Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

а мы вчерась с доней приготовили вот такие салатики, под водочку и хванчкару хорошо вошли :daisy:

 

93287.jpg

 

185209.jpg

 

250045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы вчерась с доней приготовили вот такие салатики, под водочку и хванчкару хорошо вошли :daisy:

А рецептики :D , у меня уже слюни потекли)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika2012,

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/17686/

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/29156/

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/37585/

 

тот, который "мешочек", по-моему, лучше обкладывать рыбой не по кругу, а вертикальными лепестками, так он при резке не должен разваливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот последний салат, который слоями - чета я не допру... Если его делать в салатнике, то чтобы потом достать, надо наоборот его делать. Тот слой, что должен быть наверху - последним и т.д. Иначе как его можно из салатника вытряхнуть красиво - только вверх ногами, как куличик...

Или в какой то форме без дна делать...

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот последний салат, который слоями - чета я не допру... Если его делать в салатнике, то чтобы потом достать, надо наоборот его делать. Тот слой, что должен быть наверху - последним и т.д. Иначе как его можно из салатника вытряхнуть красиво - только вверх ногами, как куличик...

Или в какой то форме без дна делать...

я делала салат,который слоями в обычном салатнике среднего размера. Перед тем как перевернуть на блюдо,нужно минут 10-15 подержать в холодильнике,чтоб он подстыл и легче было переворачивать)

вот мой шедевр:

325cc30770ea.jpg

 

А у нас сегодня сырный суп с шампиньонами и тефтели по домашнему с картофельным пюре) И пожалуй сделаю салат по этой ссылке http://www.povarenok.ru/recipes/show/37585/ ,понравился простотой и ингредиентами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот последний салат, который слоями - чета я не допру... Если его делать в салатнике, то чтобы потом достать, надо наоборот его делать. Тот слой, что должен быть наверху - последним и т.д. Иначе как его можно из салатника вытряхнуть красиво - только вверх ногами, как куличик...

Или в какой то форме без дна делать...

я делаю в форме без дна, но можно и переворачивать))что под рукой есть,в том и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот последний салат, который слоями - чета я не допру... Если его делать в салатнике, то чтобы потом достать, надо наоборот его делать. Тот слой, что должен быть наверху - последним и т.д. Иначе как его можно из салатника вытряхнуть красиво - только вверх ногами, как куличик...

Или в какой то форме без дна делать...

 

а я просто на блюде делал и вполне прилично получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я прола как это делает ода из участниц нашего форума. Я ни разу не делала, но запомнила - она просто использует обрезанную с двух сторон пластиковую бутылку. Вуаля, господа кулинары)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды я прола как это делает ода из участниц нашего форума. Я ни разу не делала, но запомнила - она просто использует обрезанную с двух сторон пластиковую бутылку. Вуаля, господа кулинары)))

Очумелые ручки! Тимур Кизяков нервно курит в сторонке))) :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас на ужин блинчики с квашеной капустой - ооочень вкусно!!!!!!!!! Даже муж - большой привереда и малоежка - заценил и схомячил штук 5-6 со сметанкой 23%-ой))))

Так что, кто не любит кошек, тот просто не умеет их готовить)) шучу :rolleyes:

Я пропустила!!!!Где рецепт таких блинов?))

 

У нас на ужин рыбное суфле(запеканка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пропустила!!!!Где рецепт таких блинов?))

maman, это я по ТВ увидела и решила сделать..

Тесто - яйцо, молоко, кефир (не игнорировать, т.к. с ним вкуснее), соль, сахар, мука - всё перемешать и в конце влить подсолнечное масло (не пишу кол-во ингридиентов, блины-то все умеют делать)..

Капусту лучше брать не сильно солёную, т.к. при жарке(тушении) из неё выпаривается жидкость и она становится ещё солонее..

В общем, капусту обжарить в масле, потом тушить до готовности.. В конце я ещё на быстром огне её поджариваю, т.к. по мне - чем лучше она прожарена, тем вкуснее..

