Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Evusya

Пристрою очаровательных ахатин

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Отдам в добрые руки африканских сухопутных улиток Ахатин.

Вся информация по уходу есть в инете.

Неприхотливы и общительны, и в то же время молчаливы!

 

Актуальные предложения в конце темы.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Отдам в доообрые руки двух африканских сухопутных улиток Ахатин.

Фоток нет. Вся информация по уходу есть в инете.

Неприхотливы и общительны, и в то же время молчаливы!

 

Желательно самовывоз с Новомытищинского

 

Олеся

(906)-094-12-шестьдесят два

Они маленькие еще, надеюсь??

Если да и и если отсыпете немного кокосового субстрата - я возьму с удовольствием - опыт общения имею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka,

про кокосовый субстракт в мытищинских зоомагазинах от нас впервые слышали, поэтому подкладывали сено/траву от случая к случаю.

 

Улиточек желательно забрать обеих, так как для них очень важно общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, тебе улиток привезем прямо домой! Подарок к НГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asonka, тебе улиток привезем прямо домой! Подарок к НГ!

У тебя расплодились что ли?????

 

Народ, мне маленькие нужны, чтобы до 9 января дома передержать в баночке, а потом я их на работу заберу. У меня там террариум стоит, у нас предыдущие ахатинки пококали панцири себе, кальция не хватало. И мы их даже в террариум переселить не успели((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka

Мы их в вам в контейнере отдадим.

Только с одним условием :rolleyes:

У них на постоянной основе в террариуме должны лежать либо скорлупа перепелиных яиц, либо дробленый кальций. Куриную скорлупу они не очень любят.

Даже уже большие раковины моментально начинают крошиться без источника кальция.

 

У нас у самих они месяца два только, просто ребенок понял, что это не совсем то..., что хотелось

 

5 и 8 см размеры раковин, с телом они ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них на постоянной основе в террариуме должны лежать либо скорлупа перепелиных яиц, либо дробленый кальций. Куриную скорлупу они не очень любят.

Даже уже большие раковины моментально начинают крошиться без источника кальция.

Извините, можно втиснусь в разговор.

Сепия - лучший источник кальция для улиток. Это внутренний скелет (панцирь) каракатицы - природный источник кальция и минералов.

Продается в зоомагазинах, где то в районе 80 рублей 2 больших куска, на пару улиток хватит на 2-3 месяца. Улитки грызут с удовольствием, никаких мучений с отделением пленок, высушиванием и перетеранием скорлупы.

И не обязательна кокосовая стружка, улитки прекрасно живут и в грунте «Бегония», по дну рассыпать кермзит, сверху грунт. Раз в день опрыскивать грунт, чтоб всегда была влажная среда.

Извините, что влезла, из самых лучших побуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asonka

Мы их в вам в контейнере отдадим.

Только с одним условием :D

У них на постоянной основе в террариуме должны лежать либо скорлупа перепелиных яиц, либо дробленый кальций. Куриную скорлупу они не очень любят.

Даже уже большие раковины моментально начинают крошиться без источника кальция.

 

У нас у самих они месяца два только, просто ребенок понял, что это не совсем то..., что хотелось

 

5 и 8 см размеры раковин, с телом они ещё больше.

Вы мне в личку адрес пришлите, я завтра заеду!!

Мы будем хорошо о них заботиться не волнуйтесь :) , мы ответственные товарищи...

И с перепелиными яйцами вообще не вопрос - у меня дома маленькая доча оччень любит эти яйца)) Скорлупы завались!! Только вот меня сомненья гложут - а какую скорлупу то давать сырую или с вареный яиц можно???

Или правда сепию эту поищу, как выше коллеги посоветовали...

 

И не обязательна кокосовая стружка, улитки прекрасно живут и в грунте «Бегония», по дну рассыпать кермзит, сверху грунт. Раз в день опрыскивать грунт, чтоб всегда была влажная среда.

