Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Для меня приятным открытием стало филе лемонемы. Нежнейшее, костей нет. Навязчивого запаха тоже нет. Брала для годовалого малыша. Пюре получается воздушным. Сынок лопает с удовольствием. Всем мамам рекомендую. Спасибо за чудесную рыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семга в этот раз была свежайшая, такую можно смело в суши, мы 1/3 посолили, рыбка получилась класс, мой муж (сам с Севера) привереда в рыбе, но эта ему очень понравилась, даже деткам дала чуть-чуть, не побоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корюшка оказалась на редкость вкусной! Причем муж эти 400 грамм ест уже несколько дней - все никак не заканчивается. Отличная закуска к пиву. Всем рекомендую.

 

Лемонема:

Взяла как альтернативу треске. Брали филе проложенное. Удобно раздербанить коробку. При разморозке было немного воды, но не считаю это критичным. Филехи небольшие. Пирог со слоеным тестом - очень сочный и вкусный. Котлеты нежнейшие (хотя не особо люблю рыбные котлеты). Вареная с лаврушкой и душистым перцем - муж смел моментом, попросил еще. Ни одной косточки я не увидела. Запаха рыбного почти нет (легкий и ненавязчивый), а при готовке очень приятный аромат на кухне. Жарить не пробовала, но думаю то же будет вкусно. Понравилась даже больше трески. А учитывая разницу в цене - так вообще супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, так наоборот, показалось что воды от лемонемы многовато. Брала проложенное. Но на вкус действительно неплохое, котлеты вышли отличные ( с салом). Смели в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камбала просто шикарная, такое количество икры я еще не встречала! В коробке 11 кг - у меня было 16 рыбин. После разморозки воды не было практически вообще.

Икра макруруса вяленая - ОЧЕНЬ вкусная, жирненькая такая, не высушенная и в меру мягкая. Внешне и по вкусу очень похоже на лососевую икру. 

Икра лемонемы - менее жирная, посуше, но тоже хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кто - нибудь знает , как  выглядят Ломтики семги маринованные мороженые по 300гр ВУ?

И что за маринад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся, Медальоны из масляной ( Эскалоп).

Ну что сказать, рыба на любителя - я оказалась любителем :)

Сырые, в процессе жарки, пожаренные, на срезе.

Брали на 4-ре семьи, в коробке 50 шт., понравилось мне и мужу коллеги, остальные есть не стали, девочки решили добавить в котлеты. Ну у меня голодное детство было, я практически всеядна.

Мне вкус безумно напоминает вкус жареной докторской колбасы, только из рыбы :) больше ни у кого таких ассоциаций не возникло, коллега просто говорит - вкус морской рыбы.

Сейчас вот готовила, запах - мммм..... слюни текли, пока жарила.

Рыба мягкая, плотная, жирная, структура однородная. Насколько могу судить, медальон не из фарша - это либо кусок рыбы, либо ее прессованные части, точнее распознать не получается. Состав на коробке не стоял, но было БЖУ и углеводов заявлено не было - т.е. производитель заявляет, что в составе только рыба, без крахмала и прочего.

Я покупкой очень довольна, но, боюсь, пару на следующий раз не найду.

post-14175-0-60305400-1464713279_thumb.jpg

post-14175-0-87966000-1464713279_thumb.jpg

post-14175-0-99321500-1464713356_thumb.jpg

post-14175-0-30158800-1464713357_thumb.jpg

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся, Медальоны из масляной ( Эскалоп).

Ну что сказать, рыба на любителя - я оказалась любителем :)

Сырые, в процессе жарки, пожаренные, на срезе.

Брали на 4-ре семьи, в коробке 50 шт., понравилось мне и мужу коллеги, остальные есть не стали, девочки решили добавить в котлеты. Ну у меня голодное детство было, я практически всеядна.

Мне вкус безумно напоминает вкус жареной докторской колбасы, только из рыбы :) больше ни у кого таких ассоциаций не возникло, коллега просто говорит - вкус морской рыбы.

Сейчас вот готовила, запах - мммм..... слюни текли, пока жарила.

Рыба мягкая, плотная, жирная, структура однородная. Насколько могу судить, медальон не из фарша - это либо кусок рыбы, либо ее прессованные части, точнее распознать не получается. Состав на коробке не стоял, но было БЖУ и углеводов заявлено не было - т.е. производитель заявляет, что в составе только рыба, без крахмала и прочего.

Я покупкой очень довольна, но, боюсь, пару на следующий раз не найду.

Спасибо, за отзыв!

Могу с Вами взять коробку пополам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за отзыв!

