Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

Ливень, финские вкусные, тоже люблю их, но там хоть и ржаная, но мука. На ночь их точно не следует есть худеющим.

А отруби, хоть и тоже углевод, но очень полезный для организма.

Я хлебцы делаю по-разному. Вчера был такой рецепт: 2 яйца, примерно по полстакана сухого обезжиренного молока и отрубей - перемешиваю блендером, регулирую густоту добавлением либо воды, либо отрубей - в зависимости от получившейся консистенции. Масса должна быть примерно как на оладьи, может чуть гуще. Распределяю её ровным слоем в широкой силиконовой форме - чем тоньше слой, тем лучше (вчера я делила на две части, т.к. для одного слоя было слишком много теста) - и "сушу" в микре. Как достаточно подсохнет - готово. Можно разок перевернуть. Можно сразу не засушивать до состояния хлебцев, а порезать на куски и часть есть мягкими, а часть досушить (естесственным путём даже) - для разнообразия.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, ага, спасибо! Я даж не знала, что сухое молоко бывает обезжиренным)))) Попробую сделать, как молоко такое найду.

 

Купила кабачки. Тушить не хочу, жарить тоже. Будет запеканка!

 

Запеканка из кабачков с сыром

 

Ингредиенты: кабачка 3 средних (800 г мякоти без кожуры и семечек) домашний сыр 200-250 г (зерненый творог, жидкость слить) сыр твердый 50 г 3 яйца 2 зубчика чеснока 1 ст.л. растительного масла

 

Приготовление: 1. Кабачки натереть на крупной терке, помять, хорошо отжать (от лишней жидкости) 2. Зерненый творог смешать с сыром, натертым на крупной терке, хорошо посолить (солить из расчета на всю запеканку, так как кабачки не солим), добавить измельченный чеснок 3. Взбить яйца и осторожно смешать с сырной смесью 4. Противень смазать растительным маслом, выложить кабачки и залить яично-сырной смесью, немного перемешать. 5. Запекать в духовке при температуре 250 градусов 30-40 минут ( я делала на 200 градусов ).

post-21011-1432211302_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потушила капусту с сосисками. Ребенок уже месяц просит, никак руки не доходили. Капустка получилась- супер!

post-21011-1432292586_thumb.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что у нас есть Ливень :ph34r2:

Сделаю запеканку кабачковую по ее рецепту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что у нас есть Ливень :ph34r2:

Сделаю запеканку кабачковую по ее рецепту :)

Отредактировала градусы в предыдущем посте. Мне хватило 200-220.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что у нас есть Ливень :blink:

Сделаю запеканку кабачковую по ее рецепту ;)

Делай на 4 персоны!

 

Я сегодня тоже кабачки купила. Могу даже со своими придти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот...на завтрак в морозилке обнаружились блины с творогом и ленивые вареники. И сметанка в холодильнике тоже нашлась)))

На обед будет суп-лапша грибная с опятами ( тоже сейчас откопались в морозилке). И сосиски в тесте наделаю.

На ужин -картошка пюре+салат из свежих овощей+ филе речной форели под шубой ( филешку в муке обжарить с двух сторон, намазать тонким слоем майонеза и сверху обжаренный полукольцами лук и под крышкой минут 5, чтобы пропиталось).

Потрясающе! Я бы присоединилась конечно к общениею, но у меня такой аскетичный режим питания, что он вряд ли будет интересен в данной ветке уважаемой публике)

Про рыбку очень вкусно написано) слюнки потекли) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще заливной пирог на кефире, с молодой капустой и яйцом.

А можно подробнее, как его готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее, как его готовить?

 

Заливной пирог с капустой и яйцом.

 

кефир — 300 мл;

яйца сырые — 2 шт.;

сода — половину ч. ложки;

мука — 2 стакана;

капуста — 200 г;

пару вареных яиц;

сливочное масло — 50 г;

соль.

 

Нашинкуйте капусту, протомите в сковороде в небольшом количестве сливочного масла, присолите.

Взбейте кефир с яйцами, содой, солью и мукой для приготовления теста.

В форму уложите капусту+ порезанные яйца ( можно зеленухи еще запихать...лук или укроп), залейте мучной массой, перемешайте!

Поставьте в духовку при температуре 200 градусов. Готовность определяйте визуально, когда пирог станет золотистым.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заливной пирог с капустой и яйцом.

 

кефир — 300 мл;

яйца сырые — 2 шт.;

сода — половину ч. ложки;

мука — 2 стакана;

капуста — 200 г;

пару вареных яиц;

сливочное масло — 50 г;

соль.

