Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Авиабилеты: где, когда, зачем, "почём"

Рекомендуемые сообщения

Прекрасно понимая смысл выражения: "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах", тем не менее собираемся выбраться с женой и крошкой Ксю в Абхазию дней на 18 в начале июля. Именно такой срок максимально мне дают на отдых, т.к. есть специфика: с 20-х до первых чисел следующего месяца я обязательно должен быть на работе. В общем, нужно заранее покупать а/билеты: чтоб наверняка досталось и чтоб не переплатить лишнего.

Едем хоть и в комфортный частный сектор, но всё же дикарем, так что никакое доброе тур. агенство хлопоты на себя не взвалит. В общем, вот вопросы к тем кто часто летает:

 

1.Насколько велик комиссионный процент в авиакассах Мытищ?

2.Есть ли выгода покупать билеты напрямую в авиакомпаниях?

3.Где бы узнать список авиаперевозчиков работающих на направлении Москва-Адлер?

4.Правда, что Чкаловский закончил коммерческие перевозки гражданских? (летал с него пару раз - так близко и удобно было)

5.Может, кто в а/к работает или скидочку приличную имеет? :lol::P

 

Спасибо!

 

зы: просто для информации - в "Сибири" (сайт s7) насчитали 10660 руб со сбором, туда и обратно.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

ходи сюда avantix.ru

опыт подсказывает, что если билетов не будет там, то их не будет уже нигде. Хотя до июля ещё далеко - билеты точно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты дешвле покупать в турфирмах. По крайней мере при полетах за бугор дело обстоит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

 

Не знаю правда как на счет Адлера, а вот в Симферополь летали три года подряд, с 2002 по 2004 и брали авиа билеты вот в этой конторе: Jeniko тел.926-41-41.

Получалось довольно дешего, правда если сразу берешь туда и обратно и за месяц до вылета. Сразу скажу в 2005 году их услугами не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

При полетах "за бугор" туроператоры выкупают целиком чартеры и в "пакете" цена а/б смешная... А попробуйте купить билет на чартер отдельно - цена "запиписочная" получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

При полетах "за бугор" туроператоры выкупают целиком чартеры и в "пакете" цена а/б смешная... А попробуйте купить билет на чартер отдельно - цена "запиписочная" получается...

Некоторые туроператоры продают билеты отдельно. Цена при этом немного выше, чем в "пакете", но значительно ниже, чем в кассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Районы массового отдыха, именно чартер (Турция, Египет) - все выкуплены туроператорами "на корню". В прошлом году в Египет летали не чартером, а регулярным рейсром, хотели купить дочке билет (4,5 часа на руках - нереально, дочке 2х лет не было). Авиабилет для двухлетки получался на $ 100 дороже, чем оплата всего пакета (перелет, трансфер, страховка, проживание) для ребенка от 2х до 6 лет...

 

Скоро буду узнавать, как обстоит дело с регулярными рейсами в Испанию и Грецию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff

А какую гостиницу выбрали? Ссылки нет?

Нет, ссылки нет, но я уже там бывал раньше. Мы осознанно едем в глубинку Абхазии, подальше от сограждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы осознанно едем в глубинку Абхазии, подальше от сограждан.

Как раз в Абхазии сплошные сограждане, даже в глубинке наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КрасноФФ. krasnoff

Мы осознанно едем в глубинку Абхазии, подальше от сограждан.
Едем хоть и в комфортный частный сектор, но всё же дикарем

 

По билетам - согласен с Ромулосом. Чаще всего пользуюсь этим ресурсом.

В Абхазии много частных, хороших отелей. Но... может имеет смысл поехать на относительно спокойные и недорогие курорты ближайшего зарубежья. По крайней мере, для Ксю. :rolleyes: По деньгам думаю выйедет почти тоже самое, например - Хорватия, Черногория, Болгария и т.п.

У меня матушка проводит минимум месяц летом в Абхазии и вечно чем нибудь недовольна (то морем, то сервисом, то публикой ... но всё равно, всякий раз едет :rolleyes:, т.к. зарубеж одна ехать боиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётный

Выставка пройдет - узнаем... Меня птичий грипп в Турляке напрягает, я про другие направления узнаю. и новости меня не радуют... Хорватия, хорошая 48 с оллом - запиписочно стоит... :blink:

Да и Турция давно не детских денег стоит... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...