Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

А я обычным сыром "дружба" мажу или "хохланд".

с такими сырами тоже делают рулеты, но вкус другой получается..

на мой вкус с плавленным сыром лучше получаются рулеты с ветчиной, а с сёмгой интереснее сыры типа филадельфии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, кунжутные семечки-прикольно-надо попробовать

я такую морковку люблю с грецкими орехами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обычным сыром "дружба" мажу или "хохланд".

с такими сырами тоже делают рулеты, но вкус другой получается..

на мой вкус с плавленным сыром лучше получаются рулеты с ветчиной, а с сёмгой интереснее сыры типа филадельфии..

а еще творожный мажется легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с такими сырами тоже делают рулеты, но вкус другой получается..

на мой вкус с плавленным сыром лучше получаются рулеты с ветчиной, а с сёмгой интереснее сыры типа филадельфии..

 

а еще творожный мажется легче :ph34r2:

я обычно делала с семгой и с плавленным (типа виолы, под него тонко сливочное масло растаявшее сильно). На НГ сделала с Каймаком (в Ашане типа Альметте), без масла. Ну вот оказалось с плавленным вкуснее. Даже не доели в этот раз, собачке в деревню поедет.

По теме: нажарила пирожков на сковороде. С капустой-яйцом и с яблоками (с дачи! у нас такое дерево одно старое от прежних хозяев-собирали в октябре после первых морозов, лежат одно к одному в погребе до сих пор. Жаль,сорт не знаю,прикупить бы саженец). Выдаю мужу по одному (а всего два)-остальное завтра утром. А все потому,что сегодня он сходил в кабинет здоровья, который мы тут обсуждали тоже, и у него оказывается лишний вес. Ну лишен ужина на ближайшее будущее...Пока не избавится кг от 5-6. На ужин теперь яблочный сок из тех же яблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще делаю рулетики из сёмги и филадельфии без лаваша - просто в семгу филадельфию заворачиваю и нарезаю роллами.. можно в серединку что-нить положить по принципу японских роллов - огурец свежий, перышко лука, перец болгарский (короче, можно пофантазировать) - получается типа, ролл, только без риса и нори.. Гостям сёмга просто ломтиками приелась, видимо, а такие рулетики быстро смели ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще делаю рулетики из сёмги и филадельфии без лаваша - просто в семгу филадельфию заворачиваю и нарезаю роллами.. можно в серединку что-нить положить по принципу японских роллов - огурец свежий, перышко лука, перец болгарский (короче, можно пофантазировать) - получается типа, ролл, только без риса и нори.. Гостям сёмга просто ломтиками приелась, видимо, а такие рулетики быстро смели ))))

А еще у тебя потрясающие блинчики с мясом и икрою, гости оценили! :blush:

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик, спс))) но блинчики с мясом я испортила, т.к. их надо было обжаривать перед подачей на сковороде, а я поленилась (народу-то много было), и разжарила их в духовке (это минус) вечером (это минус), а перед подачей разогрела в микре (это минус) - так что, получилось ваааааащщееее не то :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, спс))) но блинчики с мясом я испортила, т.к. их надо было обжаривать перед подачей на сковороде, а я поленилась (народу-то много было), и разжарила их в духовке (это минус) вечером (это минус), а перед подачей разогрела в микре (это минус) - так что, получилось ваааааащщееее не то :blush:

Ну и ладно, а то я б их все смолотила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, в след. раз учту твои пожелания)) а то тебе, бедняжке, прям и поесть было нечего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порезал в миску пломбир кусочками, поклал туда же кусочки ананаса и слегка полил кампари, вкуснаааа.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, а мне твой салат понравился, который был в большой черной миске посередине стола. со спагетти.

 

я конечно понимаю что это не салат, а нечто аутентичное, имеющее имя собственное. но я не помню какое)))

 

Марианн, напиши рецептик, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на днях курочку в апельсинах жарила. Моим домочадцам она очень полюбилась.

Суть проста: берём цыплёнка, 1 крупный желательно очень спелый и сладкий апельсин, соль, немного аджики( у меня настоящая сухумская!-аромат не передать словами!) Кто пробовал, понимает, о чём это я)))

Смесью цедры апельсина и его же сока , соли и аджики промазываем курочку и кладём в пакет(для заморозки они более плотные) часа на 4-5 в холодильник. Она там хорошенько за это время промаринуется. Во время запекания поливаю выделившимся соком. Вкуснятина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, а, это была просто лапша с овощами, курицей и грибами..

У меня много вариаций этолй лапши, даже с беконом делала - причём, всем по-разному - кому больше понравилось, чем с курицей, например, кому меньше.. Ещё очень вкусно с говяжей вырезкой внутренней..

