Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юлия В

Переезд в Мытищи - Экология Мытищ, загрязнение воздуха, воды в Мытищах, инфраструктура, районы Мытищ!?

Рекомендуемые сообщения

я живу на 15-м :-) ветер от ТЭЦ обычно на запад, редко когда на город и редко бывает на восток. Может конечно это зависит от точки наблюдения. Но розу ветров же приводили-это должно быть объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза ветров - то, что нельзя пощупать

А вот то, что Мытищи - явно лучше Одинцово, Красногорска по части транспорта - это факт (электрички ходят чаще и без перерыва + "Спутник")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, может. Сфоткайте как вы видите тэц из окна и я сфоткаю :( мы когда квартиру покупали, за 2 недели просмотра этой квартиры, наблюдали, как тэц дула на москву. думали, что так и будет... а теперь наблюдаем, как дует на нас. знали бы, не покупали бы здесь.

 

inna_t, про инфраструктуру и транспорт я уже писала, что конкурентов-то и нет. поэтому куда переезжать отсюда х/з (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При преобладании западных ветров дым из трубы ТЭЦ будет большую часть времени идти в сторону Мытищ, разве не так?

 

PS основной источник загрязнения атмосферного воздуха - выхлопные газы авто (в нашем регионе - это 70%-80% от общего объема загрязняющих веществ по данным разных источников). Поэтому не позавидуешь жителям Балашихи, Железки, Реутова, Люберец - куда уходит основная масса воздуха, загрязненного московскими автомобилями.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_a54cc_f9c9d3c6_-1-L.jpg

все таки в сторону колпакова-олимпийского конечно активно дует, но на нас вроде нет :-)

 

летом очень хорошо видно-на Ярославским все время густые тучи.

 

Для Мытищ были бы идеальны северные ветры.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, вот, у меня точь в точь так же, у вас тэц напротив, а я смотрю на нее с колпакова. сейчас дует через часть колпакова в сторону станции. еще часто дует на жк ярославский, сл-но и дальше в город, редко в сторону волковского. иногда даже на перловку дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дует - что?!?

минимальный радиус осаждения твердых(возможных) фракций из дымовых труб современных газовых тэц - где-то порядка 5-10км...

т.е. как раз на "ярославский" ничего и не осаждается, а вот на остальные мытищи, и часть москвы - очень даже...

 

и про какие тучи речь?

на тэц стоят градирни, в которых конденсируется пар - вот от него скорее тучи и собираются..

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минимальный радиус осаждения твердых(возможных) фракций из дымовых труб современных газовых тэц - где-то порядка 5-10км...

т.е. как раз на "ярославский" ничего и не осаждается, а вот на остальные мытищи, и часть москвы - очень даже...

В остальных Мытищах тоже люди живут :) Никто сейчас и не говорил, что что-либо осаждается на ЖК Ярославский, сказали что пар часто в ту сторону идет, а уж где все это осаждается мало кому известно.

 

А кто в курсе, что это за "красота" дымит и где находится?

2c84be06d5cc.jpg

 

vatt, вы в Цветочном городе? :( Жалею, что там не купила. Но тогда вариантов подходящих не было (((

Изменено пользователем Majorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно на картинке, учитывая сторону ветра, с Алтуфьевских ТЭЦ к нам тоже летит.

tec.jpg

 

Не знаю уж сколько там с нее до Мытищ "доходит", но мы от нее всего в км15, очень даже близко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, все правильно, со МКАДа к ним как раз и летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majorica, это Москва, судя по всему ТЭЦ 23 (Лосиный остров? преображенка?)

 

да, точно, значит с нее дует на щелково и реже на балашиху.

 

видимо, кроме рублевки жить негде :(

 

Нашла про розу ветров Москвы. Что подтверждает мои наблюдения из окна)))

 

Журнал "Мир и дом". "Капризы ветреной погоды".

Автор: Юлия Пилипейко.

