Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

а у нас таки рассольник с перловкой - варили с мужем в 4 руки :rolleyes: вкуснааааааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia, Жужик, девочки, спасибо за рецепты всё было очень вкусно))))

вот она отдача от темы :rolleyes:

Здорово, что понравилось, я рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! гвоздь программы: пиво из домашней пивоварни

Расскажите про домашнюю пивоварню. Пиво вкусное получается?

Я всю беременность страдаю - хочу пива и шампанского! МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, думаю, рожу, куплю пивоварню (хочу вкусного хорошего пива) и буду пить, пить, пить и пить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгуня, это всё фигня, смотри сюда http://www.zlatodar.ru/gift/omd62.html

 

Ольгуня, даже вот http://www.homedistiller.ru/samogonnyj-apparat-kupit.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про домашнюю пивоварню. Пиво вкусное получается?

Я всю беременность страдаю - хочу пива и шампанского! МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, думаю, рожу, куплю пивоварню (хочу вкусного хорошего пива) и буду пить, пить, пить и пить...

купи нулеву, не мучайся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... куплю пивоварню (хочу вкусного хорошего пива) и буду пить, пить, пить и пить...

Женский алкоголизм неизлечим.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи нулеву, не мучайся))

а есть интересно нулевка коньяк))) всю беременность схожу с ума по коньяку, как токсикоманка сижу и нюхаю его периодически))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, нет, этого я на дух не переношу, хочу именно ПИВО и ШАМПАНСКОЕ.

Жужик, а я даже и не подумала о таком варианте. Завтра мужа отправлю за нулевкой

Novi4Ok, надеюсь,что до этого не дойдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть интересно нулевка коньяк))) всю беременность схожу с ума по коньяку, как токсикоманка сижу и нюхаю его периодически))

есть вино)))Сегодня так вина захотелось...терпкого..ТОлько вот думаю безалкогольное вино -это компот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше вроде как на огурцы соленые такую категорию тянуло, а теперь на спиртные напитки???

:(

Во как оно все обернулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше вроде как на огурцы соленые такую категорию тянуло, а теперь на спиртные напитки???

:(

Во как оно все обернулось...

видимо от срока зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше вроде как на огурцы соленые такую категорию тянуло, а теперь на спиртные напитки???

:(

Во как оно все обернулось...

огурцы в начале, во втором триместре тащусь по арбузам и коньку, при том что особо пить его не хочу, но запах очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгуня, гролш безалкогольное - отличный вариант!

Я вино сама в беременность делала: разбавляла терпкий гранатовый сок минералкой и пила)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером будет гречка, с жареным луком и белыми грибами.

основное- телятина на кости, обжаренная в оливковом масле и с розмарином по принципу стейка до корочки, а потом доведенная 10-15 минут в духовке при 200С.

закусь- огурчики "от бабушки"

Остограммиться надо, грех под такую еду пиво хлебать, даже и 5Океан....

 

*ворчит

 

...таким как Тазер, надо вообще запретить здесь писать про еду :laugh:

 

Вот шёл бы ты, Тазер...шёл бы ты...в какой-нибудь кулинарный журнал! :)

 

Один соблазн вечно от тебя...

 

Рассольник - любимый суп у всей семьи, но я варила его лишь один раз: возни много, а большую кастрюлю съедают за день))))

 

Напиши рецепт своего рассольника :(

 

Обожаю ленинградский рассольник в нашей столовой. Мне глянулся рецепт на сайте у Оксаны Путан, но я ещё не готовила, после Пасхи теперь уж.

http://www.crevetka.com/articles/view/212

 

*записывает*

о-дин к шес-ти :D

 

Я даже 1:6,5 делаю, 2,5-3 стакана воды, остальное молоко и обязательно на маленьком огне. И у меня её с тыквой сильно уважают)) Тыква разваривается и сама каша приобретает желтовато-оранжевый, солнечный цвет.

 

На обед - винегрет и постный пирог с яблоками и лимоном.

Охблин, разнесёт меня на этих углях... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю беременность страдаю - хочу пива и шампанского! МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, думаю, рожу, куплю пивоварню (хочу вкусного хорошего пива) и буду пить, пить, пить и пить...

Как я Вас понимаю, милочка!!!))) Но смею спустить с небес на земь!- дальше будет ГВ :( Я уже больше года слюной захлёбываюсь! Если не сказать,что ПРОСТО ПОДЫХАЮ!!! Хочу и пива и шампанского(((( Но шампанского больше(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго страдала, хотела пива, а потом посоветовали клаустайлер безалкогольный, теперь пару раз в месяц со спокойной душой употребляю, очень хорошее на вкус, как настоящее :(

 

Я даже 1:6,5 делаю, 2,5-3 стакана воды, остальное молоко и обязательно на маленьком огне. И у меня её с тыквой сильно уважают)) Тыква разваривается и сама каша приобретает желтовато-оранжевый, солнечный цвет.

Как все просто и логично, но почему-то не пробовала изменить пропорции...

