Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Azrael, платные тележки это не российское нововведение(как и платные парковки в центре города, благодаря которым, кстати, я могу поставить машину там, когда изредка оказываясь в тех краях и считаю это благом). Не удивлюсь, что вы из тех людей, которые воют как все плохо у нас в стране, и почему мы не живем как Швейцария или Норвегия, ну или как Германия!! да потому что там все люди соблюдают установленные правила, а у нас лишь бы пожаловаться, но начинать с себя меняться народ не хочет! правило 10 рублей - это правило магазина, и нормальный культурный человек обязан соблюдать чужие правила, если он находиться на чужой территории. К вам, например, пришли гости, а у вас правило - дома снимать обувь, НО с какого фига они будут снимать, это же нагибаться, развязывать шнурки, лучше в грязной обуви по новым чистым коврам пройтись, с какой стати они должны выполнять ваши правила(приятно будет??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тележки на улице стоят иногда, в углу около торгового центра. Так удобно. Подошел (30 метров) , пристегнул, уехал. Но тащиться обратно в Окей никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ОКею и Июню:

1. плату в 10руб, ввели не столько в целях "упорядочивания" тележек по парковкам Июня, сколько в целях их мало-мальского возврата вообще в Июнь.

вспомните - до введения 10 руб, многие жители близлежащих домов(в основном мкр."ярославский") катали эти тележки(причем частенько с одним-двумя пакетами) к себе к подъезду, т.е. за пределы Июня и его парковки..

2. также не пойму "истерии" насчет центрального траволатора на спуск.

кроме лифтов, спуститься в подземные паркинги можно также и на дальнем траволаторе. нужно только немного прогуляться пешком.

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более щас телегу не повыбираешь - попалась как мне в вс с кривыми колесами (вело вправо), либо плати еще либо бери ту что с краю (кривую).

Давно в Окее не был, может там что поменялось. Говорю применительно к Ашану. Кривую телегу прицепить к другому ряду, забрать монету, далее применить её для получения следующей телеги. Да, больше времени и усилий тратится, но выбор остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, а ничено, что всё-таки есть вариант откатить телегу обратно и получить свой несчастный десюнчик.

Можно даже поискать оставленную на парковкетележку и прицепить свою к ней, если уж на то пошло....Такой прям нетерпила принципиальный...робингудбл

 

смотрю так и делают. и в ашане и в окее. пассатижи честнее и быстрее =)

 

Очень мучительно думать, что Окей озолотился на халявных собирателях тележек?

 

а думаете нет? вот скажите, озолотился на платных пакетах? те же 10-15 руб с носа. думаю, очень хорошо озолотился. так, что даже соседи (спар, например) подняли эстафету.

на вскидку - оптимизации - уволили штатных собирателей, а не штатные тягают на халяву. вместо 3-4 узбеков один охранник (за старую зп). ляпота. с налогами и прочим за сотню-другую в мес. это, конечно, копейки для окея, но курочка по зернышку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azrael, направьте энергию на собственнное обогащение.. И тогда вас чужое благополучие -справедливое или не очень -не будет так терзать

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, платные тележки это не российское нововведение(как и платные парковки в центре города, благодаря которым, кстати, я могу поставить машину там, когда изредка оказываясь в тех краях и считаю это благом).

 

но почему надо все говно оттуда сюда тащить? рассуждения "а у них так" или "а у них еще хуже" деструктивны по сути. не надо равняется на обмазывающегося говном соседа, если вляпался ботинком. перенимать надо только хорошее. платность всего и вся - это то самое говно. начина от тележек, парковок, дорог и заканчивая медициной и образованием. это в принципе не правильно.

 

вы попадаете в Москву редко и вам платность во благо. а как быть всем, кто регулярно? на лицо узаконенная сегрегация по имущественному признаку. получается центр города на автомобиле только для богатых, бедные катайтесь на метро тк рылом не вышли. так?

опять у нас все через жопу. проблема парковки в центре решается на раз с другой стороны - резкого повышения налогов на коммерческую недвижимость (за редким исключением вроде кафешек и продуктовых магазинов) и вывод около и госструктур за мкад. большинство пробок и заторов составляет офисный планктон. держать офис "рогов и копыт" в центре, в котором в принципе должны быть только музеи, театры, кафешки и жилье, только потому что это престижно должно быть не выгодно да и нехера там делать офисам - только понты.

