Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня 2 противня пирогов напекла))Классических,с капустой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, сегодня будет нямочный день.

 

На холодное- маринованная капустка по-грузински, соленья всех видов, чесночные стрелочки.

Салат Цезарь- заправку из желтков и оливкового масла уже сделал. Куриная грудка маринуется в лимонном соке и дижонской горчице. Крутоны( они же блин, гренки) поджарил на оливковом же масле с орегано и майораном. Грана Падано натер.

 

На горячую закуску- долма в виноградных листиках из баранины. Будет отвариваться(тушиться, томиться) на бульоне, который с утра сварил из бараньих косточек и корейки на ребрышках.

 

На совсем горячее- плов с ортодоксальным расово верным, придирчиво выбранным узбекским белым рисом "лазарь", бараньей задней ногой в качестве наполнения, луком трех видов и желтой морковкой.

 

на закуску к совсем горячему- ачик-чучук, или ачак-чочок, кому как нравится. Салат из тончайше порезанных полукружков бакинских помидоров, сладкого белого лука, хлопьев перца халапеньо, и заправки из рисового уксуса и растительного масла.

 

Ну и на десерт- бутылочка Кизлярки, виноградной водочки. А если не пойдет водочка- то по широте русской (произносить с грассированием!) души влезет Талламор Дью.

 

Вечер определенно удастся, и завершится тортиком от Палыча со сваренным в турке кофе с корицей.

 

 

Снобом от жратвы быть определенно приятно. Или гурманом. В дословном переводе "гурман"- это "много жрущий человек", в отличие от "гурмэ".

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, ну ты горазд покушать......

 

а расскажите-ка мне плиз, как долму делаете. давно хочу, но не умею.

1. листья как лучше выбирать? вымачиваете их от рассола?

2. бараний фарш сами делаете или покупной? где баранину берете?

3. тушить долму на бараньем бульоне принципиально?

4. подавать со сметанкой?

 

кстати, на днях в очередной раз делала апельсиновые маффины. очень, вкусно, очень быстро, тонки такой , нежный запах апельсинчика.

 

фотки нет, а вот рецепт имеется http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, после Тазера даже как-то стыдно писать, что у меня будут всего-навсего жареные королевские креветки с чесноком и лимончиком...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, фарш любой лучше самим крутить,)))))))

не обязательно долму в бульоне варить.

И к долме соус: сметанку с чесноком *облизнувшись*

Я больше люблю долму с говяжим фаршем + немного риса, мы всегда так готовим. И листья у нас аутентичные))))))) Молоденькие листочки без прожилок толстых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу хинкали....но машина в сугробе забуксовала, за мясом поедем завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, а у меня.... а у меня Дюкан врагам на зло. Но в этот раз я в щадящем режиме по Дюкану-Лебедеву: на вечер бутылка розе)))))))) под креветки, и еще обезжиренный творог с зеленью, намажу на перец сладкий красный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, ну вы ващеее....Гаргантюа и Пантагрюэль отдыхают :cry: . а у меня самса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, на днях в очередной раз делала апельсиновые маффины. очень, вкусно, очень быстро, тонки такой , нежный запах апельсинчика.

 

фотки нет, а вот рецепт имеется http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html

ой, тоже не один раз их делала, а ещё там есть банановые, попробуй пальчики оближешь :rolleyes:

а у нас сегодня рогалики с маком и с яблоком, вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/618-Rogaliki-s.html

ba9730ae6a8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, ну ты горазд покушать......

 

а расскажите-ка мне плиз, как долму делаете. давно хочу, но не умею.

1. листья как лучше выбирать? вымачиваете их от рассола?

2. бараний фарш сами делаете или покупной? где баранину берете?

3. тушить долму на бараньем бульоне принципиально?

4. подавать со сметанкой?

 

кстати, на днях в очередной раз делала апельсиновые маффины. очень, вкусно, очень быстро, тонки такой , нежный запах апельсинчика.

 

фотки нет, а вот рецепт имеется http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html

 

Ань. покупал готовые в ковчеге. первый раз в жизни долму пробовал. Вкусная, мяса много, риса мало.

Варка в бульоне- по Сталику Ханкишиеву. использовал корейку и кость от бедра барашка (мякоть разделал на плов). из косточек с обрезками мяса- бульон, буквально 1 литр. Им залил плотно уложенную долму. булькало под крышкой тихонько часа 2. Долма сама по себе солоновата за счет маринованности, но со сметанкой- отлично. Сметана сглаживает остроту и кислоту от маринованных листьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера был ужин в "аля азиатском" стиле.

Овощи (лук порей, морковь, цукини, ростки маша, сладкий перец) 5 минут обжаренные в устричном соусе и филе индейки в соусе подтай (на 40 мин в мультиварке на режиме выпечка). Вкусняшка.

3954876.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вот такой кекс, на вид чёт не очень получился, но на вкус божественно :)

 

e9b5199e4a29.jpg

 

вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/548-SHoko...yiy-keks-s.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё вот такая ёлочка, но здесь всё очень просто, от кекса остался крем, вот и решила, чтоб не пропадал сварганить вот такой тортик, бисквит ( 3 яйца, 150 гр. сахара, 150 гр. муки) разрезала пополам, промазала кремом, сверху глазурь и тёртый шоколад.

 

b87f4b9ce7f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня были кексы. Правда без пудры, т.к. мои не любят.

И если кто подскажет, где и какой фирмы купить сахарную пудру, а не прислащенную смесь с крахмалом, буду благодарна.

post-13544-1360520851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сегодня были кексы. Правда без пудры, т.к. мои не любят.

И если кто подскажет, где и какой фирмы купить сахарную пудру, а не прислащенную смесь с крахмалом, буду благодарна.

 

проще купить кофемолку и молоть там сахар ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irgenbur, я помню в детстве нас за это ругали, нельзя в ней сахар молоть, т.к. мельница нагревается, сахар плавится (а для пудры - это в момент происходит) и забивает карамелью механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irgenbur, я помню в детстве нас за это ругали, нельзя в ней сахар молоть, т.к. мельница нагревается, сахар плавится (а для пудры - это в момент происходит) и забивает карамелью механизм.

мы постоянно делаем пудру в кофемолке.. подумаешь, через несколько лет купите новую - они ж дешёвые.. зато будете уверены в том, что у вас сахарная пудра, а не что-нибудь иное..

 

Жужик, твой гуляш по цвету не похож на говяжий.. может это курица?

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил вариццо суп-харч-йо! запах ужо пошол такой, шо можно им хлеб пропитывать)))

 

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.p...=288&t=2421

 

токо я ишчо аджички добавил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил вариццо суп-харч-йо! запах ужо пошол такой, шо можно им хлеб пропитывать)))

 

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.p...=288&t=2421

 

токо я ишчо аджички добавил...

Вкусно, но все же кажется жирновато будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкусно, но все же кажется жирновато будет??

 

вряд ли. на ребрах (увы, свиных, ибо барашковых не нашел) жира не очень много. или ты намекаешь на что-то иное? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вряд ли. на ребрах (увы, свиных, ибо барашковых не нашел) жира не очень много. или ты намекаешь на что-то иное? :laugh:

Нет, ты все правильно понял, никаких намеков))) Я думала на барашковых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...