Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
nutshel

Водить или не водить в садик?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас еще напугаю. Когда родилась лялька, старшая уже год отходила в детский сад, болела без конца, летом я вздохнула, что мы отмучались и теперь будет полегче, заразы к мелкой меньше принесет. Щаз! Второй год в саду старшая болела так, как в первый год мне и не снилось. Ничего глобального, не до больницы, но болезни были затяжные, долгий кашель по месяцу, словно она сама не хочет выздоравливать, а хочет быть дома с мамой. Видимо, стресс от рождения мелочи навалился на не окрепший до конца иммунитет и подорвал все к чертям. И все карантины в саду мы сидели здоровые дома тоже по 21 дню, чтоб не дай бог не принести грудничку заразу. Апофигеем всего стала ветрянка в 5 лет, которую старший ребенок почти не заметил, но мужа и годовастика скрутило так, что я не знала, кому первому скорую вызывать и нурофен давать. Мужа мазала зеленкой детской кисточкой, даже в самых труднодоступных местах. Старшую отпустило только после года мелочи, когда ей стало доставаться больше маминого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые мамочки, я конечно не в тему, но мне интресно. Вопрос к тем мамам у кот детки ходит в сад и болеют. Мне интересно до того как дали путевку в сад, с детьми гуляли? По ск времени? И ск раз?

 

 

Вот я тоже такая наивная была.

Гуляли всегда много, 2 раза в день, в любую погоду, кроме, пожалуй, ветродуя,-20 нас не испугает.

В прошлом году вообще на аппаратное лечение ходил в глазной сад пешком час туда-час обратно в самые морозы, бабки мне всегда замечания делали, что ребенка тащу.

С одежой не перебарщиваем, босиком бегаем, фрукты из холодильника, открытая форточка,летом деревня с речкой и т.д., доводим бабушек этим, в общем все по-Комаровскому. Но в саду-то наоборот жарища и они все в колготках, не разрешают одеть носочки.

И в саду больше, чем на 2-3 часа не оставались, т.к. адаптироваться не успевали, первый раз выдержали 3 дня, а второй раз 5 таких походов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в саду жарко и никаких колготок.. только носки просят и вещи легкие одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у младших разница 3 года ровно, сын пошел в сад, как только нам его дали- в сентябре, уже в октябре у него там были друзья и ходил он туда с удовольствием. А в декабре родилась сестренка, никаких ассоциаций или психологических проблем у сына я не заметила, связанных с садом, в сад он с радостью. Ревность к сестре конечно есть, но сад тут ни при чем. По поводу болезней- болеем иногда, но не так что прям 2 дня ходим и месяц на больничном. Таких детей не так много, которые постоянно болеют, просто в основном у кого дети часто болеют- мамы сидят дома и на форумах, а у кого в сад ходят- на работе в основном и на форумах некогда трепаться. По крайней мере в яслях группа была 20 человек, посещаемость 15 человек из 20, т.е. 5 болели постоянно и ходили редко, остальные 15 ходили постоянно и болели как обычные дети, раз в 2 месяца сопли/кашель.

Чего вы переживаете- забрать из сада всегда можно, с воспитателями договориться и ходить не всегда тоже запросто- им чем меньше детей, тем лучше, может ваш ребенок нормально будет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто в основном у кого дети часто болеют- мамы сидят дома и на форумах, а у кого в сад ходят- на работе в основном и на форумах некогда трепаться.

 

экая взаимосвязь однако. надо запомнить. =)

 

По крайней мере в яслях группа была 20 человек, посещаемость 15 человек из 20, т.е. 5 болели постоянно и ходили редко

 

это потому что у этих пяти детей мамы дома сидела и на форумах? =))))))

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dashuta, да, меня тоже порадовало. Прям соц.исследование :girl_chmok:

 

Елена 80, во-первых, Вам повезло с малой наполненностью группы в вашем саду, чем меньше детей, тем меньше болячек и воспитателям проще следить за малышами. У нас в ясельной в первом нашем саду было 27 деток по списку, в другом саду в младшей 30. И ходило в ясли тоже около 15 детей одновременно, около 7 постоянных, остальные менялись, одни с больничного, другие на него. Во вторых, из практики нашей ясельной группы знаю, что если дети постоянно ходят в сад, не значит, что они не болеют, из 7 постоянных 5-теро были вечно сопливые и с кашлем. Наверно у них как раз были самые загруженные на работе родители, что просто некогда заметить сопли до колен у ребенка :yes2: А остальные постоянно заражались и сидели дома, дети-то свои, родные, жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сейчас уже в средней группе и тоже много таких, кто с кашлем и соплями ходит постоянно =( якобы работодатель родителей не приветствует больничные, а сидеть с ребенком некому.. а бывали случаи и температурных приводили. таких уже, конечно, выводили из сада. но сам факт.

а сейчас у нас нет в саду медсестры.. и особо за этим и не следят..

хотя сад у нас маленький. и в группе всего 24 человека. был период в конце октября.. когда ходило 4-5 человек.. самые стойкие. и мы были в их числе. а вот сейчас как раз почти все из группы ходят, но почти все с соплями и подкашливают.. вот и мы свалились.. сидим дома.. и мама на форуме :girl_chmok:

 

 

 

 

но вот честно - когда у нас сопли.. ну так сопит и шмыгает - мы тоже ходим в сад.. но но с кашлем - никогда. но мы редко болеем. ТТТ много раз.

 

хотя вообще говорят сам кашель - это еще не болезнь.. это как раз начало болезни - когда организм начинает заболевать и борется.. и вот как раз для окружающих такой кашель намного опаснее, чем для самого заболевающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходила в детсад с года до 7 лет. Для меня лично это был ад.Своих детей в сад не водила, слава богу была такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планируем отдавать в сад, как только подойдет наша очередь, но начитаюсь этих ужасов про болезни постоянные и потом столько сомнений, что капец

и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nastia75,

 

закрыться дома и никуда не выходить! там же болезни...

та и не говорите! я вообще не из тех мамочек, которые трясутся по причине каждого сквознячка, но как начинаю читать рассказы о всех этих болезнях в садиках, то капец как переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у всех все по-разному проходит! Настраивайтесь на позитив, и все будет хорошо! В болезнях иммунитет вырабатывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...