Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lady agnia

ЖК Квартал «9-18» в городе Мытищи - информация, отзывы, общение собственников и жильцов комплекса.

Рекомендуемые сообщения

застройщики и преподавателей своих завезут?)) которых сейчас Вы в Мытищах не находите...

 

спортивная школа - это хорошо. но, кмк, она будет именно спортивной - тренировки и все. а общеобразовательной, судя по расположению, будет 23.

 

Я так поняла, что да. Управляющая компания заявляла часть преподавателей (например, Шалимов будет руководить хоккейной школой, это точно уже).

Общеобразовательную мы тоже ищем. Сын осенний, попробую в городскую отдать в шесть, а не в семь. Посмотрим, что получится.

 

Понятно, что их не из-за моря вести будут, но все равно приятно ходить в секции в своем районе. Никто канючить не будет: "Мама, давай сегодня не поедем!" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каковы будут там ежемесячные платежи, скажем за трёшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общеобразовательную мы тоже ищем. Сын осенний, попробую в городскую отдать в шесть, а не в семь. Посмотрим, что получится.

в школу берут с 6,6, как Вам уже написали в другой теме. То есть Вашему ребенку будет уже почти 7 - ему как раз именно в этот год нужно идти в школу.

И если Вы ее внимательно читали, то там написано, что общеобразовательную школу в Мытищах искать без связей бессмысленно - возьмут только в ту, в которую относитесь по месту регистрации. Фразу про "В августе возьмут при наличии свободных мест" воспринимайте как шутку - в хорошей школе их нет уже в июне.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а каковы будут там ежемесячные платежи, скажем за трёшку?

Такие вопросы не очень прилично спрашивать, конечно, но если узнаю у женщины с работы, которая трешку под ипотеку оформила, скажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в школу берут с 6,6, как Вам уже написали в другой теме. То есть Вашему ребенку будет уже почти 7 - ему как раз именно в этот год нужно идти в школу.

И если Вы ее внимательно читали, то там написано, что общеобразовательную школу в Мытищах искать без связей бессмысленно - возьмут только в ту, в которую относитесь по месту регистрации. Фразу про "В августе возьмут при наличии свободных мест" воспринимайте как шутку - в хорошей школе их нет уже в июне.

 

подтверждаю, что даже разговаривать не хотят если нет регистрации по месту расположения школы.

 

и мне тоже интересно, во что будет выливаться жизнь в этом квартале если не пить и не есть, а ипотеку тащить, охрана, комуналка, гараж (или мето парковочное), частный сад, спортивная школа и т.д.

Да и сроки постройки соц объектов есть? а то в других районах уже дети садик переросли а его только строить начинают)))

 

и транспортная схема там не ахти или будет персональная маршрутка ходить из квартала до станции?, а о метро челобитьево я всю жизнь свою слышу, а воз и ныне там, автобус -электричка-метро - очень долго получается, на машине придется упереться либо в хвост на Семашко, либо на Волковке - полюбому пробка, хотя вроде будут Новомытищинский продлевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в школу берут с 6,6, как Вам уже написали в другой теме. То есть Вашему ребенку будет уже почти 7 - ему как раз именно в этот год нужно идти в школу.

И если Вы ее внимательно читали, то там написано, что общеобразовательную школу в Мытищах искать без связей бессмысленно - возьмут только в ту, в которую относитесь по месту регистрации. Фразу про "В августе возьмут при наличии свободных мест" воспринимайте как шутку - в хорошей школе их нет уже в июне.

Вы извините, пожалуйста, я только недавно ответы увидела) Кстати, спасибо пользователям за инфу.

Да, я так чувствую, за год надо этими самыми связями срочно обзаводиться, а то пролетим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие вопросы не очень прилично спрашивать, конечно, но если узнаю у женщины с работы, которая трешку под ипотеку оформила, скажу)

Ипотеку я, вроде, и сам могу посчитать :rolleyes:

Речь о квартплате и прочих платежах была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вам понравилась улица Летная. Там вечером и утром пробки, а ночью летом-весной-осенью гонки на бешеной скорости со соответствующим звуком и загазованностью.

Ребенка с такой улицей рядом страшно оставлять без присмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что Вам понравилась улица Летная. Там вечером и утром пробки, а ночью летом-весной-осенью гонки на бешеной скорости со соответствующим звуком и загазованностью.

