Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Pandusha

Детский нефролог

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может посоветовать хорошего детского нефролога?

Москва, Мытищи, Королев-значения не имеет где именно.

Изменено пользователем Pandusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже интересно.

Еще вопрос: кто-нибудь был у нефролога Соболевой в детской поликлинике №4 или в Андреевских больницах. Интересны отзывы, т.к. хочется попасть сразу к толковому врачу, а не таскать годовалого ребенка по нескольким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может посоветовать хорошего детского нефролога?

Москва, Мытищи, Королев-значения не имеет где именно.

 

Мы консультировались в Научном центре здоровья детей РАМН по адресу: Москва, ул. Ломоносовский проспект д.2 стр.1. У них есть свой сайт, там описано подробно как попасть на прием, телефоны регистратуры. Нефролог нам понравилась, но фамилию не помню, надо поискать документы.

 

У Соболевой мы были, после ее посещения и поехали в этот научный центр, у нее стандартный подход, индивидуального нет, на приеме было сплошное безобразие - вместо спокойного осмотра ребенка сплошное решение административных вопросов. В результате про вполне здорового ребенка мне сказали, что проблемы в развитии по всем направлениям.

Изменено пользователем Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы консультировались в Научном центре здоровья детей РАМН по адресу: Москва, ул. Ломоносовский проспект д.2 стр.1. У них есть свой сайт, там описано подробно как попасть на прием, телефоны регистратуры. Нефролог нам понравилась, но фамилию не помню, надо поискать документы.

 

Как раз туда записалась, к нефрологу Клочковой.

Прием около 1800руб.

Запись правда только на конец января...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать Гончарову Наталью Александровну, принимает раз в неделю в Андреевских. Она зам.зав. нефрологическим отделением в Русаковке. Многое с ней прошли... Доверю ей на 100%.

Изменено пользователем Majorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировались в РАМН на Ломоносовском, очень грамотный специалист Сикачев Алексей Николаевич.

Изменено пользователем YuliyaO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу порекомендовать Гончарову Наталью Александровну, принимает раз в неделю в Андреевских. Она зав. нефрологическим отделением в Русаковке. Многое с ней прошли... Доверю ей на 100%.

И мы тоже у нее наблюдаемся, довольны ею очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veritas, мы тоже у нее обследовались-очень хороший человек и специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы!

 

Надо будет записаться к Гончаровой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже наблюдаемся у Клочковой в НЦЗД на Ломоносовском.

Кто писал про консультацию за 1800?

По направлению из поликлиники они прикрепляют моск область по ОМС, т.е. бесплатно, сроком на 1 год. На следующий год просят принести направление из поликлиники повторно. Да, ещё при прикреплении необходима выписка из амбул карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы у Гончаровой. И в Русаковке все лето провели бок о бок с этим врачом. и до сих пор продолжаем лечение. Врач очень грамотный и крайне приятный в общении.

А те кто тут писал о том что лечился у нее можете рассказать о диагнозах. Может наши судьбы похожи или вдруг в стенах больницы встречались.

 

Кстати, Наталья Александровна не зав. отделением в Русаковке, а зам. зав. отд.

Изменено пользователем Sonia_ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Наталья Александровна не зав. отделением в Русаковке, а зам. зав. отд.

 

Да, да, все правильно! Это я ошиблась, исправлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А те кто тут писал о том что лечился у нее можете рассказать о диагнозах. Может наши судьбы похожи или вдруг в стенах больницы встречались.

 

Тоже хотела спросить. У нас хронический пиелонефрит, дочке 2 и 8. :D Первый острый был в сентябре 2011, участковая педиатр 5 дней нам не выписывала ничего, говорила "зубы", потом мы сами сдали мочу платно, а там лейкоцитов море. Тогда она назначила АБ. Пропили неделю, сдали анализы, было все ок. Педи сказала, что лечение закончено и все отлично. По УЗИ тоже было все в норме. Сказала только встать на учет к нефрологу. А нефролога в Мытищах было найти сложнее, чем английскую королеву :) То нет, то в отпуске, то на учебе... Если бы тогда я знала, что такое пиелонефрит и как он лечится... Естественно, через неделю у дочки снова поднялась температура, ведь лечение было неполным, но педи утверждала, что все правильно. Тогда я уже стала искать платного нефролога, оказалось, что в Андреевских раз в неделю принимает. Мы срочно туда, там и познакомились с Н.А. Она назначила нам продолжение лечения, но в тот же вечер температура у дочки стала расти и на след.утро мы легли в Русаковку. Н.А. нас вела. Благодарны ей за все!!! Пролечились там по полной, была надежда, что это не повториться, но оказалось, что у дочки удвоение 1 почки, поэтому надежда была призрачной. Тем не менее, год все было отлично. За всю жизнь дочка ни разу ни чем не болела, только о.пиелонефритом. А вот в этом году, в конце августа, нежданно не гаданно он снова пришел :laugh: И поставили нам "хронический". Конечно, мы снова к Н.А., пролечились дома. Вроде, все снова стало ок. А вчера у дочки поднялась темпа и до сих пор не падает. Ждем анализ мочи. Просто страшно..................

