Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

За последние две недели я трижды пекла этот кекс

217497_original.jpg

 

Дбавляю в тесто каждый раз разное: сушеную клюкву, финики, апельсиновую цедру.

Он очень вкусный :) хотя ингредиенты и процесс элементарные

 

Состав:

2 яйца

150 г сахара

35 г какао

100 г сливочного масла

100 мл молока

1,5 чайные ложки разрыхлителя

130 г муки

 

Процесс:

Сливочное масло, сахар, молоко и какао положить в небольшую кастрюльку или сотейник. Поставить на небольшой огонь. Регулярно помешивая, смешать до однородного состояния все составляющие. Довести до кипения, но не кипятить. Остудить до комнатной температуры. Добавить яйца, размешать. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Перемешать тесто, чтобы не было комочков. Стандартную форму для кекса смазать кусочком сливочного масла или выстелить пергаментом (я сделала именно так). Выложить тесто, разравнять поверхность. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 30-40 минут. До сухой зубочистки. Не передержите кекс

 

рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас перловая каша! Насколько я ее люблю, настолько мои не любят. Готовлю раз в 3-4 месяца))))))))))) Сегодня буду страдать над тарелками.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас перловая каша! Насколько я ее люблю, настолько мои не любят. Готовлю раз в 3-4 месяца))))))))))) Сегодня буду страдать над тарелками.)))

Перловка??? В пятницу вечером?! Жестоко так поступать с близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перловка??? В пятницу вечером?! Жестоко так поступать с близкими.

Я ее обожаю)))))))))))))) Именно в пятницу вечером раз в три-четыре месяца. Можно и потерпеть, тем более что в прошлый раз она осенью у нас была.

Мясо тает во рту, томленая, со специями, м-м-м))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, жестоко.. Ну пятница же вечер-святое. У нас по пятничным вечерам чревоугодие: вчера замаринованы крылышки для гриля, креветки, листовой сулугуни и т.д. всякие вредности и! гвоздь программы: пиво из домашней пивоварни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером будет гречка, с жареным луком и белыми грибами.

основное- телятина на кости, обжаренная в оливковом масле и с розмарином по принципу стейка до корочки, а потом доведенная 10-15 минут в духовке при 200С.

закусь- огурчики "от бабушки"

Остограммиться надо, грех под такую еду пиво хлебать, даже и 5Океан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас перловая каша! Насколько я ее люблю, настолько мои не любят. Готовлю раз в 3-4 месяца))))))))))) Сегодня буду страдать над тарелками.)))

я тоже её люблю :ph34r2: и пшёнку ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже её люблю :ph34r2: и пшёнку ещё..

Приходи ко мне в следующий раз на ужин! Я серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходи ко мне в следующий раз на ужин! Я серьезно!

Всенепременно :( а перловка будет? :ph34r2:

 

Я рассольник ещё люблю именно с перловкой - мммм.. надо сварить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимайте в клуб :ph34r2: перловку уважаю, рассольник тоже с нею варю

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пшенку, кстати, тоже очень люблю. Особенно такую, как в столовках варят, жидкую молочную. Сама варю 1:5, получается крутая. Надо еще больше жидкости? Кто знает, в чем секрет столовской пшенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всенепременно :( а перловка будет? :ph34r2:

 

Я рассольник ещё люблю именно с перловкой - мммм.. надо сварить..

Так на перловую кашу же! С говядиной, морковью и луком, томленой в мульте! Говядинка прямо на волокна распадается, нежнейшая))))

Рассольник - любимый суп у всей семьи, но я варила его лишь один раз: возни много, а большую кастрюлю съедают за день))))

 

+1. чую будет как нить совместное поедание перловки))

Девки, нас тут много извращенок, оказывается. Мошт, на плэнэр пойдем перловку есть тогда? Я пятилитровую кастрюлю наварю (как вчера, правда, вчера все как-то нормально поели ее, и дети тоже, так что от моей пятилитровой кастрюльки тарелочка осталась).

 

Вот реально есть два блюда, которые я ем, мне плохо есть не могу), а я все равно ем.... это окрошка на мацони с минералкой и перловка)))) В остальных случаях могу остановиться. А, еще баклажаны жареные с йогуртом... Три блюда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимайте в клуб :ph34r2: перловку уважаю, рассольник тоже с нею варю
во, у меня как раз сейчас рассольник такой!

 

Пшенку, кстати, тоже очень люблю. Особенно такую, как в столовках варят, жидкую молочную. Сама варю 1:5, получается крутая. Надо еще больше жидкости? Кто знает, в чем секрет столовской пшенки?
не знаю насчет столовской) я в мульте варю 1 к 6, 50 % - молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пшенку, кстати, тоже очень люблю. Особенно такую, как в столовках варят, жидкую молочную. Сама варю 1:5, получается крутая. Надо еще больше жидкости? Кто знает, в чем секрет столовской пшенки?

А я пшёнку люблю не только молочную, но и как гарнир к мясу - с красненькой подливочкой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я погорячилась. Сначала Друг придет на мою перловку и потом вынесет вердикт, а то ударю в грязь литсом сразу перед большой компанией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет я погорячилась. Сначала Друг придет на мою перловку и потом вынесет вердикт, а то ударю в грязь литсом сразу перед большой компанией)))

Я с тобой дружууууууу! Я тоже окрошку люблю, с таном только))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю насчет столовской) я в мульте варю 1 к 6, 50 % - молоко.

*записывает*

о-дин к шес-ти :rolleyes:

 

Рассольник - любимый суп у всей семьи, но я варила его лишь один раз: возни много, а большую кастрюлю съедают за день))))

Я варю перловку отдельно в мульте. Сразу на три супа, например. Делю на порции и в морозилку. Потом использую, когда варю рассольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я варю перловку отдельно в мульте. Сразу на три супа, например. Делю на порции и в морозилку. Потом использую, когда варю рассольник

вот сколько варю рассольник, ни разу мне такое в голову не приходило))))))))))))

Всё гениальное- просто :rolleyes:

Спасибо за идею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суп с фрикадельками.

img0733_1.jpg

фарш (свинина + говядина) - 400 г,

картофель - 4-5 шт,

морковь - 1 шт,

лук репчатый - 1 шт,

зелень петрушки и укропа,

растительное масло для жарки,

соль,

перец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...