Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юлия В

Переезд в Мытищи - Экология Мытищ, загрязнение воздуха, воды в Мытищах, инфраструктура, районы Мытищ!?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, горожане!)) Думаем семьей ( муж и два малюсеньких ребенка) переехать в ближайшее подмосковье. Какое ваше мнение о Мытищах? Экология, инфраструктура, пробки..... Спасибо!!!

 

========

 

Примечание Модератора:

Росгидромет о загрязнении атмосферного воздуха и водных объектов, а также о радиационной обстановке на территории г. Москвы и Московской области:

http://www.meteorf.ru/product/infomaterials/100/

Изменено пользователем Dron
Прим. добавлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия В, Может не надо? у нас и так пробки и пригород Москвабада. Да и во Владивостоке народ нужен, а то одни китайцы там скоро жить будут.

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия В, Может не надо? у нас и так пробки и пригород Москвабада. Да и во Владивостоке народ нужен, а то одни китайцы там скоро жить будут.

 

)) радушные вы!Мужа переводят в Москву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия В, приезжайте. В Мытищах очень хорошо. А уж если не надо будет каждый день в Москву на работу ездить, то вообще будет чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия В, приезжайте. В Мытищах очень хорошо. А уж если не надо будет каждый день в Москву на работу ездить, то вообще будет чудесно.

Спасибо!!! А сколько двушка стоит примерно?И почему в Москву трудно попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия В, смотря какая двушка.. в новостройке или на вторичке.. какой район, мертаж, инфраструктра, из чего дом.. можно двушку за 4млн. найти, а можно и за 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия В, смотря какая двушка.. в новостройке или на вторичке.. какой район, мертаж, инфраструктра, из чего дом.. можно двушку за 4млн. найти, а можно и за 8...

 

Метров 50 в не очень старом доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! А сколько двушка стоит примерно?И почему в Москву трудно попасть?

По ценам посмотрите - ЦИАН

В Москву трудно попасть потому как утром многие туда едут работать. А вечером оттуда возвращаются.

Впрочем и в Москве есть районы из которых до метро тоже тяжко ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! А сколько двушка стоит примерно?И почему в Москву трудно попасть?

Смотря какая, стартуют цены от 5 млн. В Москву ходит много общественного транспорта, но на дорогах всегда пробки.

В целом в Мытищах неплохо. Мы переехали в Москву из ХМАО год назад, тоже предложили перевод на работе, поселилась в Мытищах, а не в самой Москве из-за сына. Подумала, что мне будет так спокойнее за него - к мегаполису необходимо привыкнуть. Купили квартиру в Мытищах в новостройке, в Москве взяли вторичку, хотя там не живем. В принципе никаких проблем здесь у меня не было и нет. Нормальный город, нормальные люди. Привыкла, даже в Москву переезжать не хочу, хотя пробки выматывают. У сына появились друзья, в школе все нормально, ходит в спортивные секции и уже несколько раз завоевал чемпионский титул на соревнованиях на призы Московской области. :blush: Переезда не бойтесь, жить нужно там, где хочешь. Надоест, можно в Европу или Америку переехать. :) Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какая, стартуют цены от 5 млн. В Москву ходит много общественного транспорта, но на дорогах всегда пробки.

В целом в Мытищах неплохо. Мы переехали в Москву из ХМАО год назад, тоже предложили перевод на работе, поселилась в Мытищах, а не в самой Москве из-за сына. Подумала, что мне будет так спокойнее за него - к мегаполису необходимо привыкнуть. Купили квартиру в Мытищах в новостройке, в Москве взяли вторичку, хотя там не живем. В принципе никаких проблем здесь у меня не было и нет. Нормальный город, нормальные люди. Привыкла, даже в Москву переезжать не хочу, хотя пробки выматывают. У сына появились друзья, в школе все нормально, ходит в спортивные секции и уже несколько раз завоевал чемпионский титул на соревнованиях на призы Московской области. :blush: Переезда не бойтесь, жить нужно там, где хочешь. Надоест, можно в Европу или Америку переехать. :) Успехов!

