Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lady agnia

ЖК Квартал «9-18» в городе Мытищи - информация, отзывы, общение собственников и жильцов комплекса.

Рекомендуемые сообщения

Вы же наверняка помните (31 год в мытищах прожили), что на этом месте был пустырь, который все местные жители называли сквером(!). Мне в темное время было страшно ходить через него.

Я бы сейчас через центральный городской парк после 10-ти вечера не ходил бы, а уж осенью или зимой вообще после 8-ми ни ногой. Хотя с собакой гулял бывает и после 22ч. А вот одному стрёмно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может проще было не строить?

 

 

 

а что вы понимаете под словом "гулять"? ребенке нужна детская площадка, а не променад. этож не собака.

 

 

 

все хорошо в меру. много соседей - плохо полюбому. меня устраивали мытищи в которых живу с рождения, но щас становится тесно. прям на глазах - за пару лет резко увеличилось кол-во населения. вы считаете это хорошо?

 

 

 

а... а вы смахивали на продавана - так яростно агитировали. теперь понятно. купили и боитесь что обосрались вот и убеждаете себя по средствам агитации, что это хорошо. психология-с. ну тогда ладно. торгашей-впаривателей не люблю, а тут искренние убеждения. уже не так интересно =)

 

кстати, ну если вы не любите муровейники, то почему купили квартиру в этом проекте? жильцов-то в одном подъезде намного больше чем в обычной 9-этажке - плотность населения выше, скученность, опять же шумнее, "веселее".

 

зыж а че за шишка-то, колитесь. если вы не торгаш, то вам должно быть насрать на чувства той шишки. че скрывать-то?

 

:laugh:

 

Площадки для детей - это к Азарову. Застройщик одну снес, но другую поставил и обещал еще построить.

 

К сожалению по таким вопросам власти нас не спрашивают. Всем хочется жить в Москве, а если денег не хватает то поближе к Москве.

 

А где Вы видели, что я агитирую данный проект? Я где то написал что он самый лучший, что только в нем будут жить самые культурные люди, что у него самая лучшая инфраструктура ? У меня к застройщику есть свои вопросы и не довольства некоторыми позициями.

 

Для меня при выборе квартиры была важна цена и метраж квартиры а не количество соседей. Если бы позволяли финансы, то купил бы домик (квадратов 250-300) с участком в соток 15 в Высоково

 

Кто то из администрации и не один и возможно не купили а подарили :ph34r2:

Изменено пользователем Max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешало сделать парк на месте строящегося микрорайна? Даже сносить и расселять никого не надо было бы. Вы же наверняка помните (31 год в мытищах прожили), что на этом месте был пустырь, который все местные жители называли сквером(!). Мне в темное время было страшно ходить через него. Когда в 2008 там началась стройка бизнес-центра или чего-то подобного, я вопреки менениям жителей близ-лежащих домов был за строительство. Но кризисЪ!

Если бы власти города (или кто там заведует всякими стройками в планировкой города) думали не только о своем кармане (на тот свет ведь не заберешь, карма важнее), но и о населении, то построили бы там многоуровневую парковку для местных жителей и для ледового этаж, что бы по дворам фанаты машины не ныкали на время матчей. А на остальном участке зону отдыха. И улицу Терешковой дотянули бы до Летной. 1179 квартир и минимум 2500 жильцов со своими авто - явный перебор!! Но власть, деньги, откаты!

 

Вот тут явное противоречие!!!

Построить парк помешало отсутствие денег у администрации, но более весомый аргумент получить с этого денег. А с парка/сквера денег не получишь.

Такая же ситуация и у станции. В свое время при строительстве "Гуливера" на месте "Вторщермета" (знатная свалочка была) должен быть сквер с ОЗЕРОМ/прудиком, а сейчас там будут строить комплекс по размерам больше чем ЖК 9-18. На сквер пустырь не тянул, поле заросшее травой, а на месте ледового было футбольное поле (окошенная трава и двое ворот) да тропинка на искасок (сокращала путь от ЗАГСА до ласточки. К стати на месте данного ЖК должен был быть не ТЦ а футбольная школа "Спартака"

Все что хотели бы видеть на данном месте местные жители не приносит денег, а деньги в нашей стране решают почти ВСЁ :ph34r2:

 

На данную претензию ответ в предыдущем посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати на месте данного ЖК должен был быть не ТЦ а футбольная школа "Спартака"

Да я точно говорю, что бизнес центр http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=264677 ))))))))) Жалко что ссылка из этого поста уже не показывает ничего.

