Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Djabrail

20 декабря страна будет отмечать День чекиста. ВЧК, ОГПУ, ГПУ,НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ…

Рекомендуемые сообщения

Доводилось ли вам когда-либо общаться с сотрудниками этой службы?

 

Какого вы мнения о профессиональном уровне современных чекистов?

 

Какова, на ваш взгляд, роль ФСБ в нашей сегодняшней жизни?

 

А кто знает какие-нибудь интересные истории из деятельности мытищинских чекистов?

 

А где находится штаб-квартира современных мытищинских чекистов ?

 

Где ранее располагался райотдел Мытищинского НКВД?

 

Хотелось бы вам работать в ФСБ?

 

В качестве кого?

 

 

Хотели бы Вы чтобы Ваши дети работали в ФСБ?

 

 

С наступающим праздником! Всех парней с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками!

 

 

post-19031-1355715429_thumb.jpg post-19031-1355715458_thumb.jpg post-19031-1355715476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доводилось ли вам когда-либо общаться с сотрудниками этой службы?

Какого вы мнения о профессиональном уровне современных чекистов?

Какова, на ваш взгляд, роль ФСБ в нашей сегодняшней жизни?

С наступающим праздником! Всех парней с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками!

Да, доводилось, и доводится периодически. Скажу, что в подавляющем своём большинстве это высоко порядочные и ответственные люди (в той степени, в какой это ещё возможно в нашей стране). А роль ФСБ в нашей жизни - быть последним рубежом обороны в условиях, когда менты окончательно превратились в животных и готовы продать всё и всех за полтинник.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Изменено пользователем Dmtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу, что в подавляющем своём большинстве это высоко порядочные и ответственные люди (в той степени, в какой это ещё возможно в нашей стране).

Особенно те, что вырезали полстраны в 1937-1954 годах.

 

Когда вижу надпись "ФСБ" на рамке номера, стараюсь держаться подальше, ибо порядочность этих людей обратно пропорциональна сложности ситуации, в которой они находятся.

 

Из моей институтской группы двое попали в ФСБ: один отморозок редкостный. Самая веселая история про него - работая охранником на ФСБ-шной стоянке, он решил не пустить на нее своего же коллегу и через открытое окно начал орать на него (это делать любил). Тот, не долго думаю, закрыл окно, зажал его и газанув, протащил по стоянке метров 50. Сейчас этот "охранник" занимает кабинетик с двумя телефонами спецсвязи и флагом РФ на заднем плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходилось опосредованно. очень мешают работать всякими тупыми инструкциями/предписанием и прочим. чем вызывают раздражение.

уважения нет, как нет уважения к тому, что они охраняют в данный момент - углеводородную олигократию. никаких полезных дел от них (ну кроме пропаганды по зомбоящику) не знаю. в жопу, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимист, однако....

Всех кого я знаю это редкостные отморози. Не порядочность ими движет а страх. Страх что накосорезят и свои придут за ними же.

Видимо, мы в разных ситуациях с ними сталкивались.

 

работая охранником на ФСБ-шной стоянке, он решил не пустить на нее своего же коллегу и через открытое окно начал орать на него (это делать любил). Тот, не долго думаю, закрыл окно, зажал его и газанув, протащил по стоянке метров 50.

Что-то никак не могу смоделировать ситуацию - кто кого протащил? Каким образом? Кто кому окно закрыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то никак не могу смоделировать ситуацию - кто кого протащил? Каким образом? Кто кому окно закрыл?

Модель несложная - А подъезжает к закрытому шлагбауму. Б его не открывает, а вопрошает: "Ты хто такой?" А открывает окно и говорит: "Я - ФСБ-шник". Б засовывается к нему в машину и орёт: "Какой ты нах ФСБ-шник, я их всех знаю в лицо!". А нажимает кнопку подъема стекла, Б не успевает вынуть пол-туловища из окна, А зажимает его стеклом и нажимает правой ногой педаль газа, сшибая шлагбаум. Машина едет, Б бежит ножками по стоянке, ибо верхняя половина тела - внутри машины А. А опускает стекло, Б падает об оземь.

Так началась история взлета Б.

 

А если серьезно, то я полностью согласен с Властелинычем.

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель несложная - А подъезжает к закрытому шлагбауму. Б его не открывает, а вопрошает: "Ты хто такой?" А открывает окно и говорит: "Я - ФСБ-шник". Б засовывается к нему в машину и орёт: "Какой ты нах ФСБ-шник, я их всех знаю в лицо!". А нажимает кнопку подъема стекла, Б не успевает вынуть пол-туловища из окна, А зажимает его стеклом и нажимает правой ногой педаль газа, сшибая шлагбаум. Машина едет, Б бежит ножками по стоянке, ибо верхняя половина тела - внутри машины А. А опускает стекло, Б падает об оземь.

Так началась история взлета Б.

 

А если серьезно, то я полностью согласен с Властелинычем.

Спасибо за разъяснения.

Придурков в любой системе хватает. Даже в руководстве нашей страны они есть. И в других странах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ни одного чекиста не знаю. Хорошо это или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось поневоле столкнуться с одним мудаком......

 

Если я пропущу его похороны, я себе этого не прощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касательно кто как к Власти относится! )))

тестом, значит, будешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же думается, что чекистам сегодня работать гораздо легче, чем лет 20-30 назад.