 

Нашинкуйте капусту, протомите в сковороде в небольшом количестве сливочного масла, присолите.

Взбейте кефир с яйцами, содой, солью и мукой для приготовления теста.

В форму уложите капусту+ порезанные яйца ( можно зеленухи еще запихать...лук или укроп), залейте мучной массой.

Поставьте в духовку при температуре 200 градусов. Готовность определяйте визуально, когда пирог станет золотистым.

Люблю такие рецепты, где нет заморочек с тестом, завтра попробую, спасибо )))))

 

У нас сегодня на ужин отбивные из свинины, макароны и кружочки кабачков с майонезом и помидорами, запеченные в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабачки с шампиньонами и помидорами с итальянскими травами и оливковым маслом.

post-2920-1432411564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё рыбку засолила. Купила крупного лосося, получился не хуже сёмги. Всё же рыба своего посола куда вкуснее покупной.

Из рёберной части супчик сварила.

Завтра сушишек опять налеплю)))

post-2920-1432423409_thumb.jpg

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биф Аля строганоф. Вкусный сцобака вышел.

 

На днях пекла королевскую ватрушку. Ну очень гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабачки с шампиньонами и помидорами с итальянскими травами и оливковым маслом.

Божееееественно!!! готова захлебнуться слюной. А что за травки,скажи,плиз. какие то особенные или везде доступны?

но как этим накормить мужиков?!(( при ужине в 18.30 часам эдак к 21 уже меня начнут по кускам есть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, травы, увы, обычные из раздела специй - в пакетиках или баночках - так и называются " Итальянские травы". Главное, брать от хорошего производителя.

Мужикам для нажористости можно в конце сыром посыпать, или сырно-майонезной смесью залить. Вкусно и сытно.

Я себе диетические овощи отложила, а дочке тоже с сыром запекла.

 

Сегодня жарила медальоны из говяжей печени. Не люблю я её, а тут вдруг захотелось.

В панировочные сухари добавила соль и специи для мяса, обваляла в этом тонкие куски печени и обжарила по несколько минут с каждой стороны на быстром огне. С картофельным пюре было очень вкусно.

 

Сейчас в духовке готовится пицца с ветчиной и моцареллой (на специальном тесте для пиццы из Окея).

Но я уже пас.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заливной пирог с капустой и яйцом.

 

кефир — 300 мл;

яйца сырые — 2 шт.;

сода — половину ч. ложки;

мука — 2 стакана;

капуста — 200 г;

пару вареных яиц;

сливочное масло — 50 г;

соль.

 

Нашинкуйте капусту, протомите в сковороде в небольшом количестве сливочного масла, присолите.

Взбейте кефир с яйцами, содой, солью и мукой для приготовления теста.

В форму уложите капусту+ порезанные яйца ( можно зеленухи еще запихать...лук или укроп), залейте мучной массой.

Поставьте в духовку при температуре 200 градусов. Готовность определяйте визуально, когда пирог станет золотистым.

А у меня не получилось, он конечно вкусный, но отдельно капуста, отдельно тесто, приходилось переворачивать и есть, а муж отрезал 2 кусочка и соединял, что неправильно я сделала?

post-14601-1432495604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не получилось, он конечно вкусный, но отдельно капуста, отдельно тесто, приходилось переворачивать и есть, а муж отрезал 2 кусочка и соединял, что неправильно я сделала?

post-14601-1432495604_thumb.jpg

Надо было перемешать в противне, чтобы тесто в капусту ( или капуста в тесто) попало. Я кладу больше начинки и уже на автомате перемешиваю. Извините, не отредактировала рецепт из копилки. Сейчас хоть пост подправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обед сделала рыбный суп из судака, а на ужин салат из свежих овощей, а также а-ля азу говядина с картошечкой и солеными огурцами.

post-14601-1432544058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каша Дружба ( рис+пшено), щавелевые щи, макарошки с сыром, куриные ноги запеченные, на другом уровне духовки - овощи, вечером пицца на покупной основе.

 

Еще вкусное печенье из Эко-базара с клюквой и шоколадными шариками....не пойму, почему шоколад не растаял при выпечке :cool: ?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще огурец+яйцо+зеленый лук+мананез = вкусняшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, можно туда ещё редисочки запендюрить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, есть специальные шоко-капли, они почему-то не тают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ужин, по просьбе дочери, целая курочка в фольге, запеченная в духовке, с картофельным пюре и тушеное рагу из овощей (кабачка, баклажаны, морковка, лук и помидоры с зеленью и чесноком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...