Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
trianon14

Автосервис на перечесении Колпакова и Шараповской (где автомойка)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне, буквально два часа назад, в этом автосервисе убили машину Шевроле Лачетти. Просто шок. Она упала с подъёмника!!! Отломился один из держателей. Упала на бок. А всего лишь приехал поменять передние колодки. Цена работы 500 руб. Я всё сфотографировал, но никакого руководства нет в этом сервисе. Сидит кавказец, который резко из мастера после инцидента превратился в ничего не знающего охранника. Там вообще кроме рабочих никого нет. Забрал копии свидетельств об организации ИП Надуткина В.М. Но это филькина грамота. Машина по Каско не застрахована. Хорошо, что был с женой, есть свидетель. Машина на ходу, но левый бок просто изуродован. Что делать-то? Не милицию же вызывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвал полицию. Но мне кажется они не поняли, зачем я их вызываю. Через полчаса приедут. Как это всё квалифицировать - это же не хулиганство и не грабёж? В принципе это несчастный случай, форс-мажор и т.д. Доказать, что автослесарь неправильно поставил машину на "лапы" невозможно будет. Одна надежда, если подъёмник старый и не проходил плановую проверку. А если он по документам исправен? Тогда что? Убиться об стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению я не юрист...

но если вот так:

1. добиться от работничков этого сервиса контактов руководства.. созвониться и обсудить "проблему"... это если "по-хорошему"

2. вариант по-плохому вы уже начали, вызвав полицию. правда тоже до конца не понимаю их роль...

у вас-же есть копии документов по этому сервису - так идите сразу в суд, описывайте ситуацию, плюс показания свидетелей...

 

и насчет "форс мажора" и "несчастного случая" - а вот и нет, это прежде всего халатность работников этой организации

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это причиненние ущерба. Они обязаны рассмотреть и установить не было ли умышленной порчи. Выдать отказ о возбуждении уголовного дела, но при этом составить акт о происшествиии. В нём надо зафиксировать все повреждения. Идти к ИП требовать возмещение. если будет тянуть, то ремонтируйте сами в лицензированном сервисе, апотом в суд с иском. Или вызывайте оценщика и с его оценкой в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению я не юрист...

но если вот так:

1. добиться от работничков этого сервиса контактов руководства.. созвониться и обсудить "проблему"... это если "по-хорошему"

2. вариант по-плохому вы уже начали, вызвав полицию. правда тоже до конца не понимаю их роль...

у вас-же есть копии документов по этому сервису - так идите сразу в суд, описывайте ситуацию, плюс показания свидетелей...

 

и насчет "форс мажора" и "несчастного случая" - а вот и нет, это прежде всего халатность работников этой организации

 

Мастер-кавказец сказал, что руководитель будет только в начале декабря в Мытищах. Его телефон давать наотрез отказался. То есть я не могу ни по-хорошему, ни по-плохому с ним обсудить эту ситуацию. У меня на руках только копия свидетельства об организации ИП. И он мне дал ещё согласованный список услуг с администрацией Мытищ. На этой бумажке вверху, где печать администрации, я заметил одну интересную вещь - напечатано "Срок действия до 30.04 2013." Но невооружённым глазом видно, что было 2012 и двойка подправлена на тройку. Это уже что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам к участковому. Сидит от в доме напротив, на Шараповской, где продуктовый магазин. Вход со двора, какой подъезд, не помню. Он всех знает и хозяев и "охранников", уж поверьте. И телефончиком подсобит, если попросите правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, нехотя они составили протокол. Но его нужно заверить в "главной" полиции. Они не решились типа на себя ответственность брать. Да и этот протокол я их, практически, "заставил" составить. Они всё время спрашивали - где здесь нарушение? К их приезду кавказец-мастер-охранник и все работники, кроме шиномонтажника ушли. Сегодня утром я зашёл в этот сервис взять копии документов на подъёмники, но был послан чуть-ли не матом. Вот это что за люди - я им машину угробил или они мне? Таким образом у меня на руках - фотографии, свид. о ИП, перечень разрешённых работ (с исправленной от руки датой) и протокол, который надо заверить. Это тоже может стать проблемой. Посмотрим. Потом, видимо, в суд. Никаких контактов "хозяина" кавказец так и не дал мне. Может и нет никакого хозяина. Работают нагло, с просроченными документами и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в общем, нехотя они составили протокол. Но его нужно заверить в "главной" полиции. Они не решились типа на себя ответственность брать. Да и этот протокол я их, практически, "заставил" составить. Они всё время спрашивали - где здесь нарушение? К их приезду кавказец-мастер-охранник и все работники, кроме шиномонтажника ушли. Сегодня утром я зашёл в этот сервис взять копии документов на подъёмники, но был послан чуть-ли не матом. Вот это что за люди - я им машину угробил или они мне? Таким образом у меня на руках - фотографии, свид. о ИП, перечень разрешённых работ (с исправленной от руки датой) и протокол, который надо заверить. Это тоже может стать проблемой. Посмотрим. Потом, видимо, в суд. Никаких контактов "хозяина" кавказец так и не дал мне. Может и нет никакого хозяина. Работают нагло, с просроченными документами и всё.

А вы гашниеков вызвали? Надо было обычных полицаев - либо участкового, либо из отдела дежурных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

халатность тут не прокатит. если бы машина свалилась при живых лапах подъемника, то да. а тут налицо поломка подъемника. думаю что здесь в любом случае суд. кстати, в суде жена разве может быть свидетелем? вроде лицо заинтересованое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень,конечно, обидная ситуация.Тут либо без суда либо с судом)).Но после решения суда надо ждать исполенения этого решения,а еще ИП видимо без денег и активов.Но хотя бы это ИП,там учредитель своим личным имуществом отвечает.Надолго это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензии у них нет. Соответственно спрашивать и не с кого.