 

Спасибо, очень позитивно!!!!! А можно про пробки подробней?У нас на ДВ их практически нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на ДВ их практически нет)

а этот ДВ - это где? на луне?

пробки они и в Африке - пробки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВ -Дальний Восток

 

Юлия, пробки - это когда вы едете на работу в 1,5-2-3 раза дольше..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДВ -Дальний Восток

спс))

 

Юлия, еще можно на электричке до Москвы(минут 20-40), но там пипец народа много(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрбрый день, горожане!))Думаем семьей ( муж и два малюсеньких ребенка) переехать в бижайшее подмосковье. Какое ваше мнение о Мытищах?Экология, инфраструктура, пробки..... Спасибо!!!

Добро пожаловать!

 

Экология ужасная, как и в Москве, дышать тяжело... Если с равнивать с другими городами МО, Мытищи, наверно, самый лучший. Единственное, если нужен садик, с этим проблемы, т.к. очереди огромные. А в остальном, инфраструктура отлиная, удобно добираться в Мск, внешне вполне симпатичный город. Вам нужно город выбирать в зависимости от месторасположения работы мужа, чтобы удобно было ездить, т.к. на дороги уходит 1-2 часа в день в 1 сторону, в зависимости от места работы.

 

Спасибо, очень позитивно!!!!! А можно про пробки подробней?У нас на ДВ их практически нет)

 

Пробки - это когда ехать можно 10-20 км/ч по 2-3 часа. Негде таких пробок, как здесь не видела, а была и жила я в разных странах... Пробки я не навижу, поэтому сейчас в Москву езжу только по делам и в "непробочное" время, т.е. в Мск после 12, а обратно до 16, либо уже после 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

Экология ужасная, как и в Москве, дышать тяжело... Если с равнивать с другими городами МО, Мытищи, наверно, самый лучший. Единственное, если нужен садик, с этим проблемы, т.к. очереди огромные. А в остальном, инфраструктура отлиная, удобно добираться в Мск, внешне вполне симпатичный город. Вам нужно город выбирать в зависимости от месторасположения работы мужа, чтобы удобно было ездить, т.к. на дороги уходит 1-2 часа в день в 1 сторону, в зависимости от места работы.

 

 

 

Пробки - это когда ехать можно 10-20 км/ч по 2-3 часа. Негде таких пробок, как здесь не видела, а была и жила я в разных странах... Пробки я не навижу, поэтому сейчас в Москву езжу только по делам и в "непробочное" время, т.е. в Мск после 12, а обратно до 16, либо уже после 21.

 

Понятно)) а что на счет Ногинска9 скажете?

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас много родственников в Ногинске купили квартиры. Вроде бы как там квартиры дешевле, чем в Мытищах. Но мне Мытищи больше нравятся :blush: И к Москве ближе, и дорога до Москвы лучше.

А Вы по какому принципу то ищете место жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас много родственников в Ногинске купили квартиры. Вроде бы как там квартиры дешевле, чем в Мытищах. Но мне Мытищи больше нравятся :blush: И к Москве ближе, и дорога до Москвы лучше.

А Вы по какому принципу то ищете место жительства?

 

Работа в Москве будеь в районе Маросейки, я так понимаю, это центр?Значит без разницы откуда добираться?Или я не владею информацией? Ищем экологичное место, чтобы детям было комфортно, ну и жилье не оч дорогое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа в Москве будеь в районе Маросейки, я так понимаю, это центр?Значит без разницы откуда добираться?Или я не владею информацией? Ищем экологичное место, чтобы детям было комфортно, ну и жилье не оч дорогое)

Думаю, что Москва и "жилье не очень дорогое" - это оксюморон, понятия несочетаемые. А если вдруг найдете в Москве или ближайшем Подмосковье экологически чистое место - поделитесь, пожалуйста, информацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вдруг найдете в Москве или ближайшем Подмосковье экологически чистое место - поделитесь, пожалуйста, информацией :)

Хошь я поделюсь? Рублёвка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно)) а что на счет Ногинска9 скажете?