 

А у вас какая история? Когда в Русаковке лежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хотела спросить. У нас хронический пиелонефрит, дочке 2 и 8. :D Первый острый был в сентябре 2011, участковая педиатр 5 дней нам не выписывала ничего, говорила "зубы", потом мы сами сдали мочу платно, а там лейкоцитов море. Тогда она назначила АБ. Пропили неделю, сдали анализы, было все ок. Педи сказала, что лечение закончено и все отлично. По УЗИ тоже было все в норме. Сказала только встать на учет к нефрологу. А нефролога в Мытищах было найти сложнее, чем английскую королеву :) То нет, то в отпуске, то на учебе... Если бы тогда я знала, что такое пиелонефрит и как он лечится... Естественно, через неделю у дочки снова поднялась температура, ведь лечение было неполным, но педи утверждала, что все правильно. Тогда я уже стала искать платного нефролога, оказалось, что в Андреевских раз в неделю принимает. Мы срочно туда, там и познакомились с Н.А. Она назначила нам продолжение лечения, но в тот же вечер температура у дочки стала расти и на след.утро мы легли в Русаковку. Н.А. нас вела. Благодарны ей за все!!! Пролечились там по полной, была надежда, что это не повториться, но оказалось, что у дочки удвоение 1 почки, поэтому надежда была призрачной. Тем не менее, год все было отлично. За всю жизнь дочка ни разу ни чем не болела, только о.пиелонефритом. А вот в этом году, в конце августа, нежданно не гаданно он снова пришел :laugh: И поставили нам "хронический". Конечно, мы снова к Н.А., пролечились дома. Вроде, все снова стало ок. А вчера у дочки поднялась темпа и до сих пор не падает. Ждем анализ мочи. Просто страшно..................

 

А у вас какая история? Когда в Русаковке лежали?

 

А мы с гломерулонефритом. Дочке сейчас 3,4. А заболели как раз в 2 и 10. Лучше бы у нас был пиелонефрит, а еще лучше чтоб ничего не было. У нас история началась с осложнения от орз которое появилось следом за ротовирусом. Она стала бледной и уставшей. Внутреннее состояние подсказывало идти на узи почек. Утром сдали ОАМ И ОАК. Сходили на узи(найти в тот же день было сложно но я знала что надо срочно) , сказали что немного больше но не смертельно. Дальше(это все было в один день) я слушала голос изнутри который надрывно кричал что все не так. Перед узи зашли к педиатору. Как же мало мозгов в головах некоторых педиаторов. Нам от неясного нашего состояния прописали противовирусное и антибиотики. Я послушала педиатора и ушла. После узи я стала звонить искать нефролога. Оказалось что только в андреевских есть. Но там запись, и у врача до конца приема осталось 2 часа а потом она в отпуск. Взяв под мышку ребенка мы поехали на авось ждать примут нас или нет. Нас приняли. Но анализы не были готовы. Почему я поехала к нефрологу-это внутренний голос, который я объяснить не могу. Приехав мы мило поболтали, она дала свой телефон и сказала на утро как будут результаты анализов позвонить. Кроме канефрона в тот момент она ничего не могла рекомендовать. и это логично. А на утро у нас были катастрофичные результаты. Одного белка 6 грамм. гемоглобин падал. Она сказала срочно в больницу. А у меня через 8 дней билеты на море на руках, заказанные еще в феврале. Вызвали местную скорую. Врачи со скорой еще тогда предложили мне поехать в москву(имея моск прописку), но я решила что мытищи ближе. Тогда я не знала что такое гломерулонефрит и чем череват. Никогда не ездите в наше ЦРБ в педиатрию. Ужасно там, не по-людски, как в казарме. А когда соседи по койке рассказали что в ночь ребенок умер, так еще стало дурнее. Там врач сказал пейте как можно больше воды, пока ждем результатов анализов. И мы пили. Видя что они без анализов ничего не делают я под расписку поехала домой. На следующее утро врач с круглыми глазами бегала нас искала и на ходу успела только сказать что нас перевозят в Москву. Что, к чему, зачем-никаких ответов. Про анализы было только что все ужасно. Кстати, на утро, ребенок от воды отек как шар. И вот наконец сев в скорую по пути в Москву я расслабилась и не зная что впереди и что за диагноз я внутренне успокоилась, вперые за 3 дня. И приехав в стены больницы, я приехала как домой. На столько мне там стало хорошо-не передать словами. Опять что-то внутреннее. И каково было мое удивление, когда в коридоре я встретила снова Наталью Александровну и узнала что она нас лечит. Да, картина провести в больнице 6-8 недель никак не уклыдывалась в голове...но мы прошли через это. почти 3 недели на капельницах, с трудом все уходило, уже больше полугода на гормонах. но верим в лучшее, в выздоровление полное. Вот на днях обещали дать выписку последнего посещения больницы. Очень хочется уже месяца через 2 слезть с гормонов. М лежали с июня по август этого года, потом с сентября по октябрь наблюдались и с ноября по декабрь снова наблюдались. Лиц много знакомых повидали. И мед персонал как родной за лето в больнице. Особенное у нас выдалось лето, много над чем удалось подумать.