Ребенка с такой улицей рядом страшно оставлять без присмотра

+100 000

Видимо те, кто постоянно ездят по Летной (или живут рядышком) иллюзий о её "положительной стороне" совершенно не испытывают.

Ни проехать, ни припарковаться, а уж во время матчей в Арене вообще - вне конкуренции - такая она замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что Вам понравилась улица Летная. Там вечером и утром пробки, а ночью летом-весной-осенью гонки на бешеной скорости со соответствующим звуком и загазованностью.

Ребенка с такой улицей рядом страшно оставлять без присмотра

 

 

+100 000

Видимо те, кто постоянно ездят по Летной (или живут рядышком) иллюзий о её "положительной стороне" совершенно не испытывают.

Ни проехать, ни припарковаться, а уж во время матчей в Арене вообще - вне конкуренции - такая она замечательная.

А где хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где хорошо?

Ну, если сейчас уже так, то лучше вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если сейчас уже так, то лучше вряд ли будет.

А я таки и не понял, на улице с каким названием хорошо? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, есть отличное местечко на Олимпийском проспекте в районе дома 15/12

тупичок, народу не много, т.к. там 5,4 и 3 этажные дома

тихо, не пыльно, детям не страшно гулять

 

Но вообще-то конечно в Мытищах уже не сыщешь тихих и спокойных улиц

 

Просто со строительством такого количества домов с выездом только на Летную, это будет ахтунг полный

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, есть отличное местечко на Олимпийском проспекте в районе дома 15/12

тупичок, народу не много, т.к. там 5,4 и 3 этажные дома

тихо, не пыльно, детям не страшно гулять

я понял, осталось там построить более современное жилье и можно жить )))

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с таким же успехом можете и сейчас отдать в коммерческий детский сад. а за те, в лучшем случае, 4 года, которые отделяют от постройки сада, ребенку уж в школу пора будет... 23, по всей видимости... которая будет, хм-хм, немнооооооооожко переполнена. или в там и школа запланирована средняя, а не только искусств?

23 школе пообещали пристройку на 500 человек. Когда обещания сбудутся не известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ипотеку я, вроде, и сам могу посчитать :D

Речь о квартплате и прочих платежах была

Насчет квартплаты самим интересно, а стоимость жилья, судя по другими форумам, пару месяцев назад сильно варьировалась, и были очень крутые скидки для тех, кто покупал на самых первых этапах. Там что-то вроде одной-двух сотен тысяч скидывали.

 

 

+100 000

Видимо те, кто постоянно ездят по Летной (или живут рядышком) иллюзий о её "положительной стороне" совершенно не испытывают.

Ни проехать, ни припарковаться, а уж во время матчей в Арене вообще - вне конкуренции - такая она замечательная.

 

Не хочется говорить, где мы сейчас живем, но... В общем, там хуже)) На Летной мы действительно нечасто бываем и все без транспорта. Муж ходит в Арену, я к подруге. Да, обычные пробки. Да, уже привыкли :rolleyes:

 

Мне еще скинули обсуждение в тему из ЖЖ. Про Квартал и вообще про жизнь за МКАДом. Почитала, опять расстроили мнения москвичей. Жизни за МКАДом, говорят они, оказывается нет. http://tina-it.livejournal.com/555453.html Но мы-то есть :rolleyes:

Изменено пользователем Masha&Misha's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masha&Misha's, обычно те, кто говорят, что жизни за МКАДом нет - понаехавшие москвичи, для которых важно сказать-я живу в Москве.

У самой несколько семей знакомых москвичей, которые при выборе 50 кв.м. в Москве или 100 кв.м. в 20 км. от нее выбрали второе.

Не расстраивайтесь. В жизни в этом комплексе будет много приятного, но и неприятного тоже будет хоть отбавляй.....настраивайте себя воспринимать все философски :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жизни в этом комплексе будет много приятного, но и неприятного тоже будет хоть отбавляй.....настраивайте себя воспринимать все философски :rolleyes:

Вот! Мне тоже так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизни за МКАДом, говорят они, оказывается нет. http://tina-it.livejournal.com/555453.html Но мы-то есть :rolleyes:

 

А вы считаете, что это жизнь - вставать каждый день в 5.30, чтобы выехать из города не позднее 6.15, приезжать домой глубоко затемно, теряя время в пробках, вместо общения с близкими, в выходные не иметь возможности поехать куда-либо позднее 12.00. Платить за каждый чих в плане социалки, поскольку посетить бесплатно больницу, школу, детсад и тп представляется малоосуществимой мечтой.