 

Суть - все ингридиенты обжарить на быстром огне по отдельности - мясо до готовности, овощи (хорошо идёт болгарский перец, морковь, лук порей..) до состояния альденте, потом перемешать, дозаправить маслом (я предпочитаю обычное подсолнечное рафинированное масло) и специями (на свой вкус)..

Я ещё добавляю немножко уксуса..

Ну и можно добавить яичные блинчики, порезанные соломкой (у меня они были), а так же свежий огурец соломкой и можно даже помидор (только без семян - тоже соломкой)..

Зелень можно - зеленый лук хорошо идёт и кинза (имхо).

 

Лапша тоже разная может использовться.. В тот раз была пшеничная (удон), можно с рисовой (фунчоза)..

 

Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера решил попробовать извернуться над килограммовым шматом говяжьей вырезки. Вариантов мало, либо котлеты, либо бефстроганов (на стейки такая говняжка не пойдет).

 

И тот.... Ростбиф!!!!! Не глядя в книги и инеты, сделал вот как.

На очень раскаленном оливковом масле прижарил кусок со всех сторон, около 2-3 минут на сторону. раскатал фольгу. насыпал на нее соль, перец, и ......блииииин как же он называется....................фак..........трава ёелка.....ветки.....Пля, 5 минут сижу вспоминаю ООО!!!

Розмарин!!!!!!

 

Положил шмат мяса. Сверху также - соль-перец-розмарин. Закатал в фольгу. И на 15 минут в разогретую до 260 духовку. Потом выключаем.

 

 

Кушать лучше холодным. Внутри мясо розовое, но не сырое, а от сока. Стоило кусочек отрезать и положить в микроволновку на 30 сек- стало "серым", вареным.

 

А в холодном виде, просто СУПЕР!!!!!! С хренком, вообще в кайф.

 

 

По вкусу получилось похоже именно на классический ростбиф, но среднее между medium и well done. Скорее medium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, ты про какую вырезку? почему на стейки не пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, я боюсь так быстро большие куски готовить. мне кажется, не вся зараза убьется за такое время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, я боюсь так быстро большие куски готовить. мне кажется, не вся зараза убьется за такое время)))

 

 

Мясо считается готовым, когда внутри температура поднимается до 64-66 градусов. Розовый цвет не показатель сырости. А зараза вглубь мяса не проникает, токо на поверхности бактерии. Речь про свежее мясо, разумеется.

 

 

Drug

 

Мммм, фиг его знает, вроде вырезка- не помню, без жил и костей, но на стейк немного другие куски идут.. Хотя я антрекоты заместо стейков (Ковчеговские) за милую душу жарю по принципу стейка.

 

Вышло что-то типа этого, есессно жира не было- говняшка явно не "мраморная" и даже наверно не бычок.

 

На фото посмотри в разрезе- сколько жировых прожилок, у меня слюни потекли от одного вида этого куска)

 

cuts-of-beef.jpg

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, для меня существует только одна вырезка - это внутренняя вырезка, которая берётся с внешнего края спинки.. это самая деликатесная, нежная часть говядины, каждый гурман прото обязан её знать!))

 

Всё остальное для меня просто мякоть из разных частей туши (окорок, лопатка, шея, филейный край и тп).. Потому я и спросила, что ты назвал вырезкой, ибо настоящаявырезка на стейки - то, что доктор прописал....

 

Мясо у тебя получилось оооочень аппетитное на вид, нельзя так во время рабочего дня дразнить народ :angry::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, для меня существует только одна вырезка - это внутренняя вырезка, которая берётся с внешнего края спинки.. это самая деликатесная, нежная часть говядины, каждый гурман прото обязан её знать!))

 

Всё остальное для меня просто мякоть из разных частей туши (окорок, лопатка, шея, филейный край и тп).. Потому я и спросила, что ты назвал вырезкой, ибо настоящаявырезка на стейки - то, что доктор прописал....

 

Мясо у тебя получилось оооочень аппетитное на вид, нельзя так во время рабочего дня дразнить народ :angry::(

 

 

Это не мое мясо, это фотка из инета ) Но получилось почти также, токо без жира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, про вырезку - именно так. все остальные части тушки без костей - просто мякоть.

 

Tazer, у тебя как у Пушкина "Пред ним roast-beef окровавленный..."

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, лично для меня это - сырое мясо! я такое есть не стану... ) ведь помимо бактерий есть еще другие бяки ((

 

 

Миш, каждому свое, согласен на все сто )))

Я сам открыл для себя это направление в кулинарии буквально полгода назад. До этого не понимал и не мог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на ужин рыба))))))))) Белая))))

 

молчи уж.. пиво тоже становится мочой, однако ж ты в нём ковыряешься..

Короче, так и работаем на толчок. Какие суммы спускаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...