А еще я узнала, что если ставят хронику это не хначит что у вас именно хронический. Это так для карты надо, а у вас может быть обострение просо. Эт лучше у врача спрашивать. А в сад вы ходите? Мы теперь не садовские до школы-готовы дружить с такими же несадовскими детьми и гулять в парке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonia_ya, ох, как же все это тяжело(((( очень желаю вашей доченьке здоровья! вы обязательно поправитесь и все будет хорошо!!!

 

наши врачи - это что-то, согласна... мы в тот момент как раз вернулись из-за границы (раньше жили там) и все это меня на столько выбило из колеи. я надеялась, что педиатр знает, что говорит, но увы... после АБ она ничего нам не назначила, даже конефрона! вообще ничего. а ведь если бы в 1 раз пролечились по полной, может быть, уже и не повторился бы он никогда((

 

слава богу сейчас пришел анализ мочи идеальный, значит не оно!!! просто дочка ни разу еще ни чем не болела, не знаю, от чего темпа, вирус чтоли како-то? педиатр сказала, горло красноватое. но других симптомов нет.

 

никогда в жизни о пиелонефрите не слышала, а оказывается оно 1 из самых распростарненых у детей :rolleyes: в русаковке лежали в сентябре прошлого года, все койки под завязку, на место выписавшегося тут же новый пациент(((

 

у вас прям мистическая (в хорошем смысле) ситуация с попаданием в русаковку! у нас, кстати, тоже есть похожий момент. когда я поняла, что педи нас не долечила, стала искать детские больницы в москве с нефрологическими отделениями, обзванивала морозовскую и другие. и на русаковку тоже наткнулась и подумала, как удобно, близко. отметила ее "на "всякий случай" и как раз потом оказалось, что Н.А. там работает. в жизни все не просто так...

 

мы в сад не ходим, считаю, что пока рано. в гос.сад очередь у нас только к годам 4 подойдет, там и посмотрим. пока нам и дома хорошо. ходим на разные развивашки, вот сейчас набрали билетов в детские театры. будем после НГ окультуриваться))) дочка обожает все эти мероприятия. дружить будем рады! мы на колпакова живем, а вы?

 

про хронику, да, читала, что если в течение года, нет рецидивов, то новый эпизод не хроника. у нас так и было. как же хочется чтобы это было в последний раз!!!

Изменено пользователем Majorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonia_ya, ох, как же все это тяжело(((( очень желаю вашей доченьке здоровья! вы обязательно поправитесь и все будет хорошо!!!

 

наши врачи - это что-то, согласна... мы в тот момент как раз вернулись из-за границы (раньше жили там) и все это меня на столько выбило из колеи. я надеялась, что педиатр знает, что говорит, но увы... после АБ она ничего нам не назначила, даже конефрона! вообще ничего. а ведь если бы в 1 раз пролечились по полной, может быть, уже и не повторился бы он никогда((

 

слава богу сейчас пришел анализ мочи идеальный, значит не оно!!! просто дочка ни разу еще ни чем не болела, не знаю, от чего темпа, вирус чтоли како-то? педиатр сказала, горло красноватое. но других симптомов нет.

 

никогда в жизни о пиелонефрите не слышала, а оказывается оно 1 из самых распростарненых у детей :D в русаковке лежали в сентябре прошлого года, все койки под завязку, на место выписавшегося тут же новый пациент(((

 

у вас прям мистическая (в хорошем смысле) ситуация с попаданием в русаковку! у нас, кстати, тоже есть похожий момент. когда я поняла, что педи нас не долечила, стала искать детские больницы в москве с нефрологическими отделениями, обзванивала морозовскую и другие. и на русаковку тоже наткнулась и подумала, как удобно, близко. отметила ее "на "всякий случай" и как раз потом оказалось, что Н.А. там работает. в жизни все не просто так...