 

В наше время на помощь ученым пришла чудо-техника, появились метеорологические станции. Так что теперь можно определить господствующее направление ветра в любой точке мира. После многолетних наблюдений стало очевидно, что именно роза ветров оказывает влияние на экологию.

 

У московской розы ветров есть свой собственный маршрут, выверенный годами. «Зимой в Москве преобладает юго-западный ветер, – говорит Алексей Соловьев. – По отношению к другим его направлениям, то есть к южному, западному и юго-восточному, эта разница составляет 20%. Летом господствует северо-западный ветер. Поэтому и считается, что экологически чистые районы те, которые находятся на северо-западе столицы. Наибольшая же концентрация вредных веществ сосредоточена на юго-востоке и востоке Москвы. По розе ветров эти районы находятся с заветренной стороны, а промышленные выбросы «уходят» в Подмосковье». .

 

Что касается розы ветров, то особую актуальность она приобретает при определенных обстоятельствах. «Существуют места, обычно на окраине города, соседствующие с предприятием, специфика производства которого сопряжена с сильными запахами, – говорит Алексей Белоусов, коммерческий директор холдинга «Капитал Груп». – В этом случае фактор розы ветров важен при принятии решения: для покупателей – приобретать или нет жилье, а для девелоперов – строить или не строить дома поблизости».

 

С мнением, что роза ветров может стать решающим фактором при покупке жилья только в единичных случаях, соглашаются и другие участники рынка недвижимости. Тем более что сегодня существует реальный дефицит свободных строительных площадок в столице, и иногда выбирать особенно не приходится.

 

«Клиенты, конечно же, обращают внимание на местоположение дома и экологию района. Но только после того, как решен основной вопрос, связанный с наличием необходимых денежных средств для приобретения недвижимости в благоприятном районе, – считает Александра Новицкая, руководитель отдела вторичного жилья и ипотеки АН «БЕСТ-Недвижимость». – Только после этого направление ветра становится значимым, как и наличие парков, водоемов, бульваров рядом с будущей собственностью». «Сегодня я бы не стал говорить, что такой фактор, как роза ветров, активно учитывается застройщиками и потенциальными покупателями при оценке объекта недвижимости, – говорит Эраст Жиряков, руководитель строительных проектов «МИАН-Девелопмент». – Для девелопера очевидно, что чистота воздуха в Москве напрямую зависит от окружающей среды и направления ветра. Риэлторы и застройщики единодушны во мнении, что растет не только стоимость квадратного метра. Повышаются и требования покупателей к приобретаемому жилью. Все понимают, что в зависимости от экологии дома, района и т.п. можно за собственные деньги приобрести трехкомнатную «больницу» или однокомнатный «санаторий».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majorica, вы все время ссылаетесь на статьи, написанные риелторами для одурачивания доверчивых покупателей.

:)

Вы, видимо, недавно переехали к нам, ибо всем аборигенам московского мегаполиса уже давно известно, в каких районах Москвы и МО экология лучше, а где - хуже. И напрасно вы зациклены на выбросах ТЭЦ - я уже писал выше, что нас убивают автомобили. А выбросы ТЭЦ - около 6% во всей массе загрязняющих воздух веществ.

Вот когда построят у нас МСЗ - то тогда надо будет точно бежать из Мытищ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majorica, вы все время ссылаетесь на статьи, написанные риелторами для одурачивания доверчивых покупателей.:)

 

Выше вы сами писали тоже самое о розе ветров :) Я просто нашла статью, которая коротко и структурировано описала это.

 

Вы, видимо, недавно переехали к нам, ибо всем аборигенам московского мегаполиса уже давно известно, в каких районах Москвы и МО экология лучше, а где - хуже.

Да, совсем недавно, ровно столько лет назад, сколько прошло со дня моего рождения в мытищинском роддоме ;) Просто я много лет жила в разных странах Европы и теперь вижу то, на что раньше не обращала внимание...