а вообще вот от сюда начинается обсуждение сквера(!): http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=266569

 

 

ЗЫЖ в глаз не бить, я ничего старого не поминал))) просто к слову прилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я точно говорю, что бизнес центр http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=264677 ))))))))) Жалко что ссылка из этого поста уже не показывает ничего.

а вообще вот от сюда начинается обсуждение сквера(!): http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=266569

 

 

ЗЫЖ в глаз не бить, я ничего старого не поминал))) просто к слову прилось)))

Спорить не буду, но инфу видел в каких то официальных документах, что должно было быть что то спортивно-футбольное. Хотя в данный момент уже не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть уж совсем точным, то нынешняя "Арена-Мытищи" должна была называться "Спартак-Мытищи"

shtab.jpg

 

mfk-spartak-myitishhi-big.jpg

 

 

А на том месте, где сейчас строится ЖК "9/18", должен был расположиться МФК (МногоФункциональныйКомплекс) "Спартак-Мытищи"

letnaya-big.jpg

 

letnaya-02-big.jpg

 

letnaya-04-big.jpg

 

letnaya-05-big.jpg

 

letnaya-06-big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

 

 

Кто то из администрации и не один и возможно не купили а подарили :blush:

А чиновник не оскорбилась за такой подарок? Можа и не поставит на баланс эдомик... Если даже ему и подарили, не факт что он там будет жить и заборы возводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чиновник не оскорбилась за такой подарок? Можа и не поставит на баланс эдомик... Если даже ему и подарили, не факт что он там будет жить и заборы возводить...

Где же Вы видели оскорбленных чиновников. :blush: Они же все о России думают а не о себе и родственниках :) И когда Вы слышали последний раз, что дом на баланс не приняли, при условии его подключения ко всем коммуникациям. (уже всё подключено)

Повторюсь еще раз, прежде чем писать своё мнение ознакомьтесь с материалом. "Заборы возводить", очень громко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы нафлудили за последние три страницы. Не парьтесь... все тут будет нормально. И забор вокруг двух строений будет и подземный паркинг для жильцов будет.

У меня инсайдерская информация имеется на этот счет.

 

А если В.Джо боялся через "сквер" ходить, то правильно, что на его месте комплекс стали строить.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:laugh:

 

Площадки для детей - это к Азарову. Застройщик одну снес, но другую поставил и обещал еще построить.

 

К сожалению по таким вопросам власти нас не спрашивают. Всем хочется жить в Москве, а если денег не хватает то поближе к Москве.

 

А где Вы видели, что я агитирую данный проект? Я где то написал что он самый лучший, что только в нем будут жить самые культурные люди, что у него самая лучшая инфраструктура ? У меня к застройщику есть свои вопросы и не довольства некоторыми позициями.

 

Для меня при выборе квартиры была важна цена и метраж квартиры а не количество соседей. Если бы позволяли финансы, то купил бы домик (квадратов 250-300) с участком в соток 15 в Высоково

 

Кто то из администрации и не один и возможно не купили а подарили :)

 

а где там строить-то? на плане места нет =) понятно, что будет 1 качели, 1 горка и 3 лавочки на весь комплекс.

 

вы, кстати, как и г-н головин смахиваете на продавалок прежде всего тем, что вертитесь в одной теме и регистрация у вас свежая.

 

по поводу цен, я тут интересовался - в отдаленных планах потребуется расширение жп лет через 5. так вот. по цене 3-ки на вторичке (7-8млн) уже можно рассматривать варианты с домом/таунхаусом площадью метров в 100. по цене 3-ки в сабже (11млн) можно выбирать котедж, допустим, в строителе или челюхе. так что цены в сабже не разу не маленькие. а площади, кстати, тоже не ахти. у меня 2ка - 52.5 квадрата в совецкой панельке. так что площади средненькие, а местами и маленькие.

 

кстати, ну давайте уже имя счастливого обладателя подарка! народ должен знать своих героев.

 

Ну вы нафлудили за последние три страницы. Не парьтесь... все тут будет нормально. И забор вокруг двух строений будет и подземный паркинг для жильцов будет.

У меня инсайдерская информация имеется на этот счет.

 

продавалка?

 

А если В.Джо боялся через "сквер" ходить, то правильно, что на его месте комплекс стали строить.... )))

 

комплекс заселется - еще больше бояться будет. мимо компаний с лезгинкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы у В.Джо спросите... он меня в офф-лайне знает, подтвердит, что я не продаватель, а покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azrael, гражданин golovin реальный покупатель, и он из меня всю душу вытряс распросами о жизни и инфраструктуре в Мытищах. И про инсайдерскую инфу тоже не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вертитесь в одной теме и регистрация у вас свежая.

