Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
MElena

крестины

Рекомендуемые сообщения

а что там просходит? прям интересно стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были в перловской церкви,там нужно сходить на собеседование+3 субботы,а потом не факт что батюшка даст разрешение на крещение...А если разрешит,то после крещения нужно еще 3 раза сходить на причастие

В какой церкви правила по проще?

 

Мы своего тогда еще 3мес сына крестили в церкви в д.Осташково. Безо всяких собеседований. Церковь очень старая. При обряде крещения присутствуют мама и крестные родители (длится около 1часа) в отдельном закрытом помещении. Остальные дожидаются в церкви или на улице. Контактный тел. могу отправить в личку, если нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, читаю. Как всё это печально...! Не могу прям. :blush::):cry:

Праздник по обязанности.

Это как детей нежеланных зачинают и рожают.

Без всякой ответственности. :cry:

Оторопь прямо по спине.

Детям-то счастье. За них заступиться есть кому. Зачем родители свои души губят?!

Господи, помоги им всем стать воцерковлёнными людьми, а? Ну пожааалуйста. Жалко ведь. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Не хорошо" -это богохульство которое там происходит! а не моё мнение. В остальном мне без разницы что там происходит. Я поняла, что это церковь "не моя", посему туда не хожу. Кого устраивает-пожалуйста. Я же никого не отговариваю от посещения именно этой церкви. Знаю таких, которые ходят туда потому что "близко". Я посещаю церковь по другим критериям.

Согласна, с Лохматая...Это сложно понять...но надо почувствовать...Тоже долго искала "свой" храм или церковь. В каких-то легко и комфортно, хочется прийти и как-то открыться изнутри...а где-то всё слишком формально..."Моя" церковь - Покрова Пресвятой Богородицы в Измайловском кремле...а вот в Перловской у меня сумбурные чувства...вроде и да, а вроде и нет...тоже хочу крестить сына, но вот не определюсь где...в Измайлово далековато, а мы еще маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, читаю. Как всё это печально...! Не могу прям. :blush::):cry:

Праздник по обязанности.

Это как детей нежеланных зачинают и рожают.

Без всякой ответственности. :cry:

Оторопь прямо по спине.

Детям-то счастье. За них заступиться есть кому. Зачем родители свои души губят?!

Господи, помоги им всем стать воцерковлёнными людьми, а? Ну пожааалуйста. Жалко ведь. :cry:

 

Воцерковленными это как? Главное, чтобы вера была, а все эти церкви и прочее - лишняя атрибутика.

Вы прямо в крайности впадаете, души губят, оторопь по спине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы вера была, а все эти церкви и прочее - лишняя атрибутика.

Судя по Вашим словам, своему ребенку просто крестик на шею повесите. Действительно! А о чем это мы тут все??? Что еще за таинство крещения?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по Вашим словам, своему ребенку просто крестик на шею повесите. Действительно! А о чем это мы тут все??? Что еще за таинство крещения?!!

Я вообще своему вешать не буду, захочет - сам покрестится) Его право выбирать, во что ему верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы там три года назад крестили ребенка, и честно я ушла оттуда злая хоть и не хорошо это.

Про собеседование не предупреждали, причем я за ранее спрашивала сколько по времени занимает процедура крещения и сказали 1- 1,5 часа максимум, предварительно записались, заплатили что то около 1000 точнее не помню но цену они говорили.

А по факту получилось что одно только собеседование длилось почти три часа, у меня ребенок тогда кушал через каждые 2 если бы предупредили взяла бы с собой ему поесть а так думаю ну вписываемся ну если уж чуть подзадержимся ничего нормуль... когда малой уже уже начал орать батюшка вроде как да-да сейчас, сейчас...

Как факт когда началось крещение ребенок просто орал от голода я вся на нервах как тигр в клетке уже готовая все остановить и послать а батюшка нам:- Это бесы из него выходят! Ну вот нормальный? Бесы... голодный ребенок орет на чужих руках а он бесы выходят... честно пожалела что уже повелась и поехали крестить, так же вот по наставлению бабушек, в таком малом возрасте и в церковь около ЦРБ. :blush:

 

 

А я в прошлом году крестила младшего сына именно в этой церкви у отца Александра. Записались по телефону, приехали в назначенное время, собеседование было минут 15(рассказали про церемонию,что означает, права и обязанности крестных) крестили только нашего, церемония прошла отлично, мелкого даже покормить разрешили. Народу набралось порядочно-три машины. И всем места хватило, никто не гонял и не шипел..... У них даже прейскуранта на услуги(цены есть только на иконы,книги,утварь) не было-сколько дадите...... А старшего крестили в Тарасовке-6 лет прошло, а вспомнить нечего......Батюшка какой-то тормознутый был,крестили еще 2 или 3-х детей.