но у нас как всегда гонятся за баблом - чем больше аренды тем больше бабла. а еще овечек с парковками можно постричь. красота?

 

Не удивлюсь, что вы из тех людей, которые воют как все плохо у нас в стране, и почему мы не живем как Швейцария или Норвегия, ну или как Германия!! да потому что там все люди соблюдают установленные правила, а у нас лишь бы пожаловаться, но начинать с себя меняться народ не хочет! правило 10 рублей - это правило магазина, и нормальный культурный человек обязан соблюдать чужие правила, если он находиться на чужой территории. К вам, например, пришли гости, а у вас правило - дома снимать обувь, НО с какого фига они будут снимать, это же нагибаться, развязывать шнурки, лучше в грязной обуви по новым чистым коврам пройтись, с какой стати они должны выполнять ваши правила(приятно будет??)

 

нет. я не гонюсь за западом и востоком. однако все нововведения рассматриваю через призму жопности. мб профессиональная деформация, когда работал инженером-конструктором - приучаешься видеть недостатки конструкции на стадии эскиза. вот, например, сеня хвастались по телеку видеосвязью в лифтах. и проболтались про "социальную рекламу". я вижу это так - бесполезная свистелка-перделка (ну камера еще, допустим, может быть полезна по секурности, хоть и неприятно, но экран-то нафига?), плюс через год-другой будут транслировать затычки и средства от вшей. несомненное зло и попил бюджета.

про платность всего и все см выше. это, несомненное, зло.

 

а ваш пример я подкорректирую на более близкий к истине. приходите вы в, допустим, музей или баню (окей таки публичная контора) - там правило снимать обувь. ок, хорошо. вам предлагают бахилы и тапочки. тоже ок. только за тапочки залог 10 руб. вернуть их через двор налево вниз в подвал по средам в 12-00. пол - холодная плитка. и еще тапочки дают какие придется. от 33 размера до 56. поменять - еще один залог и лотерея. как-то так.

 

Azrael, направьте энергию на собственнное обогащение.. И тогда вас чужое благополучие -справедливое или не очень -не будет так терзать

 

обогатится в нашей стране честными методами нельзя, а я чту уголовный кодекс =) а на работу...мне на жизнь хватает, хоть и без роскоши, а медаль сутулого в инвалидном кресле смотрится глупо.

 

Давно в Окее не был, может там что поменялось. Говорю применительно к Ашану. Кривую телегу прицепить к другому ряду, забрать монету, далее применить её для получения следующей телеги. Да, больше времени и усилий тратится, но выбор остался.

 

ну тетрис, это канешно хорошо, но деффект выяснился при нагрузке. в обычных условиях я бы просто пригнал еще одну телегу и перегрузил. а тут пришлось бы заниматься половыми извращениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла смска, "Домовой" снова открыт для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла смска, "Домовой" снова открыт для Вас.

Ага! И мне тоже пришло.. Действительно, что ли, открылся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был там неделю назад, но на тот момент он был открыт не полностью.

Открыто было все, начиная от обоев и до плитки, т.е. часть с ламинатом и пиломатериалами была закрыта.

Может за эту неделю доделали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое безобразие с автобусами от Июня до ст.Мытищи! Опоздание в 10 минут уже никого не удивляет, но сегодня я вместо 5 минут прождала на остановке 25! Я приезжаю туда за покупками, а не за простудой!!! В 14:20 автобуса не было, пришел в 14:40, интересовавшимся о причинах задержки пассажирам водитель сказал, что изменилось расписание, однако, как ясно из объявления на остановке и в автобусе, на самом деле изменения касаются только утренних и вечерних рейсов, причем с этого понедельника, а сбои между тем наблюдаются с середины лета! Попытка связаться с организаторами перевозок по адресу shattle@june.ru успехом не увенчалась - ошибка 404 и т.д. Если изменилось расписание, что мешает вывесить новое? Если это водители нарушают, кому жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое безобразие с автобусами от Июня до ст.Мытищи! Опоздание в 10 минут уже никого не удивляет, но сегодня я вместо 5 минут прождала на остановке 25! Я приезжаю туда за покупками, а не за простудой!!! В 14:20 автобуса не было, пришел в 14:40, интересовавшимся о причинах задержки пассажирам водитель сказал, что изменилось расписание, однако, как ясно из объявления на остановке и в автобусе, на самом деле изменения касаются только утренних и вечерних рейсов, причем с этого понедельника, а сбои между тем наблюдаются с середины лета! Попытка связаться с организаторами перевозок по адресу shattle@june.ru успехом не увенчалась - ошибка 404 и т.д. Если изменилось расписание, что мешает вывесить новое? Если это водители нарушают, кому жаловаться?