Тыкву тоже иногда добавляем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня рыба под маринадом. Рыба - любая, желательно без костей, конечно, хорошо треска идет (филе) или пангасиус. Я ее отдельно обжариваю до готовности. Главное - маринад. В обжаренный лук добавить 200 гр. моркови по-корейски, полпакета предварительно отваренных замороженных грибов, все это потушить минут 10-15, потом добавить рыбу, 2-3 ст. ложки кетчупа, немного воды и 2-3 ст.ложки белого сухого вина и еще минут 7 потушить. Такой кисло-сладкий остренький маринад получается из-за корейской морковки, вкусно. С солью нужно аккуратнее, т.к. морковка и кетчуп уже соленые, я, например, вообще рыбу не солила.

Еще вчера попробовала приготовить подсмотренный по ТВ овощной шашлычок - кабачок, баклажан, сладкий перец, лук порезать крупными кусками (лук тоже шайбочками по 1 см и не разбирать на кольца, а то сгорят) замариновать на 1 час в смеси из оливкового масла и сока пол-лимона, периодически надо помешивать, а то все стекает вниз. Еще можно к овощам добавить помидорки и кукурузки (свежие, маленькие такие). Потом надеть на шпажки и в духовку на режим гриль, или в аэрогриль, или просто выложить на решетку в духовку.

Фото нет, опоздала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

139-1.jpg

ТЕСТО

2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200г размягченного сливочного масла, 1 лимон, 1 ч ложка куркумы, 4 яйца, 1 ч ложка соды, ванилин

ПРОПИТКА

3~5 ч ложки лимонного сока, 6 ч ложек сахарной пудры

 

Цедру лимона (верхний желтый слой корки) натереть на мелкой терке; сок выжать.

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванилином, куркумой, яичными желтками, лимонным соком и цедрой.

Вмешать муку, смешанную с содой.Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать в тесто.

Формочки (или одну большую форму) слегка смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями или молотыми орехами. Лишнее стряхнуть.

Тесто выложить в формочки и выпекать в предварительно разогретой до t=180°С духовке от 30 мин до 1,5 часов, в зависимости от формы.

Сделать пропитку: лимонный сок размешать с сахарной пудрой.

Облить пропиткой еще горячие кексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про домашнюю пивоварню. Пиво вкусное получается?

Я всю беременность страдаю - хочу пива и шампанского! МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, думаю, рожу, куплю пивоварню (хочу вкусного хорошего пива) и буду пить, пить, пить и пить...

Пиво вкусное. Зреет недели 2-3, у нас без холодильника. Пивоварню купили в мистер-бир. Смеси покупаем в интернет-магазинах. Есть форум пивоваров:wine-beer.ru, там много полезной инфы. Но я-то так, тока пью, муж занимается. Зато теперь нет проблем у меня ему с подарками-какая-нить новая пивная смесь и вопрос решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня треска под сливочно-сырным соусом (рецепт тут- http://www.povarenok.ru/recipes/show/940/), тока не блендерю ничего, сыр тру и посыпаю сверху.

post-13488-1364829062_thumb.jpg

 

И мой любимый салатик от подружки - капуста с солью перетертая, морковка на терке, помидор и огурец и ароматное подсолнечное масло.

Капусты больше всего, остальное по чуть-чуть. Хрустит!

post-13488-1364829240_thumb.jpg

Зелень никуда не положила, т.к. дочка не ест ее, блин, уже не знаю, как бороться.

Для особо голодных еще и рис сварила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня мужа баловала филе индейки с сыром моцарелла по этому рецепту ))

только я еще помидорки черри добавила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж готовил эскалоп из свинины. Часто делают с помидором и сыром, а он вместо помидора положил ломтики яблока. Интересно. Мне понравилось! Буду еще заказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кекс по рецепту olivia, он нам тоже полюбился, пока без добавок делала, а вообще очень хочу попробовать с орехами, вкус божественный :)

e2b05ecd10a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika2012, просто наркотик, я опять позавчера пекла. Делаю кексики порционные, чтобы рука не тянулась побольше кусок отрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня свинина с апельсинами

047fea7b2ae1.jpg

Рецепт Единственное,что я порезала сразу мясо на куски и заменила базилик,мои его не едят

 

Еще делала недавно куриные рулетики с сыром

3e51d1b2a7bb.jpg

фото не очень получилось(

Нескучная грудка (куриная грудка с сыром в сухарях)

 

куриная грудка - 1 шт.;

сыр;

травки сухие, соль - по вкусу;

для панировки: сухарно- сахарная смесь - соотношение 4:1;

яйцо - 1 шт.;

мука;

красный перец молотый - по вкусу.

 

Грудки отбить, положив их в плёнку или кулёк. Посолить, посыпать любимыми травами. Завернуть сыр в грудку.

Сделать тесто средней густоты из яйца, муки и молотого перца, очень хорошо смочить в кляре.

Обвалять в сухарно-сахарной смеси.

Обжарить со всех сторон. Подлить водички и тушить минут 15 под крышкой. В процессе готовки можно положить кусочки помидорчика без шкурки и зелень. Они впитают в себя и сладость и остроту, а сами отдадут ароматы и запахи.

 

И в духовки кекс от Оливии,жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...