Извините, что влезла, из самых лучших побуждений.

Чета я опасаюсь, что грунт этот может удобрения содержать :lol:

А улитки очень уж чувствительны к химии...

Не??

 

Asonka, тебе улиток привезем прямо домой! Подарок к НГ!

Твоих тоже возьму)) Я больших на работу заберу, наши обрадуются!!! А маленьких дома своим - давно меня просят тоже...

Ну, или наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenia312

Мы тоже думали, что кальциевые камушки для птиц подойдут и для улиток..., и не смотря на то, что бывший хозяин уверил, что они его не едят,

мы пробовали, но безрезультатно, они к нему равнодушны оказались. Может это от улиток зависит?

 

Скорлупу кидаем от сырых яиц целиком, не снимая пленки, через сутки от неё не остается и следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, когда будут у тебя улитки, меня зови!!! мои давно просят это чудо природы, хочу посмотреть на них в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня были простые Ахатины Ахатины, жили в грунте "Бегония" 1,5 года, меняла раз в 1,5-2 месяца, керамзит промывала, высушивала, грунт засыпала свежий.

Сепию мои стачивали за милую душу, может мои были Ахатины с рыбным уклоном :lol:.

Эти рекомендации получила от заводчика, когда брала у него улиток. За 1,5 года сделали 2 кладки, одна не уродилась, в другую кладку было много много улитят, раздала. На зиму улиток укладывала спать, несколько дней не опрыскивала грунт, становилось сухо, они закупоривались и до весны спали. Разбудить можно в любой момент, подставив в раковину под струю воды на небольшое время.

А еще они очень любят купаться, подставляешь их под струи прохладной воды, тянут шеи и заныривают под струи. Почти что фыркают от удовольствия. Главное не забыть в раковине надолго, бегают как сайгаки, тока отвернулся, а их уже и нет, сбежали на свободу в Африку.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну случилось!!!!

Мои ахатинки стали мамами))) Обе)))

И дети не дали яйца выкинуть - хотели посмотреть улитяток...

Теперь их навылуплялась целая куча - надо срочно разбирать!!!

 

Народ, кому нужны ахатинки???? Срочно ищу заботливых хозяев.

Требования:

1. Нужен прозрачный контейнер с дырочками - Ваш (обычный пищевой контейнер с крышкой, дырочки горячим гвоздем делали в крышке)

2. Кокосовая стружка (продается в зоомагазинах), одного брикета за 90 руб. хватает на несколько месяцев. К малышам в Ваш контейнер насыплю своего, дальше - сами.

3. Едят любые овощи\фрукты\зелень, но обязательно нужно давать кальцийсодержащие корма - скорлупу яичную (раз в 2-3 дня на двоих даю скорлупу 1 перепелиного яйца, куриное едят плохо, видимо толстая), гамарус (продается в зоомагазине, стоит копейки, хватает надолго)

4. Нежные, заботливые руки - у молодых ахатин оччень хрупкий панцирь, нужно обращаться очень аккуратно и бережно, детям в руки не давать!!

5. Увлажнение - раз в день опрыскиваю стенки и крышку контейнера водой из пульверизатора. Раз в неделю купаю - умопомрачительное развлечение)))))

 

Желающих и могущих обеспечить должный уход прошу обращаться в личку. Улиток много...

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу улиток, у меня были раньше, они очаровательны

но нам пока рано, младший их угробит, не ссоображает пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, мы наверное хотим. давно на них заглядываемся. вечером с семьей посоветуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, а не могли бы Вы выложить фотографии контейнера, где содержите своих взрослых? Желательно так, чтобы понимать размеры, чтобы понимать сможем поставить в почти единственное недоступное для собаки место или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asonka, а не могли бы Вы выложить фотографии контейнера, где содержите своих взрослых? Желательно так, чтобы понимать размеры, чтобы понимать сможем поставить в почти единственное недоступное для собаки место или нет.

