Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

Властелиныч походу на язву попал.

 

Де-Нол прописали? Универсальная штука от всех желудочных проблем. Пить- месяц, какаешь висмутотрикалиедицитратными какашками, зато все проблемы как рукой снимает.

 

Пару курсов на фоне обострений язвы ДПК, эрозивного гастрита и гастродуоденита пропивал. Помогает на год-полтора.

 

ПС альмагель не очень эффективен, быстро смывается, эффекта должного не оказывает. Это врач гастроэнтеролог высшей категории мне в Филатовке говорил. Де-Нол лучший. Есть советские альтернативы, но их фиг найдешь.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, херня получится. Настоятельно рекомендую пирожки с жареной квашеной капустой, я обожаю из тонкого соеного тета (покупного, без фанатизма), выпекаю в духовке, смазав яйцом. Уходят в лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, а ты пробовала? я про блинчики.. на Руси когда-то это зачотное яство было, многими людьми весьма уважалось и предпочиталось - так в передаче сказали)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, неа, и не буду. Во-1, я блины не люблю, во-2, пирожки вкусныыыыыыые))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бане- кукурузных хлопьев? Вы батенька гурман )))))) или, как щас модно, гурмЭ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала несколько раз делать блинчики с кислой капустой. Честно говоря, не очень понравилось.

А вот пирожки идут просто на ура! И просто с обжеренной кислой капусткой, и капуста+фарш, и капуста+курица. Последний вариант вообще объеденье.

Тесто делаю на кефире и в духовку на 25 минут.

Фотку сейчас поищу, была где-то...

 

Во, нашла...

 

post-25701-1358778447_thumb.jpg

Изменено пользователем Podroga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноградный лист с Экобазара.

 

Когда увидела его цену пришла в ступор, это же надо по 300 рэ ломить за листочки!! Нет я конечно люблю долму и ценю вкус виноградных листьев, но ценааа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podroga, а фарш обжарить надо если с капустой в пирожки? И капусту тоже?

А курицу как? Какое мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капуста.

Обжариваем на раст. масле лук, капусту режем помельче и добавляем к луку. Немного обжариваем, помешивая, потом добавляем воды и тушим минут 30. Потом всё в дуршлаг, чтобы лишнй влаги не было, и в пирожки.

Капуста+фарш.

Обжариваем лук, добавляем фарш. До готовности. Потом капусту + воды немного, тушим.

Капуста+курица.

Курица, в основном, остается либо от приготовленной целиком в аэрогриле, либо после тушения. Мелко режу, можно просто в блендер.

Обжариваем лук, добавляем капусту+курица+вода. Тушим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podroga, а если фарш уже с луком, то наверное больше лук не добавлять?

Капусту квашеную надо еще помельчить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podroga, а если фарш уже с луком, то наверное больше лук не добавлять?

Капусту квашеную надо еще помельчить?

Ели уже с луком, то можно и не добавлять.

Капусту всегда режу помельче, а то откусываешь пирожок, а капуста из него ещё "тянется", захватывая остальную начинку. Есть не удобно, да и начинку закладывать тоже. :)

У подруги сынок вообще лук отказывается употреблять, она всё без лука делает. Хорошо получается. Но по мне, так с лучком вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фруктовый салат :)

Половинка яблока

Половинка груши

Мини-банан

фрукты порезать кубиками

+ детская печенька (для нажористости, раз ужин :) ) - покрошить

залить йогуртом (у меня был детский творожок)

и мандаринку туда!

вообще тогда шикарно

 

Однажды знакомая поделилась одним весьма эклектичным рецептом (тоже старорусским) - уха из осетрины (я заменила сёмгой - важно, чтобы с головой - для навара) с квашеной капустой (она обжаривается слегка, потом тушится - на блинчики так же) - мне очень понравилось, а муж не заценил..

Есть похожий суп "Калья" - как бы уха, с солеными огурцами.

Варила в выходные, рецепт из инета по первой ссылке к запросу "Рыбацкий суп Калья". Мне прям понраааавился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podroga, сделал баклажаны веером по твоему рецепту, быстро, просто, вкусно и сытно! :angry2:

Я сегодня тоже сделала их на ужин :angry2:

Вкусно. Думала, дочь не будет это есть, и нам как раз с мужем хватит.. Не тут-то было, дочке понравилось и она половину взяла на себя))) Пришлось мужу, который к ужину опаздал в связи с делами в Москве, варить пельмени)))

Вот такие мы с дочкой негодяйки, сами вкусно и по-домшнему, а папе магазинные пельмени :laugh:

 

пы.сы. заливала баклажан майонезом, разбавленным молоком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас сегодня рыбка дорадо в аэрогриле приготовленная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картошка с мясом под сырной шапочкой в горшочках и оладьи с корицей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в мираторге взяла листовку с рецептиком - свинина под грибами) Вот сегодня буду готовить на ужин :rolleyes: На обед рыбный суп из горбуши(консерв) ...ну а завтрак - муж лопает молочные продукты,а я ваще не могу есть по утрам :blink: Кофе с молоком ммм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодя на завтрак были сырнички. На обед планируется куринногрибной суп-лапша. В мульте бульончик уже томиться)))

Ужин: суфле куринное с гавайской смесью, только я побольше стручкой фасоли добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила на обед приготовить пиццу с тремя разными колбасами, вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтрак - работа и сигарета.

Обед - спасибо Ирине из рыбной закупки, кальмарчики, невероятно вкусненько.

Почистила, пока жарился лук порезала кальмары кольцами, перемешала с луком, пару зубчиков чеснока, соль, перчик, 2 столовые ложки сметаны, потушила пару минут. Закинула туда широкую отварную пасту.

Ужин - погрызу сковородку после кальмаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овсянка со свежей клубникой и ялоками )))

 

 

на закуску- говняжий студень с хренком ;):laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня на завтрак блинчики и омлет, обычная еда для завтрака, если бы не одно но..... приготовила всё это наша десятилетняя дочь, пока мы спали ;)

2d11ed158fc6.jpg

e62c80bb0a8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на ужин блинчики с квашеной капустой - ооочень вкусно!!!!!!!!! Даже муж - большой привереда и малоежка - заценил и схомячил штук 5-6 со сметанкой 23%-ой))))

Так что, кто не любит кошек, тот просто не умеет их готовить)) шучу :rolleyes:

 

nika2012, молодец Дарья)) Наша однажды нам приготовила пиратский ужин, там доминировали сосиски, но было красиво и трогательно - сделала из сосисок какие-то кораблики с парусами, украсила всё это салтными листьями и овощами..))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...