Блинчики нафаршировать и обжарить на сливочном масле (я редко когда что делаю на сливочном, ибо жирно/вредно, но решила последовать рецепту и получилось очень вкусно)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maman, это я по ТВ увидела и решила сделать..

Тесто - яйцо, молоко, кефир (не игнорировать, т.к. с ним вкуснее), соль, сахар, мука - всё перемешать и в конце влить подсолнечное масло (не пишу кол-во ингридиентов, блины-то все умеют делать)..

Капусту лучше брать не сильно солёную, т.к. при жарке(тушении) из неё выпаривается жидкость и она становится ещё солонее..

В общем, капусту обжарить в масле, потом тушить до готовности.. В конце я ещё на быстром огне её поджариваю, т.к. по мне - чем лучше она прожарена, тем вкуснее..

Блинчики нафаршировать и обжарить на сливочном масле (я редко когда что делаю на сливочном, ибо жирно/вредно, но решила последовать рецепту и получилось очень вкусно)..

Да, блинчики на сливочном вкуснее/вреднее. Я пополам делю с растительным. И добавляю сливочное,когда обжариваю начинку для пирожков (капусту, яблоки). Ела в детстве вкуснейшие жаренные на сковороде пирожки с квашенной капустой, пробовала воспроизвести -не очень понравилось. Помню, что начинка было сильно перченая, и так было вкусно...Думаю, блинчики тоже не хуже. И мне кажется, чем кислее капуста, тем лучше.

У меня с кефиром блины плохо снимаются почему-то. А мама делает только на кефире-аж прозрачные получаются. И вкус другой. Не хуже,чем мои на молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня рулет из фарша индейки с луком и яйцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня на ужин ребрышки свиные обжаренные с красным перцем и салат оливье) А гарнир и суп со вчерашнего дня остались неизменны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас суп с фасолью и свинина с фасолью и помидорами :) только фасоль разная :D

Васильева хоть салом, чебуреками и пирожками с мясом на ночь корми. Потом пивом и колой дай запить. Хер сто грамм на весах прибавит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre, если на одном кефире блинчики делать, то они плохо переворачиваются, но если кефира примерно четверть использовать, а три четверти молока, то нормально.. Причём, мне больше нравятся блинчики с кефиром, чем без - у них такая ненавязчивая кислиночка появляется, обожаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerman, редьку с морквой заправляю ароматным маслом и семечек подсолнечных немного добавляю. И грызу. Обожаю такой салат.

Купила впервые редьку :ph34r2:

Последний раз когда-то в детстве ее ела.

Вопрос - семечки жареные добавлять? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia, у меня были обычные, наверное сушеные, которые в пакетиках продаются уже чищенные.

Редьку и морковку строгаю на бернере соломкой. Еле можно редьку настругать, присолить и дать ей постоять, а потом отжать. Так она менее острой будет. Или промыть. Хотя по мне зеленая не острая совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, спасибо за инструкцию :ph34r2:

сделала, но заправила сметаной, вкусно!

 

p.s. редька зеленая, семечки не жареные (покупаем вразвес в палатке с сухофруктами-орехами)

p.p.s. хорошая тема, чтобы идеи черпать :laugh:

post-5479-1359476780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia, кстати, мужу моему тоже больше со сметаной нравится, нежнее, говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные буду делать салат - морковь (свежая на тёрке), чеснок, кедровые орешки - заправлю пополам майонез/сметана.. С кедрешками ещё не пробовала, думаю, будет вкусно))

А еще салат оливье по старинному рецепту - рябчик (заменю куриным филе с бедра - обжарить на слив. масле), язык говяжий отварной, картофель отварной, оливки, каперсы, огурец свежий, раковые шейки (ещё подумаю на их счёт) - кажись, всё.. Порезать всё кубиками, заправить соусом - майонез + чуточку соуса терияки (странно, но я попробую, у меня он есть).. Вот интересно, что получится?

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...