Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юлия В

Переезд в Мытищи - Экология Мытищ, загрязнение воздуха, воды в Мытищах, инфраструктура, районы Мытищ!?

Рекомендуемые сообщения

А чем хуже ну например Красногорск или Балашиха, Люберцы и т.д.? :D

Во-первых:

 

по благоустройству - большой минус. и добираться до м. Щелковская 40-50 минут и всего два выезда в Москву. Вечные пробки.

 

Во-вторых:

 

Балашиха и Люберцы - это не город, а один огромный завод!

 

В-третьих, по инфраструктуре с Мытищами ни 1 из них не сравниться. Из Красногорска тоже дальше ехать... Хотя по экологии из этих 3 он лучший.

 

Я считаю в Мытищах хорошая экология, воздух чистый, свежий. Москва очень близко, ну а пробки везде, как обычно в час-пик.

:ph34r2: Вы шутите? В соседней теме выкладывали результаты проверок воздуха, по многим показателям загрязняющие в-ва выше нормы. Как, в прочем, и в большинстве районов Москвы. В МО чистый и свежий воздух я наблюдала только в лесу.

 

Я сейчас живу в Благовещенске Амурской области, мы входим в десятку сааамых загрязненных городов РФ.....про Мытищи в перечне ничего нет)))

Потому что Мытищи относится к Московской области в целом, да и к Москве. Москва - 1 из самых экологически неблагоприятный городов в мире. А в Мытищах планируют еще и мусоросжигательный заводик построить, тогда Благовещенск покажется оазисом природы)

 

 

 

sas, не, 16км. от Москвы - это ооочень далекое подмосковье.. просто нереально далекое..

надо сказать своей знакомой из Пушкино, что она живет в глухомани)))

 

 

Не получилось туда, может получится сюда:

Да, московсие будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, вот очень объективаня (на мой взгляд) статья про города МО, советую http://www.domania.ru/content/537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что не остаетесь безразличными , мне каждое мнение оч Интересно , все пытаюсь учесть)) у нас , кстати, тоже скоро будет мусороперераб. заводик)) у нас на кв будет млн 4, смотрю, это оч малоооо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас , кстати, тоже скоро будет мусороперераб. заводик)) у нас на кв будет млн 4, смотрю, это оч малоооо(

 

Мусороперерабатывающий - это наоборот хорошо и экологично. А вот у нас именно мусоросжигательный пытаются внедрить((( Хотя уже как только не пытаются его обозвать, чтобы скрыть систему переработки, но сути это не меняет( Если такой завод у нас построят, то весь город задохнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у нас на кв будет млн 4, смотрю, это оч малоооо(

Юлия (кстати мы тезки), для Мытищ это очень маленькая сумма, найти в Мытищах даже однушку в более-менее нормальном районе за эту сумму нереально. Советую рассмотреть вариант с новостройкой. Сейчас возможно купить двушку стоимостью до 4 млн. в новом ЖК "Спутник", но это, конечно же, не центр Мытищ и с инфраструктурой там похуже, зато ж/станция в 5 минутах ходьбы. Возможно как стартовый вариант вам он подойдет, надо же с чего-то начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хошь я поделюсь? Рублёвка

Ну разве что если представить, что им кислород в баллонах привозят, и счастливые жители Рублевки ходят в кислородных масках. Хотя, конечно же, там с экологией явно получше, вобщем есть к чему (точнее куда) стремиться. :laugh:

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для Мытищ это очень маленькая сумма, найти в Мытищах даже однушку в более-менее нормальном районе за эту сумму нереально.

Согласна. Однушка только в старом доме.

 

Ну разве что если представить, что им кислород в баллонах привозят, и счастливые жители Рублевки ходят в кислородных масках.

Да нет, там действительно воздух чище и дышится хорошо. Но даже, если опустить неподъемные цены, то минус - это расстояние, это далеко от центра, по сравнению с нашими же Мытищами. Даже без учета пробок, пока до Москвы доедешь, из Мытищ туда-обратно сгонять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В-третьих, по инфраструктуре с Мытищами ни 1 из них не сравниться. Из Красногорска тоже дальше ехать... Хотя по экологии из этих 3 он лучший.

И что же такое есть в Мытищах, чего нет в Балашихе, например?))) И чем инфраструктура там хуже? И куда дальше ехать? До МКАДа? Так все эти города, как и Мытищи начинаются сразу за МКАДом. В Мытищах тоже не из всех районов 2 минуты езды до Москвы...

 

З.Ы. Вокруг Москвы полно таких же городов, как Мытищи, есть даже и получше (да и подешевле в плане жилья), но всем почему-то именно в Мытищах медом намазано :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Вокруг Москвы полно таких же городов, как Мытищи, есть даже и получше (да и подешевле в плане жилья), но всем почему-то именно в Мытищах медом намазано :laugh:

Название городов в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы ответственно подойти к такому вопросу, как переезд, а для этого нужна информация от знающих людей, в данном случае, от Вас, господа))

Вы не думайте, МСК, МО для нас медом не мазана) рассматриваем это место, как перевалочный пункт. Мне оч нравится Краснодарский край, домишку хочу у моря , чернослив чтобы из окна собирать)))) пусть банальная мечта, но мы тут совсем не избалованы)

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия В, да вы не обижайтесь. просто за последние лет 5-7 город из тихого, местечкового превратился в безумный шалман. огромное количество новостроек, еще больше приезжих, и большинство их них не говорящие по русски. и это ужасно напрягает. как и напрягают пробки, вечные и бесконечные.

