:

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Llirik11, сказать то что хотели?

Невозможно сделать так, чтобы только в одном месте всё было хорошо. Менять надо всю среду обитания, а если не получается тут только один выход...нет три - Домодедово, Шереметьево и Внуково..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, в Мытищах нет опыта сдачи домов уже с огороженной территорией. Дом сдается, организуется ТСЖ, которое собирает документы для перевода земель рядом с домом в разряд придомовой территории. И только потом с согласованием Администрации, Пожарныой службы и Полиции ставятся калитки и ворота.

 

Сейчас так-дом сдается и только потом ТСЖ оформляет землю

 

Пример: на Шараповке стоит дом с полностью огороженной территорией, но ворота открыты круглые сутки, т.к. нет согласования с пожарными (они должны иметь беспрепятственный проезд, т.е. не просто поставить шлагбаум, а нужна будка с круглосуточным дежурством).

 

А тут дома у объекта повышенной "охраняемости", т.е. у Ледового....долго будут с полицией и пожарной охраной согласовывать

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, в Мытищах нет опыта сдачи домов уже с огороженной территорией. Дом сдается, организуется ТСЖ, которое собирает документы для перевода земель рядом с домом в разряд придомовой территории. И только потом с согласованием Администрации, Пожарныой службы и Полиции ставятся калитки и ворота.

У ЖК "Берег" (Н-М 43) забор с калитками вроде был с самого начала, и охранник у шлагбаума сидел. Потом шлагбаум открыли, охранника стало не видно.

И раз в "9/18" расписывается огороженная территория - думаю что кое-какие "договоренности" на сей счет имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MyxiH, вот именно договоренность до первого вызова пожарки или полиции,когдп им покажется,что не слишком быстро дали проехать.Вон на Колпакова 39 уже больше года официально не могут закончить передачу земли ТСЖ и установки забора вокруг дома.

А застройщик может обещать многое,главное-законность установленного забора,которая проверчется при первом приезде автотранспорта слкжб оперативного реагирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, в Мытищах нет опыта сдачи домов уже с огороженной территорией. Дом сдается, организуется ТСЖ, которое собирает документы для перевода земель рядом с домом в разряд придомовой территории. И только потом с согласованием Администрации, Пожарныой службы и Полиции ставятся калитки и ворота.

 

Сейчас так-дом сдается и только потом ТСЖ оформляет землю

 

Пример: на Шараповке стоит дом с полностью огороженной территорией, но ворота открыты круглые сутки, т.к. нет согласования с пожарными (они должны иметь беспрепятственный проезд, т.е. не просто поставить шлагбаум, а нужна будка с круглосуточным дежурством).

 

А тут дома у объекта повышенной "охраняемости", т.е. у Ледового....долго будут с полицией и пожарной охраной согласовывать

 

Прежде чем здесь обсуждать данный ЖК, Вы бы хотя бы зашли на его официальный сайт и поинтересовались что да как. А то складывается впечатления, что на данном форуме сидят только недовольные соседи у которых отбирают землю или вырубили столетний парк и сейчас возводят дом. Если лень искать информацию, то вот Вам ссылочка http://kvartal918.ru/english-school нажимаете на значок в нижней части странички с надписью безопасность. Не кто не собирается огораживать территорию вокруг дома, все решается гораздо проще. А вот шлагбаумы и круглосуточная охрана должна быть.

Изменено пользователем Max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max,да слава богу,если так будет,как написано......но так не будет,и если Вы имеете отношение к застройщикам,то Вам это прекрасно известно,это про безопасность.А про то,как жильцы не смогут заехать на свою территорию во время матчей-тут никакой застройщик не поможет,даже скорые во дворы не заезжают......Этого никуда не деть.И покупателям не из Мытищ об этом надо знать

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшилки про то, что во время матчей в кварталах рядом с "Ареной Мытищи" творятся невообразимые ужасы с парковкой и справлением нужды болельщиками уж как-то слишком гипертрофированы. Создается впечатление, что кто-то злорадствует (от зависти или по другой причине), или хочет кого-то напугать. Возможно - провокации конкурентов застройщика.

 

У меня родители живут в соседнем квартале (у дет. сада, как раз по пути на электричку) - никаких особых проблем там нет.

Они с радостью переедут в 9-18, так как всю жизнь прожили в центре города (а это и свои плюсы и свои минусы).

А новыми соседями у них по площадке в 9-18 (прямо через стенку), как оказалось, будут их знакомые, тоже всю жизнь живущие в центре.

И этажом ниже (прямо под ними), оказывается тоже будут жить знакомые, тоже всю жизнь прожившие в центре города.

И все они, естественно, хорошо знакомы со всеми местными нюансами.

Так что....

