Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

Сказали, что в Ковчеге продаются вкусные арбузы. Купила позавчера поздно вечером, наелась...

 

e15835dac36d.jpg

 

полночи не спала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вафельный тортик из покупных коржей и крема на основе сливочного масла и сгущенки, покрытый шоколадной глазурью и кокосовой стружкой.

Очень вкусно! Автор - дочь.

post-2920-1445356831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курица в духовке, творожная запеканка, печенье с имбирем и корицей, печеный яблоки. Фух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайский суп Том кха на кокосовом молоке - с креветками, кальмарами и вешенками. Это, конечно, специфическое блюдо, на любителя... Мне ооочень нравится. Получилось вкуснее, чем в Якитории и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девачки, лето скоро,хватит есть))

Мне избавиться от лишних кг - 2 недели! Если в строгом режиме - неделя!

Стоит только захотеть :)

 

Таки, по-ващему, лето уже через 2 недели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат овощной с сыром риккота.

Ингредиенты

Помидоры черри (можно взять обычные помидоры) 250 г.

Маслины( у меня оливки)

Салат 1/2 пуч.

Сыр Рикотта 200 г.

Масло оливковое 2 ст. лож.

Уксус бальзамический 1 чайн. лож.( у меня винный)

Кунжут 2 чайн. лож.

1355212432_6.jpg

Ветчина из "белобоки"

18fe898e5bfc.jpg

Куриные котлеты с брокколи

Ингредиенты для приготовления куриных котлет с брокколи и сыром:

куриное филе – 420-450 г

брокколи –80-100 г

лук репчатый – 1 шт.

чеснок – 2 зубчика

яйцо куриное – 1 шт.

сыр ( российский)

панировочные сухари – 30-40 г

соль, перец – по вкусу

растительное масло

53c05b61c5a10.jpg

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая она вкусная, эта ни разу не диетическая, жирненькая, слабосоленая селедка! С лучком и черняшечкой! Целоваться сегодня не буду!

 

Кстати, когда я самый-самый первый раз сама солила селедку, я её рассолом-кипятком залила)))) Когда, на следующий день, доставать полезла, то вытащить из банки смогла только сваренные хвостики)))) Они просто отвалились)))) Перепутала селедку с малосольными огурцами, их заливаю кипятком, а сельдь нужно было уже остывшим залить)))) Я подумала какая разница - селедка, огурцы, всё малосольное, можно и кипятком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, скока лет тебе было, если не секрет? :laugh: я просто думала, ты хозяйские задатки "с молоком матери впитала" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, скока лет тебе было, если не секрет? :laugh: я просто думала, ты хозяйские задатки "с молоком матери впитала" :)

Лет 5 назад...и на старуху бывает это самое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, а рецепт селедки-малосолки в студию можно? И явки пароли где и почём сырую сельдь можно купить??

Я бы засолила сама, для разнообразия.

 

А по теме - у нас ну просто дофига дофигища вкусненького и на завтрак и на обед, и на ужин, и даже иногда на полдник. Однозначный фаворит сегодня - отварной говяжий язык под горчичным соусом и тушеные с овощами бараньи почки и печень. Просто форменный хрюк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, завтра утром скину про рыбу, всё в компе, а он занят танкистом))) Селедку беру мороженную, и скумбрию тоже. Вкус они от этого не теряют.

 

А я не могу язык есть. Сразу картинка с мясного ряда выскакивает, как он там лежит такой большой и пятнистый....

Хотя, если мне его сварят, очистят и принесут ( мама, например), то салатик делаю - язык, сыр, маринованные огурцы, маринованный лук, грибы, яйца,мананез. Мужские слезы называется)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селедка малосольная.

Сельдь размораживаем, моем, вытаскиваем ТОЛЬКО жабры. Целиком запихиваем в трехлитровую банку мордой вниз ( банка- 5 селедок)

 

Делаем рассол: два с половиной литра воды кипятим, разводим в ней восемь столовых ложек крупной соли ( без горки), три-четыре столовых ложки сахара, кидаем три лаврушки и штук десять горошков перца. Соль-сахар советую пробовать, кто-то любит слаще, кто-то солонее.

 

Рассол остужаем и заливаем селедку ( я кидаю еще столовую ложку горчицы в зернах). Прикрываем крышкой и оставляем на 4 часа. Затем ставим в холодильник. Засол от 3 до 5 суток, зависит от размера рыбы.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Селедка малосольная.

Сельдь размораживаем, моем, вытаскиваем ТОЛЬКО жабры. Целиком запихиваем в трехлитровую банку мордой вниз ( банка- 5 селедок)

 

Делаем рассол: два с половиной литра воды кипятим, разводим в ней восемь столовых ложек крупной соли ( без горки), три-четыре столовых ложки сахара, кидаем три лаврушки и штук десять горошков перца. Соль-сахар советую пробовать, кто-то любит слаще, кто-то солонее.

 

Рассол остужаем и заливаем селедку ( я кидаю еще столовую ложку горчицы в зернах). Прикрываем крышкой и оставляем на 4 часа. Затем ставим в . Засол от 3 до 5 суток, зависит от размера рыбы.