Изменено пользователем МурТаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воцерковленными это как? Главное, чтобы вера была, а все эти церкви и прочее - лишняя атрибутика.

Вы прямо в крайности впадаете, души губят, оторопь по спине)))

1.Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2.И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

3.Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

4.Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.

5.И воскресшаго в третий день по Писанием.

6.И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

7.И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

8.И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

9.Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

10.Исповедую едино крещение во оставление грехов.

11.Чаю воскресения мертвых.

12.И жизни будущаго века. Аминь.

 

Если вы не исповедуете хотя бы одно из положений Символа веры, то вы не православный христианин. Более того, ни одному верующему православному нельзя сознательно с вами совместно молиться, вы не можете присутствовать на литургии до конца и не можете причащаться. Вашего ребёнка ни один батюшка не имеет права крестить, так как крестят по вере родителей, а ваша вера в этом случае отличается от веры православной Церкви.

 

Хотите без крайностей? Удобную такую веру от которой можно отказаться в любой момент? Веру для которой ничего ничего не нужно делать, только лишь верить? Верить под шашлычок с пивом в Пост? Верить совершая прилюбодейство и заглядывая в астрологические прогнозы, радостно вещая, что у тельцов сёня удачный день?

 

Да пожалуйста. Верьте так, как вам нравится. Как говорил капитан Притчер: "Заповеди дело добровольное, а не обязательное. Можете соблюдать, а можете не соблюдать. Но потом не обижйтесь".

 

Люди умирали за веру. Их рвали звери, кололи мечами, топили, привязывали к лошадям и разрывали на части, их распинали и отсекали им головы за всего лишь одну фразу от которой они не хотели отказаться: "Я христианин".

 

Куда уже больше крайности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций,а когда Вы крестили?

Нда, и в чем разница то? Намоленное или нет...

 

По теме: Мы крестили в Храме Рождества Христова на Новомытищинском пр., записались, оплатили, пришли в назначенный день, провели обряд, без дополнительных собеседований, никто не унижал, нравоучения не читал.

 

зы по ходу и здесь ввели беседы тырк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, ну вы и накатали) Видимо вы примерный православный христианин. Выбор ваш, но не нужно его всем навязывать.

"Веру для которой ничего не нужно делать, только лишь верить?" А что еще нужно? :)

 

Вашего ребёнка ни один батюшка не имеет права крестить, так как крестят по вере родителей, а ваша вера в этом случае отличается от веры православной Церкви.

 

Меня бабушка крестила, а мои родители не были крещенными. Батюшка теперь в аду сгорит? :blush:

 

Люди умирали за веру. Их рвали звери, кололи мечами, топили, привязывали к лошадям и разрывали на части, их распинали и отсекали им головы за всего лишь одну фразу от которой они не хотели отказаться: "Я христианин".

 

Люди умирали и за разные веры, кто же из них прав то? Или все таки у каждого свой бог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор ваш, но не нужно его всем навязывать.

А что, разве навязываю?

А что еще нужно? :)
А что, после рождения младенец делает? Просто живёт и радуется что жив? Трудиться надо. Очень много трудиться. И начинать нужно, как и младенец - с малого хотя бы.
Батюшка теперь в аду сгорит? :blush:
Мне очень жаль, но....
Люди умирали и за разные веры, кто же из них прав то? Или все таки у каждого свой бог?
Бог один. Но дорога к нему открыта для всех. У каждого был выбор. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка,

извиняюсь, сегодня нет настроение спорить :( Да я и не умею по большому счету,а у вас красиво получается.

Вот такая у меня вера, никакая)

 