 

И напрасно вы зациклены на выбросах ТЭЦ - я уже писал выше, что нас убивают автомобили. А выбросы ТЭЦ - около 6% во всей массе загрязняющих воздух веществ.

Про выбросы от авто никто не спорит, по большей части они, туда же и ТЭЦ и МСЗ и различные вредные предприятия. Разницы нет, кто большую лепту вносит, важен результат.

 

Я не могу думать, что вот это не наносит вред экологии и не отравляет воздух, при том, что вредные примеси я даже ощущаю, вдыхая его.

249.jpg

 

Вот когда построят у нас МСЗ - то тогда надо будет точно бежать из Мытищ. :daisy:

Об этом я тоже говорила уже, если построят у нас его, тогда придется срочно уезжать...

 

Вопрос только в том: куда??? Автор темы как раз этот вопрос и решает. Вот и я вместе с ним :( Если

уже давно известно, в каких районах Москвы и МО экология лучше, а где - хуже
, тогда подскажите, пожалуйста! Интересуют города с максимальным удалением от МКАД 30-40 км.

 

Не могу найти сайт, с онлайн мониторингом воздуха по районам Москвы. В районе Медведково были очнь высокие показатели загрязнения. А мы рядом с ними + у нас Ярославка, МКАД и ТЭЦ. Если найду, дам ссылку.

Изменено пользователем Majorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majorica, погуглите, например, "экологические карты Подмосковья" - многое для вас прояснится. Помимо чистоты воздуха, надо учитывать свалки и опасные захоронения пром. отходов. Самыми неблагополучными в экологическом плане являются восток и юго-восток региона, а самые экологически чистые, благополучные места — находятся на западе Московской области.

 

92673756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, ну эти карты я видела. по ним в мытищах как раз плохо. "Критическая обстановка по 2 природным средам."

 

не нужно забывать, что в алтуфьево помимо 2-х ТЭЦ, еще и мусоросжигательный завод, радиус загрязнения от которого доходит до 24 километров! в общем, хорошее соседство у нас.

 

вот информация не от риелторов-обманщиков, а от гринпис:

 

Гринпис России совместно с Google опубликовали в интернете экологическую карту Москвы. На ней можно найти основные загрязняющие окружающую среду столицы предприятия, а также зоны, в которых загрязнение воздуха и почвы (а значит и воды) максимальны, что является очень опасным для здоровья человека....

 

Cвой вклад в экологию города вносят мусоросжигательные заводы, радиус загрязнения от которых доходит до 24 километров. Непосредственно в городе их два – МСЗ №2 в Северо-Восточном административном округе на Алтуфьевском шоссе и МСЗ №3 на улице Подольских курсантов. Еще один завод по сжиганию мусора №4 «Руднево» расположен за пределами МКАД в Восточном административном округе. Самые опасные территории, прилегающие к этим заводам - метро «Царицыно», «Орехово», «Аннино», «Улица академика Янгеля», «Пражская», «Южная», «Чертановская», «Кантемировская», а также «Владыкино», «Тимирязеская», «Петровско-Разумовская», «Отрадное», «Алтуфьево», «Улица Милашенкова», «Бибирево» и «Ботанический сад».

 

Наверное, самое неприятное для московских властей то, что на новой экологической карте отмечены места, где вскоре появятся мусоросжигательные заводы - наиболее опасные для человека промышленные предприятия.

 

Согласно планам городских властей, к 2015 году в Москве будут работать 9 мусоросжигательных заводов, сжигающих 3,21 миллиона тонн бытовых отходов. К существующим трем добавятся шесть новых – в Юго-Восточном АО на ул. Чагинская (в 5-километровую самую опасную зону попадут станции метро «Марьино», «Братиславская», «Люблино» и «Волжская»), в Юго-Западном АО (в опасную зону войдут метро «Битцевский парк», «Ясенево», «Теплый стан», «Коньково» и «Беляево»). В Западном АО завод появится на ул. Рябиновая (совсем неэкологичными станут районы около метро «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Кунцевская»). В Северо-Западном АО в самую неблагоприятную зону мусоросжигательного завода попадут территории, прилегающие к станциям «Строгино», «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская», «Планерная», «Войковская», «Водный стадион» и «Речной вокзал». В Северном АО завод построят на ул. Вагоноремонтная (5-километровая зона затронет станции метро «Бибирево», «Алтуфьево», «Речной вокзал») и один завод появится рядом с Зеленоградом.