Пысы еси че - я здесь 20 лет живу....по доброй воле тут квартиру за собственные деньги в наше время не купила бы никогда и низачто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Мне еще скинули обсуждение в тему из ЖЖ. Про Квартал и вообще про жизнь за МКАДом. Почитала, опять расстроили мнения москвичей. Жизни за МКАДом, говорят они, оказывается нет. http://tina-it.livejournal.com/555453.html Но мы-то есть :)

ccылка жесть :D

как-же нужно быть оторванным от мира, чтоб так восхвалять "лакшери-комплекс" на Летной :blink:

(интересно сколько проплатили этой жж`шке за рекламу)

 

и ведь-же люди поверят:

сейчас до комплекса можно добраться на скоростном железнодорожном экспрессе «Спутник» от Ярославского вокзала за 25 мин, а в 2015 будет метро прям рядом с комплексом

хотя на самом деле - до спутника(ж.д.станции) можно и полчаса добираться,

и метро прям рядом с комплексом - в 1.5км(не менее 20мин пешком)

 

p.s.: комменты пока там не читал...

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы считаете, что это жизнь - вставать каждый день в 5.30, чтобы выехать из города не позднее 6.15, приезжать домой глубоко затемно, теряя время в пробках, вместо общения с близкими, в выходные не иметь возможности поехать куда-либо позднее 12.00. Платить за каждый чих в плане социалки, поскольку посетить бесплатно больницу, школу, детсад и тп представляется малоосуществимой мечтой.

Пысы еси че - я здесь 20 лет живу....по доброй воле тут квартиру за собственные деньги в наше время не купила бы никогда и низачто.

а почему вы не можете найти работу рядом с домом? Я нашла в Мытищах, муж работает в Москве, но на Лосе-ехать от дома до работы 40 мин. Приходим домой в 17ч, иногда раньше...В Москве можно тоже найти работу в другом конце и ездить по полдня, сама так работала...нафиг-нафиг. В выходные на машине ездим куда хотим. школа, садик бесплатные у нас. С медициной сложнее-но надо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным :-) Продайте квартиру и купите там, где вы считаете лучше. Уверяю вас-везде свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему вы не можете найти работу рядом с домом? Я нашла в Мытищах, муж работает в Москве, но на Лосе-ехать от дома до работы 40 мин. Приходим домой в 17ч, иногда раньше...В Москве можно тоже найти работу в другом конце и ездить по полдня, сама так работала...нафиг-нафиг. В выходные на машине ездим куда хотим. школа, садик бесплатные у нас. С медициной сложнее-но надо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным :-) Продайте квартиру и купите там, где вы считаете лучше. Уверяю вас-везде свои недостатки.

Так и сделаю, огромное спасибо за совет, сама я бы никак не додумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы считаете, что это жизнь - вставать каждый день в 5.30, чтобы выехать из города не позднее 6.15, приезжать домой глубоко затемно, теряя время в пробках, вместо общения с близкими, в выходные не иметь возможности поехать куда-либо позднее 12.00. Платить за каждый чих в плане социалки, поскольку посетить бесплатно больницу, школу, детсад и тп представляется малоосуществимой мечтой.

Пысы еси че - я здесь 20 лет живу....по доброй воле тут квартиру за собственные деньги в наше время не купила бы никогда и низачто.

У нас все гораздо проще. То есть, да, неудобства из-за дорожного трафика есть, но не до такой степени. Сейчас работаю близко к Мытищам, добираться нормально. Может, поэтому такого негатива в плане города я не испытываю. П.С. стала постоянно жить в Мытищах только после окончания универститета)

 

 

Продайте квартиру и купите там, где вы считаете лучше. Уверяю вас-везде свои недостатки.

 

Ну будьте так категоричны. Не все так просто даже с выбором квартиры, не то что с покупкой. Для начала, надо все взвесить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...