зы. Бедный батюшка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Покровская церковь в Черкизово (ст. Тарасовская). Церковь очень красивая, старинная, заходишь не как в музей, а действительно, в Храм. Недавно присутствовала там на крестинах - все очень душевно прошло, никаких там "тарифов" на услуги, крестик обычный дадут, если денег например у кого-то нет ( конечно можно приобрести и серебрянный, но понятно уже за плату). Это к вопросу о том что перед богом все равны и богатые и бедные... Записи тоже как таковой нет - кто пришел в субботу - всех и покрестили. Конечно есть вероятность, что придет слишком много народу, но в крестильном домике достаточно просторно - много народу поместится. Зато, как говорится, никого не обидели. Собеседований не проводят, хотя я думаю, зря - т.к. многие вообще не представляют зачем крестят детей - наверное, чтоб потом гулянку закатить по этому поводу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, по моему, чем ближе к Москве - тем выше тарифы на крестины. Моя подруга крестила в церкви в г.видное, так там ей объявили что то около 2 тыс рублей ( не помню точно). разве что чек не выбили)))) как то это не правильно все... Человек решил покреститься (или за него решили , в данном случае неважно), а тут тебе на- заплати за приобщение к богу! И прейскурант в нос тычут. утрирую канешна, но ведь так получается... Конечно все платят, это вопрос необсуждаемый никем в церкви, но ведь куда тоньше вопрос - сколько ты сам, без озвучивания готов от себя отдать, действительно ли нуждаешься ли ты в помощи другим, благотворительности той же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак инфа по теме! Объехали почти все церкви Мытищинского р-на предварительное собеседование нужно проходить везде (крестные + родители)! Где то 2 раза, а где то и 3 раза. После этого батюшка дает разрешение на крестины! Подходишь к бабульке (кот. записочки принимает) и записываешься на нужную вам дату. А больше никак! Говорят "Сверху" спущен документ, который обязывает их выполнять новые правила крещения! Если вдруг кто нашел храм попроще- пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится Покровская церковь в Черкизово (ст. Тарасовская). Церковь очень красивая, старинная, заходишь не как в музей, а действительно, в Храм. Недавно присутствовала там на крестинах - все очень душевно прошло, никаких там "тарифов" на услуги, крестик обычный дадут, если денег например у кого-то нет ( конечно можно приобрести и серебрянный, но понятно уже за плату). Это к вопросу о том что перед богом все равны и богатые и бедные... Записи тоже как таковой нет - кто пришел в субботу - всех и покрестили. Конечно есть вероятность, что придет слишком много народу, но в крестильном домике достаточно просторно - много народу поместится. Зато, как говорится, никого не обидели. Собеседований не проводят, хотя я думаю, зря - т.к. многие вообще не представляют зачем крестят детей - наверное, чтоб потом гулянку закатить по этому поводу))))

 

Абсолютно согласна, ОЧЕНЬ ДУШЕВНАЯ ОБСТАНОВКА, сама там ребенка крестила. Утром вызвали такси приехали покрестили службу отстояли, ребенка причастили. вызвали такси и вернулись к обеду домой. И ребенок не устал и все кто присутствовал с нами были очень довольны.

 

Итак инфа по теме! Объехали почти все церкви Мытищинского р-на предварительное собеседование нужно проходить везде (крестные + родители)! Где то 2 раза, а где то и 3 раза. После этого батюшка дает разрешение на крестины! Подходишь к бабульке (кот. записочки принимает) и записываешься на нужную вам дату. А больше никак! Говорят "Сверху" спущен документ, который обязывает их выполнять новые правила крещения! Если вдруг кто нашел храм попроще- пишите!

 

Езжайте в Тарасовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак инфа по теме! Объехали почти все церкви Мытищинского р-на предварительное собеседование нужно проходить везде (крестные + родители)! Где то 2 раза, а где то и 3 раза. После этого батюшка дает разрешение на крестины! Подходишь к бабульке (кот. записочки принимает) и записываешься на нужную вам дату. А больше никак! Говорят "Сверху" спущен документ, который обязывает их выполнять новые правила крещения! Если вдруг кто нашел храм попроще- пишите!

В церкви свм. Георгия (г. Ивантеевка) крестят с одной беседой. И та, скорее лекция на полчасика.

Хотя ИМХО, зря вы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы дочку крестили в Мальцево.( это в сторону Щелково), пока все наши родственники собрались ( из Москвы приезжали), крестины общие уже кончились. Там В какие-то дни крестят народ кучкой, бесплатноЮ только надо крестик, и все такое для крестин, ну так вот мы уже опаздывали капитально, я мужа отправила туда , со словами: скажи батюшке, что мы с ним договаривались, от такого-то.

Я это так сказала, на шару, думаю, может сработает, тк всех опять собирать просто нереально, у кого работа, у кого сессия, ну вот приехал туда муж и нас " вспомнили".

Когда мы на 2 машинах подлетели к храму, все покрещенные уже оттуда выходили,а у нас получилось индивидуальное крещение , что кстати очень здорово. Беседы с нами проводить было уже некогда, нам по ходу крещения все рассказывали.

Конечно, денег дали и батюшке, и еще подошли во время крещения к моей матери, но я не жалею.

Так классно получилось!!!!!!!

Запомнилось на всю жизнь, батюшка-просто прелесть, с чувством юмора, хохмил. и крестил.

Купель красивая, серебряная.

В общем, крещение удалось на славу.

Изменено пользователем PinkZebra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы

мы записались в с.Тайнинском без собеседований и прочего,крестить там можно в тот же день когда и записываетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за советы

мы записались в с.Тайнинском без собеседований и прочего,крестить там можно в тот же день когда и записываетесь

В церкви Благовещания?! Офигеть. :) Вот дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, шо за слог ? Негоже православным такие осуждения выказывать (кмк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, шо за слог ? Негоже православным такие осуждения выказывать (кмк)

Да обидно, моя бывшая приходская церковь. Не ожидал.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...