 

Я вот живу в начале ул.Мира - и вот у нас действительно возникают проблемы с парковкой во время любых праздничных мероприятий в городе (день города, новый год, 9 мая, и т.п.).

Наши машины иногда вообще оказываются запертыми во дворах с 10 до 22 (или даже позднее).

А уже с 9 утра менты начинают сгонять с мест парковки - ходят по квартирам.

А разбредающаяся с салюта (или с новогодней елки и т.п.) мытищинская публика справляет нужду в нашем загончике для мусора (около светофора) и в переходах между домами.

Наша дворничиха прошлый год держала оборону у контейнеров, но и это не помогло )))

 

Напрягает ли это живущих в центре города?

Да вообще-то не особо, судя по всем нашим соседям. Никто никуда отсюда не рвется, скорее наоборот )))

 

В других местах города проявлений свинского поведения соотечественников более чем достаточно.

Но у нас в центре такое свинство бывает только несколько дней в году, а где-нибудь у вокзала это будет постоянно.

 

Так что минусы у этого расположения присутствуют конечно, но плюсы у этого же самого расположения их очевидно перевешивают.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно рассказываю,т.к живу на щербакова 16/14,и про скорую, и про помочиться на детской площадке,и про быдлоту,собирающуюся во дворах с 17-00.У меня нет проблем с парковкой,но вот как мордоворот ставит машину поперек двора и в наглую заявляет,что ему похрен,пусть штрафуют....это правда,и про прорезанные камеры на все 4 колеса,и свернутые боковые зеркала......Место может и неплохое,но выезд на Летную-жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ...живу на щербакова 16/14
Родители живут на Щербакова 10А. Будут жить в 9-18 (Б-1, секция 3).

Выбирали между Ньютоном, Ярославским (корпус 8 прощелкали, смотрели корпус 38 - он такой же, не панель, а монолит), смотрели дом на углу Крупской и Институтской, Стройтекс в Тайнинке, еще что-то смотрели. Но как только узнали про 9-18, вложились именно в него.

 

Но тут уж кому что. Ведь у всех разные приоритеты и условия.

У меня сестра родная живет с мужем на Олимпийском (за будущим "Ньютоном").

Им там очень нравится, их там все устраивает (работа рядом, и дорога на дачу рядом).

И сыну они купили квартиру в новостройке перед эстакадой в Королев на Ярославке.

Ну так он там работает, и ему другой район Мытищ менее удобен.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем здесь обсуждать данный ЖК, Вы бы хотя бы зашли на его официальный сайт и поинтересовались что да как. А то складывается впечатления, что на данном форуме сидят только недовольные соседи у которых отбирают землю или вырубили столетний парк и сейчас возводят дом. Если лень искать информацию, то вот Вам ссылочка http://kvartal918.ru/english-school нажимаете на значок в нижней части странички с надписью безопасность. Не кто не собирается огораживать территорию вокруг дома, все решается гораздо проще. А вот шлагбаумы и круглосуточная охрана должна быть.

Наивняк или реклама. Никаких перегородок не будет. Как и везде в Мытищах. Вроде есть в Тайнинском, но 9-18 слабо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так про то и речь, так сказать в самом пекле.Многие связывают игры только с неудобствами как припарковаться,а тут несколько шире проблема. Мои знакомые не стали в квартале покупать квартиру,пришлось чуть повысить финансовые расходы на покупку жилья,но они не раз видели,что твортся рядом,около Ледового,даже не во дворах. Это беда воспитания наших граждан,гори все огнем,лишь бы мне хорошо.Сами знаете,что в день игры Летная стоит с 17-30,запарковывают даже вход в детский сад,детей не могут вывести в калитку.

Я еще раз говорю,есть +,есть -,но люди должны понимать это,что б потом не было сюрпризом. Рада за людей,что улучшают себе уровень конфорта проживания,просим в Мытищи))) но везде есть свои но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наивняк или реклама. Никаких перегородок не будет. Как и везде в Мытищах. Вроде есть в Тайнинском, но 9-18 слабо сделать.

Во первых в Мытищах есть как минимум 3-4 дома где огорожена территория вокруг дома а на въезде стоит шлагбаум. Два дома на Белобородова (одна из первых башен которую строил стройтекс, возле детской поликлиники) и парочку домов в конце Юбилейной (новые невысотные строения вдоль дороги на Борисовку) В Москве почти все новостройки (боле менее приличные) имеют огороженную территорию, а Мытищи что хуже. Проблем, а уж тем более слабо, поставить 70 метров забора и два шлагбаума не вижу. Вопрос только в том насколько это будет важно жильцам ЖК.

А проблема парковки и хамов которые не уважают других существует везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вспомнил огороженный дом на Олимпийский просп. - д.15 корп.12.