К сожалению, пока не могла бы... я на планшете - с него не могу загрузить. Как только комп победю, сделаю фотки.

У меня контейнер стоит на кухонном столе. Размеры:

Высота 17 см

Ширина 20 см

Длина 28 см

Это замеры по крышке, сам лоток по 1 см с каждой стороны меньше.

Моим уже подрощенным на двоих пока вполне хватает места, пока менять на бОльший не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы будете нервно смеяться, но мои опять отложили яйца)))))) Причем опять обе :)

Закрадываются сомнения насчет того, почему Пропеллер их так сбагривал)))))))))) (Шутка)

Я офигела, когда увидела....

 

В этот раз я не была такой дурочкой и быстренько выгребла все яйца - в заморозку...

Кстати говоря, вся мелочь, что еще продолжает лазить по улитковому дому, быстро разнюхала, что появилось что то вкусненькое - и давай раскапывать яйца и трескать их))) Большие так не поступают... только молодняк.

 

И вот выгребая яйца из контейнера, заодно вытрясла весь молодняк в отдельный контейнер, а то дурдом там уже какой то... Теперь сидят в изоляции в маленьком контейнере. Целая куча...

 

Разбирайте скорее малышей, а то я их скоро в дикую природу отпущу, они же растут!!! Я их и кокнуть ужо не могу. И держать скоро не смогу.

Их много... Мягко говоря - до хрена))))

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально.

Они подросли и мучаются все в одном лотке. И выкинуть жалко и дальше так держать - свинство.

 

Анка, тебе отсадила отдельно))) Выздоравливай и возвращайся скорей!!

 

 

Добрый день. У меня были простые Ахатины Ахатины, жили в грунте "Бегония" 1,5 года, меняла раз в 1,5-2 месяца, керамзит промывала, высушивала, грунт засыпала свежий.

Сепию мои стачивали за милую душу, может мои были Ахатины с рыбным уклоном :).

Эти рекомендации получила от заводчика, когда брала у него улиток. За 1,5 года сделали 2 кладки, одна не уродилась, в другую кладку было много много улитят, раздала.

Мда??? А у меня уже за два месяца третью кладку сделали. В смысле третью по счету, а по количеству уже шесть, т.к. каждый раз обе улитки отклаывают... Какие то, блин, кролики у меня :moil:

 

Только в первый раз оставила кладку, все остальные разы - убираю, не даю вылупляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я созрела. Вернее,дети меня созрели.

кто-нибудь раздает ахатин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы не поверите, но я опять не успела яйца выкинуть)))) Навылуплялись!!

 

В этот раз не шибко много, но штук 10 есть малышей. Плюс еще тех больших 4 штуки.

 

Никто больше не созрел??? Могу отдать и малышей, и больших, налетай!!

Кто-то котят топит, а я даже улиточек величиной с фундук не могу выкинуть...

 

Основные положения по уходу можно почитать чуть выше. Или в интернете по запросу "Ахатинка" - есть один большой сайт, там все очень подробно расписано как ухаживать.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздаю бесплатно детенышей африканской гигантской улитки Ахатины. Взрослые особи достигают 15-18 см в длину. Минимум ухода. Можно оставлять без еды на 2 недели при отъезде в отпуск (впадают в спячку). Детки родились в сентябре, растут очень быстро. Сейчас они уже 3-4 см в длину.

Сейчас улитята раза в 2 больше чем на фото.

post-36717-1419789172_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же отдам 2-х подрощенных Ахатин!

Кого заинтересует, пишите в ЛС или звоните 8-905-729-01-сорок, Ирина :rolleyes:

Изменено пользователем Unita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же отдам 2-х подрощенных Ахатин!

Кого заинтересует, пишите в ЛС или звоните 8-905-729-01-сорок, Ирина :ph34r2:

Большие улиточки уехали в новый дом! Остались детеныши, размер 4 см по панцирю. Кому? :party:

Изменено пользователем Unita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...