Спасибо))

Ногинск не советую. Город старый, инфраструктура плохая (в сравнении с Мытищами), очень далеко от Москвы (по меркам Мытищ), экология не сильно лучше (но немного лучше.) Если у вас нет выбора и вам придется переезжать в МО, то одназначно советую Мытищи. Ну или Королев, там есть районы с лучшей, чем у нас экологией. Но от них проблема выехать на машине, т.к. выезд 1 и пробки жуткие, что утром в Москву, что обратно. А если на эелектричке, то на 1 или 2 (в зависимости от района) остановки дальше.

 

Значит без разницы откуда добираться?Или я не владею информацией? Ищем экологичное место, чтобы детям было комфортно, ну и жилье не оч дорогое)

В принципе, без разницы. Тогда смотрите на расстояние города от Москвы. Мытищи - 1 из близжайших и (по своему опыту) добраться до Москвы от нас можно быстрее и проще, чем из некоторых других городов МО. Экологии, к сожалению, в Москве и ближнем Подмосковье нет. Вам нужно определиться, что для вас первостепенно, экология или близость к Москве? Если экология, тогда нужно искать что-то подальше. Например, то же Ярославское направление: ж/д станции Валентиновка (относится к г. Королев), Загорянская (относится к Щелковскому району.) Там много леса, дышится хорошо. Еще дальше Монино (бывший военый городок, Щелковский р-он), там дышится очень хорошо. Но, у каждой из этих станций есть минусы. Вы напишите, что вам важнее, тогда по конкретной местности смогу посоветовать. По ценам, чем дальше от Москвы, тем дороже. В Мытищах ценник новостроек зашкаливает.

 

Юлия В, на маршрутке до Медведково и оттуда до Китай-города. Максимум час с небольшим уложитесь, в один конец.

Это, если не будет пробки, у меня муж то за час добирается до Охотного ряда, то за 2. Каждый раз лотерея. Раньше на электричке ездил, проблем не было, 50 мин и он на месте. А теперь переехали, пока дождешься автобуса до станции, можно и до метро доехать (если повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, Ногинск самое оно. Там хорошо, пробок нету, электричка Москва-Петушки с Венечкой, тихо спокойно. Вам короче в Ногинск надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два малюсеньких ребенка

Не, ну если вас не волнует судьба ваших детей и пофиг подростковая наркомания, то Добро пожаловать в Мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, да ну... там трассы вокруг-машины дымят, с города смог идет.

 

 

Мне в Мытищах нравится, что много разных развивалось-кружков для детей в шаговой доступности. Когда жила в Москве такого не было, из нашего спального района надо было обязательно куда-то ехать.

 

Fuss, ну вы уж совсем даму запугали... В других городах тоже спайсом торгуют. Не думаю что Мытищи прям центр наркоторговли мирового масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут и без Вас тесно. Не приезжайте сюда, мы Вас не ждем!

 

да уж лучше нормальная семья с Дальнего Востока, чем чистоплотная .........кская (корень слова вставить по желанию) семья из 25 человек, не говорящая по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или Королев...

 

Не-е, жила там с рожденья до переезда к мужу в Мытищи, однозначно Мытищи в плане инфраструктуры, транспортной доступности получше. Доехать в Москву из Королева - беда. В электрички не влезть, на машине не выехать. Да и с детьми в Мытищах поинтереснее живется, парк, детские развивалки на каждом шагу. А с садами и в Королеве все плохо. Только там еще и из некоторых районов города до них добираться лесом-полем. Ну и вообще на мой взгляд в Королеве одна облагороженная улица - проспект Космонавтов, остальной город мрачноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...