Могу с Вами взять коробку пополам))

Я буду иметь ввиду на будущее, пока морозильник битком :)

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Хочу оставить отзыв о филе лемонемы проложенном, выработано в море. К сожалению рыбка оказалась неудачной не по вкусовым ощущениям, а по качеству. Видно, что замораживалась с присутствием воды(((( и немало. При разморозке натекло, и при жарке выделилось много, из за чего рыба разваливалась((( на вкус хорошая, но жирнее чем треска например. В следующий раз взяла бы не проложенное филе. До этого брала минтай в брикетах по 1,2 кг, был просто супер, ни капельки воды. Проложенное филе лемонемы в данном случае конкретном на мой взгляд годится только на запекание(. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь вдогонку по лемонеме, строго ИМХО. Тоже брала проложенную, не сухая заморозка, конечно, но воды не много, в минтае гораздо больше было (в прошлый раз большую коробку брала). Минтай, кстати, не понравился - он с костями и остатками кожи, доразделывать пришлось. При разморозке лемонемы вода остается, не замеряла, на глаз - не особо много, при жарке вода не выделяется, филе чистое, рыбка к рыбке, я жарю, на котлеты жалко :)

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот понравилось филе лемонемы проложенное.жарила несколько дней,у меня при разморозке воды особо не было, ни один кусочек не развалился, и ни одной косточки не было.Рыба очень вкусная и вариант бюджетный.

Изменено пользователем kvaska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне лемонема очень понравилась! Брали филе проложенное.. Воды при разморозке практически не было, косточек тоже не попалось, жарила в кляре, ничего не растеклось и не развалилось!! Очень вкусная рыба, ну ничуть не хуже трески!! А уж по деньгам вообще сказка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Большое спасибо за кету! Рыбка крупная, вкус именно кеты, свежайшая! В засолке продержалась один день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о лемонеме ...)))

Брала филе проложенное.При отделении рыбы, присутствовал лёд в небольшом количестве.Но это не критично.Сама рыбка небольшая. При жарке не развалилась, сочная и очень вкусная!!!

Теперь жалко крутить на фарш. Для жарки и запекания самое оно!!! Очень хорошая альтернатива треске .

Изменено пользователем ielena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовали филе кеты на коже. Очень довольны. В коробке было 4 филешки. Она в глазури, около 1,5 мм. Есть реберные кости и остатки косточек от плавников. Половинку филе запекла в духовке с розмарином, лимоном и сливочным маслом. Делала порционные кусочки каждый в фольге. По сравнению с форелью - суховато. А в целом оооочень вкусно. Форель, конечно, нежнее будет.

Вторую половинку филе посолила, настрогала на кусочки, намазала растительным маслом и сложила в баночку. Получилось отлично. Естественно уступает по вкусу семге и форели, но очень вкусно. Если солить без масла - будет суховато.

Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лемонема проложенная тоже очень понравилась. Воды как  и в треске. Но на мой вкус лемонема нежнее и вкуснее, чем треска. А суп из нее дети , кот терпеть не могут рыбу, смели быстро.. Я вообще не люблю рыбу, но всегда ела, потому что вроде надо. А лемонемой объедаюсь.

 

Ирина, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, филе лемонемы проложенное как всегда отличное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала Лемонему (Лемонеллу) и бруском (давно уже),  и проложенную (последнее время). 

Проложенная понравилась больше, так как удобно по пакетикам разложить сразу из коробки и в морозилку.

Бруском когда покупала нужно было подождать чтоб рыба чуть подтаивала, потом раздирать с усилием и раскладывать.

Сами понимаете, замороженный продукт. Разморозка, потом заморозка повторная - ничего хорошего. Можно, конечно распилить мороженный пласт, но у меня не сложилось...

Так же, на мой взгляд, в проложенной рыбке воды значительно меньше, чем в рыбе бруском.

Лучше взять чуть дороже, но выйдет и удобнее, и больше пользы.

Рыбка хорошая и довольно бюджетная. Под маринадом, вообще, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irm_kn, спасибо большое.

Я пока брала только проложенную- очень понравилась!:)

Девочки, а по последним кальмарам отзывы будут???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У проложенной лемонемы  такой же недостаток, как и у целого брикета - много воды. Вес замороженной рыбы 550 г, вес оттаявшей и отжатой - 430 г. По сути из 6 кг рыбы чуть больше килограмма воды. Мне самой интересно, почему её замораживают именно таким образом. Хотят увеличить вес? Это первое, что приходит в голову)) Но может, еще есть какие-то причины.

 

Слив с рыбы всю воду, я даже решила, что брать больше не буду. Но когда пожарила кусочки филе в яично-луковом кляре, мммм...передумала)) Вкусное, нежнейшее мясо! Выложила размораживаться порцию на завтра))

У проложенной, конечно, существенный плюс, что можно приготовить и филе и котлеты. Да, и ещё,  нет костей вообще!

 

Хочу поблагодарить организатора за закупку. И отдельно за доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует тот факт, почему лемонема лежит в коробке, на кот нет вообще никакой инфы? Ирина, можеже узнать? Настораживает конечно. У трески все написано. НО беру правда все равно лемонему и бюджетно и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня вот интересует тот факт, почему лемонема лежит в коробке, на кот нет вообще никакой инфы? Ирина, можеже узнать? Настораживает конечно. У трески все написано. НО беру правда все равно лемонему и бюджетно и очень вкусно.

Здравствуйте,

сравнивать с  упаковкой филе трески, пикши, сайды не стоит, это продукция идет и упаковывается на экспорт..

а лемонема это не дорогой продукт, на общей коробке (в которой три пласта) вся инфа...

Настораживаться не стоит)), где я беру это не розница, им нет необходимости на внутреннихх коробках подробно писать..

При получении заказа можете попросить показать коробку с подробной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...