Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Перекусим на ходу.

завтракаете ли вы полноценно  

39 проголосовавших

  1. 1. хорошо питаюсь на завтрак.

    • да
      16
    • нет
      11
    • чаще да , но не всегда
      5
    • часто нет времени, но стараюсь. хотя редко удается
      5
    • завтрак? да я в обед тока просыпаюсь!
      2


Рекомендуемые сообщения

Tazer, я когда-то работала на топазе. так у нас там был председатель совета директоров - главный шеф-наблюдатель))) один из хозяев этого ростагроэкспорта. и на работу к нам тогда много людей приходило из того предприятия. впрочем как и из других пищевых производств района (я много интересного знаю про местных пищевиков).

так вот. главное, что меня тогда поразило, это то, что в цехах люди ходят в резиновых сапогах, шлепая грязными ногами по текущей на пол сыворотке. но это к сыркам не относится.

их приготовляют из не самого хорошего творога, сливочное масло заменяют на растительный маргарин, что бы забить вкус несвежего творога, в партию могут засунуть больше ванилина, например. и шоколад там самый гадостный, на заменителях какао масла. и сахара там просто огромное количество. в принципе, штука это съедобная, бывают вещи и хуже, но на завтрак я бы не советовала это есть. жирность от 25%, натощак, бррр. на печень ни поджелудочная спасибо не скажут.

 

Tazer, ты мне в другой теме, где меню на новый год, расскажи, как у вас в прошлом году в духовке печеные овощи получились? хочу воплотить.

 

 

 

а запеканку я сама почему-то не люблю, поэтому творог либо живой кушаем, либо сырники делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а поподробнее про правильные каши? как они на вкус? где покупаете?

Поставщики разные, нужно пробовать, выбирать, что понравится. Мы покупаем "Беловодье". Здоровяк по вкусу своеобразный, тк в нем нет сахара и различных вкусовых добавок. Но готовить кашу можно по-разному, можно быстро накидать сухофруктов, например, или орехов. С медом тоже вкусно :cry: Здоровяк берем на Экобазаре, Беловодье есть в аптеках.

 

не не девочки такое не заставить мужика сожрать утром ! я б тоже не позарилась если честно . сродни залитому с вечера водой рису. или рецепту сыроедения на мой взгляд кашка.... ой цену гнянула обомлела .. вы где на такое денежку то берете? мне скажите я тоже пойду там возьму!

Мой муж с удовольствием ест каши по утрам. То, что есть мужчина зачастую связано с тем, что готовит женщина :) Хотя мне повезло, мой готовит не хуже меня, каши в том числе :D Здоровяк не дешевая каша, это да. Поэтому, в основном, у нас ест ее ребенок. Сами едим кашки подешевле :huh: А деньги у мужа беру, хочет полезную пищу есть - приходится на нее зарабатывать :P

Изменено пользователем Majorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majorica, подскажи, на экобазаре куда, в какой отдел метаться за кашкой этой?

 

А деньги у мужа беру, хочет полезную пищу есть - приходится на нее зарабатывать :huh:

Что-то примерно из этого))))))))))

de3822cfdb11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, ты мне в другой теме, где меню на новый год, расскажи, как у вас в прошлом году в духовке печеные овощи получились? хочу воплотить.

 

Не получилось. Делали в духовке, бяка. сушеные.

 

На грил-сковороде надо делать. Принцип такой же, как для стейков. Только масла больше. Масло прогреть, положить овощи, минута-полторы, вынимать на салфетку, чтобы излишки масла вышли. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, а я их теперь делаю на гриль-газе - не надо масла много, только сбрызнуть))) получается зашибенно, кроме баклажан - те сухие получаются.. а вот перец, грибы и баклажаны - ммм, объедение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, да это они какую-то чудо-хрень в закупках брали. сковорода какая-то.

 

я вот думаю, у меня есть грилевая сковородка, ребристенькая. если овощи обмазать маслом и на эту сковороду? они полосочками загорелыми получатся. тоненько порезанные.

надо тест сделать. по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так захотелось чёрного хлеба с помидорами...

Перекусила :huh:

 

5fbbadffb332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так захотелось чёрного хлеба с помидорами...

Перекусила :huh:

 

вот это лучше всего :) сыроеды вообще даже мышечную массу наращивают

Считаю идеальным перекусом яблоки

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это лучше всего :) сыроеды вообще даже мышечную массу наращивают

Считаю идеальным перекусом яблоки

Я от яблокофф ещё больше есть хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сыроеды вообще даже мышечную массу наращивают

 

Мышечную массу на помидорах??? :) :) :hysterics: :hysterics: :hysterics:

Ссуся кипятком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыроеды не едят хлеб, а от яблок я тоже еще больше есть хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышечную массу на помидорах??? :) :) :hysterics: :hysterics: :hysterics:

Ссуся кипятком )))

полечите почки :)

но в этом нет ничего сказочного, совершенно реальный пример - Алексей Воевода.