уже который раз встречаю рецепт из свежей (не соленой) селедки, но еще не разу не встречала в продаже. где вы ее покупаете?

зы.: открыла для себя рецепт пончиков

Поскольку пончики невозможно вкусные, делать надо сразу двойную порцию!

Слова автора (и мои комментарии в скобках)

 

265 г муки первого сорта (530гр для двойной нормы)

8 г дрожжей прессованных (16 гр)

2.5 г соли (5 гр)

30 г сахара (60 гр)

 

190 г воды (по ГОСТу, для российской муки, положено155 г воды 310 гр )

10 г меланжа или яиц (1 яйцо)

15 г столового маргарина (30 гр Слив. масло)

Пудра для посыпки.

Приготовить безопарное тесто слабой консистенции (очень прошу! не поддайтесь искушению подсыпать еще чуточку муки!!! Потеряете воздушность и пористость пончика!!!), которому дать выбродить 4 часа обминая его 1-3 раза в процессе брожения.

 

Рабочую поверхность смазать растительным маслом и выложить на неё тесто, которое нужно закатать в жгут и порционировать на кусочки массой 50 г (я делала с грецкий орех - это 30 гр) и закатать кусочки в шарики накрыть пленкой и оставить на расстойку на 30 минут! За 10 минут до конца расстойки я ставлю казанок на средний огонь прокаливать масло. Перед отправкой во фритюр я делаю кольца, но не все, а столько, сколько войдет в казанок(бесшовное кольцо я делаю с помощью палочки китайской: для этого беру шарик после расстойки, протыкаю палочкой насквозь и если у вас получится крутите,как связку ключей или можно надеть на указательный палец, просунуть в дырочку еще один указательный палец, как бы на встречу и крутите их по кругу одновременно растягивая). Обжарить пончики во фритюре с температурой 355-375F (я жарю на среднем огне). Готовые пончики посыпать сахарной пудрой с ванилином.

не стоит пользоваться при формовке мукой т.к. при жарении мука обугливается! Пользоваться только маслом!

С тестом работать очень удобно!

источник forum.say7.info/topic38232.htm

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кесадилья (куриное филе, помидоры, сыр, лепёшки тортильи):

Куриное филе (у меня была грудка) прокрутить через мясорубку и обжарить на растительном масле на быстрм огне. Добавить помидоры (на три части фарша одна часть помидоров), нарезанные кубиками и дожарить всё это, чтобы выпарился сок. Посолить, поперчить, можно добавить специи на свой вкус.

На половину тортильи (специальные лепёшки, продаются в магазине) выложить плотным слоем натёртый сыр, заготовку из фарша, потом опять слой сыра и накрыть второй половиной лепёшки. Плотно сжать получившийся "конверт" и поджарить его на сухой сковороде до образования лёгкой корочки с обеих сторон.

Так делала я - это простейший рецепт. Получилось вкусно, но на мой взгляд, чего-то не хватало.. Есть другие рецепты, в частности, с добавлением лука - он обжаривается перед курицей. Думаю, как раз с луком и будет вкуснее.

Кстати, у меня было два вида лепёшки - одна сырная рыжеватого цвета, вторая просто пшеничная светлая - вкуснее получилось со светлой.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня кашкалдаки, сын с мужем едят, я не знаю, где скрыться от запаха (дочь вообще ест только курогрудь и рыбу, она в привычном состоянии - не ест дичь). Мля, я ведь и утку, и гусей люблю, а тут... <_< блюющих смайлов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня праздник желудка. Запекла свиную рульку.

 

1. Проткнуть ножом свиную рульку в нескольких местах и начинить эти отверстия чесноком (по четвертинке зубчика в каждое).

2. В ступке растереть лавровый лист, соль, перец. Добавить мёд и тщательно размешать. Полученной массой натереть рульку.

3. Смешать немного соуса ткемали с горчицей и обмазать кусок рульки. Оставить мариноваться в таком виде на ночь, но можно и сразу готовить.

4. Помещаем рульку в рукав для запекания и отправляем ее в заранее разогретую до 100 градусов духовку. При этой температуре готовим мясо полчаса, после чего увеличиваем

температуру до 200-220 градусов и готовим еще полтора часа.

 

08eux7kp7kzn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, кто-то ходил на охоту?)))

Ездил, на охоту-рыбалку)))) Сазана вчера запекали - это да)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вчера щей с кислой капустой наварила..... вот вроде банальщина, и весьма специфично, но прям люблюююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, тоже люблю! Надо сварганить!

А ещё более специфический суп с кислой капустой на рыбе - бульон заявлялся на осетровых, но у меня был вариант с сёмгой.

На любителя, конечно.. но мне ооочень понравился! Кажется, я уже где-то писала об этом :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я потушила вешенки с куринным филе в сметане и с гречкой.. не люблю гречку, но тут она в тему оказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня завтра будет суп а-ля рататуй с белыми грибами.

Обнаружила сейчас при разборке шкафа сушеные грибы, закинула в молоко до завтра...ну и чтобы понажористей было, зафигачу в бульон рататуй с картохой, посмотрим, что выйдет))) Такой зимний вариант грибного супа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...