 

Проблем с парковкой в этом месте вообще-то нет. Уже есть паркинг за Ареной, и строят еще.

Хотя... тяжело бывает запарковаться у "ЭкоБазара" (в часы шопинга), и у ЗАГСа (когда свадьбы).

 

Реальная ежедневная жесть с парковками в Мытищах - это район вокзала (с обоих сторон) и платформ (особенно в Тайнинке), на ул.Семашко (где налепили новостроек), в мкр. Ярославский и "Гулливер", и в Леонидовке (между домами очень узко), в районе военкомата.

 

Других проблемных для парковки мест в Мытищах вроде бы и нет.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Других проблемных для парковки мест в Мытищах вроде бы и нет.

Почему тогда машины стоят на газонах и забиты все дворы на Юбилейной, Летной, Сукромке (не особо приглядывался к другим улицам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему тогда машины стоят на газонах и забиты все дворы на Юбилейной, Летной, Сукромке (не особо приглядывался к другим улицам)?

Проблемы с паркингом за частую возникают из за того что все жильцы хотят подъехать к дому поближе, а все дворы спроектированы не для автолюбителей. Например новый район в ярославском (пересечение юбилейной и бульвара ветеранов) Там стоят четыре дома (параллельно Юбилейной) расстояние между домами такое (метров 80 -100), что можно впихнуть еще один дом, но все это расстояние закатано в газон с небольшой детской площадкой в центре (это конечно хорошо) но все дворы забиты машинами два ряда. А нужно было лишь чуть-чуть уменьшить размер газона (метра на 2-3 с каждой стороны) и все бы были бы довольны. Правда по планам там планируют построит сбоку домов 4 надземных паркинга, но когда это будет непонятно, да и когда люди привыкли ставить машины во дворе не многие захотят потратится на 300 тысяч и пробрести место в парковке. Примером может служить дома ЖК "Перспектива" возле строящегося "Ньютона", там место в подземном паркинге стоит 500 тысяч. Паркинг на половину пуст, а двор забит под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы с паркингом за частую возникают из за того что все жильцы хотят подъехать к дому поближе, а все дворы спроектированы не для автолюбителей. Например новый район в ярославском (пересечение юбилейной и бульвара ветеранов) Там стоят четыре дома (параллельно Юбилейной) расстояние между домами такое (метров 80 -100), что можно впихнуть еще один дом, но все это расстояние закатано в газон с небольшой детской площадкой в центре (это конечно хорошо) но все дворы забиты машинами два ряда. А нужно было лишь чуть-чуть уменьшить размер газона (метра на 2-3 с каждой стороны) и все бы были бы довольны. Правда по планам там планируют построит сбоку домов 4 надземных паркинга, но когда это будет непонятно, да и когда люди привыкли ставить машины во дворе не многие захотят потратится на 300 тысяч и пробрести место в парковке. Примером может служить дома ЖК "Перспектива" возле строящегося "Ньютона", там место в подземном паркинге стоит 500 тысяч. Паркинг на половину пуст, а двор забит под завязку.

А если до ближайшей стоянки 10...15 минут и никаких паркингов не строят?

з.ы. А где в ярославском паркинг за 300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если до ближайшей стоянки 10...15 минут и никаких паркингов не строят?

з.ы. А где в ярославском паркинг за 300?

ЗОО 000 руб. это моё предположения (паркинги ещё не построены, только в проектах "ПИКа"). Я считаю что надземный паркинг при старте продаж дороже стоить не должен.

post-35135-1378116397_thumb.jpg

Изменено пользователем Max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗОО 000 руб. это моё предположения (паркинги ещё не построены, только в проектах "ПИКа"). Я считаю что надземный паркинг при старте продаж дороже стоить не должен.

 

одна подземная (614 мест) сдается вот вот от 400000 руб.

вторая 6 этажная (300 мест) (Сукромка/Юбилейная) от 440 000 руб

 

http://www.pik.ru/realty/moskovskaya-oblas...tus=realisation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAS, всё верно и подозреваю, что это "от ..." - места для маленьких авто.

 

Мах., сами будете ходить каждый день по 15 минут до стоянки под дождем и снегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами будете ходить каждый день по 15 минут до стоянки под дождем и снегом?

Тут тож на тож, особенно зимой. Или 10-15 минут идти, или 10-15 минут поутру от снега отчищать и лед со стекол соскребать.

Я 10 лет ставил машину у подъезда, а последние лет 5 ставлю на стоянке (в 7 минутах ходьбы).

Даже если есть свободное удобное место у дому, все равно предпочитаю отгонять авто на стоянку.

 

А вообще - обстоятельства и планы у людей бывают разные.

Для ржавой шахи покупать паркинг за миллион - смысла наверное нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...