я так понимаю, вы будете исходить из цены? тогда смотрите на специализированных сайтах, какая квартира вам по карману, и где она расположена, задавайте вопросы, попробуем ответить. и не забывайте, что подмосковье - это минимум 1,5 часа до работы +вечером соответственно. а то и 3 часа в один конец. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, а ДВ оставим приезжим

А сейчас их там нет? :)

Там жёлтых уже поболее коренного населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majorica, про чистый воздух я сужу лично по своим ощущениям. Если вы хотите 100% экологически чистый воздух, то надо жить либо в Новой Зеландии, либо в лесу в избушке , ну или в поселке. Мы говорим о городах! Вы знаете, я переехала в Москву, потом в Мытищи - из Краснодарского края (не хотела сюда переезжать, так сложилась семейная жизнь), живем мы там на море, 5 мин. пешком до пляжа. Природа и экология в нашем крае хорошая, воздух чистый, свежий, морской. Конечно в разных регионах по разному, но в моем родном городе воздух хороший и, переехав сюда, я могу сказать, что здесь воздух ничуть не хуже. При чем здесь в Мытищах я живу в районе Борисовки, возле ТЭЦ - казалось бы, да? Но здесь я не просто не замечаю какого-то плохого воздуха, скорее наоборот подмечаю - какой свежий и чистый воздух, что хочется полной грудью вздохнуть. Вас почитаешь, вы прям так краски сгущаете )) Хочется сказать - идите жить в лес, там-то с экология еще лучше )

Мне честно - не на что пожаловаться, мне нравятся Мытищи, приятный городок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем здесь в Мытищах я живу в районе Борисовки, возле ТЭЦ - казалось бы, да? Но здесь я не просто не замечаю какого-то плохого воздуха, скорее наоборот подмечаю - какой свежий и чистый воздух, что хочется полной грудью вздохнуть.

А чего удивляться, чем выше труба, тем больше рассеивающий эффект и тем дальше выпадает всякая бяка. Дышим активнее! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, возможно, не разбираюсь в этом ) ну факт остается фактом - воздухом здесь я более чем довольна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что же такое есть в Мытищах, чего нет в Балашихе, например?))) И чем инфраструктура там хуже? И куда дальше ехать? До МКАДа? Так все эти города, как и Мытищи начинаются сразу за МКАДом.

Как вы думаете за счет чего складываются цены на жилье? В Балашихе квартиры значительно дешевле, чем в Мытищах, наверно, не просто так? На мытищинское жилье цены 1 из самых высоких по МО, значит есть что-то здесь такое, чего нет там :) Вот скоро нам еще метро построят (ну и что, что самый экономный вариант))), цены еще выше станут, тогда еще лучше нам заживется :) Балашихе о метро мечтать не приходится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме про выборы многие сетовали, что в городе ничего не делается, а оно вона как - Мытищи - лучший город Подмосвоквья)))))))))))))))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marilyn, Не буду подробно отвечать на ваше послание мне, т.к. это не относится к теме. Могу сказать только одно: все познается в сравнении, мне есть, с чем сравнивать и я могу отличить чистый воздух от наполненного различными вредными примесями. Если вы переехали из Москвы, неудивительно, что мытищинский воздух вам кажется, нормальным. Тем более, в районе ТЭЦ он действительно не так плох, как в центре. Но автора интересовала объективная экологическая ситуация в Мытищах и МО, в целом, и, как писали выше, она неблагоприятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете за счет чего складываются цены на жилье? В Балашихе квартиры значительно дешевле, чем в Мытищах, наверно, не просто так? На мытищинское жилье цены 1 из самых высоких по МО, значит есть что-то здесь такое, чего нет там :) Вот скоро нам еще метро построят (ну и что, что самый экономный вариант))), цены еще выше станут, тогда еще лучше нам заживется :) Балашихе о метро мечтать не приходится ;)

Я что-то не замечала, что в Балашихе цены значительно дешевле... Разве что в каких-нибудь старых домах или удаленных от центра районах.

 

значит есть что-то здесь такое, чего нет там

что??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не замечала, что в Балашихе цены значительно дешевле...

Я несколько месяцев назад покупала квартиру и мониторила цены ;)

 

что??? :D

А кто его знает, но цены там дешевле :)

 

в теме про выборы многие сетовали, что в городе ничего не делается, а оно вона как - Мытищи - лучший город Подмосвоквья)))))))))))))))

А это всегда так :) Взгляд на 1 и тот же предмет зависит от вопроса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majorica, мне тоже есть с чем сравнивать, и что ж вы думаете, только вы различать умеете? Москва большая, знаете ли, там где я жила - в Медведково и возле Лосиного острова - воздух мне тоже нравился. Не говорю за всю Москву - в центре, возле трасс и вдалеке от парков воздух не очень хороший. Живу-то я возле ТЭЦ, но и по городу перемещаюсь и какого-то неблагоприятного фона не отмечала.

По-моему, автору интересны мнения участников, так что не надо оспаривать мое субъективное мнение, которое имеет место быть. Вы же меня цитировали, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подмосковью жилье довольно дешевое в Лобне,подруга купила там 3 за 4,5 в новом доме,и Щелково,город сам по себе никакой,но там строят микрарайон Богородский кажется,трешка тоже 4 с небольшим стоит. В микрарайоне сразу строят садик и школу. К сравнению,сегодня увидела объявление В Цветочном городе в Мытищах двушку за 8 продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько месяцев назад покупала квартиру и мониторила цены :daisy:

Я тоже мониторила, хотела квартиру покупать... Дешевле там только на "краю цивилизации")))) Так и у нас на окраинах дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже мониторила, хотела квартиру покупать... Дешевле там только на "краю цивилизации")))) Так и у нас на окраинах дешевле)))

 

Не скажите )) Подруга живет в Балашихе, купила по весне в монолите 90кв.м трешку за 4млн6тыщ, сдача дома в конце этого года. Покажите мне такую цену за монолит на окраине Мытищ с таким же сроком сдачи дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...