Можно сколько угодно рассуждать, что информация о бодибилдерах сыроедах сказка, но Воевода лично у Урганта говорил об этом. Только ему не дали развить повествование :)

Но можно почитать сколько угодно http://searchforvegan.ru/news/syroed-aleksei-voevoda

Про яблоки... не знаю, может у людей разной конституции они вывывают разную реакцию, но я одним яблоком завтракаю и до 15 часов чувства голова не испытываю вообще.

Но это у меня такая привычка,с детства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодибилдеры наращиват массу протеиновыми коктейлями, а не помидорами.

 

Хлебушек черный с помидоркой - супер. Я ещё ароматным маслом предварительно хлеб смазываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бодибилдеры наращиват массу протеиновыми коктейлями, а не помидорами.

 

Хлебушек черный с помидоркой - супер. Я ещё ароматным маслом предварительно хлеб смазываю.

ещё раз повторю - веганов среди телостроителей немало. Если интересно - погуглите. И фармакологию они не используют.

И не стоит так усердно отвергать такую реальность. Человек не так уж много знает о себе пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про яблоки... не знаю, может у людей разной конституции они вывывают разную реакцию, но я одним яблоком завтракаю и до 15 часов чувства голова не испытываю вообще.

ахринеть, это какая экономия на еде получается, пару яблок в день и больше ничего не нужно :) :) :hysterics:

лично я даже после максимально плотного и сытного мужского завтрака в 8 утра уже к 13 часам испытываю чувство голода, а к 14 часам откровенно хочу жрать :hysterics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так захотелось чёрного хлеба с помидорами...

Перекусила :)

а я люблю горячие бутеры

0088e8e15809.jpg

 

хлеб смазываю майонезом с горчицей, колбаса,помидоры,маринованные огурчики, сыр. В микроволновку до расплавленного сыра. :)

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё раз повторю - веганов среди телостроителей немало. Если интересно - погуглите. И фармакологию они не используют.

И не стоит так усердно отвергать такую реальность. Человек не так уж много знает о себе пока....

В то, что среди бодибилдеров есть веганы, охотно верю, но в то, что есть хоть один бодибилдер, не приримающий спец.питания - не верю. Уж извините :) У меня брат двоюродный качался, рассказывал...

 

И кстати, я никакого усердия пока не проявляла в опровержении Вашего мнения)))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё раз повторю - веганов среди телостроителей немало. Если интересно - погуглите. И фармакологию они не используют.

И не стоит так усердно отвергать такую реальность. Человек не так уж много знает о себе пока....

 

 

Без протеина животного происхождения тело не построить. Рельеф и торчащие вены "мечта наркомана"- сколько угодно.

Поверьте уж третьеразряднику по силовому троеборью, которого на протяжении двух лет тренировал МСМК.

 

Кушать надо белки, надо.... Животные, яичные, сывороточные, молочные, соевые- в порядке усваиваемости организмом. Животные на 90% соевые на 10% усваиваются.

 

А слово веган, уж извините, сродни чему-то ругательному, как

 

X%есосхипстер

X%есосблогер

X%есосвеган

X%есоскосплеер

X%есосстартапер

ну и т.д. :)

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлебушек черный с помидоркой - супер. Я ещё ароматным маслом предварительно хлеб смазываю.

А я в этот раз полила на лук, чтоб не жёг :)

 

Поверьте уж третьеразряднику по силовому троеборью, которого на протяжении двух лет тренировал МСМК.

Ого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок любит сосиски в тесте. Стала печь сама. Вспомнила дрожжевое тесто)))

Делаю на опаре и только с живыми дрожжами. Сосиски предварительно вытащить из холодильника, т.к. если намотать тесто на холодные, то они на расстойке не поднимаются.

Из 500 гр муки выходит теста сосисек на 20. Я делаю 10, из остального теста пирожки с начинками, тоже 8-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, и это ты называешь "на ходу"?)))

 

На ходу - это просто съесть сосиску, причём, сырую)))

Шутка))

 

У меня из разряда "почти на ходу" - крошка-картошка.

Картофелины мою, протыкаю вилкой в нескольких местах и ставлю в микру на 7-9 мин., в зависимоти от размера картофелин.

Пока она готовится, тру сыр, режу сосиски и маринованные огурчики. Можно зелень ещё. Варианты начинки могут быть разные. Заправляется всё это для нажористости майонезом - слегка.

Катроху достаю и ставлю остывать.

Пока она остывает, можно поделать другие дела.

Потом делаю срез на кортофелине сверху, выковыриваю ложкой "пюре", смешиваю с начинкой и ставлю это дело в микру на 2 минуты. И вуаля! Быстро и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дольку чеснока, горстку любой зелени, кусочек хлеба( ч или б, не важно), маленький глоточек подс масла, всё...быстро и вкусняка. Можно пару раз повторить. В догонку ещё запихать, что в холодильнике осталось из овощей, да и кусочиков колбас, если пусто, можно и без догонки. Иногда вместо хлеба использую галету. Самое главное бутер из этого не надо делать-долго. И в микроволнувку ничё пихать не надо-время только тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlasim, глотать масло подсолнечное? Ииииии..в нём же около 1000 ккал ( тут смайлик с выпученными глазами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...