Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Пешеход - быстроход.

Рекомендуемые сообщения

Об этом страшно говорить. Такое страшно видеть. Сбитый пешеход.

 

Затор . Патрульный разруливает . Стоят фишки. Ясно дело авария. Всем налево, нам направо на съезд. Приглядываемся что ж случилось. .. :scratch_one-s_head:

.... Секунды. Буквально взгляд. Но врезается в память мертво. Труп.

На промерзлой дороге . При - 17 . Утро около 10. Светофоор в 30 метрах через двести ещё один регулируемый светофор. Три пешеходных перехода регулируемых на этом отрезке в 1,5 км. Никто тут не разгоняется, но труп.

Причина: Девушка спешит. Она выскакивает с автобуса и поскольку переход в 30 метрах, а машины ползут, то решается перейти... легковушка её чуток легонько подбила , скользко.... она упала. Вторым рядом ползла груженая фура. Она то ей тихо и переехала. Тихо раздавила череп. Крови нет . Сообственно уже ничего нет, только жуткий леденящий страх. И уже некуда спешить. Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно мереть в силу собственной глупости и тупости, это естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, не надо так говорить. Она чья-то дочь, подруга. Ее ошибка теперь будет уроком для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, не надо так говорить. Она чья-то дочь, подруга. Ее ошибка теперь будет уроком для других.

 

Не будет. Щас хомячки полчаса побурлят и пойдут свои бизнес-ланчи жевать как ни в чем ни бывало.

Жалко водилу. Он тоже чей-то друг, отец. А теперь его жизнь будет круто поломана из-за ТП.

 

Мне с утра во дворах тоже под колеса придурок свалился, в капюшончике. Идет не видит нихера, с тротуара прямо прыг на дорогу, а под колесами-лед. Остановился в 10 см от него. Скорость была 10-15 км/ч.

 

Как я его материл, выйдя из машины. От избиения его спасло только то, что я ехал с ребенком, опаздывал в сад. Из-за таких выб#$дков нормальные люди потом по КПЗ сидят и на зонах по 2 года чалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нам сейчас говорит уголовный кодекс в сфере сбивания наглухо человека? Не на зебре, тут все понятно, а если например на МКАДЕ под колеса вывалится вусмерть пьяный бомж?

Что грозит сбившему его водителю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тазер, согласна.

О разнице европейской и нашей культуры на дороге. Вчера подходим с детьми к пешеходному переходу на регулируемом перекрестке. Дорожки маленькие, узкие, движение ограничено 30 км/ч. По другую сторону вразвалку к дороге подходит местный "стиляга" - одет пестро, штаны спущены, наушники - весь комплект чела типа "мне на все насра". Загорается "красный". Мои киндеры, не видя поблизости машин, начинают дергаться вперед. "Стиляга" по другую сторону остановливается, не отрывая взгляда от тлф. Проходит некоторое время. Мои недоуменно на меня смотрят и вздыхают - дорога 2 метра шириной, на горизонте ни одного движущегося объекта - чего стоим-то? Поиски кнопки на столбе, нервное хихикание...

"Стиляга" напротив невозмутимо стоял, пока не загорелся "зеленый". "Ну туууппыыые!"(с).

Пришлось дома лекцию проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charming, Настя, ты, конечно, девушка скромная, хвастаться не стала))). я за тебя расшифрую, что дело было на германщине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда своего ребенка не веду на красный, и с самого раннего возраста объясняла все правила на дороге. Иногда он спрашивает у меня, почему другие люди переходят на красный или там, где нет зебры. Отвечаю, что или они бедненькие глупые дальтоники или что им родители правил не объясняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charming, Настя, ты, конечно, девушка скромная, хвастаться не стала))). я за тебя расшифрую, что дело было на германщине)))

Случай применим к любой западной культуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай применим к любой западной культуре.

 

а их много?)))

 

кажись на башорге читал прикол: наш чувак стоит с немецкой толпой в немецком городе у немецкого светофора, минуту стоит, другую, третью. однако, сломался немецкий светофор. наш чувак дождался безопасного момента и начал переходить дорогу. немецкая толпа ломанулась за ним. вывод: за фюрером хоть куда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нам сейчас говорит уголовный кодекс в сфере сбивания наглухо человека? Не на зебре, тут все понятно, а если например на МКАДЕ под колеса вывалится вусмерть пьяный бомж?

Что грозит сбившему его водителю??

Ой, что он только не говорит...Недавно изучала тему в связи с таким трагическим происшествием в семье, у родных в Алуште. Если водитель сможет доказать, что у него не было возможности избежать наезда, то только админ. отв. (как минимум компенсация погребения, но суд может и здесь оправдать, если неплатежеспособен). А если он будет давать показания, из которых можно будет сделать вывод, что наезда можно было избежать, то и уголовная. Т.е. если не дай Бог, у вас такое случится, вы должны стоять на том, что пешеход возник ниоткуда, внезапно, вы его не видели, и даже если бы двигались со скоростью 20 км/ч, наезда избежать бы не удалось. Если ваша скорость была превышена, это нарушение рассматривается отдельно. Все мои изучения не пригодились, т.к.в Украине в этом смысле законы жестче и там в любом случае от 3-х до 7-и. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charming, не в тему напишу. Насть! ты б отдельную темку создала, типа "их нравы". и рассказывала бы нам про традиции современных бюргеров. интересно ж , взгляд изнутри так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, Там бюргеров почти не осталось. Одни турки, поляки, нигеры, арабы и наши бывшие. Мультикультурализм у них, другая крайность периода 1933-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charming, не в тему напишу. Насть! ты б отдельную темку создала, типа "их нравы". и рассказывала бы нам про традиции современных бюргеров. интересно ж , взгляд изнутри так сказать...