 

по поводу цен, я тут интересовался - в отдаленных планах потребуется расширение жп лет через 5. так вот. по цене 3-ки на вторичке (7-8млн) уже можно рассматривать варианты с домом/таунхаусом площадью метров в 100. по цене 3-ки в сабже (11млн) можно выбирать котедж, допустим, в строителе или челюхе. так что цены в сабже не разу не маленькие. а площади, кстати, тоже не ахти. у меня 2ка - 52.5 квадрата в совецкой панельке. так что площади средненькие, а местами и маленькие.

/quote]

 

Вертимся вокруг темы данной ветки форума а решил зарегистрироваться только сейчас, так как много фигни люди начали писать.

 

Да ценник сейчас на трешки действительно "перебор", но квартиру покупал на старте продаж и там ценник был более приемлем. А жить в строителе, перловки или Челюхе не хочу (жопн.е районы). А дома и тауны в Мытищинском районе одни из самых дорогих в Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вертимся вокруг темы данной ветки форума а решил зарегистрироваться только сейчас, так как много фигни люди начали писать.

 

Да ценник сейчас на трешки действительно "перебор", но квартиру покупал на старте продаж и там ценник был более приемлем. А жить в строителе, перловки или Челюхе не хочу (жопн.е районы). А дома и тауны в Мытищинском районе одни из самых дорогих в Подмосковье.

Это Вы как местный говорите? Ещё в Строителе со стороны Лестеха как-то пахнет свежестью (ещё не все деревья вырубили), в пос. Челюскинский там в основном дачи, которые добровольно никто не продаст и там тоже пока есть воздух, а вот в центре Мытищи дышать можно только в парке и всё. И вот интересно, чем эти районы - Строитель, Челюскинская и Перловка плохи?

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы как местный говорите? Ещё в Строителе со стороны Лестеха как-то пахнет свежестью (ещё не все деревья вырубили), в пос. Челюскинский там в основном дачи, которые добровольно никто не продаст и там тоже пока есть воздух, а вот в центре Мытищи дышать можно только в парке и всё. И вот интересно, чем эти районы - Строитель, Челюскинская и Перловка плохи?

 

Говорю как местный житель. В Строителе, Перловке и Челюхи + Старые Мытищи (там где ЦРБ и т.д) нет нормальной инфраструктуры + далековато от цивилизации. Так же я бы поспорил где воздух чище в центре Мытищ или в Строителе/Перловки.

Я лучше бы оказался в парке ночью, чем в Строителе или Перловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, гражданин golovin реальный покупатель, и он из меня всю душу вытряс распросами о жизни и инфраструктуре в Мытищах. И про инсайдерскую инфу тоже не врет.

 

ну есть такое - паранойя на продавалок выработалась. не люблю навязчивую рекламу.

 

ну и как, пуганулся или еще в раздумьях? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю как местный житель. В Строителе, Перловке и Челюхи + Старые Мытищи (там где ЦРБ и т.д) нет нормальной инфраструктуры + далековато от цивилизации. Так же я бы поспорил где воздух чище в центре Мытищ или в Строителе/Перловки.

Я лучше бы оказался в парке ночью, чем в Строителе или Перловки.

 

а что вы подразумеваете под инфраструктурой? школы/сады более-менее равномерно распределены (ну кроме челюхи), магазинов всяких щас везде полно, транспорта хватает тем более щас пойди-найди кого без машины. вот с дыц-дыц-умца-умца проблема - это да. только по мне это плюс.

хотя в перловке или строителе (вообще вокруг пасадки) темными вечерами стремно, это да - процент цунарефов зашкаливает (но это виноваты стройки) и местной гопоты хватает. однако и в 6м мкр-не и на военке не менее сцыкотно ночами. быдло онож тоже равномерно размазано. тем более в районе "инфраструктуры дыц-дыц-умца-умца" нарваться более вероятно. погуляйте вокруг ласточки ночью, узнаете.

 

Azrael, достроят, соседом будет!

 

печень берегите =)

 

 

вертитесь в одной теме и регистрация у вас свежая.

 

по поводу цен, я тут интересовался - в отдаленных планах потребуется расширение жп лет через 5. так вот. по цене 3-ки на вторичке (7-8млн) уже можно рассматривать варианты с домом/таунхаусом площадью метров в 100. по цене 3-ки в сабже (11млн) можно выбирать котедж, допустим, в строителе или челюхе. так что цены в сабже не разу не маленькие. а площади, кстати, тоже не ахти. у меня 2ка - 52.5 квадрата в совецкой панельке. так что площади средненькие, а местами и маленькие.