 

Сейчас зашел в контору, сел за рабочий стол, включил комп и строчи какие хочешь аналитические записки, оперативные справки, не выходя из кабинета...

 

Нет необходимости топтаться на территории, с целью уточнения оперативной обстановки...

 

Тем более, что всю грязно-черновую работу проделывают милицейские центры "Э"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30 лет назад (1982 - 1992) им явно очень трудно работалось.

Зашёл в контору, пролистнул отчеты, побухтел с коллегой и ничего не сделал. Ибо старое уже разваливалось, а как жить в новом еще непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-30 лет назад (1982 - 1992) им явно очень трудно работалось.

Зашёл в контору, пролистнул отчеты, побухтел с коллегой и ничего не сделал. Ибо старое уже разваливалось, а как жить в новом еще непонятно.

Propeller, у вас крайне поверхностное представление о деятельности данной службы.

Как, впрочем, и о многом другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Propeller, у вас крайне поверхностное представление о деятельности данной службы.

Есс-но, я вижу только то, что на поверхности.

О многом другом не вам судить. Желаю вам удачно отметить 20-е декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmtr, а расскажите как это видите вы. Всем будет интересно.

Дело "Оборонсервиса", питерского ЖКХ, дальневосточного управления Минрегионразвития... Это только из последних.

Фамилии "лесных братьев", замоченных на Кавказе, называть тоже не буду.

 

Есс-но, я вижу только то, что на поверхности.

Это не потому, что вы сами плаваете на поверхности?

Изменено пользователем Dmtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmtr, спорить с вами лень, ибо время - не возобновляемый ресурс.

Пусть каждый останется при своём мнении.

 

Вспомнил тут, что мой дядя - ФСБ-шник. Прекрасный человек. И это единственный человек из органов, которого я могу назвать хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не понял вопроса. От аппликаций в глазах зарябило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, не понял вопроса. От аппликаций в глазах зарябило.

Опричники Пу это, и ничего более. Тут без аппликаций понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело "Оборонсервиса", питерского ЖКХ, дальневосточного управления Минрегионразвития... Это только из последних.

Фамилии "лесных братьев", замоченных на Кавказе, называть тоже не буду.

 

 

Это не потому, что вы сами плаваете на поверхности?

 

 

Предлагаю нырнуть глубже...

 

А дело "Трех китов"?

 

 

http://ys.novayagazeta.ru/text/2003-06-02.shtml

 

post-19031-1355887932_thumb.jpg

 

 

А "шитьё" дел на Лебедева?

 

http://www.alebedev.ru/blog/7697.html

 

post-19031-1355888025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djabrail, это вы с целью вентиляции настроения масс и строчения аналитической записки тему открыли?

 

 

 

Просто хочу понять...

 

Как могло случиться такое?

 

Без малого сто лет как этой страной руководят, в основном, выходцы из КГБ-ФСБ. Хотя ни сама упомянутая организация, ни её сотрудники, судя по видимым признакам, особой популярностью у нашего народа не пользуются...

 

 

Ещё один российский феномен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hase абсолютно правильно написал. Теперь это просто ещё один карательный орган в руках Власти, направленный, в основном, против своего народа. Как и вся остальная исполнительная власть. Посмотрите на эмблему, на ней щит и меч. Карать и защищать. Изначально имелось в виду карать врагов и защищать государство - благая цель. Теперь враги это народ а государство это кооператив Озеро. Как произошла подмена понятий?

Djabrail, а кто кроме Андропова был выходцем из КГБ?

 

 

Путин. Надеюсь, что он будет последним из спецмогикан.

 

Андропов и Путин - это те, кто непосредственно стоял и стоит у кремлевского штурвала... Ну а фактически-то... Что мы наблюдаем без малого целый век... КГБ (особенно рьяно при советской власти) присутствовало во всех сферах жизни и деятельности, во всех, без исключения вопросах... От крещения младенцев, до объявления войны... Да и сегодня влияние упомянутой структуры ничуть не меньше, чем это было ранее.

Здесь, один из присутствующих, называет КГБ-ФСБ чуть ли не последним оплотом ЗАКОНА и ПОРЯДКА... Указывая пальцем, в противовес, на систему МВД... А я хочу сказать, что систему МВД до нынешнего гнилостного состояния, довели именно сотрудники КГБ-ФСБ, регулярно откомандировавшиеся туда (В МВД) на различные руководящие должности, в целях укрепления и усиления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу карающего меча против своего народа: не затупится меч о весь народ-то? Не льстите себе - для большинства из нас общение с представителями ФСБ так и ограничится девочками на КПП "Шереметьево".

По поводу неудачных попыток навести порядок в МВД: обуздать это стадо уже невозможно. Разве что расстрелами. Или методами Саакашвили - разогнать всю эту нечисть и набрать новые кадры. А тут требуется сочетание целого ряда факторов, в том числе наличие кадров, способных заменить уволенных. И одним Нургалиевым (намек, как я понял, в его адрес?) ситуацию не изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг детства работал в фсбшой системе,отличный парень.Закончил академию фсб,По его коротким недоумениям там большинство блатных и непонятных пассажиров(давно правда,сейчас наверно совсем уже одни чучмеки).Корочка у него всепроходимая нравилась.

Офф .Наглейших и Более окуевших ,чем пьяных представителей силовых структур я не видел. :) Уроды.Ей богу .

П.С в хохломе завтра день полисмена,жена там десяток лет в ментовке(по другому не назовёшь)отработала.Паздрафлю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...