Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Остались пару градусников: один ребенок уронил, градусник цел, только внутри отломилась трубочка с ртутью. Вроде в МЧС нужно звонить узнавать как утилизировать.

 

у нас тоже есть. но рабочие. лежат себе, хлеба не просят. =)

вроде бы раньше их аптеки принимали (врать не буду).спросите там, только не човсем частные по понятной причине. или в ЦРБ. тоже раньше принимали.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Сдать в ИКЕЮ сейчас ничего(ни батарейки, ни лампы) нельзя. подробности тут

2) Все новомодные электро и инфра градусники лажают. И даже те, которые не лажают (мне,кстати, такие не попадались) - начинают врать , когда начинают садится батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С Градусники теперь покупаю только электронные,с жестким наконечником(чтоб не грызли)))) Обычных у нас "страшных ртутных градусников" больше не осталось)

а я наоборот)))) сейчас покупаю обычные "страшные ртутные" градусники. Было два электронных...первый канул куда-то...второй - Омрон- врал с самого начала на 1,2 градуса...вроде приноровились, а потом свихнулся. ПОказывает постоянно одну и ту же цифру. И батарейки меняли уже..не знаю. Купила два обычных градусника.

 

А вот несколько перегоревших ламп дневного света у нас до сих пор лежат на балконе...куда их девать?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Сдать в ИКЕЮ сейчас ничего(ни батарейки, ни лампы) нельзя. подробности тут

беда-беда, огорчение(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляющая компания ЖК Престиж принимает лампочки.

Насчет разбившихся ртутных градусников звонить в МЧС. В мусоропровод выкидывать нельзя, т.к. сами же пары ртути и вдохнете.

Изменено пользователем Лев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управляющая компания ЖК Престиж принимает лампочки.

 

от своих?

 

Насчет разбившихся ртутных градусников звонить в МЧС. В мусоропровод выкидывать нельзя, т.к. сами же пары ртути и вдохнете.

 

а контейнер во дворе? :) а контейнер соседнего дома? =)

проблема в сознательности. я, например, если есть возможность без слишком больших телодвжений и без денежных затрат поступлю правльно. но если для сдачи нужно поехать хрензнаеткудаиотстоятьочередь еще и приплатить надо - да ну нафих, кину в контейнер и забуду. думаю, таких большинство. вернее, большинство, которые выкинут в ближайшую помойку и не задумаются. а я меньшенство. а те которые все сделают правильно в любом случае достойны красной книги. как так.

 

зыж я не выеживаюсь. просто констатирую факт. пока не сделают нормальных условий (наказывать, кстати, бесполезно - иди лови за руку выбросившего на обочину градусник), 99.5% срать хотели на экологию. и опять же пну дохлую лошадь - наш великий незаменимый пу с его ручным карликом-айфоноводом сначала продвинули энергосберегающие лампы (полный бред, кстати. они называются "компактные люминесцентные лампы с электронным балластом" и известны около 100 лет. в современном виде около 40 лет. просто китайцы щелкали), а потом сообразили, что инфраструктуры нет. идиоты, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖК Престиж - это два больших дома, вряд ли они всех в лицо знают. Сказали так: "Приходите в часы работы и кладете лампочку в ящик для электрика". Можете, конечно, спросить, берут ли они от посторонних. 8(495)780-14-88

 

А по поводу градусников: если он разбился в помещении, и ртуть растеклась, то надо вызывать МЧС, чтобы они собрали ртуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от своих?

 

 

 

а контейнер во дворе? :) а контейнер соседнего дома? =)

проблема в сознательности. я, например, если есть возможность без слишком больших телодвжений и без денежных затрат поступлю правльно. но если для сдачи нужно поехать хрензнаеткудаиотстоятьочередь еще и приплатить надо - да ну нафих, кину в контейнер и забуду. думаю, таких большинство. вернее, большинство, которые выкинут в ближайшую помойку и не задумаются. а я меньшенство. а те которые все сделают правильно в любом случае достойны красной книги. как так.