 

Вертимся вокруг темы данной ветки форума а решил зарегистрироваться только сейчас, так как много фигни люди начали писать.

 

праведный гнев? :) значит остальные проблемы города не интересуют? а как же жкх, выборы и тп? вы, кстати, за кого голосовали?

 

Да ценник сейчас на трешки действительно "перебор", но квартиру покупал на старте продаж и там ценник был более приемлем. А жить в строителе, перловки или Челюхе не хочу (жопн.е районы). А дома и тауны в Мытищинском районе одни из самых дорогих в Подмосковье.

 

одноэтажная перловка стремна исторически большим % цунарефов. остальное вроде нормально, если опять же не брать во внимание плотность застройки. челюха - частный сектор и есть - пирогово тоже тамое.

с таунхаусами и вообще одноэтажкой в мытищах проблемы из-за ее отсутствия - строят в основном муровейники - онож выгоднее буржуям. а я вот устал от соседских детей, дядек с дрелями, караоке, гыр-гыр на весь подъезд, собачников, гопоты под окнами ночами и тп прелестей. вообще, скученность напрягает. был тут на югах - соседи на пляжу на расстоянии менее 5-10 метров вызывают неприязнь. толпы в транспорте напрягают. ну не люблю я людей в большинстве. а тут стройки под окнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вы подразумеваете под инфраструктурой? школы/сады более-менее равномерно распределены (ну кроме челюхи), магазинов всяких щас везде полно, транспорта хватает тем более щас пойди-найди кого без машины. вот с дыц-дыц-умца-умца проблема - это да. только по мне это плюс.

хотя в перловке или строителе (вообще вокруг пасадки) темными вечерами стремно, это да - процент цунарефов зашкаливает (но это виноваты стройки) и местной гопоты хватает. однако и в 6м мкр-не и на военке не менее сцыкотно ночами. быдло онож тоже равномерно размазано. тем более в районе "инфраструктуры дыц-дыц-умца-умца" нарваться более вероятно. погуляйте вокруг ласточки ночью, узнаете.

 

 

 

печень берегите =)

 

 

 

Вертимся вокруг темы данной ветки форума а решил зарегистрироваться только сейчас, так как много фигни люди начали писать.

 

 

праведный гнев? :) значит остальные проблемы города не интересуют? а как же жкх, выборы и тп? вы, кстати, за кого голосовали?

 

 

 

одноэтажная перловка стремна исторически большим % цунарефов. остальное вроде нормально, если опять же не брать во внимание плотность застройки. челюха - частный сектор и есть - пирогово тоже тамое.

с таунхаусами и вообще одноэтажкой в мытищах проблемы из-за ее отсутствия - строят в основном муровейники - онож выгоднее буржуям. а я вот устал от соседских детей, дядек с дрелями, караоке, гыр-гыр на весь подъезд, собачников, гопоты под окнами ночами и тп прелестей. вообще, скученность напрягает. был тут на югах - соседи на пляжу на расстоянии менее 5-10 метров вызывают неприязнь. толпы в транспорте напрягают. ну не люблю я людей в большинстве. а тут стройки под окнами...

 

Ну не нравятся мне ёти районы. Половина своей жизни (на данный момент) прожил на Мира, вторую на Шараповке.

 

На выборы не ходил, каюсь.

 

Так я же и говорю, были бы деньги, сам бы сволил за город, но не далеко, так как работаю в Москве и на дорогу и так куча времени уходит (ПРОБКИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не нравятся мне ёти районы. Половина своей жизни (на данный момент) прожил на Мира, вторую на Шараповке.
Дело привычки. Кому-то нравится Перловка, кому-то Тайнинка или Центр, кому-то Старые Мытищи, Олимпийский или Строитель. В каждом из этих районов есть и уютные местечки (но опять же - вкусы и потребности у всех разные) и отстойные. За последние буквально лет 10 Мытищи в целом фактически стали еще одним "спальным районом" Москвы, нравится это кому-то или нет. Со всеми присущими проблемами, прежде всего - транспортными (пробки) и изобилием гастарбайтеров. В конце 90-х можно было днем в будний день пройти пешком вдоль всего Новомытищинского, и не встретить ни одной машины ))) Тогда некоторые москвичи переезжали в Мытищи из-за больных астмой детей (воздух был чище), хотя это и тогда было странным, так как загрязнение столицы более глобальное, чем это может показаться. Сейчас к старым производствам (и источникам загрязнения воздуха, воды и почвы) добавились новые, и неизвестно, кто больше загрязняет, и на какой площади (не все можно унюхать носом).