Таким образом, становится ясно, что к 2015 году Москва будет практически замкнута в кольцо мусороперерабатывающих заводов.

 

Только вот как не пыталась найти рабочую интерактивную карту Гринписа, так и не смогнла. Канула в лету... Если у кого-то работает, дайте ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самыми неблагополучными в экологическом плане являются восток и юго-восток региона, а самые экологически чистые, благополучные места — находятся на западе Московской области.

 

Самое интересное, что статьи, выдержки из которых я выкладывала, говорили о том же :( Так что наши мнения аналогичны. За исключением того, что после Юго-Востока и Востока идем мы :rolleyes:

 

Вот еще полезная информация:

 

Основные отравляющие вещества московского региона:

 

•Диоксид азота

•Формальдегид

•Фенол

•Фторид водорода

•Оксид углерода

•Взвешенные вещества

•Диоксины

•Бензол

•Толулол

•Окислы азота

 

Промзоны Москвы:

 

САО:

 

1.Автомоторная Ядерный объект, Химзавод, ж/д станция

2.Боткинский проезд Три авиапредприятия

3.Братцево Мосгаз

4.Вагоноремонт Моспрострой, Электромеханический завод

5.Дегунино лихоборы Три механических завода, ж/д узел

6.Коровино Ядерное предприятие, ТЭЦ

7.Коптево Машиностроительный завод, Ж/Д станция, фармзавод

8.Магистральные улицы Механический завод, производство стройматериалов

9.Площадь развилки крупный Ж/Д узел

10.Улица правды Производство военной авиационной техники

 

 

СВАО:

 

1.Алексеевские улицы Крупнейший железнодорожный узел

2.Алтуфьевское шоссе Мусоросжигательный завод, производство стройматериалов

3.Бескудниково Производство стройматериалов, переработка мусора

4.Владыкино Мусоропрессовочная станция, крупное электродепо, ряд автопредприятий

5.Калибр Заводы "Калибр" и "Мосстройпрогресс"

6.Медведково Химические производства, производство стройматериалов

7.Огородный проезд пятнадцать заводов, Ж/Д станция

8.Осташковское шоссе Химзавод

9.Свиблово Электродепо, две средних ТЭЦ

10.Северянин Нефтеперерабатывающий завод

 

 

ВАО:

 

1.Калошино ТЭЦ

2.Перово асфальтобетонный завод, Мосгаз

3.Прожектор Химзавод, три машиностроительных завода, производство стройматериалов, Ж/Д станция

4.Руднево Два мусоросжигательных завода

5.Соколиная гора Нефтеперерабатывающий завод, ТЭЦ

6.Семеновская два механических завода, железнодорожное предприятие

7.Хапиловская три завода

 

 

ЮВАО:

 

1.Волгоградский проспект ТЭЦ, шинный завод

2.Выхино нефтебаза, мебельная фабрика

3.Гайвороново 3 завода, Ж/Д станция, пищевая промышленность

4.Курьяново машиностроительный завод, комбинат древесноволокнистых плит

5.Люблино Перерва ТЭЦ

6.Серп и молот металлургический завод

7.Чагино Капотня Крупная ТЭЦ, Нефтеперерабатывающий завод, Ж/Д узел

8.Южный порт Порт, две Ж/Д станции, два завода

9.Карачарово Локомотиворемонтный завод, деревообрабатывающий завод, машзавод

 

 

ЮАО:

 