ИП возможно подставное (оформленно на бомжа) Так как договариватся нехотят и посылают матом вариант один демонтировать подъемник

и выставить на продажу а вырученная сумма должна покрыть расходы на ремонт вашей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так их тогда просто можно проверить и закрыть.

И демонтировать не только подъемник - а и все остальное...

Если там все подставное.... Может там и кавказцы без разрешений на работу и регистраций работают?

 

Спрошу у знакомых юристов, которые отсуживают деньги у страховых компаний при малых выплатах, может они смогут помочь с судом и тут.

Ну все-же тут вроде, немного другое. Не КАСКО и не ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, в суде жена разве может быть свидетелем? вроде лицо заинтересованое.

свидетелем может быть любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства по делу.

другое дело, что жена может не свидетельствовать против своего мужа, но это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту наверное надо доказать, что либо работник допустил халатность и неправильно установил машину, либо администрация сервиса допустила халатность и не проверяла исправность подъемника и его срок службы, либо производитель подъемника допустил брак из-за которого отломились лапы. Думаю надо еще обратиться в надзорные органы, роспотребнадзор? Прокуратура? Чтоб проверили на каких основаниях этот сервис вообще работает и закрыть его до приезда хозяина пока другие машины не покалечили и пока без жертв...Похоже без юристов не обойтись.

 

в налоговой можно поинтересоваться платит ли такой ИП налоги или уже давно в розыске. Не знаю, дадут ли такую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратиться в технадзор, который проверяет исправность оборудования и выдает необходимые документы и регистрационный номер. (эта же организация проверяет работу каруселей в парке). Пишете заявление туда, пусть они и разбираються. Наверняка их подъемник не проверялся технадзором.Потом в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу у знакомых юристов, которые отсуживают деньги у страховых компаний при малых выплатах, может они смогут помочь с судом и тут.

Ну все-же тут вроде, немного другое. Не КАСКО и не ОСАГО.

Вот что мне ответил мой знакомый:

"Интересная ситуация с той точки зрения, что необычная, а следовательно стандартных, выработанных правил ее решения нет.

Осложняется она также и тем, что действовать нужно быстро, пока не "замели следы".

С уголовкой тут наврядли выйдет, хотя тоже можно подумать, но в любом случае использовать ее нужно для получения информации. Параллельно конечно же фиксирование факта причинения вреда, размер и причинно следственную связь, ну и конечно выявление причинителя вреда.

В принципе ничего сложного.

С удовольствием поможем решить Вашу проблему. 8-906-725-05-02 Артем."

 

Так что, если еще нужно - позвоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сервис вызывает у меня сплошной негатив, замена передних колодок на нексии обернулась не понятным гемором, в процессе замены "мастер" отломил винт и сказал, что так и было, хотя сломал его при мне...

 

По ситуации:

 

Уголовного дела тут не будет, а вот написать во все контролирующие органы стоит и собрав все бумаги в суд, с одной стороны хорошо, что автосервис это ИП, Индивидуальный Предприниматель отвечает своим имуществом, самое главное что бы лицо не подставным было, а тут очень на это похоже, возможно имеет смысл найти эту гражданку Надуткину и поговорить...

 

Напишите ее ИНН, выписку по ней возьму, посмотрим, что там и как...

Изменено пользователем pcmytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера разговаривал с юристами по этому делу. Считают, что документов, которые у меня на руках абсолютно недостаточно. Тут правильно кто-то написал - мы забыли про производителя. Брак при производстве тоже может быть одной из причин. Но по внешнему виду эти подъёмники древние, им явно не 5 лет. Я всё-таки жду приезда хозяина сервиса и решения проблемы без всяких судов. Если он откажется возмещать ущерб, вот тогда и будем решать что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пгостите. А был ли осуществлен акт приема-передачи ТС в ремонт? После получения которого Вами ответственность за сохранность а/м несет автосервис?

 

Если нет, то Вы ничего не докажете. Машину не сдавали, или въехали на подъемник сами.

 

 

Я прекрасно понимаю, что акты подписывают только официалы и нормальные специализированные сервисы, например ездил раньше АМТ_Авто в Москве- там это делают. Акт получил, ключи отдал, дальше маневрирует мастер-приемщик. А сейчас все на "авось"- давно уже не заморачивался этими вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в 2009м человек писал http://moylotok.net.ru/avtoservis-mytishhi/ и недавно http://moylotok.net.ru/avtoservis-mytishhi...-kidayut-part2/

а ТС стоит всетаки обратится в суд, имущество испорчено, и не важно есть кто испортил, пусть ответят те кто разрешил работу сервиса, и т.д., геморой конечно еще тот, но все таки

Изменено пользователем richi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально вчера разговаривал с юристами по этому делу. Считают, что документов, которые у меня на руках абсолютно недостаточно. Тут правильно кто-то написал - мы забыли про производителя. Брак при производстве тоже может быть одной из причин. Но по внешнему виду эти подъёмники древние, им явно не 5 лет. Я всё-таки жду приезда хозяина сервиса и решения проблемы без всяких судов. Если он откажется возмещать ущерб, вот тогда и будем решать что делать.

А производитель подъемника скажет, что забыли производителя стали, из которой подъемник сделан, а сталевар скажет идите на ГОК откуда мне окатыши завезли, а на ГОКе скажут идите на ... Гоните таких юристов ... тряпками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А производитель подъемника скажет, что забыли производителя стали, из которой подъемник сделан, а сталевар скажет идите на ГОК откуда мне окатыши завезли, а на ГОКе скажут идите на ... Гоните таких юристов ... тряпками.

+2 разводят ТС и тут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...