Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Как счастлива, что я тебя люблю. И что ты ходишь где-то рядом.

Но я тебе порою просто лгу своим холодным, неприступным взглядом.

Я о любви тебе не говорю - тебе любви моей не надо.

Но бога я опять благодарю за то что ты живешь, и тем я рада.

 

Любовь ли безответные чувства? Или любовь по определению должна быть взаимной? Иначе это не любовь? Может тогда наваждение? Но у наваждения как правило короткий век. А если это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----, 20.02.2006 12:00 :

Устали. И ты на моей засыпаешь постели,

Печаль лепестками усыплет ковер на полу

Как много тоски в этих теплых и легких мгновеньях

Да я уже радости большей, наверно, не жду.

-----, 20.02.2006 12:01 :

Рукой по твоим волосам проведу я небрежно,

И кончиком пальцев легонько дотронусь до губ

Ох как я влюбилась, так странно и так безнадежно

Хотя ты бываешь порой так отчаянно груб.

-----, 20.02.2006 12:01 :

Луна, как соседка, в окно беспардонно заглянет

Сыграет мелодию света на гладком плече

Сегодняшний день под ногами твоими увянет

И сон запоздалый придет наконец и ко мне.

 

 

прислала мне одна хорошая девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но бога я опять благодарю за то что ты живешь, и тем я рада - это и есть любовь. Независимо оттого, взаимна она, или нет... От обстоятельств искренность чувства не зависит. Правда, без подпитки может и потускнеть, что и к лучшему. Ведь хочется верить, что мы рождены для счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безответная любовь...Последний раз только в школе...Именно тогда еще можно сходить так с ума на расстоянии по мальчику, который тебе нравится...и кажется...что это навсегда...

Познав же радость общения...всякого...единения с другим человеком...безответная любовь...не катит.

Короче, природа не терпит пустоты. :D И в переносном ... и в буквальном смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безответная любовь - это тоже любовь. А как же по другому назвать те чувства к человеку, которые заставляют учащенно биться твое сердце, быть счастливой от возможности только видеть его, делать те же глупые поступки. Разве эта не любовь? Бусть даже этот человек не замечает тебя, твоих чувств, но такая любовь есть. Я это знаю. На себе испытала. Такая любовь у меня была раньше. И даже сейчас, еслиб не было Веги, я наверняка смогла бы влюбиться (вот так - безответно) Безответная любовь тоже имеет право на жизнь (хотя не приносит полной радости:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис,

Безответная любовь...Последний раз только в школе...Именно тогда еще можно сходить так с ума на расстоянии по мальчику, который тебе нравится...и кажется...что это навсегда...

Познав же радость общения...всякого...единения с другим человеком...безответная любовь...не катит.

Короче, природа не терпит пустоты.  И в переносном ... и в буквальном смысле...

Полностью согласна!

В школе обычно мальчик, в которого влюбляешься, постоянно рядом, вот ты и вздыхаешь по нему, да и других вариантов нет, а потом взрослеешь и просто не видишь смысла долго убиваться по тому, кто не обращает внимания на тебя! Всегда можно найти человека, который, как минимум, ответит взаимностью на твои чувства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всякое может быть... Некоторые всю жизнь любят безответно. Друзья детства, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда можно найти человека, который, как минимум, ответит взаимностью на твои чувства!

это любовь? =))) имхо,это просто "на безрыбьи и рак -рыба". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это любовь? =))) имхо,это просто "на безрыбье и рак -рыба". :D

В кои-то веки подписываюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель*, ответ зависит от того есть ли шансы превратить её во взаимную.

Если есть - это одно. А если нет - то зачем? Лично мне страдания в одиночестве удовольствия не доставляют, чем бы это ни называлось.

Оглянись вокруг - есть ещё не меньше миллиона парней лучше, красивее, умнее, сильнее и прочее "-ее", а главное более достойных твоей любви чем тот негодяй. :angry:

Короче забей забудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но бестолковая

ну это как сказать....

согласна с romulus, хотя куда прекрасней осознавать, что способен любить, чем "поставить точку" на этом чувстве

всё что с нами происходит - не случайность... всё это учит нас и, вполне возможно, готовит нас к более серьёзным испытаниям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО Шо то мне приглючилось что этот гад среди нас B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase

не одному тебе такое приглючилось B)

 

Хмелёныш, по вопросу безответной любви полностью согласен с romulus. Если нет шансов на ответное чувство, то зачем над собой так издеваться? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь ли безответные чувства? Или любовь по определению должна быть взаимной?