1.Бирюлево Мусоросжигательный завод, производство стройматериалов

2.Варшавское шоссе Химзавод, фармпредприятие, производство стройматериалов

3.Верхние котлы ТЭЦ, металлургический завод, кирпичный завод

4.ЗИЛ Одна из самых крупных. ТЭЦ, АМО ЗИЛ

5.Каширское шоссе три ядерных предприятия, свалка радиоактивных отходов

6.Красный строитель завод Газстроймаш, Мосинжметаллстрой

7.Коломенское ТЭЦ, три машзавода, пищевая промышленность

8.Котляково ТЭЦ, асфальтобетонный завод, три механических завода

9.Ленино два предприятия стройматериалов, мясоперерабатывающий завод

10.Нагатино ФГУП ЦНИИХМ, 4 автопарка

11.Чертаново два мехзавода, автотранспортные предприятия

 

 

ЮЗАО:

 

1.Бутово Производство стройматериалов

2.Воронцово автотранспортные предприятия, два механических завода

3.Донские улицы Ядерное предприятие, ТЭЦ

4.Теплый стан ТЭЦ

5.Черемушки Ядерный объект, механический завод

 

 

ЗАО:

 

1.Бережковская набережная ТЭЦ, Ж/Д узел, завод "Пластик"

2.Западный порт Порт, 4 завода, Ж/Д станция

3.Крылатское ТЭЦ

4.Кунцево крупный Ж/Д узел, завод "Электрощит", завод ЖБИ

5.Северное и Южное Очаково крупная ТЭЦ, мазутохранилище, завод стройматериалов, 7 пищевых производств

6.Солнцево ТЭЦ, свалка, очистные сооружения, асфальтный завод

7.Фили завод им Хруничева

 

 

СЗАО:

 

1.Митино ТЭЦ

2.Октябрьское поле Ядерный объект

3.Пенягино ТЭЦ

4.Силикатные улицы завод ЖБИ, Ж/Д узел, транспортные предприятия

5.Строгино ТЭЦ

6.Трикотажная Завод "Красный октябрь", асфальтобетонный завод, производство стройматериалов

7.Тушино тушинский машзавод

 

 

ЦАО:

 

1.Грузинский вал Ж/Д узел, электромашиностроительный завод

2.Звенигородское шоссе ФГУП "Мотор"

3.Кирпичные улицы три завода

4.Курская Ж/Д узел, газовый завод, Мосгаз

5.Митьковская ветка крупнейший в Москве Ж/Д узел

 

Было бы хорошо найти подобный список по городам МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ТЭЦ, роза ветров это всё чудесно. Но не замечали, что дождь к нам всегда приходит со стороны Москвы. Соответственно и весь московский "чистый" воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что статьи, выдержки из которых я выкладывала, говорили о том же

Не совсем так, меня, как и других форумчан, несколько удивили данные из статьи риелторов о том, что Балашиха, Железка, Реутов более благополучны в экологическом плане, чем Мытищи. Из-за этого собственно и дальнейший сыр-бор начался.

 

Фото ТЭЦ, роза ветров это всё чудесно. Но не замечали, что дождь к нам всегда приходит со стороны Москвы.

Непонятно - дождь он против ветра идет, что ли? Вроде как основные дождевые массы к нам с Атлантики идут, опять же с запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так, меня, как и других форумчан, несколько удивили данные из статьи риелторов о том, что Балашиха, Железка, Реутов более благополучны в экологическом плане, чем Мытищи. Из-за этого собственно и дальнейший сыр-бор начался.

 

Ну в этом я согласна, Реутов тяжело представить более чистым, чем Мытищи. Но непонятно по каким критериям они делали оценку...

