Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Belena12

Поможем библиотекам нашего города!

Рекомендуемые сообщения

Срочно, до 26 декабря 2012г!

 

Принимаем в дар любую литературу

для безвозмездной передачи в библиотеки нашего города.

Они очень нуждаются в вашей помощи!

 

Сбор по адресу: ул. Колонцова, д. 5, Торговый дом «Особняк», 2 этаж,

офис 207 (компания «Тенториум»);

ежедневно с 11.00 до 20.00, в субботу с 11.00 до 18.00, кроме воскресенья.

 

По вопросам вывоза большого количества книг обращайтесь по тел.:

8 (926) 100-26-54 (Елена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, мы отвезли в нашу библиотеку огромное количество книг в отличном состоянии. в ответ на нас даже не посмотрели и сказали: ну там где-нить поставьте... видимо, ну ооочень им книги нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что кто-то ещё ходит в библиотеки?

Лет 5 назад со старшим ребёнком (сейчас ей 15) ходили за литературой на лето, а сейчас - скачал книжку - хочешь так читай, хочешь распечатывай.

Рефераты и доклады наши дети давно не пишут так, как мы - в читальном зале библиотеки с горами книжек и журналов, а жаль - им, конечно, проще, но в голове меньше остаётся, если вообще что-то остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно, до 26 декабря 2012г!

 

Принимаем в дар любую литературу

для безвозмездной передачи в библиотеки нашего города.

Они очень нуждаются в вашей помощи!

 

Сбор по адресу: ул. Колонцова, д. 5, Торговый дом «Особняк», 2 этаж,

офис 207 (компания «Тенториум»);

ежедневно с 11.00 до 20.00, в субботу с 11.00 до 18.00, кроме воскресенья.

 

По вопросам вывоза большого количества книг обращайтесь по тел.:

8 (926) 100-26-54 (Елена)

 

Они принимают книги только в хорошем состоянии, а не любую (или Вы все же собираете макулатуру?...)

Общий сбор совсем не обязателен, позвонил-спросил-привез.

Сама отвозила не раз на Летную

 

А, что кто-то ещё ходит в библиотеки?

Лет 5 назад со старшим ребёнком (сейчас ей 15) ходили за литературой на лето, а сейчас - скачал книжку - хочешь так читай, хочешь распечатывай.

Рефераты и доклады наши дети давно не пишут так, как мы - в читальном зале библиотеки с горами книжек и журналов, а жаль - им, конечно, проще, но в голове меньше остаётся, если вообще что-то остаётся.

 

Ходят, в основном дети и пенсионеры. Не у всех есть деньги на "скачай", далеко не у всех...

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, что кто-то ещё ходит в библиотеки?

:blush: после такого вопроса, прям стыдно признаться, что хожу в библиотеку на Летной, рядом с работой очень удобно...))))

Зачем покупать, если многое есть там? взял, прочитал, сдал...новинки, конечно, покупаю, а остальное беру..

и не надо потом думать, куда книжки деть...кстати, я свои связываю стопочкой и ставлю около подъезда, через 10 минут уже нету...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: после такого вопроса, прям стыдно признаться, что хожу в библиотеку на Летной, рядом с работой очень удобно...))))

Зачем покупать, если многое есть там? взял, прочитал, сдал...новинки, конечно, покупаю, а остальное беру..

и не надо потом думать, куда книжки деть...кстати, я свои связываю стопочкой и ставлю около подъезда, через 10 минут уже нету...)

Тоже хожу в библиотеку на Летной, причем с удовольствием посещаю библиотеку вместе с сыном. Нравится мне там, аура что ли какая-то особая. Когда сама что-то интересное покупаю, потом в библиотеку сдаю, хорошую литературу они с удовольствием принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, я свои связываю стопочкой и ставлю около подъезда, через 10 минут уже нету...)

Я тоже так делаю иногда. Разбирают.

Значит, они нужны кому-то?

Макулатуру сейчас не сдают или я не в курсе про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не надо потом думать, куда книжки деть...кстати, я свои связываю стопочкой и ставлю около подъезда, через 10 минут уже нету...)

Я тоже выношу на подоконник 1 этажа - недолго они лежат. Выношу по-тихому из дома то, что не выношу для хранения в книжном шкафу. А тут как-то свекровь приходит и приносит то, что я полчаса назад вынесла, она не запомнила, что это уже читали. :)

 

В одном доме ( с консьержкой) видела стол старый письменный и книги разложены - местная библиотека, почти все возвращают и новое приносят. Вот она культура быта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже выношу на подоконник 1 этажа - недолго они лежат. Выношу по-тихому из дома то, что не выношу для хранения в книжном шкафу. А тут как-то свекровь приходит и приносит то, что я полчаса назад вынесла, она не запомнила, что это уже читали. :)

 

В одном доме ( с консьержкой) видела стол старый письменный и книги разложены - местная библиотека, почти все возвращают и новое приносят. Вот она культура быта.

По собственному опыту - в больницах очень книг не хватает. Раньше библиотеки были. Сейчас, конечно, многие с электроникой, но далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году отвез две здоровенных сумки книг в библиотеку на Летной. там были очень рады. сказали, что в основном книги уходят в детдома, в бедные семьи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По собственному опыту - в больницах очень книг не хватает. Раньше библиотеки были. Сейчас, конечно, многие с электроникой, но далеко не все.

Это точно, если кого проведовать шла - относила чтива на всех и чтоб обратно не забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно, если кого проведовать шла - относила чтива на всех и чтоб обратно не забирали.

 

о, толковая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на Лётной библиотека? Надо тоже отвести пару стопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете, мы отвезли в нашу библиотеку огромное количество книг в отличном состоянии. в ответ на нас даже не посмотрели и сказали: ну там где-нить поставьте... видимо, ну ооочень им книги нужны

Я еще училась в школе, моя одноклассница с мамой наняли машину (папы не было у нее и машины своей тоже) и повезли книги в библиотеку на летную. Реакция была такая же. Дело было в середине 90-х. Похоже, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поздно? Я бы сама привезла. У меня очень большое кол-во книг. Выкинуть жалко, а девать некуда. В том числе есть коллекции и просто красивые издания в почти нулёвом состоянии. Я уже думала сдать их куда-нибудь хоть в библиотеку, но подумала, что у них самих девать некуда. Сейчас же у всех электронные книги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...