Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

Кекс по рецепту olivia, кто нибудь без какао пробовал делать? А то дочке нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кекс по рецепту olivia, кто нибудь без какао пробовал делать? А то дочке нельзя.

Я собиралась делать, но руки пока не дошли. Думаю, какао надо заменить таким же количеством муки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, деееевочкиииии.......

как давно я в эту тему не заходила. а вы столько всего вкусного понаготовить успели.

 

перловка и рассольник меня ваще нокаутировали. утираю слюни, чесслово.

 

А НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ЛИ НАМ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЕРЛОВКИ. председательствовать будут живущие в перловке)))

 

я эту кашку тоже уважаю, а мои не едят. муж говорит, что в армии ее на всю жизнь наперед наелся.

а я когда рассольник делаю, всегда перловки больше варю. и жую ее в процессе, и жую.

а как-то раз мы поехали на рыбалку и зачем-то рыбам прикорм перловый сделали.

рыбам она не понравилась наверное. я ее всю стрескала.

 

рассольник варю редко. ваще такая ленивая стала...

но обязательно на говядине (не на почках, не умею с ними управляться)

а огурчики на рассольник покупаю у бабушек, главное попробовать огурец. если он ну такой вкуснющий, что не оторваться, то и суп такой же выйдет.

ням!

 

Кстати, ТАЗЕРУ прям так и хочется объявить гиперблагодарность за его гурманство и литературно-описательные способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня по простенькому поужинали) Котлетки куриные с картофельным пюре и овощным салатиком) Лук маринованный. На обед гороховый суп с копченностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кекс по рецепту olivia, кто нибудь без какао пробовал делать? А то дочке нельзя.

Сделала сегодня :)

Какао заменила мукой (в "сироп" муку не добавляла, конечно, просто увеличила ее количество на конечном этапе), добавила в тесто резаные сушеные финики и фундук.

Вышло за-ме-ча-тель-но. Муж сказал, что ему без какао больше нравится.

ссылка на рецепт кекса

 

 

 

На обед был борщ.

На ужин жареные куриные ноги, предварительно замаринованные в соевом соусе с чесноком и цедрой апельсина. Гарнир - рис с зеленой чечевицей

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia, обязательно попробую кекс.

 

Вчера запекала порционно в фольге с лимончиком и укропом форель радужную. Вкусно. Главное фольгу и рыбку хорошо смазать оливковым маслом, чтоб не прилипла.

 

Эхх, люблю рыбку, но чистить ее не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, я кекс попробовала,но муки сыпала на глаз, видимо, переборщила, плохо поднялся. Пришлось смазывать кремом, но и это не спасло,клеклый.Унесла на работу-там все съедают, хвалили. так что муку по рецепту и пусть жидковатая консистенция не смущает. Рыбку тоже люблю, вчера почистила 5 сибасов- в перекрестке акция,запасаемся на длинные майские на мангал. Сейчас такие удобные ножи для чистки рыбы-вроде не напряжно. Совет смазывать рыбу и фольгу маслом очень кстати, воспользуюсь. А то вечно самое вкусное на фольге остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перловка и рассольник меня ваще нокаутировали. утираю слюни, чесслово.

*хрюкнув* с говядинкой, чтобы на волокна распадалась, с морковью, луком и зеленью *пуская пузыри*

Странная ситуация получается: девы в армии не служили, перловку любят. Мужчины - очень по-разному.

Кстати, в последний раз мои перловку хорошо наворачивали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера запекала порционно в фольге с лимончиком и укропом форель радужную. Вкусно. Главное фольгу и рыбку хорошо смазать оливковым маслом, чтоб не прилипла.

 

Эхх, люблю рыбку, но чистить ее не могу.

А мне нарвится перед запеканием рыбо чуток подержать в маринаде ( соевый соу,лимонный сок,оливковое масло специи по вкусу)

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vagre, нож в студию.

Хотя меня больше кишки пугают.

Нож такой

post-899-1365254383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irarosl, я кекс попробовала,но муки сыпала на глаз, видимо, переборщила, плохо поднялся. Пришлось смазывать кремом, но и это не спасло,клеклый.Унесла на работу-там все съедают, хвалили. так что муку по рецепту и пусть жидковатая консистенция не смущает.