 

И еще, везде пишут, что в Одинцово благоприятная экология, тогда как в соседнем Красногорсе дела очень неважные... Вроде, соседние города, а такая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то весь этот страшный "дым" который тут обсуждается, "дует ли он на город или обратно" - суть водяной пар. И из "толстых низких труб" тоже - водяной пар. Это градирни - охладители. Согласен, в составе "дыма " из высоких труб есть вредные вещества - диоксид азота, диоксид серы. Но все, что вы видите как "дым" - это водяной пар. Наша ТЭЦ-27 работает на природном газе с резервным питанием от мазута. То же и соседние тэц.

Ближайшая тэц на угле - р-н Капотни-Дзержинского.

Если кому-то интересно, есть исследование влияния тэц на Москву: http://www.iki.rssi.ru/ehips/Moscow/MoscowStep2.htm

Данные 2003 года, но Тэц больше не стало, только ТЭЦ-27 увеличилась в два раза, ха-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ссылку на научную работу неясного статуса.

Из нее явствует, что диоксида азота и серы, и всяких зол - в воздух попадает ТОННЫ (причем неясно, как разделили выхлопы от ТЭЦ, и, скажем, от автомобилей).

Из заключения явствует, что:

3. ... Риски....значительно превышают порог практически на всей территории города (как в среднем за год, так и по максимуму среднесуточных значений)...

4. ... Из АО наиболее опасный Юго-Восточный и Центральный, наименее опасны Северо-Западный и Западный...

Но это только по 4 видам загрязнения (не самым, кстати, опасным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в двух словах, то весь этот страшный "дым" который тут обсуждается, "дует ли он на город или обратно" - суть водяной пар. И из "толстых низких труб" тоже - водяной пар. Это градирни - охладители. Согласен, в составе "дыма " из высоких труб есть вредные вещества - диоксид азота, диоксид серы. Но все, что вы видите как "дым" - это водяной пар.

Я видела из 1 узкой короткой трубы пар неприятно желто-песочного цвета... При чем он тонкой едва заметной струйкой так же, как и водяной поднимался вверх и затем летел по городу. Что это?

 

Наша ТЭЦ-27 работает на природном газе с резервным питанием от мазута. То же и соседние тэц.

То, что на газе - это плюсь, как я понимаю? Т.е. менее вредные выбросы у нее?

 

Если кому-то интересно, есть исследование влияния тэц на Москву

Можно выводы в кратце, для блондинок? :)

 

4. ... Из АО наиболее опасный Юго-Восточный и Центральный, наименее опасны Северо-Западный и Западный...

Но это только по 4 видам загрязнения (не самым, кстати, опасным).

А по поводу Северо-Востока что? Конкретно в Мытищах...

 

Ездила сегодня в Одинцово, который так расхваливается в интернете, как менее загрязненный. Расчитывала, что воздух там чище, чем наш. Очень разочаровалась, воздух пропитан автомобильными выхлопами, даже во дворах присутствуют посторонние примеси, неприятный, чисто московский воздух. В Мытищах сегодня даже легче дышалось, свежее было. В общем, не знаю я кто и как эти рейтинги составляет. Перед покупкой квартиры, нужно самому каждый город объездить, посмотреть, подышать и только тогда делать выводы. Ну и, видимо, кроме как в Горках-9 и 2 чистого воздуха в Подмосковье нет :)

 

По внешнему виду и инфраструктуре Мытищи вне конкуренции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела из 1 узкой короткой трубы пар неприятно желто-песочного цвета... При чем он тонкой едва заметной струйкой так же, как и водяной поднимался вверх и затем летел по городу. Что это?

 

 

То, что на газе - это плюсь, как я понимаю? Т.е. менее вредные выбросы у нее?

 

 

Можно выводы в кратце, для блондинок? :)

 

 

А по поводу Северо-Востока что? Конкретно в Мытищах...