 

зыж я не выеживаюсь. просто констатирую факт. пока не сделают нормальных условий (наказывать, кстати, бесполезно - иди лови за руку выбросившего на обочину градусник), 99.5% срать хотели на экологию. и опять же пну дохлую лошадь - наш великий незаменимый пу с его ручным карликом-айфоноводом сначала продвинули энергосберегающие лампы (полный бред, кстати. они называются "компактные люминесцентные лампы с электронным балластом" и известны около 100 лет. в современном виде около 40 лет. просто китайцы щелкали), а потом сообразили, что инфраструктуры нет. идиоты, не?

 

Всё правильно - прежде чем внедрять - надо было подумать об их утилизации.

Вредные энергосберегайки обсуждались: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=34017

В местных газетах много писалось, что сдать не возможно, но может чего и изменилось, с момента выхода Постановления Казакова от 23.05.2011 № 715 "Об организации на территории городского поселения Мытищи сбора отработанных ртуть содержащих ламп и утверждении методических рекомендаций о порядке обращения с ртуть содержащими отходами ". http://mytischi-city.ru/doc/admin/index.php?ELEMENT_ID=6325

В нашем р-не перегоревшие энергосберегайки принимает УК по крайней мере 3 месяца назад принимала. Как сейчас - не знаю. Я больше не покупаю энергосберегайки с ртутьсодержащим люминофорным слоем. Обхожусь лампами накаливания, и постепенно перехожу на светодиодные лампы.

 

Что касается батареек: даже в такой высокоразвитой стране как Япония не перерабатывают батарейки а просто собирают их и хранят на специальных защищённых контейнерах до лучших времён.

Батарейки должны тоже собирать УК вместе с энергосберегайками.

Согласен с остальными - если разбился градусник в помещении - нужно вызвать МЧС, но наверное, сперва, что-бы уменьшить испарение ртути накрыть место осколков целофаном, или одеялом.

Изменено пользователем RuSki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно - прежде чем внедрять - надо было подумать об их утилизации.

Вредные энергосберегайки обсуждались: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=34017

В местных газетах много писалось, что сдать не возможно, но может чего и изменилось, с момента выхода Постановления Казакова от 23.05.2011 № 715 "Об организации на территории городского поселения Мытищи сбора отработанных ртуть содержащих ламп и утверждении методических рекомендаций о порядке обращения с ртуть содержащими отходами ". http://mytischi-city.ru/doc/admin/index.php?ELEMENT_ID=6325

В нашем р-не перегоревшие энергосберегайки принимает УК по крайней мере 3 месяца назад принимала. Как сейчас - не знаю. Я больше не покупаю энергосберегайки с ртутьсодержащим люминофорным слоем. Обхожусь лампами накаливания, и постепенно перехожу на светодиодные лампы.

 

Что касается батареек: даже в такой высокоразвитой стране как Япония не перерабатывают батарейки а просто собирают их и хранят на специальных защищённых контейнерах до лучших времён.

Батарейки должны тоже собирать УК вместе с энергосберегайками.

Согласен с остальными - если разбился градусник в помещении - нужно вызвать МЧС, но наверное, сперва, что-бы уменьшить испарение ртути накрыть место осколков целофаном, или одеялом.

 

 

ага. инфраструктуры нет, зато пихают в одно место.

я вынужден покупать люминисцентки из-за плохой электросети. накаливания просто не живут долго (и это изначально в доме. внутрянка заменена на правильную везде кроме 1 комнаты и то в процессе). просто устал менять каздые 2-3 недели лампочки. по хорошему нужен пускатель и фильтр, но как его вкрячить в люстру?

диоды не хочу - пока дорого. не окупятся.