зачем так далеко ездить в магазин? Сходите в магазин поближе или возьмите такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но почему надо все говно оттуда сюда тащить? рассуждения "а у них так" или "а у них еще хуже" деструктивны по сути. не надо равняется на обмазывающегося говном соседа, если вляпался ботинком. перенимать надо только хорошее. платность всего и вся - это то самое говно. начина от тележек, парковок, дорог и заканчивая медициной и образованием. это в принципе не правильно.

 

вы попадаете в Москву редко и вам платность во благо. а как быть всем, кто регулярно? на лицо узаконенная сегрегация по имущественному признаку. получается центр города на автомобиле только для богатых, бедные катайтесь на метро тк рылом не вышли. так?

опять у нас все через жопу. проблема парковки в центре решается на раз с другой стороны - резкого повышения налогов на коммерческую недвижимость (за редким исключением вроде кафешек и продуктовых магазинов) и вывод около и госструктур за мкад. большинство пробок и заторов составляет офисный планктон. держать офис "рогов и копыт" в центре, в котором в принципе должны быть только музеи, театры, кафешки и жилье, только потому что это престижно должно быть не выгодно да и нехера там делать офисам - только понты.

но у нас как всегда гонятся за баблом - чем больше аренды тем больше бабла. а еще овечек с парковками можно постричь. красота?

 

 

 

нет. я не гонюсь за западом и востоком. однако все нововведения рассматриваю через призму жопности. мб профессиональная деформация, когда работал инженером-конструктором - приучаешься видеть недостатки конструкции на стадии эскиза. вот, например, сеня хвастались по телеку видеосвязью в лифтах. и проболтались про "социальную рекламу". я вижу это так - бесполезная свистелка-перделка (ну камера еще, допустим, может быть полезна по секурности, хоть и неприятно, но экран-то нафига?), плюс через год-другой будут транслировать затычки и средства от вшей. несомненное зло и попил бюджета.

про платность всего и все см выше. это, несомненное, зло.

 

а ваш пример я подкорректирую на более близкий к истине. приходите вы в, допустим, музей или баню (окей таки публичная контора) - там правило снимать обувь. ок, хорошо. вам предлагают бахилы и тапочки. тоже ок. только за тапочки залог 10 руб. вернуть их через двор налево вниз в подвал по средам в 12-00. пол - холодная плитка. и еще тапочки дают какие придется. от 33 размера до 56. поменять - еще один залог и лотерея. как-то так.

 

 

 

обогатится в нашей стране честными методами нельзя, а я чту уголовный кодекс =) а на работу...мне на жизнь хватает, хоть и без роскоши, а медаль сутулого в инвалидном кресле смотрится глупо.

 

 

 

ну тетрис, это канешно хорошо, но деффект выяснился при нагрузке. в обычных условиях я бы просто пригнал еще одну телегу и перегрузил. а тут пришлось бы заниматься половыми извращениями.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое безобразие с автобусами от Июня до ст.Мытищи! Опоздание в 10 минут уже никого не удивляет, но сегодня я вместо 5 минут прождала на остановке 25! Я приезжаю туда за покупками, а не за простудой!!! В 14:20 автобуса не было, пришел в 14:40, интересовавшимся о причинах задержки пассажирам водитель сказал, что изменилось расписание, однако, как ясно из объявления на остановке и в автобусе, на самом деле изменения касаются только утренних и вечерних рейсов, причем с этого понедельника, а сбои между тем наблюдаются с середины лета! Попытка связаться с организаторами перевозок по адресу shattle@june.ru успехом не увенчалась - ошибка 404 и т.д. Если изменилось расписание, что мешает вывесить новое? Если это водители нарушают, кому жаловаться?

