Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

))))))))))

в этот раз я делала так (а вообще, я по-разному делаю лапшу): лук репчатый (а лучше порей, но тогда его попозже ввести, т.к. он быстро готовится) пассерую на раст. масле, добавляю перец болгарский и морковь, порезанные соломкой, поджариваю до состояния альденте, добавляю креветки и куриный бульон немного (у меня были чищеные варено-мороженые - я их разморозила, оторвала хвостики и в сковороду)..

далее добавила специи - кардамон, имбирь (можно свежий, но тогда соломкой и с овощами жарить), смесь перцев, чеснок и соевый соус (немного) - далее и лапшу удон, отваренную тоже альденте..

всё это с открытой крышкой на большом огне буквально минутку готовлю и выключаю..

потом добавляю яичный блин, порезаный соломкой (в этот раз немного по другому делала, но описывать процедуру не буду), свежие огурцы, тоже соломкой и порубленную кинзу, всё перемешиваю и вуаля - пальчики оближешь..

кажется, ничего не забыла))

 

а вообще, блюда с креветками всегда выглядят вкусно и маняще)))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ужин тушёная капуста, обычным столовским способом и свинина запечённая по рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html

 

f155ed6158c5.jpg

 

кекс с изюмом, на мой вкус слишком сладко, в следующий раз с орехами сделаю))

 

a49ffac85fb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ужин тушёная капуста, обычным столовским способом и свинина запечённая

Неужели Васильев этим нахомячится?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели Васильев этим нахомячится?)))

Добавку никто не отменял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели Васильев этим нахомячится?)))
Добавку никто не отменял))

это была моя порция, так сказать для фото))

 

а у Васильева как раз в двойном размере :) , кстати такой большой кусок мяса запекла, что еле доели, очень сытно получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооооо, ещё огурчика не хватает :D

 

 

 

2498319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сала не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, опа слипнется же! :D Бананы сами по себе сладкие, а если еще и полить шоком-вообще писец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на ужин был салат из крабовых палочек и открытый пирог с мясом и капустой по рецепту магги на второе :blink:

 

24855abb3ba3.jpg

 

 

скоро пасха)))) может кто то поделится проверенным рецептиком кулича, я раньше никогда не пекла, покупала, но в этом году хочу сама испечь, пару рецептов есть на примете, но хочется уже проверенные попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро пасха)))) может кто то поделится проверенным рецептиком кулича, я раньше никогда не пекла, покупала, но в этом году хочу сама испечь, пару рецептов есть на примете, но хочется уже проверенные попробовать.

У нас рецепт еще дореволюционный, приходи дам переписать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataali, ну уж нет. рецепт в студию, плиззз

Нужно

0,5 ст теплого молока,6 яиц, 300 гр слив масло, 2 ст сахара,0,5 ч. ложки соли, 100 гр дрожжей(не сухих),1 стакан изюма,1 кг муки

 

В теплое молоко добавить дрожжи,поставить в теплое место и подождать пока подойдет. В кастрюлю вылить молоко с дрожжами и 1 ст сахара, белки отделить от желтков, взбить по отдельности с сахаром разделив 1 ст поровну. Влить в тесто желтки,добавить масло,соль,муку,затем белки. Очень тщательно и долго мешать, пока тесто не будет отходить от рук добавить вымоченный изюм(не мокрый). И еще помесить и поставить в теплое место,подождать пока поднимется в 2-3 раза. Тесто выложить в смазанные маслом формы на 1\3 и подождать пока подойдет до 1\2,поставить выпекать. Тесто очень боится сквозняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataali, спасибо за рецепт. я сделаю.

только на пол объема и в хлебопечке.

отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испекла куличи по рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html

получилось супер, только дочка сказала, что мало сладкие.

 

993e11f36127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас нынче блюдО под названием РИЗОТТО АЙ ФУНГИ. чо это такое, понятия не имею, но у дочки в италии проснулся калинарный талант, так что я верю, что будет вкусно! а вчера было аутентичное СПАГЕТТИ АЛЬ БОЛОНЬЕЗЕ, ням-ням!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы в этот раз поленились куличи печь (впервые за последние лет 10, а то и больше) - купили кулич от Палыча и не пожалели ничуть, очень-очень вкусный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы в этот раз поленились куличи печь (впервые за последние лет 10, а то и больше) - купили кулич от Палыча и не пожалели ничуть, очень-очень вкусный..

аналогичная ситуация(я в этом году даже яйца не красила, а термопленки купила) :rolleyes: я даже не смотря на диету, попробовала куличик от Палыча и была в восторге, вкусняшка настоящая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мультиварке хорошо кулич получился. Фото сделать не успел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно

0,5 ст теплого молока,6 яиц, 300 гр слив масло, 2 ст сахара,0,5 ч. ложки соли, 100 гр дрожжей(не сухих),1 стакан изюма,1 кг муки

 

В теплое молоко добавить дрожжи,поставить в теплое место и подождать пока подойдет. В кастрюлю вылить молоко с дрожжами и 1 ст сахара, белки отделить от желтков, взбить по отдельности с сахаром разделив 1 ст поровну. Влить в тесто желтки,добавить масло,соль,муку,затем белки. Очень тщательно и долго мешать, пока тесто не будет отходить от рук добавить вымоченный изюм(не мокрый). И еще помесить и поставить в теплое место,подождать пока поднимется в 2-3 раза. Тесто выложить в смазанные маслом формы на 1\3 и подождать пока подойдет до 1\2,поставить выпекать. Тесто очень боится сквозняков.

 

 

благодарствую за рецепт. все получилось, вкус отменный, нежный.

кулич вышел мелкопористый, высоченный, пропекшийся.

 

брала половину от рецепта, только сахару не стакан, а 2/3 стакана (и так очень сладко вышло)

и изюм заменила на мармеладки мелкорезанные.

и добавила цедру двух апельсинов и грамм 30 апельсинового свежевыжатого сока.

 

все закинула в хлебопечку, суммарное время приготовления (выстойка, замес, подъем, обминание, подъем и выпечка) - 5,5 часов.

ни забот, ни хлопот, ни сквозняков))))

 

вышел большущий, пропеченый, с красивой корочкой кулич. только что не по форме классического кулича, а по форме ведерка.

 

фоток нет. поверьте на слово, рецепт великолепен!!!

 

 

кстати, на след год возможно не буду лениться. но тесто все равно замешивать и выстаивать буду в хлебопечке, а уж на финальном этапе - по формочкам, дать подняться и в печь.

 

еще раз благодарю за рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь немного по шашлыкам.

 

в который раз уже шашлычим филе бедра индейки. ни свинины ни говядины не недо, до чего ж индейка хороша!!!

с вечера порезали небольшими кусочками, соль, перец, немного лимонного сока. положили в миску и сверху несколько веточек петрушка-укроп-кинза.

накрыли и до утра на прохладном балконе.

очень прочто и гарантированно вкусно!!!

 

еще делали куриное филе в маринаде из апельсинового сока (натур), немного меда и горчицы + соль.

оригинально вышло. главное - аккуратно готовить филе, чттоб не пересушить.

 

и рыбу в этот раз решили попробовать. филе трески из закупки. соль+перец+лимон. и сразу же на гриль. отлично вышло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...