 

если разбился градучник в помещении, то первым делом нужно, открыть окно) всех выгнать, собрать ртуть в шприц, протреть место салфеткой, смоченной в раст.месле, залить место разлива крутым раствором марганцовки (засыпать в крайнем случае и залить водой). можно заложить место кашецей из салфетки, пропитанной раствором марганцовки. оставить на -пару часов- сутки, накрыв полиэтиленом , после несколько раз промыть место раствором соды и мыла. можно засыпать содой, потом промыть и так пару раз. учите матчасть (кстати, если те кому больше 30 лет включат память, то этому учили на уроках химии. это о пользе совецкого образрвания)

 

загуглил, поправил. было почти все верно, кроме сроков и каши.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама ищу куда деть бутылки из под детского питания, нашла на сайте гринписа, http://мой-чистый-город.рф/ сама пока не уточняла, но вроде принимаю в т.ч. и батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУП «Управление заказчика» приобрели специализированные контейнеры для сбора ртутьсодержащих ламп и батареек.

Подробности: http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/57252.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУП «Управление заказчика» приобрели специализированные контейнеры для сбора ртутьсодержащих ламп и батареек.

Подробности: http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/57252.html

наконец то!! а то уже склад дома.. в мусор рука не поднимается выбрасывать, за последние 3 года много накопилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУП «Управление заказчика» приобрели специализированные контейнеры для сбора ртутьсодержащих ламп и батареек.

Подробности: http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/57252.html

спасибо. лишь бы потом их утилизировали по правилам, а не выкидывали на ближайшую свалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУП «Управление заказчика» приобрели специализированные контейнеры для сбора ртутьсодержащих ламп и батареек.

Подробности: http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/57252.html

Спасибо большое за ссылку!

А кто-нить уже пробовал им сдавать батарейки?

 

Насчет градусников...

Был случай, разбили. в МЧС сказали собрать остатки самого градусника и ртуть в банку с водой и привезти им для утилизации (они находятся в р-не ул.Щербакова). Ртуть лучше всего собирать с пола скотчем. После этого промыть пол с моющими средствами несколько раз, проветривать комнату несколько дней и желательно в ней эти дни не находиться. Это всё советы МЧСовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ссылку!

А кто-нить уже пробовал им сдавать батарейки?

 

Насчет градусников...

Был случай, разбили. в МЧС сказали собрать остатки самого градусника и ртуть в банку с водой и привезти им для утилизации (они находятся в р-не ул.Щербакова). Ртуть лучше всего собирать с пола скотчем. После этого промыть пол с моющими средствами несколько раз, проветривать комнату несколько дней и желательно в ней эти дни не находиться. Это всё советы МЧСовцев.

когда я была в детстве в санатории, то там место с разбитым градусником ещё и обильно полили марганцовкой. Наверное в этом тоже есть какой-то нейтрализаторский смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места, где разбили градусник, поспают хлоркой - вот тут какраз есть смысл - образуется нетральное соединение + запашина хлорки - пока не вывтрится, точно в помещение не войдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я была в детстве в санатории, то там место с разбитым градусником ещё и обильно полили марганцовкой. Наверное в этом тоже есть какой-то нейтрализаторский смысл

Надо с химиками поговорить на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейки принимают в МедиаМаркт, а еще у нас в подъезде есть "контейнер" (пятилитровая бутылка) для сбора использованных батареек: Благовещенская 3, подъезд 3. Лампы можно сдавать в ЖКО "берег" на Новомытищинском. Правда, за каждую лампу надо сколько-то платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней газете "Родники" видела объявление о приеме батареек, там целый список, куда можно сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляющие компании должны принимать эти батарейки и лампы отслужившие свой срок. У них должны быть специальные контейнеры для этих отходов. Обращаться нужно к ним и договора у них должны быть заключены с организациями, которые эти отходы утилизируют, вот что важно, а то соберут и .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдаю батарейки на 3-й Крестьянской д.19 детская академия Эрудит, они пока принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в салонах МТС полгода назад принимали. Как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...