Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Минтай в коробке филе обалденный, не хуже трески, а стоит в два раза меньше, правда он не проложенный, плохо отделается, но что там 1,2 кг на семью, сразу разморозить и на сковородку

Ирина, спасибо огромное, все очень вкусно

также огромное спасибо за оперативную доставку, прямо супер-сервис

 

Бурубунька, скажите пожалуйста, мелкие косточки попадаются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brunet, AGrin68, здравствуйте,

кто хочет сдать банки НЕ открытые тунца (по 230гр) с прошлого выкупа могу забрать и вернуть деньги на следующей встрече, примерно через три неделе

 

п.с. сегодня открыла банку с этой партии, нормальный тунец, не люксовый вариант, но съедобный вполне, есть легкая нотка горчинки, но он не испорчен, на коте своем проверяю всегда если сомневаюсь, сточил в лёт....

фото выложу позже..

Изменено пользователем golddive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камбала просто супер, рыбины больше моей сковородки диаметром 28 - это в размере 0,5-1кг, в следующий раз поменьше буду брать размер :-)

Сайду я не отличила от трески, но муж сказал, что это сайда, филешки проложенные и такие же большие, как и у трески. По вкусу супер, дети уплетали))

 

Креветки как всегда "на высоте" таких креветок в магазине не купишь.. все усики целые))

post-13553-1443342361_thumb.jpg

post-13553-1443342827_thumb.jpg

Изменено пользователем Lazareva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lazareva, здравствуйте, спасибо за отзыв, а камбала без икры?

Изменено пользователем golddive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lazareva, здравствуйте, спасибо за отзыв, а камбала без икры?

Пока не попадалась :-) но съели пока только одну рыбину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайда мне не понравилась. Далеко не треска. Даже котлеты из неё получились так себе.

Попробую потушить с овощами и помидорами, специй побольше.. Ещё 4 около 4-х кг осталось :)

 

Но эта рыба сама по себе такая, видимо. Других претензий нет. Филе (брала на коже), хоть и невзрачного цвета, крупное, "мясистое", после разморозки не сильно теряет в объёме. Кожа отделяется хорошо. Присутствуют косточки - по краю (типа плавниковых) и немного рёберных. Но они достаточно крупные и легко обнаруживаются и удаляются при разделке.

В принципе, какова цена, таков и результат.

По мне, лучше доплатить и взять треску.

 

Кому про камбалу интересно - я пару раз брала её, икра попадалась довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую про сайду, сама по себе суховата и на вкус так себе, какая-то безвкусная, треска намного лучше.

я брала без кожи филе

котлеты получились хорошие, а вот если жарить просто как треску или запекать-не то совсем

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, напишите Ваш рецепт котлет из сайды?

 

Я вообще не спец по рыбным котлетам, делала так: лук (обжарила в раст.масле), морковь (немножко), хлеб (вымоченный в молоке) маленькая сырая картофелина - всё это пропустила через мясорубку, рыбу тоже. Потом добавила в фарш яйцо, посолила, поперчила, обваляла в панировке и обжарила.

Получилось так себе - есть можно, но не восторг.

И в котлетах не хватило "клейковины" - они получились вроде бы и сочные, но какие-то рассыпчатые слегка. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, мне кажется что рыбные котлеты всегда будут немного рассыпчатыми...

Я делаю так: рыба, яйцо, немного муки. И обвалять в муке перед жаркой.

 

Кстати, рекомендуют, если рыба не жирная, добавлять в котлеты немного сала свиного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, мне кажется что рыбные котлеты всегда будут немного рассыпчатыми...

Я делаю так: рыба, яйцо, немного муки. И обвалять в муке перед жаркой.

 

Кстати, рекомендуют, если рыба не жирная, добавлять в котлеты немного сала свиного.

А можно рыбу совсем убрать, добавить фарша из свининки, вообще вкуснятина будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. в принципе, я всегда подозревала, что не очень-то люблю рыбные котлеты :)

В столовке, если есть выбор, всегда закажу не рыбную! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю котлеты как оладьи

вот рецепт:

филе рыбки 0,5 кг

майонез 3 ст.ложки

луковица 2 шт.

яйца 2 шт.

картофельный крахмал 3 ст.ложки

соль

Порезать мелко рыбку, добавить майонез, яйцо, картофельный крахмал и мелко нарезанный лук. Перемешать, посолить по вкусу. В сковородку налить растительное масло, хорошо его разогреть. Выкладывать рыбную массу столовой ложкой. Обжарить с двух сторон на среднем огне.

 

я все пропускаю через мясорубку, вместо майонеза можно положить маскарпоне, это будет совсем круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, спасибо. Совсем другой рецепт. В принципе, примерно такие мясные котлеты я делала, а вот про рыбные не подумала даже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие замечтательные Капитанские палочки!

Прям рыбка внутри настоящая. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, мне кажется что рыбные котлеты всегда будут немного рассыпчатыми...

Я делаю так: рыба, яйцо, немного муки. И обвалять в муке перед жаркой.

 

Кстати, рекомендуют, если рыба не жирная, добавлять в котлеты немного сала свиного.

подтвержаю. Бабуся одна присоветовала сала добавить,получилось очень вкусно,котлетки сочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний выкуп брала на пробу мойву. Очень неудобно она упакована: куча рыбы слеплена в один цельный пласт. Льда нет совсем. Но по краям пласта некоторые рыбки просто засохшие уже были. Не знаю - то ли мне так попалось с "браком" то ли так и должно быть по причине сухой заморозки. Очень было вкусно. Я люблю просто пожарить в муке. Сухих рыбок отдала собаке - она довольна. Мелковата, правда, я люблю более крупную. Но очень вкусно. И совсем недорого (в закупке получается по 81₽, а мама в ларьке берет обычно по 150).

Еще брала камбалу - как всегда просто на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала в последнюю закупку рыбку на пробу Голец

Как я довольно это не передать словами.

рыбка в меру жирая, совсем не сухая , если сравнивать с кетой ,горбушей, кижуч.

Единственный минус это голова и потроха, но головы уйдут на суп, а потроха легко очистить в рыбке полу размороженной. А еще она полностью оправдывает свое название чешуи нет.

Пока готовила в мульте на пару без специй - достойно, без лишних запахов и привкусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала фарш лососевый не для себя.Отзыв со слов:фарш в виде кирпичей без индивид.упаковки(лежат в коробке в 2 ряда в общей пленке)Делали из него котлеты,косточек не почувствовали,еле осилили 1.Очень жирный,видимо из брюшек сделан.Пойдет на корм кошкам и собачке-им понравилось(фарш солили,видимо он без соли,так что животным подойдет).У кого животные едят рыбу-недорогая альтернатива мягкому корму самостоятельно или с кашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь брал

 

Филе кальмара очищенное (Соломка)

166р+% за кг

как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь брал

 

Филе кальмара очищенное (Соломка)

166р+% за кг

как это выглядит?

 

вот и я хотела спросить про филе кальмара. а то может мне сразу две упаковки взять, это ж какая экономия времени при чистке!

ну что ж.... попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...