Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

А я вчера вечером с коллегами оторвался в "долме"- на Сретенке,12.

 

Более вкусных грузинских блюд нигде не ел, потрясающие хачапури, сыры, мясные вкусности, хинкали так вообще- были из разряда "да я за них Родину продам", а венец вечера- ассорти шашлыков из баранины, просто улет.

 

Но вот знаете, насколько вкусной была еда, настолько же отвратительным было вино. Брали типа "домашнее разливное", грузинское, выпили на семерых три литра, сегодня с утра делимся впечатлениями- они одинаковы- головная боль и вертолетики. Вертолетики, Карл! после 3 часов за обильной едой, после поллитра вина на человека, вертолетики! Бред. Это была последняя попытка приобщиться к мукузани и саперави, пусть сами свое пойло пьют :huh:

По ощущениям, это вино на спирту настояно ((((( Причем ценник 2100 за литр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, крутой какой ценник за литр сильно разбавленного водой спирта и щепотки красителей \ сухих виноматериалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, крутой какой ценник за литр сильно разбавленного водой спирта и щепотки красителей \ сухих виноматериалов

 

Абсолютно, при этом, несоответствующий качеству этого вина. Сидящий с нами французы из Бордо вежливо пили, но по разговорам понял, что это несколько не похоже на вино в классическом понимании этого смысла )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запекаю в духовке антоновку с сахаром. Извращаться не стала, делаю, как в детстве : яблоки, сахар, немного водички. Лет 20 точно их и не ела, и не делала))) Люблю чуть подгорелые сверху :rolleyes:

 

Пысы: забыла проткнуть вилкой. Три штучки растеклись))) Вкусно! Ребенок не понял.

post-21011-1443616047_thumb.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, пока много яблок, я их часто запекаю. Только яблоки и сахар. Там фишечка - запекать нужно долго, при низкой температуре, тогда они не будут вскипать и ратекаться.

Ем только я. Мои не любят. Странные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, спасибо, попробую понизить температуру. Антоновки до фига, от запеченой хоть изжоги нет)))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суп грибной с гречкой.

300 г свежих грибов

½ стакана гречневой крупы

2-3 картофелины

1 морковь

1 головка лука

растительное масло

черный молотый перец

зелень (укроп, петрушка...)

соль

сметана

b160c93426f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, а большие зеленые кусочки в тарелке похожи на сладкий перец. И ваще думал, что суп с гречкой должен иметь несколько иной колер. ))

Фото не мое). Я полагаю это лук зеленый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, порубили по рабоче-крестьянски, короче ))) а грибы какие?

в моем случае свежесобранные подберезовики и подосиновики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты хоть адрес уточни))

Он пойдёт на запах!

 

По теме: жарю баклажаны с помидорами, острым и болгарским перцем и чесноком, закрою несколько баночек на зиму!

post-2920-1444065346_thumb.jpg

Готово дело. Плюс вчерашний жареный перец.

post-2920-1444067220_thumb.jpg

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкрадывается осенний холод и кончается сезон вкусной сочной дыни. Поэтому я решила напоследок приготовить любимый соус из дыни, а к нему какое-нибудь мяско.

Соус

Дынька 500гр очищенной дыни

Чеснок 5 зубчиков

Чипотле 1 стручок или молотый 1ст.л.

Масло оливковое 40мл

Сухое белое вино 50мл (необязательно)

Сок лимона 1ст.л.

Черный молотый перец

Крахмал 1ч.л.

 

В кастрюльке разогреть масло и подрумянить чеснок до сладкого аромата. Затем положить мелко нарубленную мякоть дыни, перемешать и тушить на слабом огне. Когда дыня даст сок (совсем растает), добавить немного соли, щепотку черного молотого перца, сок лимона, вино и чипотле. Если нужна густая консистенция, то добавить крахмал. Соус довести до закипания.

 

0544d87c8465.jpg

 

Мясо взять какое душе угодно... отварить, потушить или запечь. Я, в данном случае, сделала кусочки курочки на гриле.

 

1c78e8a2b1ec.jpg

 

Гарниром хорошо подошел рис.

Можно было еще немного потомить в соусе куриные кусочки, но я не стала портить их хрустящую корочку.

 

a2a06a7a9f50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкий куриный суп со звездочками и шпинатом!

- филе куриной грудки

- лук

- морковь

- шпинат

- вермишель"звездочки"

- зелень

966e45d9bf39.jpg

Легко, просто, быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, картохи не хватает.

Ну вариантов много, некоторые грибы добавляют. Я не люблю блюда, где много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, картохи не хватает.

Ну а чо, вермишель(звездочки) есть, картохи можно и не класть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю блюда, где много всего.

Ты не любишь борщ? :rolleyes:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картошка в супах безвкусный балласт, мы кладем не больше 1 штуки среднего размера на 4-литровую кастрюлю.

 

Щас вот Катюха борщ варит, запах на всю квартиру такой, что натурально текут слюни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинина-вкуснотень!

 

Свинина-500 гр

Мед-1 ст.л

Лимонный сок-1 ст.л

Сметана-1 ст.л

Зелень,соль,перец-по вкусу

Мясо нарезать кусочками средней величины и смешать с нарезанной зеленью.Добавить сок лимона и мед.Посолить,поперчить,можно добавить приправы. Поставить в холодильник на 2-3 часа.Потом достать мясо,добавить сметану и перемешать.Выложить в форму и запекать минут 40-50 в открытом противне,в зависимости от величины кусочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется медовый маринад все-таки на любителя. Возможно, это вкусно. Но я лично не люблю сладкое мясо, да и свинину не ем. )) Больше нравится маринад с чесноком, перцем, луком и базиликом.

 

 

 

Ой, а я наоборот люблю чтобы в борще было много картофана )) да потом сметанки туда бросить, да с черняшкой и чесноком! Нямка! ))

 

 

Мед не дает сладости, если его не килограмм класть, он таки дает красивую поджаристую корочку! ))))

 

Щас на ужин откушали бутылочкой прелестного замкового Бордо 2011 года, просто божественно! Твой Дом радует всё больше и больше. Выбор вина прелестный, цены очень адекватные. Где еще можно такое купить за 600 р???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картошка в супах безвкусный балласт, мы кладем не больше 1 штуки среднего размера на 4-литровую

Зачем вы тогда вообще кладёте в суп этот безвкусный балласт? Моя не понимать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картошка в супах безвкусный балласт, мы кладем не больше 1 штуки среднего размера на 4-литровую кастрюлю.

 

Щас вот Катюха борщ варит, запах на всю квартиру такой, что натурально текут слюни.

Я борща не ела года два, а вкусного лет пять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...