 

Тоже не дождался етого автобуса, пошел пешком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем так далеко ездить в магазин? Сходите в магазин поближе или возьмите такси

Зачем? А Вы не замечали, что в разных магазинах бывает разный ассортимент? И Июнь от моего дома не так уж и далеко, просто с сумками пешком и пару остановок пройти проблематично. Кроме того, для кого вообще пускают подобные автобусы, если не для тех, кто своими покупками их оплачивает? А насчет такси - "наши люди в булочную на такси не ездят"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? А Вы не замечали, что в разных магазинах бывает разный ассортимент? И Июнь от моего дома не так уж и далеко, просто с сумками пешком и пару остановок пройти проблематично. Кроме того, для кого вообще пускают подобные автобусы, если не для тех, кто своими покупками их оплачивает? А насчет такси - "наши люди в булочную на такси не ездят"!

+100, менеджеры и управляющие, да и в России никто об этом не думает. Всем же выгодно, особенно продавцам, да, абсолютно всем, кажется - предельно все просто -больше людей, больше выручки....что тут ещё надо доказывать...большая часть России живет на продаже, распродаже, препродажи

а частники могли бы здорово подработать, если бы нормальную цену с нормальной рентабельностью брали, а не как у нас, схватить, пропить, разбиться и все :)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое безобразие с автобусами от Июня до ст.Мытищи! Опоздание в 10 минут уже никого не удивляет, но сегодня я вместо 5 минут прождала на остановке 25! Я приезжаю туда за покупками, а не за простудой!!! ...

это Вы от бесплатного автобуса в России хотите качества и сервиса с соблюдением расписания?!? :laugh:))

я-б еще понял, если-бы реч шла о платном автобусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Вы от бесплатного автобуса в России хотите качества и сервиса с соблюдением расписания?!? :laugh:))

я-б еще понял, если-бы реч шла о платном автобусе...

Если мы не платим непосредственно в автобусе, это не значит, что он совсем уж бесплатный - просто он финансируется из прибыли от оплаченных товаров и услуг, собственно, именно для привлечения большего количества посетителей и увеличения этой самой прибыли такие автобусы и пускают. Думаю, это Вы и без меня прекрасно знаете сами. Меня волнует несколько другое: к Лосиноостровской и Медведково автобусы, такие же "бесплатные", отправляются строго по расписанию, за все время их существования я только один!!! раз была свидетельницей задержки медведковского, и эта задержка объяснялась колоссальной пробкой на Осташковском-Волковском шоссе. Поскольку пробки на этих маршрутах - явление более частое, чем по пути к станции Мытищи, водители, на мой взгляд, более ответственно подходят к выполнению своих обязанностей. Или дело все-таки в том, что жители Мытищ и окрестностей для владельцев бизнеса в Июне - люди второго сорта? Хотя, опять же по личным наблюдениям, именно с покупками больше едут в Мытищи, между тем как на других маршрутах полно молодых людей, не обремененных поклажей, на вид явно на халяву едущих до метро, т.к. не думаю, что они приезжали в кино или кафе - не тот контингент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тележки....У нас в подъезде уже 2 или 3 тележки. Кто и как их приволок из магазинов-не знаю. Жильцы( мы тоже) грузят купленные продукты в телегу и поднимаются на лифте до своего этажа-там разгружаются.

Вот для этого, отчасти, и ввели плату за тележки, чтобы не воровали. Мы живем на Колпакова 26, это неблизко от Июня.

Изменено пользователем eliasflash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для этого, отчасти, и ввели плату за тележки, чтобы не воровали.

10 рублей - это очень, надежная, защита. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 рублей - это очень, надежная, защита. :)

 

это уже не воровство, а покупка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Июню не имеет отношения, но в тему тележек. Была я давеча в Алтуфьевском Ашане. Собиралась купить тележку, и тут мне в глаза бросилась леруашная тележка. Смотрит на меня и намекает, чтобы я взяла её с собой в Ашан. Я поддалась на её уговоры. Но на входе в Ашан нас разлучил охранник. Говорит, не положено. Я ему решила пригрозить, что без тележки я куплю гораздо меньше товара, но эти слова как-будто его не впечатлили. На следующий день в Мытищинском Ашане я наблюдала покупателей, спокойно разгуливающих с леруашными тележками. В Мытищах охранники добрее ( ну или пофигистичнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ameli, нас в Мытищинском Ашане тоже однажды не пустили с леруашной тележкой. Видимо, зависит от душевности или вниматльности охранников, т.к. по инструкции это на самом деле не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...