 

Реальные проблемы, с которыми столкнутся покупатели квартир в 9-18, типичны для других новостроек - первые несколько лет соседи кругом будут делать ремонты (не все же заселятся одновременно). Соответственно будут звуки дрели, и бригады живущие по соседству. Каких-то иных специфических проблем, лично я не представляю - с транспортом - примерно как и везде, метро вроде бы не будет вовсе; с городскими коммуникациями особых проблем быть не должно; вероятность, что твоим соседом будет не врач-учитель-библиотекарь, а обычный контингент жильцов новоселок в москве и подмосковье - тоже возможна (хотя в данном случае, высокая цена жилья скорее в плюс, чем в минус).

 

P.S.: посмотрел на красивые рисунки проектов спортивных сооружений (на этой странице), которые планировали построить раньше на месте "9-18". Судя по стилю, рисовал их кто-то из Стройтекса (у меня дома есть эскизы, которые они рисовали для публичного слушания по строительству своего офиса (перед Вечным огнем). Я на те слушания ходил (интересовался покупкой места в паркинге на месте сносимых гаражей, так как живу рядом), и выпросил эти эскизы себе на память. Жалко, что тот проект Стройтекс заморозил, на том месте бурьяном уже снова в который раз все заросло. Кстати, если бы "9-18" построили на том месте, это был бы самый шикарный микрорайон города. Хотя, с учетом перспектив соединения ул.Мира с Ярославским шоссе - наверное, ну его нафиг.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по стилю, рисовал их кто-то из Стройтекса (у меня дома есть эскизы, которые они рисовали для публичного слушания по строительству своего офиса (перед Вечным огнем). Я на те слушания ходил (интересовался покупкой места в паркинге на месте сносимых гаражей, так как живу рядом), и выпросил эти эскизы себе на память. Жалко, что тот проект Стройтекс заморозил, на том месте бурьяном уже снова в который раз все заросло. Кстати, если бы "9-18" построили на том месте, это был бы самый шикарный микрорайон города. Хотя, с учетом перспектив соединения ул.Мира с Ярославским шоссе - наверное, ну его нафиг.

 

Стройтекс придерживает местечко для "Цветочный город 2" :laugh: Они любят строить возле Яузы. Как писал ранее, что Азаров не очень любит отдавать землю под муниципальные застройки (спорт школы, школы и сады) :rolleyes: Пример тому, то что на месте пустыря (вторщирмет) будет не школа олимпийского резерва, а дома от "Мортон", правда пока на планах есть стадион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока и школу обещают. Ссылаются на недостаточность инвестиций, но как только, так сразу. Понятно, что это только пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не нравятся мне ёти районы. Половина своей жизни (на данный момент) прожил на Мира, вторую на Шараповке.

 

На выборы не ходил, каюсь.

 

Так я же и говорю, были бы деньги, сам бы сволил за город, но не далеко, так как работаю в Москве и на дорогу и так куча времени уходит (ПРОБКИ)

 

я тоже достаточно долго прожил на мира 4. потом в леонидовку сослали =) щас особой разницы по району не вижу. хотя если был бы щас выбор, предпочел бы эту самую 5-жку с ее двором. правда к лифту привык намертво..:rolleyes:

лет через 5 вот тоже буду думать муровейник или загород. пока чета тенденция с застраиванием любых дырок в городе мне не нравится. с ужасом жду того момента, когда заселят новостройки (а это, похоже случится одновременно) на летной, юбилейной, военке, леонидовке, перловке, строителе. вот жопа начнется...так то через мост на олимпийке хрен переедешь днем, а что будет потом...страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ужасом жду того момента, когда заселят новостройки (а это, похоже случится одновременно) на летной, юбилейной, военке, леонидовке, перловке, строителе. вот жопа начнется...так то через мост на олимпийке хрен переедешь днем, а что будет потом...страшно.
К тому времени по-идее "проткнут" проезд с Ярославки на Мира (будет дублер Олимпийского, и ж...па для Центра). Вроде бы уже что-то начали строить, но не факт, что это просто не разворот на Ярославке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну есть такое - паранойя на продавалок выработалась. не люблю навязчивую рекламу.

ну и как, пуганулся или еще в раздумьях? =)

Еще в начале года определился. Взял торцевую трешку. Теперь надо 2015 г. ждать, когда достроят.

Год на ремонт еще... в 2016 где-нибудь будем с В.Джо пиво у фонтана пить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...