 

Ездила сегодня в Одинцово, который так расхваливается в интернете, как менее загрязненный. Расчитывала, что воздух там чище, чем наш. Очень разочаровалась, воздух пропитан автомобильными выхлопами, даже во дворах присутствуют посторонние примеси, неприятный, чисто московский воздух. В Мытищах сегодня даже легче дышалось, свежее было. В общем, не знаю я кто и как эти рейтинги составляет. Перед покупкой квартиры, нужно самому каждый город объездить, посмотреть, подышать и только тогда делать выводы. Ну и, видимо, кроме как в Горках-9 и 2 чистого воздуха в Подмосковье нет :)

 

По внешнему виду и инфраструктуре Мытищи вне конкуренции :)

 

Про желтый дымок была битва, году в 9м, когда было расширение ТЭЦ-27. Много копий сломали, бошек проломили))). Дымок вредный и, похоже, несанкционированный. Во всем виноват Чубайс (с). Это его епархия.

Там что-то с очисткой экономят, но правды не скажут.

 

На газе - это не просто плюс, это суперплюс, конечно, если сравнивать с углем или мазутом. Уголь - вообще ж*па, да простят меня барышни, кроме дыма еще и зола и копоть, оседающие на наши головы и проч.

 

Вкратце для блондинок - СВ Москвы не так страшен, как его малюют, ЮЗ не так хорош, ЮВ - традиционно.

ТЭЦ- 21 (на Ижорской) - одна из самых грязных, которые на газу).

Про Мытищи высокие ученые не упоминают ввиду их (Мытищ) исчезающе малой значимости.

 

Чистота воздуха зависит еще и от направления воздушных потоков. Для нас наиболее "чистый" - даже не знаю, СЗ поток. Смотря, конечно, где находиться. Мытищи со всех сторон окружены. С - свалка - промзона - стройперлит - нефтебаза-ЖБИ - таркетт. В - Ярославка - жд - Королёвские назнамо что. Ю - МКАД - Москва. З - ТЭЦ - ярмарка - кладбище - пивзавод - спецкабель - промзона. ЛЮбой может дополнить.

 

По внешнему виду, чистоте, инфраструктуре, просто порядку - да, Мытищи вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про желтый дымок была битва, году в 9м, когда было расширение ТЭЦ-27. Много копий сломали, бошек проломили))). Дымок вредный и, похоже, несанкционированный. Во всем виноват Чубайс (с). Это его епархия.

Там что-то с очисткой экономят, но правды не скажут.

Какой ужас...

 

ТЭЦ- 21 (на Ижорской) - одна из самых грязных, которые на газу).

Это та, которая всего в 10 км от Мытищ????? Ну прекрасно... А вы не в курсе на каком расстоянии максимальная концентрация или вред от выбросв от ТЭЦ. Кто-то писал, что самое вредное после 5 км, кто-то, что вблизи ТЭЦ самая ж...

 

Про Мытищи высокие ученые не упоминают ввиду их (Мытищ) исчезающе малой значимости.

В каком смысле? :)

 

Чистота воздуха зависит еще и от направления воздушных потоков. Для нас наиболее "чистый" - даже не знаю, СЗ поток..

Да, это точно! Когда воздух с северо-запада, сразу чувствуется! Весной-летом как раз часто оттуда и сразу по-другому дышится. Хотя смотря где...

 

Смотря, конечно, где находиться.

А где по-вашему самый чистый район в Мытищах? Может Челюскинская, вроде, подальше от всего. Или там тоже что-то есть. Читала, что на Силикатной просто страшный воздух...

 

Мытищи со всех сторон окружены. С - свалка - промзона - стройперлит - нефтебаза-ЖБИ - таркетт. В - Ярославка - жд - Королёвские назнамо что. Ю - МКАД - Москва. З - ТЭЦ - ярмарка - кладбище - пивзавод - спецкабель - промзона. ЛЮбой может дополнить.

Да уж((((( Ну почему я не знала об этом раньше??? Увезла бы мужа обратно на испанский остров и не знала бы о том, что вообще такое ТЭЦ и прочее(((( А теперь в близжайшие годы нереально это(((

 

По внешнему виду, чистоте, инфраструктуре, просто порядку - да, Мытищи вне конкуренции.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...