да, тесто после замеса может показаться жидким, это нормально

 

сегодня суп-солянка по рецепту

post-5479-1365260147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на ужин рыба в маринаде и картофельное пюре,а на обед сварила щи из свежей капусты,с добавлением перчика и помидорчика)

Про перловку... Я тут собаке решила сварганить перловку с тушенкой в мультиварке,ну закидала все,включила и пошла за ребенком в садик..Прихожу домой - муж стоит облизывается,грит чем так вкусно пахнет?) Говорю,что перловку для собачки готовлю...в итоге всю слопали сами :) Теперь иногда готовлю перловку или с тушенкой или говядиной) До этого я ни разу ее не пробовала,только в супе-рассольник,но там ее чуток,особо и не понятно)))

P.S Собака голодной не осталась,сварила ей грудку куриную :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы щас схомячили вкуснющий торт по этому рецепту. Только теста маловато оказалось на мою форму, так что очень тонкий корж получился. И крем заварной я делаю по проверенному рецепту в микроволновке. th-34492AA5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы щас схомячили вкуснющий торт по этому рецепту. Только теста маловато оказалось на мою форму, так что очень тонкий корж получился. И крем заварной я делаю по проверенному рецепту в микроволновке. th-34492AA5.jpeg

Какая вкуснятина! Жаль,что мы питаемся только по столу №9((( В нашей семье на сладкое - табу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jasper Hills Farm Winnimere cheese.

Bowmore 12 year old Islay scotch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая вкуснятина! Жаль,что мы питаемся только по столу №9((( В нашей семье на сладкое - табу..

У меня тоже табу с понедельника по пятницу. А к выходным ищу какой нить суперпупер рецепт...Но без фанатизма. Кстати,тортик этот нужно съедать сразу. Сегодня после холодильника уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба с картофелем, запеченные под майонезом

470_0162_7573_6gi.jpg

Заменила майонез сметаной и добавила лук с чесночком.

500 г филе рыбы (тилапия, судак, палтус, пангасиус и т.д.)

1 кг картофеля

350 г помидоров

100 г сыра

майонез

соль

перец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на днях гороховую кашу готовила. Зю почему-то весьма ее уважает :laugh:

 

1. Горох промыть, замочить на пару часов, после воду слить, залить свежей и варить на медленном огне, снимая пену до практически полного распада горошинок (около 30 мин). воду подливать при необходимости. не солить!

2. луковку мелко порубить, обжарить на масле, добавить при желании колбасы типа краковской или бекона, еще обжарить. и всю эту смесь замешать с гороховым пюре, посолить. если горошинки окончательно не распались, можно помять их вилкой.

 

очень просто. мои съедают такую штуку влет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я на днях гороховую кашу готовила. Зю почему-то весьма ее уважает :lol:

 

 

Злы, я уверен, человек с тонким и очень хорошим музыкальным вкусом :girl_dance::lol:

 

 

 

 

А я вчера помутил с коктейлем.

 

 

В хайболл:

половину лайма, порезанного кубиками, частично выдавливаем сок.

Рвем 5-7 листов мяты, слегка поддавливаем руками, чтобы пошел аромат

Насыпаем лед, чем больше, тем лучше.

Заливаем спрайтом.

Сверху 2-3 столовых ложки вишневого сиропа. Перемешиваем.

Ждем 5-7 минут, чтобы лайм и мята раскрыли свой вкус и аромат.

Получается такой очень импровизированный вольный мохито алкохоль фри.

Можно добавить любое спиртное, текилу, джин, водку....но чуть-чуть.

 

 

PS сироп искал в Ковчеге. Смотрел ипо 60 р, и по 130, во ВСЕХ указан состав: ароматизатор вишня. натурального сока вишни нет нигде.

нашел неприметную бутылочку. Армянский. Скромненькая такая, невзрачная. Почти все на армянском языке. 67 рублей.

Состав: вишня, вода, сахар, лимонная кислота. Вкус: фееричный, как бабушкино вишневое варенье.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вместо чаякофе на завтрак был банановый шейк. На две порции 300-350 мл молока, 4 ст. л. с горкой пломбира, 1 банан. Все в блендер и по бокалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня с утра пораньше напекла пирожков с яблоками!!! банально, но вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...