После того, как я исключил слово любовь из своего словаря (имеется в виду, отношение полов), жить стало гораздо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того, как я исключил слово любовь из своего словаря (имеется в виду, отношение полов), жить стало гораздо лучше!

Это пока ты её не встретишь. :D (Наивный!)

Лично мне по прошествии лет обидно только одно. Не то, что я так много и часто ошибался. Не жаль нервов, слёз, дверей, зубов и т.д. ;)

Жаль мне только того, что я не могу любить так, как любил в первый раз - так же ярко и беспредельно. :D Надеюсь, что со временем эта проблема решится сама собой. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Хмель*

если уверена на 80% что не ответит взаимностью -ЗАБЕЙ

СЕБЯ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ТОЖЕ НАДО

если ты ему не приглянулась, даже если потом ты влюбишь его в себя- это будет не сильное чувсвство и есть большая вероятность что в будущем все равно расстанетесь и тогда будет еще больнее и сложнее

найди другого - я думая у хорошей девушки всегда рядом вертится "хороший парень" - вот только можешь ли ты использовать другого, чтобы отомстить или забыть того, в кого влбюлена

мона уйти в работу, в себя - депресировать и быть одной

а мона приятно проводить время с другими

выбирай

или уедь куда-нить если есть возможность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WEGA

Это ты скоро поймёшь, что с возрастом любовь не меркнет, а просто приоретает новые грани и сияет ярче брильянта!

Да я в этом и не сомневаюсь, просто никак не могу заставить свой разум поверить, что Тигрёнок - МОЯ СУЖЕННАЯ!!! :unsure: Сопротивляется, гад! :D Боится, видать, что кинет опять. :lol:

P.s.: Я очень тяжело переживал первое расставание - сидел на краю крыши и пил пиво. Остановило только то, что кроме неё есть ещё близкие люди, которым я нужен всегда и раз уж мне эта жизнь не нужна посвящу ка я её им. Ушёл с головой в работу и учёбу. Как же приятно, когда твои родители, купившие последний раз понравившуюся им вещь лет 20 назад, снова делают это т.к. денег стало хватать на основные потребности слихвой! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того, как я исключил слово любовь из своего словаря (имеется в виду, отношение полов), жить стало гораздо лучше!

исключить из словаря можно что угодно, только как быть с самой любовью....

Хмель*

столько песен, поэм, романов посвящено безответной любви, но будет написано ещё больше....

 

Почему так на свете бывает,

любишь ты, но не любит он...

и свидания ждёшь напрасно,

но в тебя он совсем не влюблён...

 

А соседский мальчишка робко

на окно тебе ставит цветы...

почему так на свете бывает,

любит он, но не любишь ты....

 

наверное, приходится оставлять в себе это чувство, как что то высокое и не сбыточное.....и.....продолжать жить дальше.... :) но скажу тебе по секрету, очень часто бывает так, что встретив его через несколько лет, удивляешься: и из-за этого я так переживала??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пока ты её не встретишь. :) (Наивный!)

Встретил разок - не в восторге. Лучше быть одному, так по крайней мере знаешь, что тебя не предадут. Кстати, одному действительно лучше.

p.S: Поясните пожалуйста, что вы вкладываете в слово "любовь" (имеется в виду отношение полов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter

коллега! тебе не объяснят =))

 

PS фильм "Схватка" c Робертом деНиро и Альпачино нравится? =))

 

Будь от женщины подальше,

хоть и труден сей обет!

В душу влезет,завладеет,

от нее спасенья нет.

И нежданно вам изменит,

вмиг презрев любви завет.

Горе женщине доверить хоть

какой-нибудь секрет.

 

Ш.Руставели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinister Slaughter

коллега! тебе не объяснят =))

 

PS фильм "Схватка" c Робертом деНиро и Альпачино нравится? =))

Не я не смотрел. А там про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter

 

Лучше быть одному, так по крайней мере знаешь, что тебя не предадут. Кстати, одному действительно лучше.

 

А мне сразу вспомнилась веселенькая песенка:"Если у вас нету тети, то вам ее не потерять, а если вы не живете, то вам и не, то вам и не, то вам и не умира-а-а-а-ать!" :)

 

А любовь...ну это, когда тянет...И ты не можешь понять почему...И даже пытаться не надо это делать, т.е. понимать, почему тянет... ;)

 

 

Korr

 

Хоть это и стишок Руставели, но я все равно хохочу! :D

А почему бы не поржать над Руставели? А мож он сам прикалывался? :D и еще 99999 веселых смайликов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...