 

мы в сад не ходим, считаю, что пока рано. в гос.сад очередь у нас только к годам 4 подойдет, там и посмотрим. пока нам и дома хорошо. ходим на разные развивашки, вот сейчас набрали билетов в детские театры. будем после НГ окультуриваться))) дочка обожает все эти мероприятия. дружить будем рады! мы на колпакова живем, а вы?

 

про хронику, да, читала, что если в течение года, нет рецидивов, то новый эпизод не хроника. у нас так и было. как же хочется чтобы это было в последний раз!!!

 

давай дальше в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас температура сама прошла, 2 дня подержалась до 38, а сегодня весь день 36.6. Значит все-таки вирус какой-то цепанули. Парадокс, но я рада этому... Главное, что не пиелонефрит!!!

 

давай дальше в личку)

 

Ок :D

 

Девочки, если у кого-то у деток тоже особенности или проблемы с почками, присоединяйтесь к общению! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас температура сама прошла, 2 дня подержалась до 38, а сегодня весь день 36.6. Значит все-таки вирус какой-то цепанули. Парадокс, но я рада этому... Главное, что не пиелонефрит!!!

 

 

 

Ок :D

 

Девочки, если у кого-то у деток тоже особенности или проблемы с почками, присоединяйтесь к общению! :blush:

 

У нас киста в одной почке, в воскресенье как раз поедем на УЗИ, посмотреть, не растет ли. Наталья Александровна сказала, что это не страшно, но мы находимся в группе риска по пиелонефриту, дала нам назначения по профилактике пиелонефрита, 1 раз в три месяца давать витаминки по схеме и канефрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас киста в одной почке, в воскресенье как раз поедем на УЗИ, посмотреть, не растет ли. Наталья Александровна сказала, что это не страшно, но мы находимся в группе риска по пиелонефриту, дала нам назначения по профилактике пиелонефрита, 1 раз в три месяца давать витаминки по схеме и канефрон.

 

Киста, наверно, при лечении, должна рассосаться? Что врачи говорят? Берегитесь, пейте побольше всяких полезных морсов из свежих ягод, особенно, клюкву и бруснику! Мою вот с трудом пою, а надо!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киста, наверно, при лечении, должна рассосаться? Что врачи говорят? Берегитесь, пейте побольше всяких полезных морсов из свежих ягод, особенно, клюкву и бруснику! Мою вот с трудом пою, а надо!!! :blush:

Спасибо за советы, мы стараемся, конечно, пить побольше, питаться правильно, насколько это возможно :daisy:

В почке киста не рассасывается :daisy: Наталья Александровна сказала пока только наблюдать, а если будет расти, то кисту удалять только оперативным путем.

Вчера были как раз на УЗИ в Андреевских - вроде пока не растет :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы, мы стараемся, конечно, пить побольше, питаться правильно, насколько это возможно :laugh:

В почке киста не рассасывается :) Наталья Александровна сказала пока только наблюдать, а если будет расти, то кисту удалять только оперативным путем.

Вчера были как раз на УЗИ в Андреевских - вроде пока не растет :laugh:

Всегда надо надеяться на чудо! И мы живем с надеждами что у нас все пройдет раз и навсегда! И у вас пройдет. Может стоит ее рассосать нетрадиционными методами, к примеру заговорами или гомеопатией. Говорят она творит чудеса, ничем не объяснимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда надо надеяться на чудо! И мы живем с надеждами что у нас все пройдет раз и навсегда! И у вас пройдет. Может стоит ее рассосать нетрадиционными методами, к примеру заговорами или гомеопатией. Говорят она творит чудеса, ничем не объяснимые.

В заговоры я не верю, а вот про гомеопатию обязательно подумаю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В заговоры я не верю, а вот про гомеопатию обязательно подумаю, спасибо!

не за что. главное ведь чтоб помогло и не важно какими путями.

Изменено пользователем Sonia_ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Открываю темку для того, чтобы найти хорошего нефролога в Мытищах ( а может и не только в Мытищах).

Нефролог необходим для ребенка .Т.к мы постоянно должны наблюдаться у врача, поэтому ищу проверенного.

Какие отзывы есть о наших врачах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Открываю темку для того, чтобы найти хорошего нефролога в Мытищах ( а может и не только в Мытищах).

Нефролог необходим для ребенка .Т.к мы постоянно должны наблюдаться у врача, поэтому ищу проверенного.

Какие отзывы есть о наших врачах?

 

 

Выше уже писала, что мы наблюдаемся у Гончаровой Натальи Александровны. Наблюдаемся давно и будем еще очень долго. Она принимает в Андреевских больницах. В Мытищах других нефрологов в свое время когда искала не нашла. Очень рекомендую. Если есть вопросы-лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...