Не, спасибо, сожрут. Просто тема дорог меня особо волнует. Я написала к тому, что иногда тупое, даже абсурдное выполнение законных действий лучше, чем субхъективное оценивание ситуации. Вот девушка оценила по-своему и поплатилась жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя так категорично.... мол сами виноваты. Был знакомый один, до тошноты аккуратный человек. Не перебегал никогда, ночью посреди пустого шоссе стоял до зеленого. Погиб, перебегая перед электричкой. Удар был такой силы, что отлетел босым. Итог: мать потеряла последнее, что было в жизни, молодая женщина осталась вдовой и не знает как дальше жить, маленький сыночек остался сиротой и теперь вечный вопрос: как так???? Очень страшно!

И еще большей частью тут высказались люди, которые водители, а я скажу как пешеход. Сколько раз, переходя на зеленый свет, либо по обозначенному пешеходному переходу, отскакивала от летящей машины, водителю которой похер на все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет. Щас хомячки полчаса побурлят и пойдут свои бизнес-ланчи жевать как ни в чем ни бывало.

Жалко водилу. Он тоже чей-то друг, отец. А теперь его жизнь будет круто поломана из-за ТП.

 

Мне с утра во дворах тоже под колеса придурок свалился, в капюшончике. Идет не видит нихера, с тротуара прямо прыг на дорогу, а под колесами-лед. Остановился в 10 см от него. Скорость была 10-15 км/ч.

 

Как я его материл, выйдя из машины. От избиения его спасло только то, что я ехал с ребенком, опаздывал в сад. Из-за таких выб#$дков нормальные люди потом по КПЗ сидят и на зонах по 2 года чалятся.

Уважаемый, Вы уверены, что чудак - пешеход, может стоит книжечку ПДД открыть и почитать про жилые зоны? сидят в КПЗ ? - в автошколе первой фразой звучит - садишься за руль средства повышеной опасности, будешь виноват, знал на что идешь, чего плакаться...

Поэтому не ноем, а следим прежде всего за собой, а вообще на дорогах ад какой-то, может и правда конец света близок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что возле Макдоналдса чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу надо быть прирожденным спринтером в четвертом поколении.

И то не факт, что повезет ....

Никогда, никто не пропускает, только давят педаль в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в Москву едут чуть медленнее из-за поворота на Колпакова и ещё могут иногда притормозить, а из Москвы в этом месте скорость, как правило, 70...80 и ни разу не видел попытки пропустить пешеходов (правда и самих пешеходов тоже редко встретишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Вы уверены, что чудак - пешеход, может стоит книжечку ПДД открыть и почитать про жилые зоны?

 

 

Может стоит открыть книжечку ПДД, и посмотреть, каким знаком жилые зоны регламентируются? :blush:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%EB%E0%FF_%E7%EE%ED%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, battlecruiser, я там всегда пропускаю. видимо у нас с вами биоритмы не совпадают.

на том пятачке последнее время, кстати, дюже много народу пешего ходит туда-сюда.

самый мерзкий пешеходный переход, на мой взгляд, при въезде в перловку, из тайнинки, не доезжая института. и утром и вечером прут и прут, не смотря по сторонам. нонстопом просто. вот сколько б я там не ездила, приходится не просто притормаживать, а останавливаться. всегда. темень еще напрягает. фонари тусклые, из кустов, откуда ни возьмись прыг, и уже шагают по зебре, не оглядываясь и даже не подумав остановиться и посмотреть.

а на дороге особый дурдом напротив доброго дракона, на мира. особенно умиляют мамашки, которые прикрываясь ребенком штрмуют проезжую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования раздела 17 ПДД РФ распространяются также и на дворовые территории, и знаками они не обозначаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во дворах сейчас гольный лед и чтоб остановиться нужно начинать тормозить метров за 5. А народ шустрый-бегает быстро-выскакивает из-за припаркованных машин, а что машина-машина остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважение. Кто кого обязан и кто кому нарушает? Ежедневный бесконечный спор, ибо участвующих в нем миллионы на обоих сторонах, а где результат? Устав спорить оппонент наглеет и уже не уважает ... и как следствие выскакивает или наезжает. Результат - ТРУП !!!

 

Я лично одинаково переживаю за обе стороны. Я бесконечно жалею ни в чем неповинного работягу водилу. И не понимаю почему он в такой ситуации должен пострадать??!?!?!??!?. Я конечно же жалею девушку. Ситуация то глупа : ну пройди ты 30 метров, ну подожди пять минут. Ведь ты же как то хоть чуток должна соображать, что многотонная машина и ты (тушка мяска с костями в полцентнера) неравные соперники в "споре не уважающих друг друга оппонентов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой пешеход, садясь за руль, начинает ненавидеть пешеходов.

И любой водила, вылезающий из-за руля, материт водил.

Такова жизнь. Хочешь жить - умей предвидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...